Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщина, сделавшая карьеру

Такой вопрос: сегодня говорили с сотрудницами в отделе ( работники банка) о женщинах, кто сделал карьеру. Спорили, приводили примеры. На выходе получилось так, что по сути таких успешных 5-6 в примерах набралось.Остальные обычный серый офисный планктон. Легко заменимый причем. Почему о женщинах, кто в общем-то, как и мы сидим с бумажками в кресле по офисам, говорят " делает карьеру, сделала карьеру"? Что вы понимаете под этим словом - карьера? ( мой пример единственной, у кого получилось с той самой пресловутой карьерой: рядовой участковый терапевт выросла до главврача крупной клиники. Других примеров нет)
Алена Мун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
1456789
Ирина Астафурова
Насколько я видела, те, кто гордо говорит "я делаю карьеру" - на самом деле много о себе мнят и ни в грош не ставят коллег. Спят и видят себя начальством и зачастую ведут себя как министры, даже если десять лет сидят на одном стуле. Как раз сегодня имела "удовольствие" общаться с такой коллегой. Она перед декретом на каждом углу говорила, что в наш паршивенький отдел ни за что не вернется. Помыкалась в декрете туда-сюда - и вернулась в паршивенький отдел на то же место. Теперь не смущаясь на каждом углу говорит, что она больше всех работает и вообще незаменима (имея в виду, что в отличие от всех остальных). А те, кто просто говорит "я работаю", ведут себя дружелюбнее с окружающими.
Софи_
Сделать карьеру,это когда ты с самого низшего звена постепенно,шаг за шагом,взобралась на самый верх,,в руководство.Причем,именно,поработав на каждой ступени этой лестницы и зная особенности и нюансы каждого звена.Таких женщин,действительно,единицы.Остальное-самомнение и пафос.В общем,если неприятно,то как угодно можно назвать,но не карьера.
Жужа
Это как "великая Американская мечта".)) Нам о ней в детстве рассказывали и по некоторым кинам наблюдалось. Нам, ясен пень, мечтать не полагалось. Мы все реалисты и материалисты и .."Под солнцем горячим, под ночью слепоюНемало пришлось нам пройти.Мы - мирные люди, но наш бронепоездСтоит на запасном пути!"...
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Это как "великая Американская мечта".)) Нам о ней в детстве рассказывали и по некоторым кинам наблюдалось. Нам, ясен пень, мечтать не полагалось. Мы все реалисты и материалисты и .."Под солнцем горячим, под ночью слепоюНемало пришлось нам пройти.Мы - мирные люди, но наш бронепоездСтоит на запасном пути!"...
СсылкаПожаловаться
У большинства он там и простоит, пока не заржавеет..
.
Если вы карьеристка, что вы делаете на форуме?))
Евгения
Я тоже задумывалась над этим вопросом. А ведь что такое карьера? Когда работаешь по одной и тойже профессии всю жизнь и с низшего звена потихоньку с милости начальства переходишь в высшее звено? А потом, дождавшись отставки начальника либо его пенсии потираешь руки и открываешь бутылку шампанского? Вот оно наконец - долгожданное счастье! Теперь я начальник, буду сидеть в отдельном кабинете, мне будут приносить бумаги на подпись и я буду подписывать их с очень серьезным, умным видом своей красивой, дорогой ручкой.
Я когда-то работала директором небольшого сетевого супермаркета. Особого наслаждения, скажу Вам честно, мне это не доставило. Ушла. Мне предложили открыть филиал страховой компании после этого. Но я не согласилась. ))
У меня разные интересы. И заниматься исключительно одним и тем же делом изо дня в день я бы, наверное, не смогла. Возможно, я еще не нашла себя. Хотя являюсь совладелицей нашей с мужем фирмы)) И над строительством этого бизнеса мне пришлось изрядно потрудиться.))
Но, точно знаю - это еще не все! Еще много новых открытий впереди!
ЕкатеринаВ ответ на Евгения
Евгения
Я тоже задумывалась над этим вопросом. А ведь что такое карьера? Когда работаешь по одной и тойже профессии всю жизнь и с низшего звена потихоньку с милости начальства переходишь в высшее звено? А потом, дождавшись отставки начальника либо его пенсии потираешь руки и открываешь бутылку шампанского? Вот оно наконец - долгожданное счастье! Теперь я начальник, буду сидеть в отдельном кабинете, мне будут приносить бумаги на подпись и я буду подписывать их с очень серьезным, умным видом своей красивой, дорогой ручкой.
Я когда-то работала директором небольшого сетевого супермаркета. Особого наслаждения, скажу Вам честно, мне это не доставило. Ушла. Мне предложили открыть филиал страховой компании после этого. Но я не согласилась. ))
У меня разные интересы. И заниматься исключительно одним и тем же делом изо дня в день я бы, наверное, не смогла. Возможно, я еще не нашла себя. Хотя являюсь совладелицей нашей с мужем фирмы)) И над строительством этого бизнеса мне пришлось изрядно потрудиться.))
Но, точно знаю - это еще не все! Еще много новых открытий впереди!
СсылкаПожаловаться
"А ведь что такое карьера? Когда работаешь по одной и той же профессии всю жизнь и с низшего звена потихоньку с милости начальства переходишь в высшее звено? А потом, дождавшись отставки начальника либо его пенсии потираешь руки и открываешь бутылку шампанского? Вот оно наконец - долгожданное счастье! "

Ну не совсем так. Пример: мальчик родился в деревне, закончил техникум, пошел работать на завод рабочим, учится при этом в вузе, становится младшим научным сотрудником при вузе, переводится инженером по специальности на заводе, получает второе высшее, становится тех.руководителем цеха, начальником цеха, переводится с завода на завод, каждый раз с небольшими повышениями или потенциалом таковых. в итоге ему 55, он генеральный директор крупного производственного объединения, состоящего из шести самостоятельных предприятий, доход каждого их которых превышает полтора миллиарда в год, депутат, крайне образованный человек. работает сутками. думаю, о ручках и креслах мечтают только самые низовые исполнители, ибо не осознают, какой на самом деле это труд и какая ответственность.
Мумба ЮмбаВ ответ на Екатерина
Екатерина
"А ведь что такое карьера? Когда работаешь по одной и той же профессии всю жизнь и с низшего звена потихоньку с милости начальства переходишь в высшее звено? А потом, дождавшись отставки начальника либо его пенсии потираешь руки и открываешь бутылку шампанского? Вот оно наконец - долгожданное счастье! "

Ну не совсем так. Пример: мальчик родился в деревне, закончил техникум, пошел работать на завод рабочим, учится при этом в вузе, становится младшим научным сотрудником при вузе, переводится инженером по специальности на заводе, получает второе высшее, становится тех.руководителем цеха, начальником цеха, переводится с завода на завод, каждый раз с небольшими повышениями или потенциалом таковых. в итоге ему 55, он генеральный директор крупного производственного объединения, состоящего из шести самостоятельных предприятий, доход каждого их которых превышает полтора миллиарда в год, депутат, крайне образованный человек. работает сутками. думаю, о ручках и креслах мечтают только самые низовые исполнители, ибо не осознают, какой на самом деле это труд и какая ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно всё. Мечтающие о кресле руководителя видят в этом лишь внешнюю сторону - то самое кресло, секретарь, бумаги на подпись. Не осознают меру и степень ответственности руководителя. Вообще не понимают как-то, что с повышением и, соответственно, ростом зарплаты растёт прежде всего ответственность. Никто не будет платить хорошие деньги тому, чья "хата с краю", человеку, не готовому принимать решения и нести за них ответ.
Моему первому руководителю (женщине, кстати) многие завидовали, она была начальником управления, довольно жёстким, но справедливым. И когда на планёрках собирались все начальники отделов этого управления и получали заслуженное, каждый был готов хоть сейчас на её место и "показать всем, как надо работать". Так получилось, что её сняли из-за личного конфликта с мэром города. И когда кресло реально освободилось, желающая нашлась всего одна. И сбежала через 3 недели... В итоге все 2 года был только. и.о. (кстати, мужчина), её первый зам. Как человек супер, как руководитель слишком мягкий, никакой. Вот через 2 года этого "безвластия" мэр и схватился за голову, роскошный букет в руки, и поехал на её новую работу просить вернуться. Трудно, но уговорил. Зато открытые до её ухода рты, мечтающие о кресле, быстро закрылись. До сей поры идеал руководителя для меня именно она. Хотя после я под руководством исключительно мужчин работала.
ЕвгенияВ ответ на Екатерина
Екатерина
"А ведь что такое карьера? Когда работаешь по одной и той же профессии всю жизнь и с низшего звена потихоньку с милости начальства переходишь в высшее звено? А потом, дождавшись отставки начальника либо его пенсии потираешь руки и открываешь бутылку шампанского? Вот оно наконец - долгожданное счастье! "

Ну не совсем так. Пример: мальчик родился в деревне, закончил техникум, пошел работать на завод рабочим, учится при этом в вузе, становится младшим научным сотрудником при вузе, переводится инженером по специальности на заводе, получает второе высшее, становится тех.руководителем цеха, начальником цеха, переводится с завода на завод, каждый раз с небольшими повышениями или потенциалом таковых. в итоге ему 55, он генеральный директор крупного производственного объединения, состоящего из шести самостоятельных предприятий, доход каждого их которых превышает полтора миллиарда в год, депутат, крайне образованный человек. работает сутками. думаю, о ручках и креслах мечтают только самые низовые исполнители, ибо не осознают, какой на самом деле это труд и какая ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Екатерина, мы с вами получается обо одном и том же говорим, только у меня в укороченной схеме о таких мальчиках, работающих по одной и тойже профессии и т.д. по тексту до старости.
болшинство офисных работников мечтает о повышении, отдельном кабинете, креслах и ручках.
Ведь многие думают так - если мой начальник( ничего не знающий и т.д.) может, то и я могу. Он сидит в кресле ничего не делает, бумажки подписывает, и я смогу. Ответственность, думает он, её особо нет, чуть больше чем у меня. И так трудятся, и живут в этом мире до победного конца.
Инесса Селивёрстова
Никогда не хотела "делать карьеру". Столько насмотрелась неудовлетворённый баб на руководящих постах, что просто желание пропало) И всё. Предназначение женщины- семья. А карьера для женщины большей частью губительно.
Елена КрыловаВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Никогда не хотела "делать карьеру". Столько насмотрелась неудовлетворённый баб на руководящих постах, что просто желание пропало) И всё. Предназначение женщины- семья. А карьера для женщины большей частью губительно.
СсылкаПожаловаться
У меня перед глазами есть пример женщины, сделавшей очень успешную карьеру. Это моя дочь, абсолютно реальный человек. Я уже раньше рассказывала. На четвертом курсе прочитала в университете на доске объявлений, что большая и очень известная американская кампания, имеющая представительство в России, по молодежной программе набирает молодых сотрудников. Требования: экономическое образование и абсолютный английский. Она записалась на собеседование и успешно его прошла. После окончания университета где работать , вопрос не стоял. Сейчас ей 38 лет. Пройдя все ступени работы в этой кампании, она сейчас член совета директоров российско - европейского отделения с соответствующей зарплатой. Она - одна из ведущих специалистов в своей отрасли в России. И все это было сделано исключительно ее талантом и трудолюбием. Впрочем, в этой кампании протекционные связи исключены. Случайный человек просто не удержится, не сможет пройти жесткую систему непрерывных аттестаций на соответствие должности. Отвечаю на вопрос о личной жизни - она замужем за своим однокурсником. Поженились на пятом курсе.
Елена Крылова
У меня перед глазами есть пример женщины, сделавшей очень успешную карьеру. Это моя дочь, абсолютно реальный человек. Я уже раньше рассказывала. На четвертом курсе прочитала в университете на доске объявлений, что большая и очень известная американская кампания, имеющая представительство в России, по молодежной программе набирает молодых сотрудников. Требования: экономическое образование и абсолютный английский. Она записалась на собеседование и успешно его прошла. После окончания университета где работать , вопрос не стоял. Сейчас ей 38 лет. Пройдя все ступени работы в этой кампании, она сейчас член совета директоров российско - европейского отделения с соответствующей зарплатой. Она - одна из ведущих специалистов в своей отрасли в России. И все это было сделано исключительно ее талантом и трудолюбием. Впрочем, в этой кампании протекционные связи исключены. Случайный человек просто не удержится, не сможет пройти жесткую систему непрерывных аттестаций на соответствие должности. Отвечаю на вопрос о личной жизни - она замужем за своим однокурсником. Поженились на пятом курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тьфу тьфу скажите чтобы здешние тетушки посвятившие себя стирке и глажке не сглазили) умничка Ваша дочь
Елена Крылова
У меня перед глазами есть пример женщины, сделавшей очень успешную карьеру. Это моя дочь, абсолютно реальный человек. Я уже раньше рассказывала. На четвертом курсе прочитала в университете на доске объявлений, что большая и очень известная американская кампания, имеющая представительство в России, по молодежной программе набирает молодых сотрудников. Требования: экономическое образование и абсолютный английский. Она записалась на собеседование и успешно его прошла. После окончания университета где работать , вопрос не стоял. Сейчас ей 38 лет. Пройдя все ступени работы в этой кампании, она сейчас член совета директоров российско - европейского отделения с соответствующей зарплатой. Она - одна из ведущих специалистов в своей отрасли в России. И все это было сделано исключительно ее талантом и трудолюбием. Впрочем, в этой кампании протекционные связи исключены. Случайный человек просто не удержится, не сможет пройти жесткую систему непрерывных аттестаций на соответствие должности. Отвечаю на вопрос о личной жизни - она замужем за своим однокурсником. Поженились на пятом курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У меня перед глазами есть пример женщины, сделавшей очень успешную карьеру. Это моя дочь, абсолютно реальный человек. Я уже раньше рассказывала. На четвертом курсе прочитала в университете на доске объявлений, что большая и очень известная американская кампания, имеющая представительство в России, по молодежной программе набирает молодых сотрудников. Требования: экономическое образование и абсолютный английский. Она записалась на собеседование и успешно его прошла. После окончания университета где работать , вопрос не стоял. Сейчас ей 38 лет. Пройдя все ступени работы в этой кампании, она сейчас член совета директоров российско - европейского отделения с соответствующей зарплатой. Она - одна из ведущих специалистов в своей отрасли в России. И все это было сделано исключительно ее талантом и трудолюбием. Впрочем, в этой кампании протекционные связи исключены. Случайный человек просто не удержится, не сможет пройти жесткую систему непрерывных аттестаций на соответствие должности. Отвечаю на вопрос о личной жизни - она замужем за своим однокурсником. Поженились на пятом курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастья вашей дочери, молодец, есть чем гордиться!
Елена КрыловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Счастья вашей дочери, молодец, есть чем гордиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Я действительно очень ею горжусь.
Елена Крылова
У меня перед глазами есть пример женщины, сделавшей очень успешную карьеру. Это моя дочь, абсолютно реальный человек. Я уже раньше рассказывала. На четвертом курсе прочитала в университете на доске объявлений, что большая и очень известная американская кампания, имеющая представительство в России, по молодежной программе набирает молодых сотрудников. Требования: экономическое образование и абсолютный английский. Она записалась на собеседование и успешно его прошла. После окончания университета где работать , вопрос не стоял. Сейчас ей 38 лет. Пройдя все ступени работы в этой кампании, она сейчас член совета директоров российско - европейского отделения с соответствующей зарплатой. Она - одна из ведущих специалистов в своей отрасли в России. И все это было сделано исключительно ее талантом и трудолюбием. Впрочем, в этой кампании протекционные связи исключены. Случайный человек просто не удержится, не сможет пройти жесткую систему непрерывных аттестаций на соответствие должности. Отвечаю на вопрос о личной жизни - она замужем за своим однокурсником. Поженились на пятом курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена Крылова
У меня перед глазами есть пример женщины, сделавшей очень успешную карьеру. Это моя дочь, абсолютно реальный человек. Я уже раньше рассказывала. На четвертом курсе прочитала в университете на доске объявлений, что большая и очень известная американская кампания, имеющая представительство в России, по молодежной программе набирает молодых сотрудников. Требования: экономическое образование и абсолютный английский. Она записалась на собеседование и успешно его прошла. После окончания университета где работать , вопрос не стоял. Сейчас ей 38 лет. Пройдя все ступени работы в этой кампании, она сейчас член совета директоров российско - европейского отделения с соответствующей зарплатой. Она - одна из ведущих специалистов в своей отрасли в России. И все это было сделано исключительно ее талантом и трудолюбием. Впрочем, в этой кампании протекционные связи исключены. Случайный человек просто не удержится, не сможет пройти жесткую систему непрерывных аттестаций на соответствие должности. Отвечаю на вопрос о личной жизни - она замужем за своим однокурсником. Поженились на пятом курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодчина дочка!У достойной матери -достойная дочь!
Елена КрыловаВ ответ на Ольга
Ольга
Молодчина дочка!У достойной матери -достойная дочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Елена Крылова
У меня перед глазами есть пример женщины, сделавшей очень успешную карьеру. Это моя дочь, абсолютно реальный человек. Я уже раньше рассказывала. На четвертом курсе прочитала в университете на доске объявлений, что большая и очень известная американская кампания, имеющая представительство в России, по молодежной программе набирает молодых сотрудников. Требования: экономическое образование и абсолютный английский. Она записалась на собеседование и успешно его прошла. После окончания университета где работать , вопрос не стоял. Сейчас ей 38 лет. Пройдя все ступени работы в этой кампании, она сейчас член совета директоров российско - европейского отделения с соответствующей зарплатой. Она - одна из ведущих специалистов в своей отрасли в России. И все это было сделано исключительно ее талантом и трудолюбием. Впрочем, в этой кампании протекционные связи исключены. Случайный человек просто не удержится, не сможет пройти жесткую систему непрерывных аттестаций на соответствие должности. Отвечаю на вопрос о личной жизни - она замужем за своим однокурсником. Поженились на пятом курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общаясь с вами, я почему-то падаю в собственных глазах. Жизнь проходит псу под хвост. Никогда не думала, что я такая жалкая, пустая и злая
елена В ответ на Бензий
Бензий
Общаясь с вами, я почему-то падаю в собственных глазах. Жизнь проходит псу под хвост. Никогда не думала, что я такая жалкая, пустая и злая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если вы живёте так,как комфортно именно вам, то вы не жалкая и не пустая,зачем кому то соответсвовать
ОльгаВ ответ на Бензий
Бензий
Общаясь с вами, я почему-то падаю в собственных глазах. Жизнь проходит псу под хвост. Никогда не думала, что я такая жалкая, пустая и злая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,не жалкая,не пустая и тем более не злая.Я точно знаю)Все будет хорошо!
Инесса Селивёрстова
Никогда не хотела "делать карьеру". Столько насмотрелась неудовлетворённый баб на руководящих постах, что просто желание пропало) И всё. Предназначение женщины- семья. А карьера для женщины большей частью губительно.
СсылкаПожаловаться
стереотипы!
Инесса Селивёрстова
Никогда не хотела "делать карьеру". Столько насмотрелась неудовлетворённый баб на руководящих постах, что просто желание пропало) И всё. Предназначение женщины- семья. А карьера для женщины большей частью губительно.
СсылкаПожаловаться
столкнулась с девушкой 30-ти лет.работает в банке руководителем отдела и рассказывает с упоением .как она указывает на дверь.кто пытается возражать или возмущаться. и такой огонек нездоровый в глазах.да.уж.упоение от власти над людьми жуткое. таких надо останавливать.шутя сказала-пора заму передать должность.да личной жизнью заняться.а то работа до 22 часов и дом и всё.Столько возмущений-я так карабкалась.добивалась. и вот всё отдам.У кого какие приоритеты.
Ольга
карьера это не постылая должность даже самая высокая, карьера - это когда на работу бежишь с радостью, рассказываешь о ней детям с гордостью, когда деньги приносят осознание того что их именно заработали
Елена Крылова
По всей видимости к успешным женским карьерам относится карьера дочери всеми нами горячо любимого Птича. Если не врет, конечно.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем