Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская дружба - миф?

А вас подруги учат жизни? Особенно не слишком успешные? Не понравилась последняя встреча с подругой, которая снисходительным тоном объясняла мне, что машина дешевле 5 млн - не машина. Квартира дешевле 30 млн - не квартира. Сумка дешевле 50 тысяч - не сумка. Сразу напишу, что ей 40, живет с мамой, мечтает выйти замуж за обеспеченного мужчину. Раньше я за ней не замечала такого снобизма, тем более, что у неё у самой ничего такого дорогого даже близко нет. Есть у ее клиенток. Она косметолог в дорогом салоне. Вот и не знаю, общаться с ней или теперь сократить общение? Считаю глупыми разговоры о чужих золотых горах.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Звездафшоке
нормальные у мня подруги. Больше 20. Табу у нас на деньги и на мужчин. а все остальное- все!
ирина лаврентьеваВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
нормальные у мня подруги. Больше 20. Табу у нас на деньги и на мужчин. а все остальное- все!
СсылкаПожаловаться
Табу на деньги и мужчин....да это не подруги а приятельницы)))
ЗвездафшокеВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
Табу на деньги и мужчин....да это не подруги а приятельницы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею на личных мужчин. А про деньги-занимаемся сколько надо. Даже не обсуждается
noname_ Name
Дружили со школы, все закончилось, а точнее сошло на нет после того как я вышла замуж. И муж у меня не тот, и шубу мне не купил и украшения не те дарит и дура что согласилась в своё время ипотеку взять (нет бы радоваться жизни и ездить отдыхать, а я такую кабалу затеяла). Сейчас созваниваемся иногда. По праздникам. Не знаю, может я дружить не умею. Прежнего общения не хватает... новых подруг заводить не научилась.
АнонимВ ответ на noname_ Name
noname_ Name
Дружили со школы, все закончилось, а точнее сошло на нет после того как я вышла замуж. И муж у меня не тот, и шубу мне не купил и украшения не те дарит и дура что согласилась в своё время ипотеку взять (нет бы радоваться жизни и ездить отдыхать, а я такую кабалу затеяла). Сейчас созваниваемся иногда. По праздникам. Не знаю, может я дружить не умею. Прежнего общения не хватает... новых подруг заводить не научилась.
СсылкаПожаловаться
Ну вот примерно так, как у вас. Тоже муж у меня не так богат, как мужья ее клиенток. Может я тоже дружить не умею...
Тан Kho
Нет, мои подруги не учат жизни.
Виктория Л
У меня две подруги, не учим друг друга жизни, но посплетничать очень даже можем)
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Не миф,есть такие подруги...лично я ,очень дорожу нашей дружбой и уверена,что она взаимна.
Фройляйн А
Ой, не свисти, а..
Элина
Нет, не миф.
black soul
Есть.
Клара
Вспомните О'Генри "Горящий светильник". Там одна из подруг подражала манерам, покрою одежды богатых клиенток в надежде поймать миллионера. Конец там, как всегда, неожиданный.
Может и у вашей подруги тоже самое.
ВеснаВ ответ на Клара
Клара
Вспомните О'Генри "Горящий светильник". Там одна из подруг подражала манерам, покрою одежды богатых клиенток в надежде поймать миллионера. Конец там, как всегда, неожиданный.
Может и у вашей подруги тоже самое.
СсылкаПожаловаться
А какой конец? Не поймала?
Empress Ki
Не миф, есть настоящие подруги.
Natael
Есть разные люди, сама столкнулась с похожей проблемой. Была у меня очень хорошая приятельница, пока замуж за обеспеченного мужчину не вышла замуж и уехала жить далеко аж с латинскую Америку. Вот с того момента начало её плющить, как у неё все хорошо и как прислугу выбирать надо и куда ходить надо и сколько икры есть и пр. чушь. Общение было очень малым, раз в месяц, а то и то реже. А после того как я с ней случайно встретилась на Родине и послушав всю брехню ещё раз, поняла что нам не по пути. Глупых людей и так много и незачем их ещё в своём окружении держать.
Natael
Есть разные люди, сама столкнулась с похожей проблемой. Была у меня очень хорошая приятельница, пока замуж за обеспеченного мужчину не вышла замуж и уехала жить далеко аж с латинскую Америку. Вот с того момента начало её плющить, как у неё все хорошо и как прислугу выбирать надо и куда ходить надо и сколько икры есть и пр. чушь. Общение было очень малым, раз в месяц, а то и то реже. А после того как я с ней случайно встретилась на Родине и послушав всю брехню ещё раз, поняла что нам не по пути. Глупых людей и так много и незачем их ещё в своём окружении держать.
ирина лаврентьева
Ее просто успокоить надо...и подарить новую сумку за 5 тыс.
Krolll Krolll
Не миф, если подруги нормальные
ВеснаВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Не миф, если подруги нормальные
СсылкаПожаловаться
Ой, какое милое существо у вас на фото:D
Krolll KrolllВ ответ на Весна
Весна
Ой, какое милое существо у вас на фото:D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шпасибо)))) это очень подходит для данного форума, как мне кажется..))))
ВеснаВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Шпасибо)))) это очень подходит для данного форума, как мне кажется..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Для этого форума очень подходит ;)
Хельга
Никакой "женской дружбы"-нет и в природе -не бывает.Все женщины по своей сути-соперницы,женская "дружба"-только лишь "пакт о ненападении",пока интересы не пересекаются.Лично в моей жизни никаких "подруг"нет-есть только приятельницы,с которыми я лично ничем сокровенным никогда не делюсь,но с которыми-в театр,кино,и т.д-пожалуйста.А самая главная моя "подруга" по жизни-мой муж.Которому я могу рассказать абсолютно все и всем с ним поделиться,и совета попросить...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Хельга
Хельга
Никакой "женской дружбы"-нет и в природе -не бывает.Все женщины по своей сути-соперницы,женская "дружба"-только лишь "пакт о ненападении",пока интересы не пересекаются.Лично в моей жизни никаких "подруг"нет-есть только приятельницы,с которыми я лично ничем сокровенным никогда не делюсь,но с которыми-в театр,кино,и т.д-пожалуйста.А самая главная моя "подруга" по жизни-мой муж.Которому я могу рассказать абсолютно все и всем с ним поделиться,и совета попросить...
СсылкаПожаловаться
а бабки старые на лавочках? Им же нечего уже делить
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а бабки старые на лавочках? Им же нечего уже делить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бабушки тоже могут выйти замуж
ЮВ ответ на Хельга
Хельга
Никакой "женской дружбы"-нет и в природе -не бывает.Все женщины по своей сути-соперницы,женская "дружба"-только лишь "пакт о ненападении",пока интересы не пересекаются.Лично в моей жизни никаких "подруг"нет-есть только приятельницы,с которыми я лично ничем сокровенным никогда не делюсь,но с которыми-в театр,кино,и т.д-пожалуйста.А самая главная моя "подруга" по жизни-мой муж.Которому я могу рассказать абсолютно все и всем с ним поделиться,и совета попросить...
СсылкаПожаловаться
У вас так, а у других мужья меняются, а подруги остаются
. Поддержат морально, выручат с деньгами, помогут с новой работой, посидят с детьми...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем