Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женщины с детьми бесят всех мужчин.

Простите,за возможную многословность,но я конкретно хочу сказать о материальной стороне.Со всех форумов,сайтов и т.п кричат "бедные несчастные мужичонки" о "прожженных разведенках",пытающихся посадить им несчастным на их хилые шеи своих детей и использовать как банкоматы.И мало кто заметил обратную сторону-а что,если женщина своего ребенка обеспечивает сама и от мужика ей ничего на ее дите не надо??

Такие тоже бесят!!И даже больше чем первая категория.Тут они начинают махать кулаками и придумывают очередную сказку о своей несчастности и ненужности.Давайте растолкую свою материальную ситуацию и ситуацию с моим,наверное уже "бывшим".Я та "разведенка с ребенком".Зарплата у меня в месяц 60 тыс.В городе у нас средняя для женщин-28-30тыс.Вдвоем с дитем не пировали вместе с Абрамовичем,но и ни в чем не нуждались.Я единственный источник денег у себя,так как ни помощи ни от кого,ни алиментов нет и не было.За четыре года после развода от каждого первого сляшу,что чужое дитя никто снабжать не будет.Хорошо,мысль понятно,и не претендую,сама смогу.Встречалась с мужчинами,общалась-от всех одно-считают свои рубли,один даже умудрился опустится до того,что спросил,на сколько у меня ребенок в месяц питается?Мимо,господа,мимо.

Так вот,начала встречаться с мужчиной,о деньгах ни слова,скупости в отношении меня я не заметила,дошли до близких отношений,начал поговаривать о совместном проживании,тут я вовремя подняла вопрос о деньгах(надо же избежать дележки сахара в случае совместного проживания...сарказм вам понятен..).Увидела легкое замешательство с его стороны,потом какое то бурчание в духе-понимаешь,будущее твоего ребенка-это как бы на тебе.Да не вопрос,и я спокойно говорю-у меня,дорогой,зарплата 60 тыс рублей,и так,распределение ее таково-20 тыс я трачу на ребенка(секции,кружки,одежда и т.д-понятно,что и себе от этой суммы будет перепадать),20 тыс-я отдаю за ипотеку на квартиру моему ребенку(взяла два года назад,на будущее-мой мужчина об этом не знал до нашего разговора),а 20-в нашу общую казну-за квартплату и так,что останется за сахар,муку и подсолнечное масло...

Молчание,гробовое,глаза блюдца и потом восклицание-прости,дорогая,но у меня зарплата как у тебя,а я ведь всю вкладывать буду,а ты почти всю на дите...И пошло с его стороны тааакой подсчет,перешедший практически в язвительность по поводу моего ребенка,и что зачем ему туда ходить(кружки),ой,а что так много,ой,а ей только 9 лет,а ты уже ипотеку платишь на нее и т.д и т.п.Но дорогой,ты ведь сам сказал-все обеспечение моего ребенка на мне-я выполняю это,что не так?Вообщем итог такой-сутки уже практически не общается,пошло какое то бурчание про-подумаем еще о совместном проживании и т.д....а я смотрю на него...даже не знаю,смешно,больно или обидно мне...

Уважаемые "несчастные бедные мужички",все вам не так,все не эдак...Будьте добры,не лезьте вы к женщинам с детьми,ищите себе исключительно бездетных,или гоняйте "сливаться на трассах"..Что вы можете дать нам,если считаете свои рубли хоть тогда,когда от вас просят помощи,хоть и тогда когда ничего не просят....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1728
1345678970
АлександраВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
уверены что у мужа нет заначки?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уверена.
Ему незачем : живем давно, знаем интересы и желания друг друга...
Если кому-то что-то надо, покупаем.
Или копим)).
Аnna AntonovaВ ответ на Александра
Александра
Уверена.
Ему незачем : живем давно, знаем интересы и желания друг друга...
Если кому-то что-то надо, покупаем.
Или копим)).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
наивная..
Лариса БатмановаВ ответ на Айяй
Айяй
Когда люди нормально зарабатывают, то каждую копейку супруга не знают. Я вот не знаю точную зарплату мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ГалочкаВ ответ на Александра
Александра
Вы знаете, я много лет замужем, есть примеры подруг - их жизни, быта...
Но, только начав читать форум, я узнала, что существуют такие виды бюджетов, когда "скинулись", а остальное - дело каждого в отдельности...
Из чего делаю вывод, что это - ложь, мало ,кто так живет...
Разве что форум
...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, это вы зря. У меня сослуживица рассказывает, что они с мужем так живут. Он дает деньги на питание, ребенка, про коммуналку не помню. А вот все остальное он тратит на себя. Если ей нужна шуба или она хочет куда-то поехать отдыхать - копит сама. Не накопила - нет шубы, нет поездки на отдых. Муж ничего не дает. И при этом она за него еще держится. Я была в шоке, когда узнала.
Аnna AntonovaВ ответ на Галочка
Галочка
О, это вы зря. У меня сослуживица рассказывает, что они с мужем так живут. Он дает деньги на питание, ребенка, про коммуналку не помню. А вот все остальное он тратит на себя. Если ей нужна шуба или она хочет куда-то поехать отдыхать - копит сама. Не накопила - нет шубы, нет поездки на отдых. Муж ничего не дает. И при этом она за него еще держится. Я была в шоке, когда узнала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что в шоке?
зато она избавлена от покупки мужу трусов и носков , он сам решает эти проблемы
ему не надо клянчить деньги на обед и на свои хотелки
РомашкаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а что в шоке?
зато она избавлена от покупки мужу трусов и носков , он сам решает эти проблемы
ему не надо клянчить деньги на обед и на свои хотелки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот согласна с Вами, нет ничего неприятнее мужчины просящего себе деньги на обед и сигареты и жены, которая ему их выдает
ГалочкаВ ответ на Ромашка
Ромашка
вот согласна с Вами, нет ничего неприятнее мужчины просящего себе деньги на обед и сигареты и жены, которая ему их выдает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А и не надо ничего просить. У нас в семье было заведено так: в день аванса/зарплаты деньги клались в определенное место в общем доступе. Кому сколько надо - только столько и брал, в разумных пределах и предупредив соответственно. Мама у отца никогда квиток по зарплате не проверяла. Всегда говорила так: "Как потопаешь - так и полопаешь." Все было на доверии. И не понимаю: что может быть хорошего, когда у мужа зарплата позволяет поехать всей семье на отдых, но он денег жене не даст, так как, по его мнению, она должна сама на него накопить. И получается: он поедет, а она дома останется. Для меня это просто дикость. Уж лучше тогда развестись. Если рассуждать таким макаром, то тогда он пусть и стирает себе сам, и гладит. Деньги он ведь только на питание выделяет.
Аnna AntonovaВ ответ на Галочка
Галочка
А и не надо ничего просить. У нас в семье было заведено так: в день аванса/зарплаты деньги клались в определенное место в общем доступе. Кому сколько надо - только столько и брал, в разумных пределах и предупредив соответственно. Мама у отца никогда квиток по зарплате не проверяла. Всегда говорила так: "Как потопаешь - так и полопаешь." Все было на доверии. И не понимаю: что может быть хорошего, когда у мужа зарплата позволяет поехать всей семье на отдых, но он денег жене не даст, так как, по его мнению, она должна сама на него накопить. И получается: он поедет, а она дома останется. Для меня это просто дикость. Уж лучше тогда развестись. Если рассуждать таким макаром, то тогда он пусть и стирает себе сам, и гладит. Деньги он ведь только на питание выделяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а как же копилось на что то большое?

т.е для вас не дикость что жене покупалось что то дорогое, а муж ходит в обносках?
еще раз - люди скидываются на общие нужды, а свои хотелки каждый оплачивает сам
ГалочкаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а как же копилось на что то большое?

т.е для вас не дикость что жене покупалось что то дорогое, а муж ходит в обносках?
еще раз - люди скидываются на общие нужды, а свои хотелки каждый оплачивает сам
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Повторяю - всё согласовывалось! Если нужно было что-то большое - откладывали отдельно! Неужели так трудно допетрить?!
Аnna AntonovaВ ответ на Галочка
Галочка
Повторяю - всё согласовывалось! Если нужно было что-то большое - откладывали отдельно! Неужели так трудно допетрить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
трудно допереть что у мужчин всегда есть заначки от жен?
каждый пук согласовывать? н да
ГалочкаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
трудно допереть что у мужчин всегда есть заначки от жен?
каждый пук согласовывать? н да
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У вашего - может быть. Живете все время в подозрении? Живите. Мой отец всегда говорил так: "Если человек так думает, значит сам бы так поступил." Всего хорошего. Больше с Вами беседу нет смысла продолжать и что-то вам доказывать.
Аnna AntonovaВ ответ на Галочка
Галочка
У вашего - может быть. Живете все время в подозрении? Живите. Мой отец всегда говорил так: "Если человек так думает, значит сам бы так поступил." Всего хорошего. Больше с Вами беседу нет смысла продолжать и что-то вам доказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и ? что за бред ПИШИТЕ
ГалочкаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
и ? что за бред ПИШИТЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я вам уже все сказала. Вы из тех "Его в дверь, а он в окно"? Всего хорошего.
Аnna AntonovaВ ответ на Галочка
Галочка
Я вам уже все сказала. Вы из тех "Его в дверь, а он в окно"? Всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
понятно начались оскорбления
ГалочкаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
понятно начались оскорбления
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Позвольте спросить - чем это я вас ТАК оскорбила/обозвала-то?! Я вам тактично все сказала - всего хорошего.
Аnna AntonovaВ ответ на Галочка
Галочка
Позвольте спросить - чем это я вас ТАК оскорбила/обозвала-то?! Я вам тактично все сказала - всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
всего хорошего вякай другим
интернет свободная зона кто хочет тот и пишет
сама хоть замужем?
ГалочкаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
всего хорошего вякай другим
интернет свободная зона кто хочет тот и пишет
сама хоть замужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А еще кого-то обвиняете в оскорблениях. Во-первых, я ВАМ не тыкала. Мы с ВАМИ за одним столом не сидели и одним лаптем щи не хлебали. Во-вторых, в ВАШЕМ посте ниже ВЫ сами человека обвинили в тупости, т.е. уже обозвали. А имеете, простите, наглость других обвинять в оскорблениях. В-третьих, подразумевать пожелание "Всего хорошего" как то, что ВАС послали - это еще раз доказывает поговорку: "Если человек так думает, значит сам бы так поступил". Я имела ввиду совсем другое. Еще раз желаю ВАМ всего хорошего, будьте добрее к другим и уважительнее. На сим нашу беседу заканчиваю.
Аnna AntonovaВ ответ на Галочка
Галочка
А еще кого-то обвиняете в оскорблениях. Во-первых, я ВАМ не тыкала. Мы с ВАМИ за одним столом не сидели и одним лаптем щи не хлебали. Во-вторых, в ВАШЕМ посте ниже ВЫ сами человека обвинили в тупости, т.е. уже обозвали. А имеете, простите, наглость других обвинять в оскорблениях. В-третьих, подразумевать пожелание "Всего хорошего" как то, что ВАС послали - это еще раз доказывает поговорку: "Если человек так думает, значит сам бы так поступил". Я имела ввиду совсем другое. Еще раз желаю ВАМ всего хорошего, будьте добрее к другим и уважительнее. На сим нашу беседу заканчиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
я щи лаптем не хлебаю, возможно это в вашей семье положено
у меня все хорошо, так что в ваших пожеланиях не нуждаюсь
добрее ? с себя начините, помогает
Аnna AntonovaВ ответ на Галочка
Галочка
А еще кого-то обвиняете в оскорблениях. Во-первых, я ВАМ не тыкала. Мы с ВАМИ за одним столом не сидели и одним лаптем щи не хлебали. Во-вторых, в ВАШЕМ посте ниже ВЫ сами человека обвинили в тупости, т.е. уже обозвали. А имеете, простите, наглость других обвинять в оскорблениях. В-третьих, подразумевать пожелание "Всего хорошего" как то, что ВАС послали - это еще раз доказывает поговорку: "Если человек так думает, значит сам бы так поступил". Я имела ввиду совсем другое. Еще раз желаю ВАМ всего хорошего, будьте добрее к другим и уважительнее. На сим нашу беседу заканчиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
понятно сама не замужем а других учишь
РомашкаВ ответ на Галочка
Галочка
А и не надо ничего просить. У нас в семье было заведено так: в день аванса/зарплаты деньги клались в определенное место в общем доступе. Кому сколько надо - только столько и брал, в разумных пределах и предупредив соответственно. Мама у отца никогда квиток по зарплате не проверяла. Всегда говорила так: "Как потопаешь - так и полопаешь." Все было на доверии. И не понимаю: что может быть хорошего, когда у мужа зарплата позволяет поехать всей семье на отдых, но он денег жене не даст, так как, по его мнению, она должна сама на него накопить. И получается: он поедет, а она дома останется. Для меня это просто дикость. Уж лучше тогда развестись. Если рассуждать таким макаром, то тогда он пусть и стирает себе сам, и гладит. Деньги он ведь только на питание выделяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У родителей было так же как и в Вашей семье. Я думала, что и в моей будет также. Но видимо времена другие что-ли или люди изменились.
У нас с мужем 3 кошелька - его, мой и "общий". В общий складывается часть на питание, коммуналку и прочие необходимые платежи + чуть на черный день. Причем кто больше зарабатывает в данный момент тот больше и вкладывает. Остальное у каждого свое и тратит как хочет. Крупные траты обсуждаются.
Но я знаю семьи в которых вся з/п мужа отдается жене и она выдает ему на бензин, сигареты и контейнер с едой, вот это выше моего понимания. Или жена говорит - мне цветы и колечко не надо, это из семейного бюджета - затраты и сама подарки не дарит, или дарит что -то нужное - шуруповерт там или бензопилу. Когда первый раз такое услышала - слегка обалдела.
ГалочкаВ ответ на Ромашка
Ромашка
У родителей было так же как и в Вашей семье. Я думала, что и в моей будет также. Но видимо времена другие что-ли или люди изменились.
У нас с мужем 3 кошелька - его, мой и "общий". В общий складывается часть на питание, коммуналку и прочие необходимые платежи + чуть на черный день. Причем кто больше зарабатывает в данный момент тот больше и вкладывает. Остальное у каждого свое и тратит как хочет. Крупные траты обсуждаются.
Но я знаю семьи в которых вся з/п мужа отдается жене и она выдает ему на бензин, сигареты и контейнер с едой, вот это выше моего понимания. Или жена говорит - мне цветы и колечко не надо, это из семейного бюджета - затраты и сама подарки не дарит, или дарит что -то нужное - шуруповерт там или бензопилу. Когда первый раз такое услышала - слегка обалдела.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не спорю, времена меняются, люди - тоже.
АлександраВ ответ на Галочка
Галочка
О, это вы зря. У меня сослуживица рассказывает, что они с мужем так живут. Он дает деньги на питание, ребенка, про коммуналку не помню. А вот все остальное он тратит на себя. Если ей нужна шуба или она хочет куда-то поехать отдыхать - копит сама. Не накопила - нет шубы, нет поездки на отдых. Муж ничего не дает. И при этом она за него еще держится. Я была в шоке, когда узнала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня для сторонников раздельного бюджета есть вопрос "на засыпку";): а если один из супругов становится нетрудоспособным, как он клянчит деньги, еду, одежду, лекарства?
Так что, я за демократию, но и за доверие.
А раздельный бюджет - это отсутствие доверия.
Опять-таки ИМХО.
МалиВ ответ на Александра
Александра
У меня для сторонников раздельного бюджета есть вопрос "на засыпку";): а если один из супругов становится нетрудоспособным, как он клянчит деньги, еду, одежду, лекарства?
Так что, я за демократию, но и за доверие.
А раздельный бюджет - это отсутствие доверия.
Опять-таки ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня бабушка с дедушкой 59 лет прожили душа в душу при наличии раздельного бюджета. Когда болел дедушка - бабушка все брала на себя, когда болела бабушка - дедушка нес все расходы. Это они оговорили сразу, и никаких конфликтов на данной почве у них никогда не было.
АлександраВ ответ на Мали
Мали
у меня бабушка с дедушкой 59 лет прожили душа в душу при наличии раздельного бюджета. Когда болел дедушка - бабушка все брала на себя, когда болела бабушка - дедушка нес все расходы. Это они оговорили сразу, и никаких конфликтов на данной почве у них никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
59 лет назад был в семьях раздельный бюджет?

(Я же везде пишу ИМХО - мое мнение, значит. Живем, как считаем нужным, нас все устраивает, по-другому не приемлем.)
МалиВ ответ на Александра
Александра
59 лет назад был в семьях раздельный бюджет?

(Я же везде пишу ИМХО - мое мнение, значит. Живем, как считаем нужным, нас все устраивает, по-другому не приемлем.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, был) они поженились в 1949 году. У бабушки была дочь от первого брака (моя мама). Дед был нормальный мужик и готов был ее принять, но у бабушки были свои тараканы и она сказала, что своего ребенка будет содержать сама. Оттуда и пошел раздельный бюджет. Потом мама выросла, а бюджет по привычке так и остался раздельный. Хотя, т.к. общих детей у них не было, то дед и свои деньги тратил в большинстве своем на маму, а когда мы с сестрой родились, то на нас))
1345678970
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем