Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина, сделавшая карьеру

Такой вопрос: сегодня говорили с сотрудницами в отделе ( работники банка) о женщинах, кто сделал карьеру. Спорили, приводили примеры. На выходе получилось так, что по сути таких успешных 5-6 в примерах набралось.Остальные обычный серый офисный планктон. Легко заменимый причем. Почему о женщинах, кто в общем-то, как и мы сидим с бумажками в кресле по офисам, говорят " делает карьеру, сделала карьеру"? Что вы понимаете под этим словом - карьера? ( мой пример единственной, у кого получилось с той самой пресловутой карьерой: рядовой участковый терапевт выросла до главврача крупной клиники. Других примеров нет)
Алена Мун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
Вера Бережная
Карьеру делать - стремления не имела - нужно было как то выжить одной с маленьким ребёнком - сегодня свой бизнес - со штатом полторы тысячи
СсылкаПожаловаться
Молодец какая!!!
Ушастик
ни одной нормальной женщины руководителя ни разу в жизни не видела, каждая со своими заскоками, с кучей неудовлетворенных амбиций и желанием вылить все свои личные проблемы на подчиненных, отсюда же интриги в коллективах, сплетни, склоки и подсиживания. мужчины больше думают о работе, чем о месте, которое они занимают в коллективе, женщины совсем наоборот.
anastasia chernetskayaВ ответ на Ушастик
Ушастик
ни одной нормальной женщины руководителя ни разу в жизни не видела, каждая со своими заскоками, с кучей неудовлетворенных амбиций и желанием вылить все свои личные проблемы на подчиненных, отсюда же интриги в коллективах, сплетни, склоки и подсиживания. мужчины больше думают о работе, чем о месте, которое они занимают в коллективе, женщины совсем наоборот.
СсылкаПожаловаться
Вам какие-то неудачные женщины попадались. Как на счет увлеченных общей идей людей? Когда важен результат?
УшастикВ ответ на anastasia chernetskaya
anastasia chernetskaya
Вам какие-то неудачные женщины попадались. Как на счет увлеченных общей идей людей? Когда важен результат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет таких женщин.
anastasia chernetskayaВ ответ на Ушастик
Ушастик
нет таких женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ну! А Вы?
УшастикВ ответ на anastasia chernetskaya
anastasia chernetskaya
Да, ну! А Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я рядовой сотрудник, руководителем быть не хочу и никогда не хотела, работаю там, где поменьше работы и побольше зарплата, деньги в работе для меня первичны.
anastasia chernetskayaВ ответ на Ушастик
Ушастик
я рядовой сотрудник, руководителем быть не хочу и никогда не хотела, работаю там, где поменьше работы и побольше зарплата, деньги в работе для меня первичны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаю.
УшастикВ ответ на anastasia chernetskaya
anastasia chernetskaya
Понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы тоже не карьеристка?
anastasia chernetskayaВ ответ на Ушастик
Ушастик
вы тоже не карьеристка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Абсолютно нет. Только предпочитаю, увлекающую меня работу, пусть даже за меньшую зарплату.
УшастикВ ответ на anastasia chernetskaya
anastasia chernetskaya
Абсолютно нет. Только предпочитаю, увлекающую меня работу, пусть даже за меньшую зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если хорошо платят, интерес можно найти в любой работе.
anastasia chernetskayaВ ответ на Ушастик
Ушастик
если хорошо платят, интерес можно найти в любой работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна, но на пример экономистом бы быть не могла. Не мое.
УшастикВ ответ на anastasia chernetskaya
anastasia chernetskaya
Согласна, но на пример экономистом бы быть не могла. Не мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я работала несколько месяцев ведущим экономистом на большом предприятии, хотя мне это и не нравилось, но там мало платили, хотя директор обещал поначалу хорошую зарплату, не знаю, правда, что в его понимании это значило, и я вернулась к своей основной профессии, после меня сменилось уже три экономиста, видимо,тоже попались на обещания директора)))
anastasia chernetskaya
Абсолютно нет. Только предпочитаю, увлекающую меня работу, пусть даже за меньшую зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
за меньшую можно, когда есть пенсия или супруг-добытчик
ЕкатеринаВ ответ на Ушастик
Ушастик
я рядовой сотрудник, руководителем быть не хочу и никогда не хотела, работаю там, где поменьше работы и побольше зарплата, деньги в работе для меня первичны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оно и видно ))) это я про первое предложение )))
УшастикВ ответ на Екатерина
Екатерина
оно и видно ))) это я про первое предложение )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жаль вас))) вы такая крутая на форуме, а в жизни........))))))
ЕкатеринаВ ответ на Ушастик
Ушастик
жаль вас))) вы такая крутая на форуме, а в жизни........))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну положим, на форуме вы меня видите, а в жизни и знать про меня ничего не знаете. т.е. опять выдаете свою зависть, в данном случае даже беспредметную. самое гнилое и противное чувство - злиться на тех, кто успешнее (красивее, богаче, умнее и прочее), а тем более злиться даже на потенциальную возможность того, что кто успешнее... это чувство сжигает изнутри. поэтому не того человека вы жалеете.
УшастикВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну положим, на форуме вы меня видите, а в жизни и знать про меня ничего не знаете. т.е. опять выдаете свою зависть, в данном случае даже беспредметную. самое гнилое и противное чувство - злиться на тех, кто успешнее (красивее, богаче, умнее и прочее), а тем более злиться даже на потенциальную возможность того, что кто успешнее... это чувство сжигает изнутри. поэтому не того человека вы жалеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
очень мне вас жалко, у вас, видимо, очень много проблем.
ЕкатеринаВ ответ на Ушастик
Ушастик
очень мне вас жалко, у вас, видимо, очень много проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это не проблемы - это рабочие задачи. ну так тролю-исполнителю не понять )))
УшастикВ ответ на Екатерина
Екатерина
это не проблемы - это рабочие задачи. ну так тролю-исполнителю не понять )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
понятно, значит семьи у вас нет, отсюда и так называемые рабочие задачи)))
ЕкатеринаВ ответ на Ушастик
Ушастик
понятно, значит семьи у вас нет, отсюда и так называемые рабочие задачи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы прям "тетя-промах" ))))
УшастикВ ответ на Екатерина
Екатерина
вы прям "тетя-промах" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
точно, рассуждают о карьере только те, кого никто не гребет, я как всегда, оказалась права)))
Самая счастливаяВ ответ на Ушастик
Ушастик
очень мне вас жалко, у вас, видимо, очень много проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Проблем не бывает только у дураков.Ну и у Вас.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ушастик
Ушастик
я рядовой сотрудник, руководителем быть не хочу и никогда не хотела, работаю там, где поменьше работы и побольше зарплата, деньги в работе для меня первичны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать. Отсюда делать меньше и получать больше - самый правильный подход.
ольгаВ ответ на Ушастик
Ушастик
нет таких женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть. В творческих профессиях. В офисных - не знаю.
УшастикВ ответ на ольга
ольга
Есть. В творческих профессиях. В офисных - не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это какие такие профессии, например?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем