Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщине в доме больше всех надо

В догонку темам про то, что жена должна там что-то готовить, мыть, стирать, убирать, с мужем в первый час после прихода с работы не разговаривать и т.д.
В моей семье принято домашнюю работу делить пополам, поскольку оба супруга работают, денег приносим одинаково... В общем, равенство и братство у нас. И при всем при этом, странное дело, но работы по дому, все равно, больше у меня. Я подумала-подумала над этим парадоксом, и пришла к выводу, что мне просто больше всех надо. Лежит вещь не на месте - надо убрать, пятнышко заметила на шкафу в кухне - надо подтереть, стакан - надо унести... и т.д. А вот муж мой такими мелочами просто не заморачивается, т.е. в его обязанности по дому входит: убрать со стола, помыть посуду, вынести мусор, загрузить стиралку и развесить вещи. Это как бы не обсуждается. Но, если на полу валяется салфетка, которую ребенок кинул, он пройдет спокойно мимо, а я наклонюсь и выкину. В общем, мужчина выполняет конкретно поставленные перед ним задачи, а женщина как-то смотрит на картину в целом. НАверное, разные мужчины бывают, есть и маниаккально зацикленные на порядке, но, сколько общаюсь с подругами, у всех та же фигня: Сказала - убрал, не сказала - воз и ныне там. Т.е. беспорядок раздражает в основном женщин, поэтому они, собственно, и занимаются в основном его устранением.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
Мисс Вселенная
Вот, вот, вот! Даю задание детям полы помыть, мой удивляется:"Да зачем вы их каждый день намываете? Чисто же!" А меня "чисто" не устраивает, мне "свежевымыто" надо!)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Вот, вот, вот! Даю задание детям полы помыть, мой удивляется:"Да зачем вы их каждый день намываете? Чисто же!" А меня "чисто" не устраивает, мне "свежевымыто" надо!)))
СсылкаПожаловаться
Да ну, сырость разводить
Светлячок
У меня муж наоборот все видит, и говорит мне или сам убирает, я кружку оставлю в комнате, он или поворчит если я рядом, а нет меня, сам уберет и помоет. Уборка вся на мне и готовка, а он по ремонту.
ЩастьеЩастье
Вообще пофигу на мелкие вещи, пятнышки и прочую шнягу. Не волнует, особенно после работы
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Вообще пофигу на мелкие вещи, пятнышки и прочую шнягу. Не волнует, особенно после работы
СсылкаПожаловаться
И меня!
Солька
Ну и хорошо, что мы такие умнички и чистюлички... Я вообще считаю, раз раздражает сама убери. Все таки у женщин к этому большая расположенность... Я же не лезу чтото колотить, пилить, таскать тяжёлое, а муж раз и поволок, не скуля какая я бездушная, что я ему не помогаю...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Солька
Солька
Ну и хорошо, что мы такие умнички и чистюлички... Я вообще считаю, раз раздражает сама убери. Все таки у женщин к этому большая расположенность... Я же не лезу чтото колотить, пилить, таскать тяжёлое, а муж раз и поволок, не скуля какая я бездушная, что я ему не помогаю...
СсылкаПожаловаться
Не, пилить, красить, сверлить это моё, ни кому не отдам)))
СолькаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не, пилить, красить, сверлить это моё, ни кому не отдам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пилите дорогая, пилите) хтож против
Надежда
Сама постановка меня покоробила...Что значит- больше всех надо?))) А , если бы меньше всех надо, тогда что?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Надежда
Надежда
Сама постановка меня покоробила...Что значит- больше всех надо?))) А , если бы меньше всех надо, тогда что?
СсылкаПожаловаться
Тогда и посуда в раковине подождет, не убежит, если я устала и хочу поваляться, и пыль до выходных никуда не денется, подождет)))
ТучВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Тогда и посуда в раковине подождет, не убежит, если я устала и хочу поваляться, и пыль до выходных никуда не денется, подождет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, я такая же
MeteoraВ ответ на Надежда
Надежда
Сама постановка меня покоробила...Что значит- больше всех надо?))) А , если бы меньше всех надо, тогда что?
СсылкаПожаловаться
Я к тому, что мужчины часто не обращают внимания на те мелочи, на которые обращает внимание женщина. А кому что-то мешает, того и проблема.
НадеждаВ ответ на Meteora
Meteora
Я к тому, что мужчины часто не обращают внимания на те мелочи, на которые обращает внимание женщина. А кому что-то мешает, того и проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, у меня давно все совершенно по-другому в семье. Я не пойму, если муж найдет хоть какую-либо грязь в доме. Мне будет стыдно((
MeteoraВ ответ на Надежда
Надежда
Знаете, у меня давно все совершенно по-другому в семье. Я не пойму, если муж найдет хоть какую-либо грязь в доме. Мне будет стыдно((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не будет. Мне было бы стыдно, если бы я занималась только домом, а так, все по-честному.
Алиса Алещенко
Не, не так- мужчина смотрит на картину в целом, а женщин вычленяет частности. Я передачу как то смотрела, выпущенную ко дню всех влюбленных. Там поднялась тема про взаимоотношения полов и разницу в характерах мужчины и женщины. Они там доказали, что даже зрение у нас отличается, а не только мозги. У мужчин хуже развито боковое зрение, они если смотрят прямо, то это прямо, а не еще и по бокам. Провели эксперимент- попросили супружескую пару поучаствовать. Задание- найти в шкафу пару темно-синих носков, темные джинсы, бежевый свитер и рубашку голубую. И кто быстрее и качественнее это сделает- муж или жена. Жена нашла все по списку меньше, чем за 1 минуту. Муж минут 10 колупался, с трудом собрал пару носков, причем черных, вместо джинсов достал брюки, со свитером у него тоже беда возникла, че ни возьмет- то не свитер, то не бежевый. Рубашку правда сразу нашел. То есть если мы еще обращаем внимание на мелочи, то мужику сказали достань носки, штаны и тд., то ему уже наплевать, какого они цвета. У него одна задача- достать, а все остальное- уже мелочи. Так же и с уборкой. Ему говоришь - раздевайся, он и раздевается, а то, что мы подразумеваем, что это надо еще сложить и повесить- это уже мелочи:)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Не, не так- мужчина смотрит на картину в целом, а женщин вычленяет частности. Я передачу как то смотрела, выпущенную ко дню всех влюбленных. Там поднялась тема про взаимоотношения полов и разницу в характерах мужчины и женщины. Они там доказали, что даже зрение у нас отличается, а не только мозги. У мужчин хуже развито боковое зрение, они если смотрят прямо, то это прямо, а не еще и по бокам. Провели эксперимент- попросили супружескую пару поучаствовать. Задание- найти в шкафу пару темно-синих носков, темные джинсы, бежевый свитер и рубашку голубую. И кто быстрее и качественнее это сделает- муж или жена. Жена нашла все по списку меньше, чем за 1 минуту. Муж минут 10 колупался, с трудом собрал пару носков, причем черных, вместо джинсов достал брюки, со свитером у него тоже беда возникла, че ни возьмет- то не свитер, то не бежевый. Рубашку правда сразу нашел. То есть если мы еще обращаем внимание на мелочи, то мужику сказали достань носки, штаны и тд., то ему уже наплевать, какого они цвета. У него одна задача- достать, а все остальное- уже мелочи. Так же и с уборкой. Ему говоришь - раздевайся, он и раздевается, а то, что мы подразумеваем, что это надо еще сложить и повесить- это уже мелочи:)))
СсылкаПожаловаться
Вот верно! Я как про разное зрение узнала, перестала злиться, когда муж найти ничего не может. Но вот, в случае опасности, боковое зрение у них работает.
Алиса АлещенкоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вот верно! Я как про разное зрение узнала, перестала злиться, когда муж найти ничего не может. Но вот, в случае опасности, боковое зрение у них работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама после этого сюжета стала на очень многие вещи смотреть иначе. Меня перестали бесить разбросанные вещи, стала спокойнее воспринимать 200-е за день "А где?" , перестала допытываться "Ты не заметил, что во мне изменилось?" и тд. Хороший сюжет тогда 1 канал подготовил:)))) Всем бы женщинам посмотреть его:)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Я сама после этого сюжета стала на очень многие вещи смотреть иначе. Меня перестали бесить разбросанные вещи, стала спокойнее воспринимать 200-е за день "А где?" , перестала допытываться "Ты не заметил, что во мне изменилось?" и тд. Хороший сюжет тогда 1 канал подготовил:)))) Всем бы женщинам посмотреть его:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я передачу не видела, прочитала где-то. И да, это всем еще до свадьбы хорошо бы узнавать.
ВалеркаВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Не, не так- мужчина смотрит на картину в целом, а женщин вычленяет частности. Я передачу как то смотрела, выпущенную ко дню всех влюбленных. Там поднялась тема про взаимоотношения полов и разницу в характерах мужчины и женщины. Они там доказали, что даже зрение у нас отличается, а не только мозги. У мужчин хуже развито боковое зрение, они если смотрят прямо, то это прямо, а не еще и по бокам. Провели эксперимент- попросили супружескую пару поучаствовать. Задание- найти в шкафу пару темно-синих носков, темные джинсы, бежевый свитер и рубашку голубую. И кто быстрее и качественнее это сделает- муж или жена. Жена нашла все по списку меньше, чем за 1 минуту. Муж минут 10 колупался, с трудом собрал пару носков, причем черных, вместо джинсов достал брюки, со свитером у него тоже беда возникла, че ни возьмет- то не свитер, то не бежевый. Рубашку правда сразу нашел. То есть если мы еще обращаем внимание на мелочи, то мужику сказали достань носки, штаны и тд., то ему уже наплевать, какого они цвета. У него одна задача- достать, а все остальное- уже мелочи. Так же и с уборкой. Ему говоришь - раздевайся, он и раздевается, а то, что мы подразумеваем, что это надо еще сложить и повесить- это уже мелочи:)))
СсылкаПожаловаться
Я извиняюсь, но если хотят что-то доказать в женском и мужском характере, нужно ставить задачи в нейтральных условиях, одинаково знакомых или одинаково новых для обоих испытуемых.
Очень бы хотела посмотреть, как сработает женское боковое зрение в окружающей обстановке, схожей с рабочим местом мужчины, где он как рыба в воде а она чужак, и как быстро она справится с задачами, которые мужчина выполняет рутинно, а она может раз-другой в месяц.
Алиса АлещенкоВ ответ на Валерка
Валерка
Я извиняюсь, но если хотят что-то доказать в женском и мужском характере, нужно ставить задачи в нейтральных условиях, одинаково знакомых или одинаково новых для обоих испытуемых.
Очень бы хотела посмотреть, как сработает женское боковое зрение в окружающей обстановке, схожей с рабочим местом мужчины, где он как рыба в воде а она чужак, и как быстро она справится с задачами, которые мужчина выполняет рутинно, а она может раз-другой в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как бы одеваются и мужчины и женщины, и шкафами тоже каждый день и те, и другие пользуются. Это вполне себе равноправное и нейтральное задание. Как чистить зубы или есть.
Я
я думаю, что это нормально - всю домашнюю работу делить пополам)))
НАТАЛИ
хочешь сделать хорошо-сделай сам...
Одинокая Репа
Охх никогда мне не стать женщиной, у которой унитаз - лицо хозяйки ггггг
dashakoshka63@mail.ru
Мужчины просто такие мелочи не замечают. Поэтому они и найти ничего не могут, зрение у них по другому устроено, они боковым только в случае опасности пользуются. Так и с тем, что валяется. И да, вы правы, женщине больше надо, поэтому она больше и делает. Я вот посмотрела на эту ситуацию, и решила, что и мне вся эта чистота пофиг, теперь, если устала, ничего не делаю.
Абсолютное ЗлоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Мужчины просто такие мелочи не замечают. Поэтому они и найти ничего не могут, зрение у них по другому устроено, они боковым только в случае опасности пользуются. Так и с тем, что валяется. И да, вы правы, женщине больше надо, поэтому она больше и делает. Я вот посмотрела на эту ситуацию, и решила, что и мне вся эта чистота пофиг, теперь, если устала, ничего не делаю.
СсылкаПожаловаться
Тоже так думаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем