Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женился потому что так надо не залёт счастлив

Прочитала историю мужчины под 40, который рассказывал о своем отце. Отец несколько раз в жизни решал за него, за что сын его сначала ненавидел, а сейчас благодарен. Но меня больше всего заинтересовало решение его отца насчет его супруги, вот оно:"В Рязани красивые девушки. Красивее только в Перми, я так считаю. За пять лет учёбы я, как бы сейчас выразились, замутил с несколькими, а по поводу Нины имел самые серьёзные намерения. Эталонная красота. Отец — профессор местного литфака, мать — завотделением в больнице. Приличная семья, сама Нина училась на лингвиста-переводчика. Как мне казалось, она была не против моих решительных шагов в наших личных отношениях, но… Да, опять отец. Перед пятым курсом мне была представлена «достойная девушка». Дочь друга отца, отставного прапорщика. Грубые черты лица, склонность к полноте, неграмотная речь. На свидания выпихивали чуть ли не ежедневно (как потом выяснилось, её тоже). Знаете, зацепило. В зимние каникулы я уже бежал на свидания, а летом, перед отъездом к месту службы, мы поженились.
Сейчас я понимаю, что отец обеспечил мне кусок хлеба и крепкую семью. Дочь прапорщика и сын автослесаря — люди вполне одного круга, которые могут договориться. Любовь? Давайте так: достойного человека всегда можно полюбить, а брак — это в первую очередь союз двух разумных людей. Дочь прапорщика прекрасно знает, что такое мотаться по гарнизонам. Дочь прапорщика не шокирует затерянный в тайге посёлок (это сейчас там горнолыжный курорт, а в конце 90-х было дикое место). Поехала ли бы со мной Нина и как бы всё сложилось?"
Вообще брак по выбору родителей - не редкость, а в старину и вообще 100% браков было такими. Мой любимый писатель Льюис сказал об этом: "Если все, кто совокупляется без влюбленности, гнусны и ужасны, происхождением мы похвастаться не можем. На свете всегда было гораздо больше таких союзов. Почти всех наших предков женили родители, и они зачинали детей, повинуясь только животному желанию. И ничего низкого тут не было, а были послушание, честность, верность и страх Божий." Но все же, грустно как-то звучит рассказ мужчины, хотя умом и понимаю, что в чем-то его отец - и он сейчас - правы...
Как Вы думаете, какое будущее у этой семьи? Мне почему-то кажется, что этот мужчина может скоро пополнить когорту "седина в бороду, бес в ребро" (ему по истории скоро 40, преуспевающий юрист, выслужил пенсию, поработав в системе УИН). Хотя совсем не факт, что при этом он уйдет из семьи.
И были ли в жизни Ваших знакомых или Вашей примеры семей, которые построились по такому принципу (послушание родителям) и были счастливы? А наоборот, когда весь мир был против - но они все-таки вместе - и главное, НАДОЛГО вместе? Знаю как минимум одну форумчанку - Ольгу Кравцову - которая все-таки преодолела все эти преграды )
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
НатальяВ ответ на София
София
Да какая же это любовь, если через несколько месяцев возненавидеть. это влюблённость,страсть, что угодно, но не любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаешь, если он начнет пить, гулять и даже драться, всякая любовь пройдет. Я про такие случаи, они не редки.
София В ответ на Наталья
Наталья
Знаешь, если он начнет пить, гулять и даже драться, всякая любовь пройдет. Я про такие случаи, они не редки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну,это эксклюзив.
Руслан НагВ ответ на Наталья
Наталья
Можно жениться по любви, а через несколько лет возненавидеть. МОжно женится без любви, любовь может прийти позже. Тут однозначно не скажешь.
СсылкаПожаловаться
скажешь если веришь
Илья ГетьманВ ответ на Наталья
Наталья
Можно жениться по любви, а через несколько лет возненавидеть. МОжно женится без любви, любовь может прийти позже. Тут однозначно не скажешь.
СсылкаПожаловаться
Можно жениться по любви, а через несколько лет возненавидеть. МОжно женится без любви, любовь может прийти позже. Тут однозначно не скажешь.

Зачем текст брать у классика.. ?Показаться умным? Так. хоть -бы своими словами отредактировали ( 'Это к автору вопрос)
Блондиночка *
Всё-то хорошо, но как в постель ложиться с нелюбимым? Не смогла бы. Пусть уж лучше бури и вселенские катастрофы в отношениях, чем тихое спокойное болото.
Блондиночка *
Всё-то хорошо, но как в постель ложиться с нелюбимым? Не смогла бы. Пусть уж лучше бури и вселенские катастрофы в отношениях, чем тихое спокойное болото.
СсылкаПожаловаться
Интересно, а каково мужчине с нелюбимой? Видимо, молодой был, гормоны...
Отец, похоже, не хотел сыну бурь и катастроф в семейной жизни, поэтому изначально подобрал на все согласную (хотя вон на свидания её выпихивать пришлось :) Так и выходит, что для мужчины удобная жена лучше красивой...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Интересно, а каково мужчине с нелюбимой? Видимо, молодой был, гормоны...
Отец, похоже, не хотел сыну бурь и катастроф в семейной жизни, поэтому изначально подобрал на все согласную (хотя вон на свидания её выпихивать пришлось :) Так и выходит, что для мужчины удобная жена лучше красивой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(хотя вон на свидания её выпихивать пришлось :)
Девушкам по молодости ведь любви и романтики хочется, а она понимала, что тут сговор и родительская воля чистой воды.
Дейнерис (бурей рожденная)
(хотя вон на свидания её выпихивать пришлось :)
Девушкам по молодости ведь любви и романтики хочется, а она понимала, что тут сговор и родительская воля чистой воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Парням тоже хочется красивую... В итоге оба наступили на свои хотелки, и подсознательно будут винить друг друга за несбывшиеся надежды.
Блондиночка *В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Интересно, а каково мужчине с нелюбимой? Видимо, молодой был, гормоны...
Отец, похоже, не хотел сыну бурь и катастроф в семейной жизни, поэтому изначально подобрал на все согласную (хотя вон на свидания её выпихивать пришлось :) Так и выходит, что для мужчины удобная жена лучше красивой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Далеко не каждому! Одним - без разницы, как бабу тр....ть, сунул - и доволен. Другим огонь нужен! Мужики, они, знаете ли, не дураки, они наш запал прекрасно чуют)))
И, наоборот, если не горит женщина с ним, то пусть хоть как охает-ахает, он и это заметит. Герою истории пофик, я так думаю... как в сырое мясо - нормально, сойдёт!
Блондиночка *
Далеко не каждому! Одним - без разницы, как бабу тр....ть, сунул - и доволен. Другим огонь нужен! Мужики, они, знаете ли, не дураки, они наш запал прекрасно чуют)))
И, наоборот, если не горит женщина с ним, то пусть хоть как охает-ахает, он и это заметит. Герою истории пофик, я так думаю... как в сырое мясо - нормально, сойдёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С этим не поспоришь, не зря брёвна никому не нравятся )
Блондиночка *
Далеко не каждому! Одним - без разницы, как бабу тр....ть, сунул - и доволен. Другим огонь нужен! Мужики, они, знаете ли, не дураки, они наш запал прекрасно чуют)))
И, наоборот, если не горит женщина с ним, то пусть хоть как охает-ахает, он и это заметит. Герою истории пофик, я так думаю... как в сырое мясо - нормально, сойдёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где ты это вычитала? Речь вообще не об этом. Что за манера, всё на себя перекладывать... Вот и ответ - умные нравятся мужчинам. Умные!
Блондиночка *В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Где ты это вычитала? Речь вообще не об этом. Что за манера, всё на себя перекладывать... Вот и ответ - умные нравятся мужчинам. Умные!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне простительно! Я блондинка!
Блондиночка *
Мне простительно! Я блондинка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо, да...
Блондиночка *В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Видимо, да...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот ты бы так женился? На правильном нелюбимом брёвнышке (а это точно будет брёвнышко, потому что и она не любит)? Тихо-мирно...
Не знаю, я бы повесилась от такой семейной жизни. Любовь зачем-то ведь придумана!
Блондиночка *
Вот ты бы так женился? На правильном нелюбимом брёвнышке (а это точно будет брёвнышко, потому что и она не любит)? Тихо-мирно...
Не знаю, я бы повесилась от такой семейной жизни. Любовь зачем-то ведь придумана!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя половая жизнь, это моё личное дело и никого не касается.
Блондиночка *В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Моя половая жизнь, это моё личное дело и никого не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это личное дело для каждого человека, и нормальными людьми здесь не обсуждается. Обсуждается герой истории. Впрочем, если ты не в настроении, можешь не отвечать.
Блондиночка *
Это личное дело для каждого человека, и нормальными людьми здесь не обсуждается. Обсуждается герой истории. Впрочем, если ты не в настроении, можешь не отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как можно обсуждать домыслы (это касается героя истории)? Да, я не в настроении.
Блондиночка *В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Как можно обсуждать домыслы (это касается героя истории)? Да, я не в настроении.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А чем мы ещё здесь занимаемся?)))) Обсуждаем истории, реальные и выдуманные!
Ты это, давай, не кисни. Ты же знаешь: если за тучами не видно солнца, это не значит, что его там нет. Хорошего дня! Всё выравняется.
Блондиночка *
А чем мы ещё здесь занимаемся?)))) Обсуждаем истории, реальные и выдуманные!
Ты это, давай, не кисни. Ты же знаешь: если за тучами не видно солнца, это не значит, что его там нет. Хорошего дня! Всё выравняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо ))

Блондиночка *В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Спасибо ))

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Выглядит вкусно! Благодарю))
Сегодня темку сделаю (поржать). Скучно дома ))
Блондиночка *
Выглядит вкусно! Благодарю))
Сегодня темку сделаю (поржать). Скучно дома ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сделай, Оленька темку )))) Сделай )))
Блондиночка *
Вот ты бы так женился? На правильном нелюбимом брёвнышке (а это точно будет брёвнышко, потому что и она не любит)? Тихо-мирно...
Не знаю, я бы повесилась от такой семейной жизни. Любовь зачем-то ведь придумана!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а почему вы думаете что дочь прапорщика - бревнышко? кто об этом говорил? может она так жжет в койке и минет у нее 40 минут?
Светлана К.В ответ на Jalena
Jalena
а почему вы думаете что дочь прапорщика - бревнышко? кто об этом говорил? может она так жжет в койке и минет у нее 40 минут?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна. Если мужчина не любит жену, это не значит, что ему с ней плохо в постели.
Блондиночка *В ответ на Светлана К.
Светлана К.
Согласна. Если мужчина не любит жену, это не значит, что ему с ней плохо в постели.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я никогда в такое не поверю. Любовь существует не просто так. Без любви это тупо трах, даже если и неплохой
Конь педальныйВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
А я никогда в такое не поверю. Любовь существует не просто так. Без любви это тупо трах, даже если и неплохой
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А зря! Знаю кучу примеров, когда у мужчины появляются чувства к женщине через постель.
Вот пожалуйста, типичный случай, рассказывает разведенный мужчина: " в разводе с женой 2 года, как-то раз, пошли с другом в ресторан, там ко мне подошла барышня и пригласила на танец. Барышня была не в моем вкусе, но отказывать даме в танце, считаю моветоном. Танцуя с ней, у меня возникло большое сексуальное желание. После ресторана, пригласил ее к себе домой. Мужики! После секса с ней, я в нее влюбился, готов носить на руках. Как оказалась, она замечательная хозяйка, добрая и ласковая. Уже год, как мы живем вместе. Кто бы мне рассказал - не поверил. А тут? До танца в ресторане, прошел бы мимо на улице, и даже не обратил бы внимания".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем