Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалко денег на свадебное платье или жадная невеста)))

Привет девчули мои! Писала вам много и часто! И вот наконец та-дам! Я выхожу замуж!))) Спасибо всем кто принимал участие в моей судьбе, вы - очень хорошие и часто мне помогали. Возможно поможете и в этот раз))). Я на этапе выбора свадебного платья, но мне ВНИМАНИЕ! Жалко на него денег. Даже 30 тысяч. Даже 20. Даже 15. Деньги есть. Свадьба спланирована, бюджет утвержден. Но меня просто раздирает мысль о том что я одену его один раз и дальше оно просто будет занимать драгоценное место в гардеробе! Тут еще и февральские распродажи! Да я бы лучше лишние сапожки купила или свитерки! Сейчас столько всего! Но нет, я обязана отнести львиную долю бюджета на это фатиновое чудо! Хотя с другой стороны хочется чтобы было все красиво - это же была моя мечта! Короче - кто что делал со своими платьями? На прокат брали? Покупали, а потом продавали? или у всех висят в шкафу как память и для девушки это не нормально жалеть деньги на собственное свадебное платье? Help!)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Лола Каримова
Лучше брать на прокат платье которое никто не одевал новый,а покупать помоему ненадо)))
АнонимВ ответ на Лола Каримова
Лола Каримова
Лучше брать на прокат платье которое никто не одевал новый,а покупать помоему ненадо)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Лола)) по крайней мере схожу в салоны проката платьев, посмотрю что предлагают)))
каникулы бонифация
Не люлблю свадебные платья) Я в Вашу компанию) Первый раз выходила замуж, в лихие 90е) Взяла у сестры, итальянское. Отрезали с портнихой, сделали мини, еще кое что изменили) Мне было лишь бы не как у всех) Примета плохая, потом узнали. Развелись обе) Но удачно в итоге). Я думаю платье в аренду самый лучший вариант. Вам хорошей свадьбы и счастья в семье!
каникулы бонифация
Не люлблю свадебные платья) Я в Вашу компанию) Первый раз выходила замуж, в лихие 90е) Взяла у сестры, итальянское. Отрезали с портнихой, сделали мини, еще кое что изменили) Мне было лишь бы не как у всех) Примета плохая, потом узнали. Развелись обе) Но удачно в итоге). Я думаю платье в аренду самый лучший вариант. Вам хорошей свадьбы и счастья в семье!
СсылкаПожаловаться
Спасибо добрый светлый человек!)))
Lilit L
покупала и на первую свадьбу и на вторую. Первое было не особо дорогим, но смотрелось неплохо. Думаю, что из него получится хороший костюм снежинки для дочери на новый год, если перешить, и даже не один))) А второе очень простое, места в шкафу занимает минимум, но я его ни за что не отдам)))
Lilit L
ни разу не жалею, что покупала платья на один раз.
Mary
Конечно если возьмёте платье за 150 тысяч так и провисит в шкафу до скончания века. Возьмите средней ценовой категории и продайте потом. Нафига его хранить этот пылесборник.
Мы с мужем свадьбу не делали, просто пошли расписались вдвоём. Можно было вообще пойти в джинсах и кофте (такие пары были в ЗАГСе с нами), но хотелось фотки родителям выслать. Все-таки надо было прилично выглядеть. Поэтому я купила костюм. Но как практичная особа, искала такой, чтобы на работу потом можно было ходить. Тоже жалел было отдать столько денег (а костюм не дешёвый) и одеть один раз.
АнонимВ ответ на Mary
Mary
Конечно если возьмёте платье за 150 тысяч так и провисит в шкафу до скончания века. Возьмите средней ценовой категории и продайте потом. Нафига его хранить этот пылесборник.
Мы с мужем свадьбу не делали, просто пошли расписались вдвоём. Можно было вообще пойти в джинсах и кофте (такие пары были в ЗАГСе с нами), но хотелось фотки родителям выслать. Все-таки надо было прилично выглядеть. Поэтому я купила костюм. Но как практичная особа, искала такой, чтобы на работу потом можно было ходить. Тоже жалел было отдать столько денег (а костюм не дешёвый) и одеть один раз.
СсылкаПожаловаться
хочу именно платье, будут гости и фотосессия))) видимо прокат, или продать потом, или перешью в костюм снежинки, как тут многие девочки своим дочерям)))) вот будет радость если сын родится)))) спасибо за ваш ответ)))
MaryВ ответ на Аноним
Аноним
хочу именно платье, будут гости и фотосессия))) видимо прокат, или продать потом, или перешью в костюм снежинки, как тут многие девочки своим дочерям)))) вот будет радость если сын родится)))) спасибо за ваш ответ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно в вашем случае только платье. Все-таки свадьба есть свадьба, это не просто роспись. Надо прилично выглядеть в глазах гостей и чтобы потом не стыдно было фотки детям показать.
Alena MВ ответ на Аноним
Аноним
хочу именно платье, будут гости и фотосессия))) видимо прокат, или продать потом, или перешью в костюм снежинки, как тут многие девочки своим дочерям)))) вот будет радость если сын родится)))) спасибо за ваш ответ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день! Я брала в свадебном салоне новое платье напрокат. В два раза дешевле, чем если покупать.
АнонимВ ответ на Alena M
Alena M
Добрый день! Я брала в свадебном салоне новое платье напрокат. В два раза дешевле, чем если покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно! а вы просто выбрали понравившееся и сказали - заплачу вам хорошо за один день, или это именно отдел проката свадебных платьев был?
Alena MВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно! а вы просто выбрали понравившееся и сказали - заплачу вам хорошо за один день, или это именно отдел проката свадебных платьев был?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это был обычный свадебный салон. Два отдела: новые платья и те платья, которые уже брали напрокат. Платья, которые б/у неоднократно намного дешевле можно было взять. А можно новое напрокат, в два раза дешевле (но гораздо дороже, чем если б/у). Вы посетите разные свадебные салоны, я думаю, что во многих такая услуга есть.
*НереальнаяМечта*
Свадьба-это же здорово!! И даже не раздумывайте, только ПЛАТЬЕ! Ведь можно же очень ЭЛЕГАНТНОЕ выбрать! .и не обязательно белое, фатиновое со множеством юбок)) По салонам прогуляйтесь, обязательно найдете СВОЕ!)
Зы:а сапожки и свитерочки купите, и ни одын штук))) Я бы только ради любимых глаз одела такое платье!!! Очень рада за вас!!!!
АнонимВ ответ на *НереальнаяМечта*
*НереальнаяМечта*
Свадьба-это же здорово!! И даже не раздумывайте, только ПЛАТЬЕ! Ведь можно же очень ЭЛЕГАНТНОЕ выбрать! .и не обязательно белое, фатиновое со множеством юбок)) По салонам прогуляйтесь, обязательно найдете СВОЕ!)
Зы:а сапожки и свитерочки купите, и ни одын штук))) Я бы только ради любимых глаз одела такое платье!!! Очень рада за вас!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Элеонора))) Я тоже очень рада))) Для меня эта свадьба - глоток свежего воздуха, и для наших родственников тоже))) особенно для мам)))
Люли Малина
Купить или сшить простенькое короткое платье небелого цвета. Слоновая кость там или шампанское. Потом на другие тусовки носить можно будет.
АнонимВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Купить или сшить простенькое короткое платье небелого цвета. Слоновая кость там или шампанское. Потом на другие тусовки носить можно будет.
СсылкаПожаловаться
Спасиб)
Анастасия Чернова - Локтева
мы, по той же причине, отказались от пышного торжества)))
а если таки очень хотите - прокат. купить \ продать потом. то есть то, что Вы сами предложили)))
Kuga
Молите Бога о счастливой семье,здоровых ребяшках и долгих годах без болезней...а вы о платье.......фотки сделайте на память ,возьмите напрокат .
Я вам желаю простого человеческого счастья,бабьего что говориться, любящего мужа!
АнонимВ ответ на Kuga
Kuga
Молите Бога о счастливой семье,здоровых ребяшках и долгих годах без болезней...а вы о платье.......фотки сделайте на память ,возьмите напрокат .
Я вам желаю простого человеческого счастья,бабьего что говориться, любящего мужа!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Наталья))) Просто свадьба моя - первая))) Поэтому так и ношусь)))
KugaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Наталья))) Просто свадьба моя - первая))) Поэтому так и ношусь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первая и последняя)
Посмотрите на процес проще- вы решили создать семью. Это Ваш личный празник.
Фото станет памятью,видео.
А платье не дает гарантии долгих лет в достатке.
Я в свое время сказала -нафиг надо. Даже букет не хочу. Мне букет подарили.
Но это был один из самых клевых дней. -мы стали семьей.
Tina Rusu
Покупайте и не жалейте. Я как вспомню, как выходила замуж в платье из занавески с камаровки - 90 -е годы, оторопь берет..)) история, ничего не поделаешь.
АнонимВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Покупайте и не жалейте. Я как вспомню, как выходила замуж в платье из занавески с камаровки - 90 -е годы, оторопь берет..)) история, ничего не поделаешь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Тина))) Просто для мне оно нужно именно в этот день))) дальше будет раздражение, скорее всего, когда ежедневно буду натыкаться на него, занимающее место)) у меня есть средства, и я могу себе его позволить, именно поэтому так легко отказываюсь от покупки, это не жертва с моей стороны)))
АнонимВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Покупайте и не жалейте. Я как вспомню, как выходила замуж в платье из занавески с камаровки - 90 -е годы, оторопь берет..)) история, ничего не поделаешь.
СсылкаПожаловаться
сорри за стилистические ошибки в начале предложения))))
Ольга
У меня было недорогое платье, которое подогнали под меня в салоне. Спустя 10 лет брака я показала платье дочке. Вот ради чего я его хранила! Таких эмоции и радости на лице ребенка я не ожидала! Купите недорогое, переделайте под себя и сохраните для дочки!
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
У меня было недорогое платье, которое подогнали под меня в салоне. Спустя 10 лет брака я показала платье дочке. Вот ради чего я его хранила! Таких эмоции и радости на лице ребенка я не ожидала! Купите недорогое, переделайте под себя и сохраните для дочки!
СсылкаПожаловаться
А если будет сын?))) У нас с двух сторон одни парни рождаются всю дорогу)))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем