Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена или сожительница? Точка в споре.

Сегодня у меня ночевала подруга,потому что ночевать ей было негде. Она прожила с мужчиной 10 лет. Отношения у них были идеальные. Относились друг к другу трепетно,
и я часто ставила их пару в пример своему мужу. Когда спрашивала её в чём секрет, она с улыбкой отвечала- у нас любовь без штампов.
Родителей у неё нет, мать она потеряла ещё в детстве,а отец умер три года назад. Маленькую комнатушку с долгами,оставшуюся ей по наследству, она продала.На эти деньги сделали ремонт в квартире любимого
и купили подержаный автомобиль. После того,как у парниши появился автомобиль,он немного изменился. Вчера пришёл поздно домой, на её вопрос "Где был?",он сказал "Найди ответ у себя в паспорте", мол
посмотри там своё семейное положение,прописку,а потом задавай вопросы. Она ушла среди ночи с одной сумкой ,он не держал. Всю ночь она проплакала,что потеряла 10 лет жизни и осталась ни с чем.
Вот такая ЛЮБОВЬ БЕЗ ШТАМПОВ((
P.S. Дабы не повторяться в своих комментариях - отвечаю,почему она продала ту комнату-малосемейку. Его 3-х комнатная квартира находится на последнем этаже,крыша текла,ремонт там нужен был капитальный.
Он говорил,что пора подумать о детях,а для этого нужно привести жильё в нормальный вид. Да и та малосемейка была малопригодна к проживанию.Иметь две квартиры,и жить как бомжи,она считала глупым.
Зарина Зорина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
916
Марина КапленковаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Кстати, даже если люди жили в ГБ и за этот период поимели совестно надитое имужество, половину от этого имущества тоже можно отсудить, насколько я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто вам это сказал? Если чеснто может законы и правда изменились, то какой? А то год назад когда семейное право проходила такого закона не было, семейный кодекс не изменяли тогда. Ничего никто не получит читайте семейный кодекс. Единственное если его изменили, тогда да.
Любые совпадения случайны
Кстати, даже если люди жили в ГБ и за этот период поимели совестно надитое имужество, половину от этого имущества тоже можно отсудить, насколько я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, даже если люди жили в ГБ и за этот период поимели совестно нажитое имущество, половину от этого имущества тоже можно отсудить, насколько я знаю.
Откуда Вы это знаете? Из сказок? Статью Гражданского или Семейного кодекса покажите, где об этом сказано.
Любые совпадения случайныВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Кстати, даже если люди жили в ГБ и за этот период поимели совестно нажитое имущество, половину от этого имущества тоже можно отсудить, насколько я знаю.
Откуда Вы это знаете? Из сказок? Статью Гражданского или Семейного кодекса покажите, где об этом сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Семейном нет точно, потому что гб как семья не расценивается. А вот в Гражданском надо покопаться.
Любые совпадения случайны
Кстати, даже если люди жили в ГБ и за этот период поимели совестно надитое имужество, половину от этого имущества тоже можно отсудить, насколько я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При распаде гражданского брака практически невозможно провести раздел имущества. Я не знаю ни одной такой пары которая бы после распада пары, поделила имущество. Если проживали на площади мужчины, то женщины оказывались на улице с голой жопой, а суды тянулись годами и ни к чему не приводили.
Любые совпадения случайныВ ответ на Nadyn
Nadyn
При распаде гражданского брака практически невозможно провести раздел имущества. Я не знаю ни одной такой пары которая бы после распада пары, поделила имущество. Если проживали на площади мужчины, то женщины оказывались на улице с голой жопой, а суды тянулись годами и ни к чему не приводили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не удивляюсь, что такое происходит у нас, в России...
Интересно, намного ли быстрее можно разделить имущество при разводе?
Любые совпадения случайны
Не удивляюсь, что такое происходит у нас, в России...
Интересно, намного ли быстрее можно разделить имущество при разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, что раздел имущества может быть не длительным, если есть что поделить и ни одна из сторон не будет ущемлена. В противном случае можно годами судиться.
Лариса ЩербаковаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Кстати, даже если люди жили в ГБ и за этот период поимели совестно надитое имужество, половину от этого имущества тоже можно отсудить, насколько я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя ни чего отсудить, если только пополам не оформляли.
ЮлияВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
ну хоть одна правдивая история про ГБ....а то уже надоело читать про неземную любовь в ГБ....
СсылкаПожаловаться
+++ проблем при дележке больше
Милашка МилашкаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
ну хоть одна правдивая история про ГБ....а то уже надоело читать про неземную любовь в ГБ....
СсылкаПожаловаться
Даже еслиб у этой девушки был с ним штам квартиру-то он преобрел до брака, она по-любому притензий на нее не предьявит. а стоимость ремонта все равно взыскать сможет. если чеки сохранила))))))
Милашка Милашка
Даже еслиб у этой девушки был с ним штам квартиру-то он преобрел до брака, она по-любому притензий на нее не предьявит. а стоимость ремонта все равно взыскать сможет. если чеки сохранила))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно точно... имущество , нажитое до брака, при разводе не делится... и даже , если бы он ее прописал, то после развода спокойно ее выселит, т.к. она перестанет быть с ним в родственных отношениях...По новым законам только совместно нажитое делится...
Комментарий удален.Почему?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и ни копейки не получишь. намного удобней? 10 лет из жизни вон да еще и ноги об нее вытер! мило, нечего сказать.
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так это ты, Лена! А девушке из стартопика идти некуда....
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Раньше надо было суетиться... А щас поздно пить боржоми, когда почки отвалились... Кста, хотела спросить - что за джип ты себе приобрела?))))
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А я присматриваюсь к Ниссан Жук! У нас в городе в мае начнется продажа! Картинки и характеристики мне очень понравились, надо тест-драйв откатать! И по ценам вполне прилично - от 650 тысяч идет! Туссан правильно сделали, что отговорили!))) А по поводу Аутлендера ничего сказать не могу, у нас знакомые приобрели, вроде не жалуются!))) Подумай насчет Жука - прикольная машина!)))
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Не за что=)
Марина ЛушедкоВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
До пенсии собираетесь уходить-приходить?Вы себя как лет в 40-50 видите?Вокруг МЧ толпами что-ли?Логика 15-летней девочки.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
ну хоть одна правдивая история про ГБ....а то уже надоело читать про неземную любовь в ГБ....
СсылкаПожаловаться
+++
Лина КорцВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
ну хоть одна правдивая история про ГБ....а то уже надоело читать про неземную любовь в ГБ....
СсылкаПожаловаться
Та ну. Где вы тут вообще про любовь видите? Тут, кажется, все проблемы от глупости. В любви всякое бывает, со штампом она или без. А вот если человек своими руками подпаливает все "запасные аэродромы" - это уже клиника. Зачем было продавать квартирку? Почему авто не на себя оформила? Любую квартирку можно сдать в наем, отремонтировать силами жильцов и получать после этого стабильную прибавочку в доходах. И что за мужичок, если за 10 лет совместной жизни не мог решить вопрос с потолками и крышей?

Что тут сказать? Кто не умеет пользоваться мозгами, тот спокойно жить не будет...
Юлия Михайловна)))В ответ на Лина Корц
Лина Корц
Та ну. Где вы тут вообще про любовь видите? Тут, кажется, все проблемы от глупости. В любви всякое бывает, со штампом она или без. А вот если человек своими руками подпаливает все "запасные аэродромы" - это уже клиника. Зачем было продавать квартирку? Почему авто не на себя оформила? Любую квартирку можно сдать в наем, отремонтировать силами жильцов и получать после этого стабильную прибавочку в доходах. И что за мужичок, если за 10 лет совместной жизни не мог решить вопрос с потолками и крышей?

Что тут сказать? Кто не умеет пользоваться мозгами, тот спокойно жить не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот!!! согласна, девочка глуповата, и сто штампов ей не помогли бы)
ОльгаВ ответ на Лина Корц
Лина Корц
Та ну. Где вы тут вообще про любовь видите? Тут, кажется, все проблемы от глупости. В любви всякое бывает, со штампом она или без. А вот если человек своими руками подпаливает все "запасные аэродромы" - это уже клиника. Зачем было продавать квартирку? Почему авто не на себя оформила? Любую квартирку можно сдать в наем, отремонтировать силами жильцов и получать после этого стабильную прибавочку в доходах. И что за мужичок, если за 10 лет совместной жизни не мог решить вопрос с потолками и крышей?

Что тут сказать? Кто не умеет пользоваться мозгами, тот спокойно жить не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

+10000000....и дело вовсе не в ГБ)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем