Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Желание оставить наследство для детей..

Родители внушали, что право иметь свое мнение - это право осуществляется только совместно с финансовой независимостью. Поэтому: покрасила волосы только в 22 - когда отказалась от ежемесячных (очень скромных) родительских дотаций (училась на очном).
В прошлом году ушел из жизни папа, я как примерная и единственная дочь отказалась от наследства (приличного, на %% можно неплохо жить) в пользу матери...Это были их деньги, их квартира, от доли еще раньше отказалась....
Мама мне даже спасибо не говорит, т.к. считает что это так у всех...
Так вот: я другого мнения)), а думаю - нужно наследство отдавать совершеннолетним детям, строить им квартиры, помогать с детьми..
Можно не получить благодарности - но это не ради благодарности, а ради твоей семьи.

Я прекрасно понимаю, что зарабатываешь, что это твое, но дети - это же наследники!
Но многие ругаются - прямое наследство в другие руки попадает или ждут пока помрут..
Высказывания моей ма, что только дуры меняют трешки ради ребенка и едут в однушку ..И что детям в их, полученном по ордеру на семью из 4-х человек, квартире делать нечего - иногда выводит из себя... понять ма не могу.
Повторюсь: я независима от нее на все 100%, даже внуков ей не подкидываю)).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
800
ЕленаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Если бы я была глупа как вы считаете , то я давно бы жила на улице в нищите. Снимит розовые очки . Я жила и в официальном браке и в гражданском уходя от меня они даже не могли взять зубную щетку .... нельзя терять голову рядом с мужчинами ...
Тетя МотяВ ответ на Елена
Елена
я дочку воспитываю одна и не хочу , что бы у нее в жизни были проблемы ... от своих родителей я ласки и тепла не чувствовала ... сейчас со вторым гражданским мужем планируем строить дом и пока есть лет 10 в запасе . если Бог даст сил и здоровья, а если нет то, коммуналка как вариант .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А почему вы дочь бережете от проблем? Воспитываете мимозу комнатную? Она должна уметь бороться за место под солнцем. Гражданский муж это никто и зовут его никак. У него свои дети. Столько случаев когда дети выгоняют своих детей из квартир. Сейчас нужно даже детей держать на расстоянии и думать о себе к старости. Таких как вы, жертвенных, неимоверно любящих своих детей, верящих в своих детей и не ожидающих от них подлости, обманывают больше всего.
ЕленаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
А почему вы дочь бережете от проблем? Воспитываете мимозу комнатную? Она должна уметь бороться за место под солнцем. Гражданский муж это никто и зовут его никак. У него свои дети. Столько случаев когда дети выгоняют своих детей из квартир. Сейчас нужно даже детей держать на расстоянии и думать о себе к старости. Таких как вы, жертвенных, неимоверно любящих своих детей, верящих в своих детей и не ожидающих от них подлости, обманывают больше всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не спорю с вами , но я выросла в богатой семье и воспитана увожительно к родителям . Хотя меня выгонят и не любили. И пережив такое своему ребёнку я не хочу такое . Вкладываю в неё добро и получу в замен добро.
Тетя МотяВ ответ на Елена
Елена
Не спорю с вами , но я выросла в богатой семье и воспитана увожительно к родителям . Хотя меня выгонят и не любили. И пережив такое своему ребёнку я не хочу такое . Вкладываю в неё добро и получу в замен добро.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну дай Бог!
Buzhina AliceВ ответ на Irina
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я так поняла что эту квартиру родители не покупали а получили по очереди как семья, значит квартира как матери так и дочери
Марина НикурадзеВ ответ на Irina
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А, если, квартиру государство дало с учетом детей?
Марина Никурадзе
А, если, квартиру государство дало с учетом детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по другому тогда не было.
Покупали квартиры единицы.
Вы на облаке что ли жили?
УМ-НО-ЖАТЬ надо состояние семьи.
Если это семья.

А если нет - вот сидят и считают, сколько метров получат после смерти бабушки, мамы, папы, как братьев-сестер оставить без всего.
Вы почитайте ветку - отписались тут уже плаксы.
Елена ДайловскаяВ ответ на Irina
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот я на квартиру работала и купила ее пополам с бм. Бюджетница,те работодатель - государство. А есть люди,кто квартиру получил от государства,ни копейки личной не потратив. Причем размер кв определялся составом семьи. Не было бы детей- получили бы гораздо меньше. Или вообще не получили. Потому считаю,разница огромная. И во втором случае дети имеют полное право на метры.
Елена Дайловская
Вот я на квартиру работала и купила ее пополам с бм. Бюджетница,те работодатель - государство. А есть люди,кто квартиру получил от государства,ни копейки личной не потратив. Причем размер кв определялся составом семьи. Не было бы детей- получили бы гораздо меньше. Или вообще не получили. Потому считаю,разница огромная. И во втором случае дети имеют полное право на метры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Але, гараж!
Квартиры тогда вы-да-ва-ли.
Покупали квартиры единицы.

Вы уже тут, сбилась, со счета, кто свои ять копеек личного опыта вставляет.
Автору он три раза не сдался.
Елена ДайловскаяВ ответ на Irina
Irina
Але, гараж!
Квартиры тогда вы-да-ва-ли.
Покупали квартиры единицы.

Вы уже тут, сбилась, со счета, кто свои ять копеек личного опыта вставляет.
Автору он три раза не сдался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ау,шарашкина контора! Вы еще пока ветку не приватизировали,так что я при желании не пять копеек,а и побольше вставлю)))) Автору все сдастся,темы создаются на общее обсуждение всеми желающими,так что бухтеть бессмысленно))) про то и речь- хату давали на ВСЕХ членов семьи. То бишь,на кого давали,тот и имеет право. Автора посчитали,значит треть метража ее. Если квартира на троих выдавалась. Вкурили? )))) или после Долины фей уже туман в мозгах?))))
Елена Дайловская
Ау,шарашкина контора! Вы еще пока ветку не приватизировали,так что я при желании не пять копеек,а и побольше вставлю)))) Автору все сдастся,темы создаются на общее обсуждение всеми желающими,так что бухтеть бессмысленно))) про то и речь- хату давали на ВСЕХ членов семьи. То бишь,на кого давали,тот и имеет право. Автора посчитали,значит треть метража ее. Если квартира на троих выдавалась. Вкурили? )))) или после Долины фей уже туман в мозгах?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что? Читать не умеете?
Автор отказалась от доли. Отказалась от %.
Было, да сплыло. Усекла?
А у форума спросила - а чего у меня мать такая, люди добрые?
А мать тут причем? Отказалась, а потом поняла, что лоханулась?
Матери не вперлось съезжать со своей квартиры.
Дочка же с детства знала правила семьи.

Работай, негр! Не фиг кроить нажитое родителями.
Елена ДайловскаяВ ответ на Irina
Irina
И что? Читать не умеете?
Автор отказалась от доли. Отказалась от %.
Было, да сплыло. Усекла?
А у форума спросила - а чего у меня мать такая, люди добрые?
А мать тут причем? Отказалась, а потом поняла, что лоханулась?
Матери не вперлось съезжать со своей квартиры.
Дочка же с детства знала правила семьи.

Работай, негр! Не фиг кроить нажитое родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ирка,ты прикольная)))) я это тоже усекла,ты считаешь,ты одна тут все читаешь?))) Дело то не только в метрах. Тебе ж не я одна уже написала. По факту все понятно,автор лоханулась,мать в шоколаде. Хотя формально автор имела право. Тут эмоциональный аспект. Автор обижена и тему создала,чтоб высказаться. Сама не решается мать назвать эгоисткой и редиской,отдала это на откуп форуму. И что? Ты сама определись- надо быть брутальной и жить без розовых очков или " вы с мамой не стали друзьями";))) твои слова. Причем тут друзья- не друзья? Элементарные правила вежливости никто не отменял (ну разве что ты на форуме,потому тебе и пишу не так,как другим)))). Мать спасибо не сказала- значит неблагодарная эгоистка. Все. А лохануться каждый может. В том числе и ты))) Квартиру они купили или им выдали? Говоришь,выдали. Значит,дочь имеет право кроить. Хотя не кроит еще. Ты не кроишь- похвально. Я тоже не стала. Но если при этом это воспринимается как должное,это свинство. Опять же- читай внимательно,не знала до конца дочь,что мать такая. Знала бы- не делилась бы с форумом. Логику включай. Автор в ауе от поведения ма. Ей поддержка нужна от форума. А ты лезешь со своим "реальным взглядом на жизнь". Ей на фига твой реальный взгляд? Она его от матери не хуже имеет.
Елена Дайловская
Ирка,ты прикольная)))) я это тоже усекла,ты считаешь,ты одна тут все читаешь?))) Дело то не только в метрах. Тебе ж не я одна уже написала. По факту все понятно,автор лоханулась,мать в шоколаде. Хотя формально автор имела право. Тут эмоциональный аспект. Автор обижена и тему создала,чтоб высказаться. Сама не решается мать назвать эгоисткой и редиской,отдала это на откуп форуму. И что? Ты сама определись- надо быть брутальной и жить без розовых очков или " вы с мамой не стали друзьями";))) твои слова. Причем тут друзья- не друзья? Элементарные правила вежливости никто не отменял (ну разве что ты на форуме,потому тебе и пишу не так,как другим)))). Мать спасибо не сказала- значит неблагодарная эгоистка. Все. А лохануться каждый может. В том числе и ты))) Квартиру они купили или им выдали? Говоришь,выдали. Значит,дочь имеет право кроить. Хотя не кроит еще. Ты не кроишь- похвально. Я тоже не стала. Но если при этом это воспринимается как должное,это свинство. Опять же- читай внимательно,не знала до конца дочь,что мать такая. Знала бы- не делилась бы с форумом. Логику включай. Автор в ауе от поведения ма. Ей поддержка нужна от форума. А ты лезешь со своим "реальным взглядом на жизнь". Ей на фига твой реальный взгляд? Она его от матери не хуже имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давай еще, машинописную страницу накатай! Я не читаю)))
Елена ДайловскаяВ ответ на Irina
Irina
Давай еще, машинописную страницу накатай! Я не читаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Злишься чтоли?) чойта бы не прочитать?))))
Елена Дайловская
Злишься чтоли?) чойта бы не прочитать?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сливными грамотами не увлекаюсь.
Елена ДайловскаяВ ответ на Irina
Irina
Сливными грамотами не увлекаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да лаааадно) тебе ж нормально написали,без наездов. Чего слилась то?)))
Елена Дайловская
Да лаааадно) тебе ж нормально написали,без наездов. Чего слилась то?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пффф... ты еще и повторюшка? Какое жалкое зрелище.
Лады, как тебя там, зеленый кружочек.
Накатай еще :) Обещаю даже прочитать по-диагонали :)
AnnaВ ответ на Irina
Irina
И что? Читать не умеете?
Автор отказалась от доли. Отказалась от %.
Было, да сплыло. Усекла?
А у форума спросила - а чего у меня мать такая, люди добрые?
А мать тут причем? Отказалась, а потом поняла, что лоханулась?
Матери не вперлось съезжать со своей квартиры.
Дочка же с детства знала правила семьи.

Работай, негр! Не фиг кроить нажитое родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни съезжать и разменивать маман не вперлось, ни зятька с кучей шумных внуков у себя терпеть)) И лично я ее прекрасно понимаю) Она свое отпахала, ребенка на ноги поставила (вон, до 22 лет ее содержали)), а в старости теперь спокойно пожить хочется. А дочке потом все достанется по наследству. И "ее доля" и не ее)))
IrinaВ ответ на Anna
Anna
Ни съезжать и разменивать маман не вперлось, ни зятька с кучей шумных внуков у себя терпеть)) И лично я ее прекрасно понимаю) Она свое отпахала, ребенка на ноги поставила (вон, до 22 лет ее содержали)), а в старости теперь спокойно пожить хочется. А дочке потом все достанется по наследству. И "ее доля" и не ее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Об чем и речь :)
Только дочка понимает, что до маминой смерти еще далеко, а пожить ширше хоцца. Как так, государство, значит ту квартиру дало, за просто так (тогда же, ну, все же знают - квартиры на деревьях росли).
Так что по её логике маме нужно в простынку завернуться и ползти к ближайшему колумбарию.
Я вот не спросила, откуда у такой независимой двое детей и где собственно их отец. ВЕДЬ и у него должна быть мама с квартирой!!!! Ать - профит? Профит!
Елена Дайловская
Вот я на квартиру работала и купила ее пополам с бм. Бюджетница,те работодатель - государство. А есть люди,кто квартиру получил от государства,ни копейки личной не потратив. Причем размер кв определялся составом семьи. Не было бы детей- получили бы гораздо меньше. Или вообще не получили. Потому считаю,разница огромная. И во втором случае дети имеют полное право на метры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы
AllyВ ответ на Irina
Irina
Вот вы все про деньги, да про деньги.
А друзьями вы с мамой стали??? А были??

Нет? Тогда к чему такой вопрос?
Никто никому ничего не должен. Вообще. Никто никому.
В вашем случае вас до совершеннолетия довели и отпустили
СсылкаПожаловаться
А разве не мамина задача - стать другом своей дочери, а не попрекать копейкой?
IrinaВ ответ на Ally
Ally
А разве не мамина задача - стать другом своей дочери, а не попрекать копейкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это такая обязанность - быть другом взрослой дочери?
Постараться - безусловно надо. Получится - чудесненько!
Быть обязанным - дудки!
AllyВ ответ на Irina
Irina
Это такая обязанность - быть другом взрослой дочери?
Постараться - безусловно надо. Получится - чудесненько!
Быть обязанным - дудки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых, слова "обязана" я не писала, а вообще нормальная мать, по-моему, стремится стать другом ребенку. У меня как раз такие родители и есть, и я беру пример в отношении свой дочери с мамы.
А почему тогда вы спрашиваете, стал ли автор другом маме - это по вашей логике тоже не ее обязанность в таком случае.
IrinaВ ответ на Ally
Ally
Во-первых, слова "обязана" я не писала, а вообще нормальная мать, по-моему, стремится стать другом ребенку. У меня как раз такие родители и есть, и я беру пример в отношении свой дочери с мамы.
А почему тогда вы спрашиваете, стал ли автор другом маме - это по вашей логике тоже не ее обязанность в таком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не пишите тут про сферических коней в вакууме.
Я дала ответ на конкретный вопрос.
Вас же утянуло в "если бы да кабы".
Водичку тут лить - увольте :)
mariza marizaВ ответ на Irina
Irina
Вы не пишите тут про сферических коней в вакууме.
Я дала ответ на конкретный вопрос.
Вас же утянуло в "если бы да кабы".
Водичку тут лить - увольте :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родители по факту обязаны всем детям.а вот дети нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем