Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июля 2015, Главная форумов

Женщины на «дне» жизни

Тема – совсем не гламурная. Но имеет место быть, увы… Мужики-бомжи,
проверяющие мусорные баки во дворах многоэтажек, - явление уже обыденное. А
вот, когда вижу в компании опустившихся бродяг женщину, то становится не по
себе. Причем встречаются среди них и довольно молодые, лет 30-35! Как же можно
до такой жизни дойти?.. Сложные чувства возникают при виде таких бомжих: брезгливость,
жалость, негодование… А вы, что думаете о таких «персонажах»? Вам их жалко?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
48
12
Джейн ....)
не жалко, бомж это как правило выбор самого человека а вот брезгливость точно вызывают и страх, как-то раз видела как бомжиха в метро чесала свои патлы а от туда какие-то насекомые бежали весь вагом ломанулся махом))
СсылкаПожаловаться
Джейн ....)
не жалко, бомж это как правило выбор самого человека а вот брезгливость точно вызывают и страх, как-то раз видела как бомжиха в метро чесала свои патлы а от туда какие-то насекомые бежали весь вагом ломанулся махом))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
О, это что, я в метро видела одну красотку, кстати довольно чистую и неплохо одетую, кот. выбирала насекомых из растительности на лобке. Народу было много, она так скромно уселась посреди лавки и пошла работа, тоже вагон обезлюдел быстро )))
СсылкаПожаловаться
О, это что, я в метро видела одну красотку, кстати довольно чистую и неплохо одетую, кот. выбирала насекомых из растительности на лобке. Народу было много, она так скромно уселась посреди лавки и пошла работа, тоже вагон обезлюдел быстро )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вау ну просто 100 баллов!)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой фу!
Это был тролль.
СсылкаПожаловаться
Татьяна С
от сумы да от тюрьмы не зарекайся... кто-то опускается на панель, а кто-то - на помойку...и у каждой своя причина для такой жизни... лично мне жаль и тех, и других.
СсылкаПожаловаться
Татьяна С
от сумы да от тюрьмы не зарекайся... кто-то опускается на панель, а кто-то - на помойку...и у каждой своя причина для такой жизни... лично мне жаль и тех, и других.
СсылкаПожаловаться
да.....
СсылкаПожаловаться
Екатерина
очень жалко - жизнь штука сложная, а люди все разные (((
СсылкаПожаловаться
zvezdoletchitsa *
Почему-то темы сплошь крамольные здесь. Лично мне "жалко" тех женщин, которые зарабатывают на жизнь тем, что пудрят людям мозги в инете. Вот они действительно находятся на дне.
Автор, вы конечно не такая и это не про вас.
лично я умерла бы от голода, но не поступилась моральными принципами.
СсылкаПожаловаться
zvezdoletchitsa *
Почему-то темы сплошь крамольные здесь. Лично мне "жалко" тех женщин, которые зарабатывают на жизнь тем, что пудрят людям мозги в инете. Вот они действительно находятся на дне.
Автор, вы конечно не такая и это не про вас.
лично я умерла бы от голода, но не поступилась моральными принципами.
СсылкаПожаловаться
Вы, наверное, голода не видели и в нищите не жили. Люди за еду продают не только честь и мораль, но и почки , и прочие органы (в прямом смысле слова). Вспомните блокаду Ленинграда...до чего людей голод доводил.... И бомжами по разным причинам становятся - кто-то по собственной глупости, а кого-то жизненные обстоятельства за борт выбрасывают.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Вообще явление бродяжничества не всегда вызывает жалость. Во-первых есть люди обоего пола которые не хотят жить в социуме, а во-вторых причины бродяжничества не всегда вызывают жалость и сочувствие . В тверской области есть несколько деревушек где стоят заброшенные дома, и таких деревенек наверное немало по России. Хотели бы иной жизни - поехали бы в подобные места и устроились. Правда там пить некогда и хозяйство вести надо. Жалко тех кто пострадал от независимых причин, и женщины наверное больше в этом случае вызывают сочувствие
СсылкаПожаловаться
Снежана
слабые спившиеся люди им нравиться поверьте такой образ жизни, не осуждаю, личное дело каждого, мое мнение выход есть всегда..
СсылкаПожаловаться
anna golovina
А что их жалеть-то? им завидовать надо! живут, как их душе угодно - свободно и весело - каждый день на работу ходить не надо, детей воспитывать не надо, ответственности никакой! ни жизнь, а сказка! это нас, социальных , жалеть надо))
СсылкаПожаловаться
Это такие же люди не хуже - не лучше - всех остальных - просто не сумевшие адаптироваться в этом жестоком порой - мире - более талантливые в большинстве своём - чем многие - по разным причинам оказавшиеся за гранью социума - это испытание для тех - кого БОГ отвёл от подобной участи - ведь написано в главной книге - БОГ может принять любой образ - поэтому не судить - не осуждать нет такого права у человека - есть право соучаствовать - оказывать внимание - помощь - творить добро - любить - на самом деле по количеству обездоленных - неприкаянных людей определяется наше духовное состояние - то насколько окаменела наша душа и сердце и на самом деле это очень серьёзный вопрос или даже проблема сегодняшнего мира в котором мы живём
СсылкаПожаловаться
Одри
спиваются в основном, вот и доводят себя до такого состояния
СсылкаПожаловаться
anastasia chernetskaya
Сложно о всех сразу судить. У каждого своя история. К нам тут ( к хоспису ) один "прибился". Помыться просил раз в неделю...теперь приходит каждый день как на работу. Замечательный, скажу вам, человек! Если помочь надо, он первый. Просто за хорошее отношение. Чистый и опрятный, пьяным ни разу не видели. А семья у него погибла. Вот такая реакция на горе. Жалеть? Мы его уважаем.
СсылкаПожаловаться
В одной уважаемой газете говорилось, что бомжами становились спившиеся люди. Которые продали квартиру за бутылку водки.
СсылкаПожаловаться
В одной уважаемой газете говорилось, что бомжами становились спившиеся люди. Которые продали квартиру за бутылку водки.
СсылкаПожаловаться
Бывало, что и у непьющих и одиноких квартиры отбирали, увозили людей в глушь и заставляли документы подписявать, потом квартира несколько раз перепродавалась, тогда отпускали, и ничего не докажешь. Эти благодарны, что не убили, а жить дальше не известно как. Работа за пол года потеряна, жить негде, ни переодеться, ни помыться.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Бывало, что и у непьющих и одиноких квартиры отбирали, увозили людей в глушь и заставляли документы подписявать, потом квартира несколько раз перепродавалась, тогда отпускали, и ничего не докажешь. Эти благодарны, что не убили, а жить дальше не известно как. Работа за пол года потеряна, жить негде, ни переодеться, ни помыться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас (((
СсылкаПожаловаться
Лиска
Не жалко вообще! Стать бомжем это выбор человека, нет такой ситуации, которая заставит человека быть бомжем. Я вообще против того, чтобы держать их городе, зачем людям смотреть на эту "грязь", есть нормальные среди них, а эти валяющиеся в собственной моче в метро, это уже слишком....
СсылкаПожаловаться
Лиска
Не жалко вообще! Стать бомжем это выбор человека, нет такой ситуации, которая заставит человека быть бомжем. Я вообще против того, чтобы держать их городе, зачем людям смотреть на эту "грязь", есть нормальные среди них, а эти валяющиеся в собственной моче в метро, это уже слишком....
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
"Нормальные - это какие?
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
"Нормальные - это какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну просто веселые фанатики, для которых в этом есть какая-то философия, вообщем не те, которые предпочитают валяться в луже собственной мочи.
СсылкаПожаловаться
Лиска
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Что значит.."держать их в городе" !??? Даааа...человек поистине самое жестокое существо на нашей планете!!! Только человек, способен относиться к себе подобному так, как ни одно животное не относится к своим собратьям..Только человек может решать судьбы других, указывать как и где жить, сажать себе подобных в клетки(тюрьмы) и ещё много чего "хорошего"... Не зарекайтесь...
СсылкаПожаловаться
Что значит.."держать их в городе" !??? Даааа...человек поистине самое жестокое существо на нашей планете!!! Только человек, способен относиться к себе подобному так, как ни одно животное не относится к своим собратьям..Только человек может решать судьбы других, указывать как и где жить, сажать себе подобных в клетки(тюрьмы) и ещё много чего "хорошего"... Не зарекайтесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не считаю бомжей-алкоголиков, которые валяются в переходах метро в собственных экскрементах, себе подобными. А по поводу тюрьмы интересно - Вы не считаете, что преступников нужно сажать?
СсылкаПожаловаться
Лиска
Я не считаю бомжей-алкоголиков, которые валяются в переходах метро в собственных экскрементах, себе подобными. А по поводу тюрьмы интересно - Вы не считаете, что преступников нужно сажать?
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
По роду профессии, знаю, что из 100% осужденных...40% отбывают за то, чего не совершали..
СсылкаПожаловаться
Лиска
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Жестоко судите. Ситуации разные бывают. У моего знакомого мать, страдающая провалами в памяти, вышла из квартиры к подъезду погулять и пропала. Уже лет пять во всесоюзном розыске...тоже, может быть, где-то бомжует.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru