Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины и возраст

Читаю статью В каком возрасте мы наиболее красивы.
Там говорится, что признаки старения появляются у женщин в 41 год. И начинаются комментарии!
"мне 65, а выгляжу на 45 без подтяжек и операций". --Смотрю фото. Ухоженная симпатичная женщина лет 60.
"В 41 год - видимые признаки старения????Редакторы Леди.мэйл, уберите из штата малолеток )))". --Да нет, конечно же, какое старение в 41? Старение только в сто лет начинается, но женщины до него не доживают.
"Согласна! Какое старение в 41 год????Бред сивой кобылы!!!!" -- пишет дама... ну не знаю, сколько лет. Судя по мелкому фото совсем не 30. И даже не 35. А так - никаких признаков, что вы, что вы. Поставь рядом с 25-летней и не отличишь.

Почему все так стремятся уверить себя и окружающих, что они не стареют? Это нормальный, естественный процесс. Это не значит, что ты в 40 покрываешься морщинами и пора заказывать клюку, но кожа меняется, взгляд и прочие мелочи, которые даже толком не объяснишь. Просто видно - и все. Все выглядят на свой возраст. Даже с пластикой. Есть ухоженные 40-летние женщины. Есть неухоженные. И ухоженная в 40 производит лучшее впечатление, чем неухоженная в 30. Но это не значит, что 40-летняя выглядит на 30. И это НЕ ПЛОХО. Я уверена, что каждому возрасту свои радости. И я не понимаю насмешек над возрастом, потому что "все там будем". Вечно молодые только те, кто умерли в молодости (не дай бог никому, конечно).

Меня бы нервировали корявые комплименты по поводу возраста. Я не люблю называть цифру, потому что люди считают своим долгом сказать: а я думал тебе 20, 23 и т.д.. Потому что я знаю, что выгляжу ровно на свои года, и отлично понимаю, что это пустая вежливость. Тем более 30 лет - отличный возраст. Не вижу смысла прикидываться юной девой.
И терпеть не могу, когда люди просят определить их возраст. Когда я была 18-летней студенткой, то разговорилась с мужчиной. Он пытался произвести на меня впечатление и самодовольно спросил: ну, сколько лет мне дали бы? Я сказала: 45. И думала, что сделала ему комплимент, скинув 5 лет. А оказалось, что ему 39. Мне было неловко. Он насупился и начал бормотать, что просто ему надо подстричься - совсем другой вид будет. Ну глупо же!

А как вы относитесь к таким комплиментам? Говорите ли сами любезности о возрасте? И если говорите - то врете или правда думаете, что человек моложе? И верите, если говорят вам, что вы моложе?

P.S. В комментах упомянули о людях, которые выглядят старше своих лет. Я не стала включать эту категорию, потому что тут проблема другая: лишний вес, болезни, нездоровый образ жизни. Это вопрос медицинский. И обычные женщины по форумам и ЖЖ не расписывают, что выглядят старше, караул, что делать. Все вечные юные феи :))
Melamori
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
Лина
МаргошаВ ответ на Лина
Лина
СсылкаПожаловаться
шмешно)))
444удеся))
Мне не так давно мальчик лет тридцати на мою фразу что я уже бабушка сказал - Женщине столько лет на сколько она себя ощущает.
Катенок
Состояние кожи очень зависит от того - жирная она или сухая ...А взгляд очень может зажечь влюбленность ...)))
Возраст свой никогда не скрывала, вообщем делать тайны из него смысла не вижу! ))
ЧьятоРадость
ни вру никада
ЧьятоРадость
ни вру никада
СсылкаПожаловаться
Вру всегда!))))))
dintra leis
Отношусь к комплиментам спокойно, даже бывает отторгаю их, не грубо, конечно, но всё же. Мне их делают почти постоянно, я сейчас не хвастаюсь, а просто веду беседу. ) Были времена, когда выглядела очень хорошо, точно можно было сбросить 10 лет. Но и было такое время - ходила и шаталась, даже непонятного возраста была. Сейчас мне будет 62, начинаю вянуть, давление очень мучает. Но по-прежнему - на каблучке. )))
MelamoriВ ответ на dintra leis
dintra leis
Отношусь к комплиментам спокойно, даже бывает отторгаю их, не грубо, конечно, но всё же. Мне их делают почти постоянно, я сейчас не хвастаюсь, а просто веду беседу. ) Были времена, когда выглядела очень хорошо, точно можно было сбросить 10 лет. Но и было такое время - ходила и шаталась, даже непонятного возраста была. Сейчас мне будет 62, начинаю вянуть, давление очень мучает. Но по-прежнему - на каблучке. )))
СсылкаПожаловаться
Я понимаю тех, кто делает вам комплименты. Пишу от души. С женщиной, которую я цитировала в посте, во внешности разительная разница. Но это редкость. Желаю вам здоровья к красоте.
dintra leisВ ответ на Melamori
Melamori
Я понимаю тех, кто делает вам комплименты. Пишу от души. С женщиной, которую я цитировала в посте, во внешности разительная разница. Но это редкость. Желаю вам здоровья к красоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже потеряно оно ...обратно не вернуть. И всё равно - спасибо за пожелание. )
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на dintra leis
dintra leis
Отношусь к комплиментам спокойно, даже бывает отторгаю их, не грубо, конечно, но всё же. Мне их делают почти постоянно, я сейчас не хвастаюсь, а просто веду беседу. ) Были времена, когда выглядела очень хорошо, точно можно было сбросить 10 лет. Но и было такое время - ходила и шаталась, даже непонятного возраста была. Сейчас мне будет 62, начинаю вянуть, давление очень мучает. Но по-прежнему - на каблучке. )))
СсылкаПожаловаться
Ну ,вам точно на 10-12 лет меньше спокойно можно дать, здоровье увядающее на вашей внешности совсем не отразилось, так что выздоравливайте и радуйте мужиков , у которых страшные серые неинтересные несекусальные ,зато млодые жёны ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ну ,вам точно на 10-12 лет меньше спокойно можно дать, здоровье увядающее на вашей внешности совсем не отразилось, так что выздоравливайте и радуйте мужиков , у которых страшные серые неинтересные несекусальные ,зато млодые жёны ухахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочется болеть, но болезни мне только на пользу, а то прыгаю, как коза ! )))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не хочется болеть, но болезни мне только на пользу, а то прыгаю, как коза ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас утешу...все болеют, абсолютно здоровых людей нет в этом мире! ухахаха
Бэлла Шкрядова
Моложе или старше никто не станет,если дадут человеку больше или меньше лет.Близкие знают истинный возраст,а посторонним по барабану,так зачем заморачиваться по этому поводу.
Рэм Ⓡ
когда мне говорят, что молодо выгляжу - мне это неприятно. Когда спрашиваю о возрасте - ухожу от темы или отшучиваюсь. А если настойчиво женщина спрашивает: "А вот сколько вы мне, Рэм, дадите лет?". Даже зная, что может обидеться обычно говорю: "Эх, было бы мне лет на 20 больше, я бы за тобой приударил." Всё, как ветром сдувает...
MelamoriВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
когда мне говорят, что молодо выгляжу - мне это неприятно. Когда спрашиваю о возрасте - ухожу от темы или отшучиваюсь. А если настойчиво женщина спрашивает: "А вот сколько вы мне, Рэм, дадите лет?". Даже зная, что может обидеться обычно говорю: "Эх, было бы мне лет на 20 больше, я бы за тобой приударил." Всё, как ветром сдувает...
СсылкаПожаловаться
Какой вы коварный злыдень! :))
Рэм ⓇВ ответ на Melamori
Melamori
Какой вы коварный злыдень! :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему злыдень? Просто защита своего рода. Зачем мне престарелые ухажёрки? "Ой, мне 52, а все говорят, что 35". Смотрю - шестой десяток в глазах, а на шее все 70... Откуда берутся такие "молодухи"?...
MelamoriВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Почему злыдень? Просто защита своего рода. Зачем мне престарелые ухажёрки? "Ой, мне 52, а все говорят, что 35". Смотрю - шестой десяток в глазах, а на шее все 70... Откуда берутся такие "молодухи"?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С форумов, видимо. :)) Повесят фото со словами "у меня спросили паспорт, когда я хотела купить шампанское" - а внизу страница "ахов" и заверений, что фея и правда в 2 раза моложе на вид.
Рэм ⓇВ ответ на Melamori
Melamori
С форумов, видимо. :)) Повесят фото со словами "у меня спросили паспорт, когда я хотела купить шампанское" - а внизу страница "ахов" и заверений, что фея и правда в 2 раза моложе на вид.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, чисто по приколу - пусть ходит и позорится... Женщины...
LETО
Не ищите старость в 40-50. Последнее время и по работе, и в жизни сталкиваюсь с очень старенькими людьми... Прям душа болит, какая эта старость страшная...(((
MelamoriВ ответ на LETО
LETО
Не ищите старость в 40-50. Последнее время и по работе, и в жизни сталкиваюсь с очень старенькими людьми... Прям душа болит, какая эта старость страшная...(((
СсылкаПожаловаться
Как грустно! А у меня курсы вел мужчина 78 лет. Какой чудесный человек! Очень приятный, умный, опрятный. И жена у него чудесная 75 лет. Очень активные, путешествуют, в театр ходят. Значит, на достойную старость нужны достойные деньги. :(( Не на пластику, а на то, чтобы поддерживать себя в рабочем состоянии.

Но я и не пишу, что в 40-50 старость. Это, разумеется, не старость. Скорее зрелость. Я пишу о признаках старения, которые некоторые почему-то не желают признавать и обижаются.
LETОВ ответ на Melamori
Melamori
Как грустно! А у меня курсы вел мужчина 78 лет. Какой чудесный человек! Очень приятный, умный, опрятный. И жена у него чудесная 75 лет. Очень активные, путешествуют, в театр ходят. Значит, на достойную старость нужны достойные деньги. :(( Не на пластику, а на то, чтобы поддерживать себя в рабочем состоянии.

Но я и не пишу, что в 40-50 старость. Это, разумеется, не старость. Скорее зрелость. Я пишу о признаках старения, которые некоторые почему-то не желают признавать и обижаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Признавай, не признавай, они есть и будут. Семнадцать уж никогда не будет, а до восьмидесяти ещё дожить надо...))
MelamoriВ ответ на LETО
LETО
Признавай, не признавай, они есть и будут. Семнадцать уж никогда не будет, а до восьмидесяти ещё дожить надо...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Просто куча возмущенных комментов к статье. И если бы еще обоснованных. Хотя в статье просто констатировали медицинский факт.
Визаж
А мне недавно родственник сказал, что это не моя заслуга, что выгляжу моложе своих лет, родителям спасибо скажи! А я никогда и не выпячивалась! Да мне и пофиг! Я счастлива в любом возрасте! Только в 30 чуть с ума не сошла от осознания возраста, а в 45 все прошло и так комфортно жить стало! Ничего никому доказывать не надо! Правда следить за собой наверное никогда не перестану. И еще одна проблема вскрылась, не знаю что теперь носить, фигура вроде позволяет, но неудобно быть сзади пионэркой.
MelamoriВ ответ на Визаж
Визаж
А мне недавно родственник сказал, что это не моя заслуга, что выгляжу моложе своих лет, родителям спасибо скажи! А я никогда и не выпячивалась! Да мне и пофиг! Я счастлива в любом возрасте! Только в 30 чуть с ума не сошла от осознания возраста, а в 45 все прошло и так комфортно жить стало! Ничего никому доказывать не надо! Правда следить за собой наверное никогда не перестану. И еще одна проблема вскрылась, не знаю что теперь носить, фигура вроде позволяет, но неудобно быть сзади пионэркой.
СсылкаПожаловаться
Ага. Мне вот тоже интересно, что потом делать с одеждой. Когда фигура позволяет, а возраст уже не очень позволяет. Придется менять стиль. На работу деловой, костюмы, шелковые блузки. Повседневно - кэжуал. Джинсы, по-моему, для всех возрастов подходят.
Таша Ф.
Приятно принимать комплименты. Всегда давали меньше лет, в молодости- на 2-3 года, сейчас минимум 5 лет.Когда предлагают омолодиться, отвечаю, что не вижу смысла выглядеть на 10 лет моложе, ведь на 25 не буду выглядеть, тем более на 18. Важнее то, как я себя ощущаю. Спасибо генетике и маме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем