Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жду совета от форума

Вкратце ситуевина следующая. Дочь недобрала 2 балла для прохождения на бюджетное обучение в нашем Рязанском медунивере (целевики, Крым и т.д заняли практически весь бюджет), а во Второй Мед (Пироговку) пройти получилось. Финансово мне проще заплатить, чтобы дочь училась в Рязани, тем более что при отличной учебе перевод на бюджет возможен, да и по деньгам это дешевле однозначно, чем Москва. Но думаю я так одна, к сожалению. Дочь считает, что жизнь в общаге это рай и в столице деньги не нужны. Плюнуть и позволить ей забрать документы и убедиться на собственном опыте? Или продолжать ругаться дальше? Посоветуйте что ли....
Наталья Кириченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
463
Наталья КириченкоВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
а что плохого в общаге? я жила! все было отлично! или у Вас сомнения не относительно денег,а именно поведения дочери?
СсылкаПожаловаться
Нет. Не поведения. Сын знакомой учится там же и живет в общаге, квартиру она ему не тянет. Об условиях не понаслышке знаю. И финансово это же не 66 тыров за полгода, явно больше нужно для жизни в столице.
АленушкаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Нет. Не поведения. Сын знакомой учится там же и живет в общаге, квартиру она ему не тянет. Об условиях не понаслышке знаю. И финансово это же не 66 тыров за полгода, явно больше нужно для жизни в столице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Рязани сколько платить?
Наталья КириченкоВ ответ на Аленушка
Аленушка
в Рязани сколько платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
66 за семестр
Елена ИвановаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
66 за семестр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то дешево 66, в Курске лечфак за 100 перевалил!
Елена ИвановаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Что-то дешево 66, в Курске лечфак за 100 перевалил!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, за семестр 66?! ну значит также будет
Наталья КириченкоВ ответ на Аленушка
Аленушка
в Рязани сколько платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лечфак
АленушкаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Лечфак
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прилично учитывая зп местные
Наталья КириченкоВ ответ на Аленушка
Аленушка
прилично учитывая зп местные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если раскидать по месяцам, то 10 тыров в месяц. Явно же дешевле, чем жизнь в столице. И дома, в своей комнате опять же...
ИвановнаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Если раскидать по месяцам, то 10 тыров в месяц. Явно же дешевле, чем жизнь в столице. И дома, в своей комнате опять же...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не, лучше ругайтесь и стойте на своем дешевле обойдется и вам и ей по обижается и пройдет, а так одна сама по себе столица быстро голову вскружит особенно на первом году, мы вот то же все повелись на обежалкины племянницы итог последнего года обучения при преддипломной практике бросила учебу, итог 4 года коту под хвост, теперь ждем ляльку.
Наталья КириченкоВ ответ на Ивановна
Ивановна
не, лучше ругайтесь и стойте на своем дешевле обойдется и вам и ей по обижается и пройдет, а так одна сама по себе столица быстро голову вскружит особенно на первом году, мы вот то же все повелись на обежалкины племянницы итог последнего года обучения при преддипломной практике бросила учебу, итог 4 года коту под хвост, теперь ждем ляльку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, родит ляльку и восстановится. Удачи вам))
Наталья Кириченко
Ну, родит ляльку и восстановится. Удачи вам))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Москва слезам не верит"......
NataliaВ ответ на Ивановна
Ивановна
не, лучше ругайтесь и стойте на своем дешевле обойдется и вам и ей по обижается и пройдет, а так одна сама по себе столица быстро голову вскружит особенно на первом году, мы вот то же все повелись на обежалкины племянницы итог последнего года обучения при преддипломной практике бросила учебу, итог 4 года коту под хвост, теперь ждем ляльку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, в Рязани не рожают студентки, видимо.....
Наталья Кириченко
Нет. Не поведения. Сын знакомой учится там же и живет в общаге, квартиру она ему не тянет. Об условиях не понаслышке знаю. И финансово это же не 66 тыров за полгода, явно больше нужно для жизни в столице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куча народу живет в общаге, еще никто не умер)
ЛинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Куча народу живет в общаге, еще никто не умер)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает,что и умирают....Но чаще - рожают новых будущих студентов !
Нина БенуаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Нет. Не поведения. Сын знакомой учится там же и живет в общаге, квартиру она ему не тянет. Об условиях не понаслышке знаю. И финансово это же не 66 тыров за полгода, явно больше нужно для жизни в столице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень жалею, что послушала уговоры матери и не поехала в столицу за нормальным образованием. Получила диплом в своем городе, теперь мне тяжело поступить в нормальную магистратуру, все столичные косятся на мой диплом и морщатся... Четыре года потратила зря, зато жила дома, ага. Лучше бы тяготы терпела, да столичное образование было.
просто МарияВ ответ на Нина Бенуа
Нина Бенуа
Очень жалею, что послушала уговоры матери и не поехала в столицу за нормальным образованием. Получила диплом в своем городе, теперь мне тяжело поступить в нормальную магистратуру, все столичные косятся на мой диплом и морщатся... Четыре года потратила зря, зато жила дома, ага. Лучше бы тяготы терпела, да столичное образование было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю полностью, учиться надо в столице.
Наталья Кириченко
Нет. Не поведения. Сын знакомой учится там же и живет в общаге, квартиру она ему не тянет. Об условиях не понаслышке знаю. И финансово это же не 66 тыров за полгода, явно больше нужно для жизни в столице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталья,думаю надо оставлять в Рязани. Москва избалована деньгами и специалисты соответственные выходят оттуда (не все,конечно),затем московские нравы и Рязанские отличаются. У меня на глазах формировался один специалист по челюстной хирургии. Учился в Чите,там жила его бабушка,потом определился в Подмосковье (вернулся домой),пришел парень уже ,можно сказать специалистом,поступил в ординатуру,увлечен профессией,сейчас уже Гл.врач отделения областного значения. Думаю,что Москва могла бы повлиять и он не достиг бы таких результатов.
Юлия ЮлияВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Нет. Не поведения. Сын знакомой учится там же и живет в общаге, квартиру она ему не тянет. Об условиях не понаслышке знаю. И финансово это же не 66 тыров за полгода, явно больше нужно для жизни в столице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек должен привыкать к трудностям! я их очень бедной семьи,мне выделяли минимум,и нормуль...с голоду не умерла. а 66000 на пол года оч.приличная сумма
)))
Еще можно годик поработать и пересдать ЕГЭ, ее же в армию не заберут.
Красавица южнаяВ ответ на )))
)))
Еще можно годик поработать и пересдать ЕГЭ, ее же в армию не заберут.
СсылкаПожаловаться
результаты ЕГЭ действительны 2 года
Красавица южная
результаты ЕГЭ действительны 2 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не 2, а 4 и это ни как не мешает каждый год сдавать по новой, пытаясь улучшить результат.
Красавица южная
результаты ЕГЭ действительны 2 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Смоленск вы почему не рассматриваете? СГМУ? Уровень жизни ниже, чем в мск, образование лучше, чем в Рязани.
Alara
Не советую вообще поступать в мед. Зарплаты нищенские, нагрузка огромная, благодарности ноль целых и хрен десятых. Оставаться там можно только будучи мазохистом
****В ответ на Alara
Alara
Не советую вообще поступать в мед. Зарплаты нищенские, нагрузка огромная, благодарности ноль целых и хрен десятых. Оставаться там можно только будучи мазохистом
СсылкаПожаловаться
а ежели призвание у человека, меня мама пыталась запихнуть- хрен там..
AlaraВ ответ на ****
****
а ежели призвание у человека, меня мама пыталась запихнуть- хрен там..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Призванием сыт не будешь
Да и те, кто с горящими глазами и по призванию, поработав годик-два быстро перегарают и снимают розовые очки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем