Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины не видят своих недостатков

Как то попались мне лекции Торсунова О.Г.
Я человек интересующийся подобного рода информацией. Но включаю фильтр, и пытаюсь применять в жизни лишь ту информацию, которую считаю адекватной. 
Так вот. Олег Геннадьевич строит свои лекции на основе ведических знаний. Достоверность этой информации подтвердить не могу, т.к. лично сама вед не читала. 
Есть у него такое отверждение:
Женщины не видят своих недостатков.
Это он говорил к тому, что многие женщины не обладают женскими качествами, культивирует в себе мужские, и поэтому несчастны. В том числе не могу выйти нормально замуж. 
Т.е. женщина гордится тем, что она самостоятельна, целеустремлённая и напористая. А на самом деле - это ее недостатки, т.к. это чистое мужские качества. И женщина не видит этого. 
Как вы считаете?
На самом ли деле женщины с мужскими качествами несчастны ( а если счастливы, то притворяются)?

 
Katya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
Katya В ответ на Антонина М
Антонина М
Да, верно, нет таких мнений, чтобы подошли всем на 100%. Проблема только в том, что мужественных мужчин все меньше. Интересно, это тоже мы виноваты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по моему есть наша вина в этом
Антонина МВ ответ на Katya
Katya
по моему есть наша вина в этом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А уж мужчины с этим и спорить не будут
Е ВВ ответ на Антонина М
Антонина М
Да, верно, нет таких мнений, чтобы подошли всем на 100%. Проблема только в том, что мужественных мужчин все меньше. Интересно, это тоже мы виноваты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё просто, чем женственнее мужик, тем мужественнее на его фоне смотрится женщина. И ей ничего другого уже не остаётся, ведь должен же кто-то делать то что муж не делает, иначе семье не выжить.
Антонина МВ ответ на Е В
Е В
Всё просто, чем женственнее мужик, тем мужественнее на его фоне смотрится женщина. И ей ничего другого уже не остаётся, ведь должен же кто-то делать то что муж не делает, иначе семье не выжить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я о том-же!!!
Диана Л.В ответ на Katya
Katya
И вот как противоположности: женственная жена и мужественный муж

А если жена навешала на себя мужских качеств, то муж будет компенсировать это женским поведением...
Я не согласна с ним на все 100%, просто хочу порассуждать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увы, так и получается. Так что дружно слабеем, остро нуждаемся в помощи и изо всех сил источаем любовь!
Светлана)))В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Все правда!!! Если женщина не замужем, значит она несчастна. Тут без вариантов!!!
СсылкаПожаловаться
А где тут про "не замужем"?
EkaterinaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А где тут про "не замужем"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Это он говорил к тому, что многие женщины не обладают женскими качествами, культивирует в себе мужские, и поэтому несчастны. В том числе не могу выйти нормально замуж...
StephanieВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
...Это он говорил к тому, что многие женщины не обладают женскими качествами, культивирует в себе мужские, и поэтому несчастны. В том числе не могу выйти нормально замуж...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и куда упнрлось за-мужество женщине с мужскими качествами?
JokerВ ответ на Stephanie
Stephanie
Ну и куда упнрлось за-мужество женщине с мужскими качествами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Много примеров удачных браков у женщин- руководителей, предпринимательниц. Если она- предприниматель, она обязана жить одна? Как-то нелогично. а без мужскийх- точнее, тех, что приписывают мужчинам- качеств- руководителем или предприниателем не стать. И надо признать, что по природе женщины более целеустремленны в принципе. Пока мозг не выполнит опредеделенную задачу, он будет ее решать до победного конца. Большинство женщин устроено именно так. Мне кажется, что скрупулезность и упорство в решении отдельно взятой задачи и формирует целеустремленность. Или я могу ошибаться.
Ульяна
Доля правды есть в этом.
... ибо
Моя коллега с мужем развелась, так как её материальные устремления всегда были выше, чем у него: ему всё и всегда хватало, ей всегда хотелось жить лучше ( в материальном смысле), чем жила. Последней каплей стало разногласие в покупке новой квартиры. Квартиру-то она купила без него, но теперь плачет (мы с ней немного общаемся) от того, что одинокой-то быть, оказывается, не сладко, и никто больно не разбежался замуж звать, мужа хотела бы вернуть.
Спросить её: о чем ты раньше думала - мне как-то неудобно.
Katya В ответ на ... ибо
... ибо
Моя коллега с мужем развелась, так как её материальные устремления всегда были выше, чем у него: ему всё и всегда хватало, ей всегда хотелось жить лучше ( в материальном смысле), чем жила. Последней каплей стало разногласие в покупке новой квартиры. Квартиру-то она купила без него, но теперь плачет (мы с ней немного общаемся) от того, что одинокой-то быть, оказывается, не сладко, и никто больно не разбежался замуж звать, мужа хотела бы вернуть.
Спросить её: о чем ты раньше думала - мне как-то неудобно.
СсылкаПожаловаться
Могу заметить, что на это бы О.Г. сказал: жена должна быть довольна всем, что приносит ей муж.
Ей стоило бы задуматься сразу, как только она поняла, что их устремления не совпадают, что она не будет довольна. И отпустить его. За крупные покупки должен нести ответственность мужчина.
... ибоВ ответ на Katya
Katya
Могу заметить, что на это бы О.Г. сказал: жена должна быть довольна всем, что приносит ей муж.
Ей стоило бы задуматься сразу, как только она поняла, что их устремления не совпадают, что она не будет довольна. И отпустить его. За крупные покупки должен нести ответственность мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна с этим. Если бы она приняла мужа таким, каков он есть, так во всех остальных проявлениях он нормальный мужчина и с ним у нее вполне могла бы быть счастливая жизнь до самой старости.
До замужества трудно определить как дальше пойдет семейная жизнь. Но уж если вышла замуж (почему-то за этого мужчину) и хочешь сохранить семью - подстраивайся под мужа, иначе никак.
Ульяна УндинскаВ ответ на ... ибо
... ибо
Я согласна с этим. Если бы она приняла мужа таким, каков он есть, так во всех остальных проявлениях он нормальный мужчина и с ним у нее вполне могла бы быть счастливая жизнь до самой старости.
До замужества трудно определить как дальше пойдет семейная жизнь. Но уж если вышла замуж (почему-то за этого мужчину) и хочешь сохранить семью - подстраивайся под мужа, иначе никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот совет "подстраивайся под мужа, иначе никак" может до такого довести, что муж будет о жену ноги вытирать, как о половичок, потеряв к ней, как личности, всякое уважение.
... ибоВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Этот совет "подстраивайся под мужа, иначе никак" может до такого довести, что муж будет о жену ноги вытирать, как о половичок, потеряв к ней, как личности, всякое уважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумеется не надо подстраиваться по садиста, алкоголика, тунеядца, сексуального извращенца - это же не обсуждается.
Что значит "подстроиться" - я привела конкретный пример (см. выше) про свою коллегу: она прожила с мужем 20 лет, разошлись потому, что он не хотел брать кредит на новую квартиру (на улице они не жили), он вообще предпочитал скромно, исходя из своей зарплаты, она была всегда этим не довольна, теперь она жалеет. Жила же они с ним 20 лет? Значит, в принципе, он её устраивал? Почему бы ей не угомониться и принять мужа с ЕГО материальными потребностями (без желания брать кредиты), почему ей было не усмирить своё потреблядство - и семья была бы сохранена.
... ибоВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Этот совет "подстраивайся под мужа, иначе никак" может до такого довести, что муж будет о жену ноги вытирать, как о половичок, потеряв к ней, как личности, всякое уважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, сейчас вспомнила ещё аналогичный пример, как одна "чересчур активная" жена с развелась с мужем "которому ничего не надо", потом конечно пожалела и позвала. Но у него уже была другая женщина и они поженились - прекрасная семья, жена всем довольна в своем муже, её устраивают его материальные притязания, не олигархи, но и не бедствуют. Ещё ему квартира какая-то в наследство досталась - вот, а стоило лишь немного подождать его первой жене, была бы и у них хорошая семья, а у детей отец. Первая жена так замуж и не вышла.
... ибоВ ответ на ... ибо
... ибо
Кстати, сейчас вспомнила ещё аналогичный пример, как одна "чересчур активная" жена с развелась с мужем "которому ничего не надо", потом конечно пожалела и позвала. Но у него уже была другая женщина и они поженились - прекрасная семья, жена всем довольна в своем муже, её устраивают его материальные притязания, не олигархи, но и не бедствуют. Ещё ему квартира какая-то в наследство досталась - вот, а стоило лишь немного подождать его первой жене, была бы и у них хорошая семья, а у детей отец. Первая жена так замуж и не вышла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть на то женщине и дан ум (от природы или приобретенный), чтобы понять: что прощать категорически нельзя, а на что можно закрыть глаза. Наверняка в этих лекциях об этом и говорится.
Ульяна УндинскаВ ответ на ... ибо
... ибо
То есть на то женщине и дан ум (от природы или приобретенный), чтобы понять: что прощать категорически нельзя, а на что можно закрыть глаза. Наверняка в этих лекциях об этом и говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

С этим согласна на все 100. И у каждого человека СВОЯ шкала дозволенности, а перебор - уже ни-ни, понимая, что после такого поступка далее жить вместе априори невозможно.
Ульяна УндинскаВ ответ на ... ибо
... ибо
Кстати, сейчас вспомнила ещё аналогичный пример, как одна "чересчур активная" жена с развелась с мужем "которому ничего не надо", потом конечно пожалела и позвала. Но у него уже была другая женщина и они поженились - прекрасная семья, жена всем довольна в своем муже, её устраивают его материальные притязания, не олигархи, но и не бедствуют. Ещё ему квартира какая-то в наследство досталась - вот, а стоило лишь немного подождать его первой жене, была бы и у них хорошая семья, а у детей отец. Первая жена так замуж и не вышла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ирина, почти уверена, что у той женщины, которая развелась после 20 лет брака с мужем, не пожелавшим брать кредит на новую квартиру, это была последняя капля терпения в инертности мужа. Кредит на квартиру лишь послужил катализатором накопившегося раздражения.
Вообще, из Ваших примеров сложилось впечатление, что люди стали менее терпеливы, слишком скоры на принятие решений развестись, расстаться - может, поэтому такое количество разводов? Мне кажется, что расставаться пора, когда уже не видишь возможности сосуществования под одной крышей, это становится либо опасно, либо тормозит дальнейшее развитие, как личности, ещё чуть-чуть и болото совсем затянет. Т.е. развод обязательно должен стать благом, кардинальным изменением жизни, а иначе и смысла нет ставить точку на этом браке (ИМХО)
... ибоВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Ирина, почти уверена, что у той женщины, которая развелась после 20 лет брака с мужем, не пожелавшим брать кредит на новую квартиру, это была последняя капля терпения в инертности мужа. Кредит на квартиру лишь послужил катализатором накопившегося раздражения.
Вообще, из Ваших примеров сложилось впечатление, что люди стали менее терпеливы, слишком скоры на принятие решений развестись, расстаться - может, поэтому такое количество разводов? Мне кажется, что расставаться пора, когда уже не видишь возможности сосуществования под одной крышей, это становится либо опасно, либо тормозит дальнейшее развитие, как личности, ещё чуть-чуть и болото совсем затянет. Т.е. развод обязательно должен стать благом, кардинальным изменением жизни, а иначе и смысла нет ставить точку на этом браке (ИМХО)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так, и я о том же! Я то думала, что это было взвешенное решение, что она хотела быть свободной, без сдерживающего в ее порывах мужа! А она - плачет! Значит, всё-таки о чем-то жалеет. Значит, нужно было искать какой-то компромисс в семье
Лидия РомановаВ ответ на Katya
Katya
Могу заметить, что на это бы О.Г. сказал: жена должна быть довольна всем, что приносит ей муж.
Ей стоило бы задуматься сразу, как только она поняла, что их устремления не совпадают, что она не будет довольна. И отпустить его. За крупные покупки должен нести ответственность мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как он еще на сказал,что:"Вообще,должна быть довольна,что есть муж(любой)"?
Лидия Романова
Как он еще на сказал,что:"Вообще,должна быть довольна,что есть муж(любой)"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну он типа такого и говорит
Какого заслужила, такого и получай
Лидия РомановаВ ответ на Katya
Katya
Ну он типа такого и говорит
Какого заслужила, такого и получай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Логично! КАроч,вывод один по единственному правильному мнению гна Торсунова-САМА ВИНОВАТА!
Как то больше вопросов к подобострастным почитателям таких "умников".
Неужели,вы настолько в СВОЕЙ жизни-не самостоятельны,что вам необходимо жить по советам и указаниям,неких....олов,возомнивших себя "истинной в последней инстанции" душ человеческих????
Лидия Романова
Логично! КАроч,вывод один по единственному правильному мнению гна Торсунова-САМА ВИНОВАТА!
Как то больше вопросов к подобострастным почитателям таких "умников".
Неужели,вы настолько в СВОЕЙ жизни-не самостоятельны,что вам необходимо жить по советам и указаниям,неких....олов,возомнивших себя "истинной в последней инстанции" душ человеческих????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ,как бы так есть. Кого еще винить то
Сама мужа выбирала.
Я не почитатель, конечно. Но было время, когда слушала его лекции. Потом как то переросла. Вот вчера какая тема натолкнула на эту мысль.
При чем здесь самостоятельность или нет. Он проповедует определенный уклад жизни, и всю сопутствующую философию. Кто-то ее принимает, кто-то нет. Это как религия. У нас очень много верующих, живущих по чьим-то указаниям.
MargaritaВ ответ на Katya
Katya
Ну ,как бы так есть. Кого еще винить то
Сама мужа выбирала.
Я не почитатель, конечно. Но было время, когда слушала его лекции. Потом как то переросла. Вот вчера какая тема натолкнула на эту мысль.
При чем здесь самостоятельность или нет. Он проповедует определенный уклад жизни, и всю сопутствующую философию. Кто-то ее принимает, кто-то нет. Это как религия. У нас очень много верующих, живущих по чьим-то указаниям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Трудно предугадать.как пойдет после свадьбы.Ведь человек совершенствуется.растёт и часто муж или жена перерастают друг друга.Нас жизнь постоянно испытывает.Вот наша семья прошла испытание безденежьем.а вот достатком испытание не прошел он.Я семью представляю.как два вола в одной упряжке идут по договоренной траектории.бежать быстрее или идти медленнее ты не можешь, как как в упряжке.То есть надо постоянно соотносить свои шаги.Когда кто-то из двоих меняет направление или скорость.то тут и разлад начинается.всё-повозка(то бишь -семья) заваливается.
Девушки сейчас быстро сорентировались и обошли на повороте своих ровесников.Нет.чтоб подсказать им, когда учатся в школе,институте.но им хочется реванша.Плохо.когда девочки начинают соревноваться с парнями.Вот это надо девушкам из себя выталкивать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем