Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаловаться - это хорошо

Люди, вот скажите, почему, если не жалуешься, то тебя не любят? Сидим с приятельницами-коллегами, а все ноют: парень козел, учителя в школе плохие, з/п маленькая... Сидишь и придумываешь себе проблему, чтоб не выделяться((. А если не жалуешься, то тут же шипят: ну да, у тебя все хорошо, вот тебе б наши проблемы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Бедный родственникВ ответ на Дядюшка Ау
Дядюшка Ау
Так многие спрашивают "Как дела?" именно в надежде услышать слезный рассказ про неприятности какие то и ощутить себя счастливым - ввиду отсутствия аналогичных у себя самого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага
АнонимВ ответ на Дядюшка Ау
Дядюшка Ау
Так многие спрашивают "Как дела?" именно в надежде услышать слезный рассказ про неприятности какие то и ощутить себя счастливым - ввиду отсутствия аналогичных у себя самого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Как точно подметили!
Un inconnu
Не делитесь. Считают, что не доверяете) У людей не может быть все шоколадно (мнение нытиков)
АнонимВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Не делитесь. Считают, что не доверяете) У людей не может быть все шоколадно (мнение нытиков)
СсылкаПожаловаться
Когда ноешь, то со временем понимаешь, что втягиваешься в это. А это жешь пистеу полный
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
Когда ноешь, то со временем понимаешь, что втягиваешься в это. А это жешь пистеу полный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не призываю никого ныть!))) Меня тоже коллеги упрекали, что я хорошо живу
наталья кузинаВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Я не призываю никого ныть!))) Меня тоже коллеги упрекали, что я хорошо живу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я свела на нет общение с одной довольно таки неплохой женщиной....При встречаз общение начиналось со слов *тебе то хорошоооо , у тебя то то и вон то то...и так обо всем с небольшими вариантами* невыносимо просто в один момент стало от подобного нытья... Ни одного позитивного момента...все разговоры о том как ей плохо....Причем не со здоровьем, а так, обычные проблемы! Ничего не видит и не слышит....Переубедить, переориентировать на позитив проооосто не реально!
Un inconnuВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Я свела на нет общение с одной довольно таки неплохой женщиной....При встречаз общение начиналось со слов *тебе то хорошоооо , у тебя то то и вон то то...и так обо всем с небольшими вариантами* невыносимо просто в один момент стало от подобного нытья... Ни одного позитивного момента...все разговоры о том как ей плохо....Причем не со здоровьем, а так, обычные проблемы! Ничего не видит и не слышит....Переубедить, переориентировать на позитив проооосто не реально!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю таких людей, тоже свожу общение на нет... Тихо, плавно... боюсь зависти... Хотя, парочке человек не удержалась и ответила, что, в общем-то, плохо жить в мои планы и не входило. В ответ - молчание...

Дядюшка Ау
Надо ныть, надо. При каждом удобном случае постоянно упоминать что куча проблем и долгов. Тогда сразу корыстные мысли в зародыше истребляются.
Как гласит армянская мудрость - Красиво жить не запретишь ...... но помешать можно
наталья кузинаВ ответ на Дядюшка Ау
Дядюшка Ау
Надо ныть, надо. При каждом удобном случае постоянно упоминать что куча проблем и долгов. Тогда сразу корыстные мысли в зародыше истребляются.
Как гласит армянская мудрость - Красиво жить не запретишь ...... но помешать можно
СсылкаПожаловаться

Эйве
мне обычно нечем поддержать разговор о жалобах
Лисичкин
А вы попробуйте изобразить, что вам это интересно, я так делаю, когда темы разговоров меня не очень устраивают.
KAZА-DEREZA
Может лучше работать на работе начать,а не сплетнями и болтавнёй заниматься.
Nina
Чет странное вы говорите. Похоже, сидите с физиономией превосходства! Обычно, наоборот, люди любят не слушать чужие проблемы, а очень хорошо относятся к тем, кто с искренне выслушивает их.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем