Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Желание оставить наследство для детей..

Родители внушали, что право иметь свое мнение - это право осуществляется только совместно с финансовой независимостью. Поэтому: покрасила волосы только в 22 - когда отказалась от ежемесячных (очень скромных) родительских дотаций (училась на очном).
В прошлом году ушел из жизни папа, я как примерная и единственная дочь отказалась от наследства (приличного, на %% можно неплохо жить) в пользу матери...Это были их деньги, их квартира, от доли еще раньше отказалась....
Мама мне даже спасибо не говорит, т.к. считает что это так у всех...
Так вот: я другого мнения)), а думаю - нужно наследство отдавать совершеннолетним детям, строить им квартиры, помогать с детьми..
Можно не получить благодарности - но это не ради благодарности, а ради твоей семьи.

Я прекрасно понимаю, что зарабатываешь, что это твое, но дети - это же наследники!
Но многие ругаются - прямое наследство в другие руки попадает или ждут пока помрут..
Высказывания моей ма, что только дуры меняют трешки ради ребенка и едут в однушку ..И что детям в их, полученном по ордеру на семью из 4-х человек, квартире делать нечего - иногда выводит из себя... понять ма не могу.
Повторюсь: я независима от нее на все 100%, даже внуков ей не подкидываю)).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
800
IrinaВ ответ на mariza mariza
mariza mariza
Родители по факту обязаны всем детям.а вот дети нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лет до 18-ти, да, по закону :)
NBВ ответ на mariza mariza
mariza mariza
Родители по факту обязаны всем детям.а вот дети нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обязаны содержать до совершеннолетия , не более того
МисскаВ ответ на mariza mariza
mariza mariza
Родители по факту обязаны всем детям.а вот дети нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6

это родители родили детей, а не наоборот. поэтому, должны - родители детям. воспитание, заботу, адекватное отношение, чтобы не вырос с кривой психикой и, конечно, максимально постараться помочь с крышей над головой. к себе тоже это применяю
AllyВ ответ на Irina
Irina
Это такая обязанность - быть другом взрослой дочери?
Постараться - безусловно надо. Получится - чудесненько!
Быть обязанным - дудки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не взрослой, а с рождения ребенка надо стремиться не только кормить, поить, одевать, а еще общаться и понимать научиться. Мои подруги мне в этом плане завидовали, что у меня такая мама.
IrinaВ ответ на Ally
Ally
И не взрослой, а с рождения ребенка надо стремиться не только кормить, поить, одевать, а еще общаться и понимать научиться. Мои подруги мне в этом плане завидовали, что у меня такая мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? Вы тут-то причем?
Что за манера перекладывать личный опыт на жизнь других людей?
Читайте автора. Внимательно.
Вопрос стоит в деньгах.
Она не пишет про "ах, мама меня не любит".
Она пишет - ма не хочет жить хуже, чтобы мне жилось лучше. Делиться не хочет. Квартирой.
Я понимаю ее позицию - верю ей, в тоже время понимаю и ее мать.

И повторюсь, никто никому ничего не должен.
AllyВ ответ на Irina
Irina
И что? Вы тут-то причем?
Что за манера перекладывать личный опыт на жизнь других людей?
Читайте автора. Внимательно.
Вопрос стоит в деньгах.
Она не пишет про "ах, мама меня не любит".
Она пишет - ма не хочет жить хуже, чтобы мне жилось лучше. Делиться не хочет. Квартирой.
Я понимаю ее позицию - верю ей, в тоже время понимаю и ее мать.

И повторюсь, никто никому ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор отказалась от маминого сама, вы это читали?? Единственное. что непонятно автору -это точка зрения мамы. А про друзьями быть вы же сама первая писали.
IrinaВ ответ на Ally
Ally
Автор отказалась от маминого сама, вы это читали?? Единственное. что непонятно автору -это точка зрения мамы. А про друзьями быть вы же сама первая писали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот куда вас унесло?
Автор отказалась от своих процентов. А не от маминого.
Дальше.
Я написала, что друзьями родители могут и не быть. Довели до совершеннолетия и всё, пока-пока.
Вы вмешались со сферической матерью с ее задачей и своим личным опытом. Это было простое разлитие воды, я вас уже вы остановила.

Точка зрения мамы автора всем понятна. Её автор озвучила.
ПРИЧИНЫ же этой точки зрения будут непонятны никому, в том числе автору, если она не решится поговорить с матерью.
Судя по ее посту - могу предположить, что это тянется долго и взаимно с трех сторон. Мама, папа и она друг друга не понимали.
Чего сейчас биться головой об стену? Бессмысленно.
Разошлись как в море корабли.
Лилит УноВ ответ на Irina
Irina
Вот куда вас унесло?
Автор отказалась от своих процентов. А не от маминого.
Дальше.
Я написала, что друзьями родители могут и не быть. Довели до совершеннолетия и всё, пока-пока.
Вы вмешались со сферической матерью с ее задачей и своим личным опытом. Это было простое разлитие воды, я вас уже вы остановила.

Точка зрения мамы автора всем понятна. Её автор озвучила.
ПРИЧИНЫ же этой точки зрения будут непонятны никому, в том числе автору, если она не решится поговорить с матерью.
Судя по ее посту - могу предположить, что это тянется долго и взаимно с трех сторон. Мама, папа и она друг друга не понимали.
Чего сейчас биться головой об стену? Бессмысленно.
Разошлись как в море корабли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох, Ирина.. как Вы вообще в этом потоке сознания разобрались.. это же одна сплошная претензия - причем, непонятно - что автор от нас-то хочет??.. сочувствия - мол, мама не права, осудить ее и заклеймить.. а смысл??..
..может поэтому и комменты такие.. ни о чём..))
IrinaВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Ох, Ирина.. как Вы вообще в этом потоке сознания разобрались.. это же одна сплошная претензия - причем, непонятно - что автор от нас-то хочет??.. сочувствия - мол, мама не права, осудить ее и заклеймить.. а смысл??..
..может поэтому и комменты такие.. ни о чём..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Комменты "сферические".
Либо собственный опыт пишут, либо "онажЫмать, должна".
Со своей стороны.
Я увидела только огромное недопонимание по жизни с отцом и матерью.
И не увидела причин кому-то ради кого-то разрываться.
Лилит УноВ ответ на Irina
Irina
Комменты "сферические".
Либо собственный опыт пишут, либо "онажЫмать, должна".
Со своей стороны.
Я увидела только огромное недопонимание по жизни с отцом и матерью.
И не увидела причин кому-то ради кого-то разрываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна.. любящие люди иначе проблемы решают.. и у автора еще есть время - попытаться понять и полюбить.. но - похоже, там с обеих сторон - глухо..((
БеладонаВ ответ на Irina
Irina
И что? Вы тут-то причем?
Что за манера перекладывать личный опыт на жизнь других людей?
Читайте автора. Внимательно.
Вопрос стоит в деньгах.
Она не пишет про "ах, мама меня не любит".
Она пишет - ма не хочет жить хуже, чтобы мне жилось лучше. Делиться не хочет. Квартирой.
Я понимаю ее позицию - верю ей, в тоже время понимаю и ее мать.

И повторюсь, никто никому ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А для чего тогда рожать то надо было?
IrinaВ ответ на Беладона
Беладона
А для чего тогда рожать то надо было?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По вашей логике - сразу после совершеннолетия детей нужно ложиться и помирать. Для чего тогда жить, да? Дети выросли, фертильный возраст прошел. Радоваться жизни? Жить в своем доме? Как? Зачем? Заворачиваемся в саван и ползем в сторону кладбища.

Приумножать надо семейное состояние. ПРИ-УМ-НО-ЖАТЬ.
Родители заработали себе на квартиру.
Дочка же хочет на кусочки разделить.
БеладонаВ ответ на Irina
Irina
По вашей логике - сразу после совершеннолетия детей нужно ложиться и помирать. Для чего тогда жить, да? Дети выросли, фертильный возраст прошел. Радоваться жизни? Жить в своем доме? Как? Зачем? Заворачиваемся в саван и ползем в сторону кладбища.

Приумножать надо семейное состояние. ПРИ-УМ-НО-ЖАТЬ.
Родители заработали себе на квартиру.
Дочка же хочет на кусочки разделить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По моей логике детей мы рожаем (создаем семью, рожаем, воспитываем так чтобы они были успешны счастливы чтобы продолжали наш род)именно для того чтобы наполнить свою жизнь смыслом. Если не получается родить-усыновляют или племянников опекают. Лишь бы кому то быть полезным.
IrinaВ ответ на Беладона
Беладона
По моей логике детей мы рожаем (создаем семью, рожаем, воспитываем так чтобы они были успешны счастливы чтобы продолжали наш род)именно для того чтобы наполнить свою жизнь смыслом. Если не получается родить-усыновляют или племянников опекают. Лишь бы кому то быть полезным.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опять в "если бы да кабы" ударились?
Уже вторую возвращаю именно в ЭТУ тему.
Ваша логика - логика существа из мира бабочек и радуг. Принимаю. И это чудесно. Для того идеального мира в самый раз. Бла-бла-бла.

По логике этого мира, мира Мяса и костей, не все дети рождаются желанными, не кадого ребенка хочет отец, не все дети семи пядей во лбу, часто родители жалеют о решении родить ребенка, не все дети любят своих родителей, и не все дети потом дружат с родителями. Иногда это абсолютно чужие люди.
Такое бывает.
БеладонаВ ответ на Irina
Irina
Опять в "если бы да кабы" ударились?
Уже вторую возвращаю именно в ЭТУ тему.
Ваша логика - логика существа из мира бабочек и радуг. Принимаю. И это чудесно. Для того идеального мира в самый раз. Бла-бла-бла.

По логике этого мира, мира Мяса и костей, не все дети рождаются желанными, не кадого ребенка хочет отец, не все дети семи пядей во лбу, часто родители жалеют о решении родить ребенка, не все дети любят своих родителей, и не все дети потом дружат с родителями. Иногда это абсолютно чужие люди.
Такое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ваши коментарии всегда читаю. Интересные.
В данном случае автор каг бы спрашивает правильно ли ведет себя ее мама... вот мой ответ -нет .
IrinaВ ответ на Беладона
Беладона
Я ваши коментарии всегда читаю. Интересные.
В данном случае автор каг бы спрашивает правильно ли ведет себя ее мама... вот мой ответ -нет .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обоснуйте. Только согласно теме разговора. Не розовых тонах.
Она что её на улицу выгнала в мороз?
Это её квартира, купленная с мужем.
Там её вещи, её воспоминания.
В конце концов там три комнаты. Это большая разница, скажу я вам.

Личный пример.
У моей мамы тоже трешка, папы нет уже 6 лет.
У меня 1 комнатная. Хорошая, но однокомнатная. И мне - тесно)))
Только я же не прошу маму разменять её квартиру? Я думаю КАК через год-два переехать в новую квартиру, ЧТО надо для этого сделать.
БеладонаВ ответ на Irina
Irina
Обоснуйте. Только согласно теме разговора. Не розовых тонах.
Она что её на улицу выгнала в мороз?
Это её квартира, купленная с мужем.
Там её вещи, её воспоминания.
В конце концов там три комнаты. Это большая разница, скажу я вам.

Личный пример.
У моей мамы тоже трешка, папы нет уже 6 лет.
У меня 1 комнатная. Хорошая, но однокомнатная. И мне - тесно)))
Только я же не прошу маму разменять её квартиру? Я думаю КАК через год-два переехать в новую квартиру, ЧТО надо для этого сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Обосновываю. Автор задает вопрос : права ли мама не поддерживая ребенка после 18 лет. Не отдавая ему даже то что причитается по закону. Мое мнение - не права. Потому что детей мы добровольно и осознанно рожаем. Чтобы продлить свой род чтобы сделать что то полезное чтобы оставить след. Ведь в конечном итоге все умрем и важно только то какую память оставили.
Пример ваш ....ну... мне это не понятно.
Если дети висят на шее . Тунеядствуют . Выгоняют изквартир своих родителей так это вина только родителей. Они просто получают рещультат своиз трудов.
IrinaВ ответ на Беладона
Беладона
Обосновываю. Автор задает вопрос : права ли мама не поддерживая ребенка после 18 лет. Не отдавая ему даже то что причитается по закону. Мое мнение - не права. Потому что детей мы добровольно и осознанно рожаем. Чтобы продлить свой род чтобы сделать что то полезное чтобы оставить след. Ведь в конечном итоге все умрем и важно только то какую память оставили.
Пример ваш ....ну... мне это не понятно.
Если дети висят на шее . Тунеядствуют . Выгоняют изквартир своих родителей так это вина только родителей. Они просто получают рещультат своиз трудов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
По теме.
Автор сама отказалась от доли в квартире ДАВНО.
Затем отказалась от % наследства (я полагаю счет в банке).
Далее, с самого начала - дочке дали понять, что ее хата с краю.
Пожалуйста, не отвлекайтесь "осознанное рождение", повторюсь это слишком идеально. Ей давали деньги на жизнь и требовали подчинения. Она была согласна с этими правилами. Пока, типа пошучу, не решила волосы перекрасить - бунтарство какое!
Правила были установлены уже давно. И по этим правилам она жила.
"Не умеешь зарабатывать - молчи в тряпочку." Молчала же.
Откуда сейчас эти вопросы в её голове?
Полагаю, что всё в купе. Обида, недолюбовь. Но, ёлки, это жизнь.

По моему примеру, не поняла причем тут тунеядцы.
Маму я никуда переселять не собираюсь, а хочу купить еще одну кв.
Я не понятно написала? Простите.


Только надеюсь, что она сама понимает, что реально надо расширяться, а не кромсать.
БеладонаВ ответ на Irina
Irina
По теме.
Автор сама отказалась от доли в квартире ДАВНО.
Затем отказалась от % наследства (я полагаю счет в банке).
Далее, с самого начала - дочке дали понять, что ее хата с краю.
Пожалуйста, не отвлекайтесь "осознанное рождение", повторюсь это слишком идеально. Ей давали деньги на жизнь и требовали подчинения. Она была согласна с этими правилами. Пока, типа пошучу, не решила волосы перекрасить - бунтарство какое!
Правила были установлены уже давно. И по этим правилам она жила.
"Не умеешь зарабатывать - молчи в тряпочку." Молчала же.
Откуда сейчас эти вопросы в её голове?
Полагаю, что всё в купе. Обида, недолюбовь. Но, ёлки, это жизнь.

По моему примеру, не поняла причем тут тунеядцы.
Маму я никуда переселять не собираюсь, а хочу купить еще одну кв.
Я не понятно написала? Простите.


Только надеюсь, что она сама понимает, что реально надо расширяться, а не кромсать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ирина, мы наверное тему по разному понимаем. Я не увидела в теме чтр автор сожалеет о том что от чего то отказалась. Она описала свои отношения с родителями и пишет свою точку зрения, как по ее мнению должны относится родители к своим детям. И хочет услышать мнение форумчан.
Про тунеядцев ..это к вашему примеру не относилось. Это с новой строчки было написано. )))
Ваш пример -мне не понять . Я вам могу привести несколько противоположных из своей жизни
Мне не понять какое можно испвтывать удовольствие от прожиаания одной в 3шке при этом мой ребенок будет с 2 детьми в однушке. Я не про вас если чё.)))
IrinaВ ответ на Беладона
Беладона
Ирина, мы наверное тему по разному понимаем. Я не увидела в теме чтр автор сожалеет о том что от чего то отказалась. Она описала свои отношения с родителями и пишет свою точку зрения, как по ее мнению должны относится родители к своим детям. И хочет услышать мнение форумчан.
Про тунеядцев ..это к вашему примеру не относилось. Это с новой строчки было написано. )))
Ваш пример -мне не понять . Я вам могу привести несколько противоположных из своей жизни
Мне не понять какое можно испвтывать удовольствие от прожиаания одной в 3шке при этом мой ребенок будет с 2 детьми в однушке. Я не про вас если чё.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Что для меня было решающим.
Два предожения про благодарность.

1. Про маму.
Мама мне даже спасибо не говорит, т.к. считает что это так у всех...

2. От автора. Мол должна мама помогать с детьми, отдавать деньги.
НО, сразу пишет.
Можно не получить благодарности - но это не ради благодарности, а ради твоей семьи.
От самого автора "спасибо" тоже не будет. Вот её отношение к маме.
Они варятся в своем соке давно. Это их правила.
Я не вижу там взаимовыручки. Там какая-то взаимная холодность.
Могу быть не права, но как прочитала.

Про удовольствие... Этого автор не написала. Я предположила, что у мамы просто слишком много в этой квартирой связано: и воспоминаний, и вещей, и ощущений, чтобы вдруг захотеть себя этого лишить. Имеет право.
БеладонаВ ответ на Irina
Irina
Что для меня было решающим.
Два предожения про благодарность.

1. Про маму.
Мама мне даже спасибо не говорит, т.к. считает что это так у всех...

2. От автора. Мол должна мама помогать с детьми, отдавать деньги.
НО, сразу пишет.
Можно не получить благодарности - но это не ради благодарности, а ради твоей семьи.
От самого автора "спасибо" тоже не будет. Вот её отношение к маме.
Они варятся в своем соке давно. Это их правила.
Я не вижу там взаимовыручки. Там какая-то взаимная холодность.
Могу быть не права, но как прочитала.

Про удовольствие... Этого автор не написала. Я предположила, что у мамы просто слишком много в этой квартирой связано: и воспоминаний, и вещей, и ощущений, чтобы вдруг захотеть себя этого лишить. Имеет право.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну вот я и тут поняла все иначе чем вы: про маму -это описание их взаимоотношений.
Про то что мама должна помогать потому что это семья ее -это то как автор видит отношения матери и детей.
МаринаВ ответ на Irina
Irina
Опять в "если бы да кабы" ударились?
Уже вторую возвращаю именно в ЭТУ тему.
Ваша логика - логика существа из мира бабочек и радуг. Принимаю. И это чудесно. Для того идеального мира в самый раз. Бла-бла-бла.

По логике этого мира, мира Мяса и костей, не все дети рождаются желанными, не кадого ребенка хочет отец, не все дети семи пядей во лбу, часто родители жалеют о решении родить ребенка, не все дети любят своих родителей, и не все дети потом дружат с родителями. Иногда это абсолютно чужие люди.
Такое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Слушайте! Вы мне прям глаза открыли. А я думала что родил ребенка, до 18 лет вкладывай в него по полной, так как мы в ответе за беззащитных и маленьких! А выросшие дети обязаны помогать старикам-родителям, так как они в свою очередь отчего то отказывались ради нас.
А по поводу мат вопросов, так родителя должны думать , при жизни как распорядиться имуществом, что бы их дети после их смерти не перегрызлись из за кв.метров и денежных знаков! Чье имущество тот должен и думать как им распорядиться!
IrinaВ ответ на Марина
Марина
Слушайте! Вы мне прям глаза открыли. А я думала что родил ребенка, до 18 лет вкладывай в него по полной, так как мы в ответе за беззащитных и маленьких! А выросшие дети обязаны помогать старикам-родителям, так как они в свою очередь отчего то отказывались ради нас.
А по поводу мат вопросов, так родителя должны думать , при жизни как распорядиться имуществом, что бы их дети после их смерти не перегрызлись из за кв.метров и денежных знаков! Чье имущество тот должен и думать как им распорядиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
4 убежала в долину радуг.
МаринаВ ответ на Irina
Irina
4 убежала в долину радуг.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Беги сама туда! Удачи!
IrinaВ ответ на Марина
Марина
Беги сама туда! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет, милая, я предпочитаю вникать в то что автор пишет, и ногами стоять на земле, а не жить в пузырике "представьте идеальный мир"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем