Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Желание оставить наследство для детей..

Родители внушали, что право иметь свое мнение - это право осуществляется только совместно с финансовой независимостью. Поэтому: покрасила волосы только в 22 - когда отказалась от ежемесячных (очень скромных) родительских дотаций (училась на очном).
В прошлом году ушел из жизни папа, я как примерная и единственная дочь отказалась от наследства (приличного, на %% можно неплохо жить) в пользу матери...Это были их деньги, их квартира, от доли еще раньше отказалась....
Мама мне даже спасибо не говорит, т.к. считает что это так у всех...
Так вот: я другого мнения)), а думаю - нужно наследство отдавать совершеннолетним детям, строить им квартиры, помогать с детьми..
Можно не получить благодарности - но это не ради благодарности, а ради твоей семьи.

Я прекрасно понимаю, что зарабатываешь, что это твое, но дети - это же наследники!
Но многие ругаются - прямое наследство в другие руки попадает или ждут пока помрут..
Высказывания моей ма, что только дуры меняют трешки ради ребенка и едут в однушку ..И что детям в их, полученном по ордеру на семью из 4-х человек, квартире делать нечего - иногда выводит из себя... понять ма не могу.
Повторюсь: я независима от нее на все 100%, даже внуков ей не подкидываю)).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
800
IrinaВ ответ на Марина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ваша личная история не относится к этой теме никак
МаринаВ ответ на Irina
Irina
ваша личная история не относится к этой теме никак
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это относиться к теме матерей! Вы надеюсь сами внимательно читаете что пишите? Все скучно... уходите в долину радуг, вслед за теми кого отправляете туда...
IrinaВ ответ на Марина
Марина
это относиться к теме матерей! Вы надеюсь сами внимательно читаете что пишите? Все скучно... уходите в долину радуг, вслед за теми кого отправляете туда...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не внимательно читаете.
И вообще унеслись в свои флешбэки.
ЕленаВ ответ на Irina
Irina
Вот вы все про деньги, да про деньги.
А друзьями вы с мамой стали??? А были??

Нет? Тогда к чему такой вопрос?
Никто никому ничего не должен. Вообще. Никто никому.
В вашем случае вас до совершеннолетия довели и отпустили
СсылкаПожаловаться
хорошо когда отпустили , а когда лезут диктуют считают до 35 лет ????? У меня мама четко знает когда я должна получить зп и сколько, и удивляется куда я ее трачу????
IrinaВ ответ на Елена
Елена
хорошо когда отпустили , а когда лезут диктуют считают до 35 лет ????? У меня мама четко знает когда я должна получить зп и сколько, и удивляется куда я ее трачу????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вроде вы писать умеете, значит и поговорить можете с родителями - чего удивляетесь-то? 35 лет, а отстоять свое право на личное пространство не можете? Увы!
ЕленаВ ответ на Irina
Irina
Вот вроде вы писать умеете, значит и поговорить можете с родителями - чего удивляетесь-то? 35 лет, а отстоять свое право на личное пространство не можете? Увы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после 30 лет начала вежливо объяснять что ее это не касается , понимать начала , но я с этим всю жизнь боролась ... сейчас даже не спрашивает как дела , но за то живу спокойно .... для мамы я всегда была не любимой , потому что родила меня не в любви . а брата любила всегда
IrinaВ ответ на Елена
Елена
после 30 лет начала вежливо объяснять что ее это не касается , понимать начала , но я с этим всю жизнь боролась ... сейчас даже не спрашивает как дела , но за то живу спокойно .... для мамы я всегда была не любимой , потому что родила меня не в любви . а брата любила всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, что поделились.
Но автор пришла за мнением, от меня получило жесткий вариант.
Хотите такой же - иногда "как вы меня зае*ли, считать мои деньги, планировать мои три свадьбы и одни похороны" работает лучше чем мягкие слова))) чем раньше, тем лучше :)
Не "пошли на х", " а как вы меня за*)))
ЕленаВ ответ на Irina
Irina
Спасибо, что поделились.
Но автор пришла за мнением, от меня получило жесткий вариант.
Хотите такой же - иногда "как вы меня зае*ли, считать мои деньги, планировать мои три свадьбы и одни похороны" работает лучше чем мягкие слова))) чем раньше, тем лучше :)
Не "пошли на х", " а как вы меня за*)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно после таких слов и притихла , что только не пережила я с такой мамой... У меня мама Козерог по гороскопу - это не знак зодиака , а приговор для меня ... Я думаю Бог меня простит, я люблю свою маму , но где то очень далеко в сердце... И всегда ей говорю как ты ко мне относишься , то и получишь в старости (маме пока 55 лет) потому что кроме меня и моей дочери ей ни кто не поможет и воды не подаст
Сумерки Богов
у всех по-разному, кто то поступает как Ваша мама, кто то рвёт ...опу ради детей и остаётся в доме престарелых на закате жизни, у кого то всё гармонично...Лично я за то, чтобы дать детям (родителям) по возможности, но не надрываться, доводя себя до нищеты.
Василиса
Я тоже отказалась от наследства в пользу матери, ибо - я там не фига не зарабатывала, это все родительское и только, а моим стало после смерти мамы. И никогда не считала, что мне обязаны выделить долю в 2-х комнатной хрущевке, потому что и на меня она тоже была дана.
галина соколоваВ ответ на Василиса
Василиса
Я тоже отказалась от наследства в пользу матери, ибо - я там не фига не зарабатывала, это все родительское и только, а моим стало после смерти мамы. И никогда не считала, что мне обязаны выделить долю в 2-х комнатной хрущевке, потому что и на меня она тоже была дана.
СсылкаПожаловаться
аналогично
Василиса
Я тоже отказалась от наследства в пользу матери, ибо - я там не фига не зарабатывала, это все родительское и только, а моим стало после смерти мамы. И никогда не считала, что мне обязаны выделить долю в 2-х комнатной хрущевке, потому что и на меня она тоже была дана.
СсылкаПожаловаться

Ирида Ирида
П многие просто ничего не нажили и оставить нечего. У меня свекровь так прожила. В квартире отца и матери и вообще ничего не нажил.
Молодец, чо)))
Уметь надо) не напрягаться по жизни
Cherry
у меня подруге досталась квартира п наследству от ее бабушки. дак ее родная мать отсудила часть себе...
MargaritaВ ответ на Cherry
Cherry
у меня подруге досталась квартира п наследству от ее бабушки. дак ее родная мать отсудила часть себе...
СсылкаПожаловаться
И сделала это мать в целях безопасности дочери!!!! в первую очередь. Ваша подруга могла быть жертвой мошенников.Мама её обезопасила .не вмешивайтесь и не осуждайте чужую мать.МАМА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПРОСТО ТАК.она интуитивно настроена за защиту своего чада.
TallulаВ ответ на Margarita
Margarita
И сделала это мать в целях безопасности дочери!!!! в первую очередь. Ваша подруга могла быть жертвой мошенников.Мама её обезопасила .не вмешивайтесь и не осуждайте чужую мать.МАМА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПРОСТО ТАК.она интуитивно настроена за защиту своего чада.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы очень хорошо думаете о людях. Слишком хорошо, я бы сказала.
MargaritaВ ответ на Tallulа
Tallulа
Вы очень хорошо думаете о людях. Слишком хорошо, я бы сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть-говорю про адекватных матерей.Моя приятельница тоже отсуживала долю в квартире отца, потому что видела,что рядом с дочерью находился парень(на 10 лет старше -под 40) с бандитским замашками, а она влюбленная ничего не замечала.
TallulаВ ответ на Margarita
Margarita
Может быть-говорю про адекватных матерей.Моя приятельница тоже отсуживала долю в квартире отца, потому что видела,что рядом с дочерью находился парень(на 10 лет старше -под 40) с бандитским замашками, а она влюбленная ничего не замечала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беда в том, что любая из тысяч опасных для детей идиоток считает себя адекватной матерью, и по описанной ситуации нельзя однозначно делать вывод, что это делалось во благо дочери.
MargaritaВ ответ на Tallulа
Tallulа
Беда в том, что любая из тысяч опасных для детей идиоток считает себя адекватной матерью, и по описанной ситуации нельзя однозначно делать вывод, что это делалось во благо дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас было несчастливое детство?
TallulаВ ответ на Margarita
Margarita
у вас было несчастливое детство?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне повезло с родителями. Для меня они - пример и идеал семьи. Только вот в жизни такое бывает далеко не всегда. Разных родителей видела, губящих психику детям, избивающих...
MargaritaВ ответ на Tallulа
Tallulа
Мне повезло с родителями. Для меня они - пример и идеал семьи. Только вот в жизни такое бывает далеко не всегда. Разных родителей видела, губящих психику детям, избивающих...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моё детство было совсем небезоблачное. в деревне.родители в 3 смены на работе.всё хозяйство на детях.в садик не ходили.я с 7 лет на покосе летом, не знала, что такое ездить на море.Это всё я дала детям.Но есть закономерность- в тех семьях.где дети трудились и помогали родителям с малых лет.никто не стал вором или пьяницей.А вот в семьях.где дети шатались по улице с детства , не знали , куда себя приткнуть.чем заняться, выросли неблагополучными.Родители тоже не железные.Сейчас при таком богатстве одних и бедности других могут и нервы сдать. Я не оправдываю родителей-сама иногда срывалась из-за неудач.Самой в детстве перепадало.
ШумВ ответ на Margarita
Margarita
Моё детство было совсем небезоблачное. в деревне.родители в 3 смены на работе.всё хозяйство на детях.в садик не ходили.я с 7 лет на покосе летом, не знала, что такое ездить на море.Это всё я дала детям.Но есть закономерность- в тех семьях.где дети трудились и помогали родителям с малых лет.никто не стал вором или пьяницей.А вот в семьях.где дети шатались по улице с детства , не знали , куда себя приткнуть.чем заняться, выросли неблагополучными.Родители тоже не железные.Сейчас при таком богатстве одних и бедности других могут и нервы сдать. Я не оправдываю родителей-сама иногда срывалась из-за неудач.Самой в детстве перепадало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у нас чаще всего в деревне было так. Те, кто мог то-то дать, давали детям образование и путёвку в жизнь, дети учились и уезжали, живут благополучно. А те, кто плевал на детей и молился на водку, собирал возле магазина медяки и орал: Сам заработай сначала! получили детей уголовников, наркоманов и таких же алкашей. Ну, максимум таких, про которых можно сказать "не фонтан"...
MargaritaВ ответ на Шум
Шум
А у нас чаще всего в деревне было так. Те, кто мог то-то дать, давали детям образование и путёвку в жизнь, дети учились и уезжали, живут благополучно. А те, кто плевал на детей и молился на водку, собирал возле магазина медяки и орал: Сам заработай сначала! получили детей уголовников, наркоманов и таких же алкашей. Ну, максимум таких, про которых можно сказать "не фонтан"...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а у нас был рабочий поселок-шахтеры.не видела я пьяниц у магазина.да и климат уральский не давал расслабиться.как говорил отец- как потопаешь летом--так зимой полопаешь.
TallulаВ ответ на Margarita
Margarita
И сделала это мать в целях безопасности дочери!!!! в первую очередь. Ваша подруга могла быть жертвой мошенников.Мама её обезопасила .не вмешивайтесь и не осуждайте чужую мать.МАМА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПРОСТО ТАК.она интуитивно настроена за защиту своего чада.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одна мамаша регулярно потчевала своих троих детей сильнодействующим веществом (вылетело название из головы, известное, на "д", по-моему), чтобы спокойно можно было бы ходить к соседке бухать. До реанимации дело дошло. Не все мамы одинаково полезны.
CherryВ ответ на Margarita
Margarita
И сделала это мать в целях безопасности дочери!!!! в первую очередь. Ваша подруга могла быть жертвой мошенников.Мама её обезопасила .не вмешивайтесь и не осуждайте чужую мать.МАМА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПРОСТО ТАК.она интуитивно настроена за защиту своего чада.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моей подруге 40 лет, двое детей и она была разведена. так что насчет вмешательства и осуждения - это к вам относится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем