Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская логика

Почему женщины всегда стремятся выйти замуж и родить. Какое это удовольствие стирать носки, вечно у плиты. После детей фигура уже не та. И многие после этого тянут весь дом на себе вкладывая на работе.
В этом разве счастье?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
595
Мария ПоляковаВ ответ на Евгения Калужская
Евгения Калужская
а после 20 учиться нельзя?! Или ПТУ закончить и хорошо? Как вообще люди живут без учебы? Процесс познания одна из самых лучших вещей на свете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в 21 год ВУЗ закончила
И многие так
А вы только ПТУ?)))
Евгения КалужскаяВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
Я в 21 год ВУЗ закончила
И многие так
А вы только ПТУ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и на этом остановились.
А второе высшее, а курсы повышения квалификация, а языки, а хобби? ВУЗ, как социальный институт, уже давно себя дискредитировал. Его уже давно недостаточно.
Мария ПоляковаВ ответ на Евгения Калужская
Евгения Калужская
и на этом остановились.
А второе высшее, а курсы повышения квалификация, а языки, а хобби? ВУЗ, как социальный институт, уже давно себя дискредитировал. Его уже давно недостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для работодателей главное опыт работы кандидата по их вакансии
Остальное баловство)
Лежат у меня три корочки....
Кому они нафиг нужны?
Евгения КалужскаяВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
Для работодателей главное опыт работы кандидата по их вакансии
Остальное баловство)
Лежат у меня три корочки....
Кому они нафиг нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я последний раз трудоустраивалась в 2011 году. У меня дипломы спрашивали. С тех пор, как уволилась в 2015 работаю на себя. Мне все надо! и бухучет и налоги, и маркетинг-продвижение-упаковка и управление персоналом... Корочки не нужны, но знания нужны катастрофически! Причем качественные, а чтобы их получить надо не в одном месте поучиться.
Мария ПоляковаВ ответ на Евгения Калужская
Евгения Калужская
я последний раз трудоустраивалась в 2011 году. У меня дипломы спрашивали. С тех пор, как уволилась в 2015 работаю на себя. Мне все надо! и бухучет и налоги, и маркетинг-продвижение-упаковка и управление персоналом... Корочки не нужны, но знания нужны катастрофически! Причем качественные, а чтобы их получить надо не в одном месте поучиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну тогда да, конечно
Анна СавельеваВ ответ на Евгения Калужская
Евгения Калужская
а после 20 учиться нельзя?! Или ПТУ закончить и хорошо? Как вообще люди живут без учебы? Процесс познания одна из самых лучших вещей на свете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Щяз разве ПТУ есть? Это же КоллЕджи)
Евгения КалужскаяВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Щяз разве ПТУ есть? Это же КоллЕджи)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну.... как не назови....
Вера КоноваловаВ ответ на Евгения Калужская
Евгения Калужская
а после 20 учиться нельзя?! Или ПТУ закончить и хорошо? Как вообще люди живут без учебы? Процесс познания одна из самых лучших вещей на свете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Более того, времена, когда можно однажды получить профессию и жить с ней всю жизнь, давно прошли. Сейчас либо учишься и работаешь, либо не учишься, но работодателям ты становишься не нужен.
Евгения КалужскаяВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Более того, времена, когда можно однажды получить профессию и жить с ней всю жизнь, давно прошли. Сейчас либо учишься и работаешь, либо не учишься, но работодателям ты становишься не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
либо учишься и становишься работодателем.
Все еще будетВ ответ на Аноним
Аноним
Это заниматься собой, самообразованием, путешествовать по миру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы рады за тебя. От нас-то че хочешь, а?
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Это заниматься собой, самообразованием, путешествовать по миру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не мешают дети путешествовать. Даже переезжать не мешают дети. Мы с 4-летним ребенком переехали в другую страну. Второй ребенок родился уже здесь. Скоро он пойдёт в детский сад, я буду заниматься с преподавателем, чтобы получше выучить язык.
Мешают, если тяжелая инвалидность у ребенка, или их 6-7 малышей. А если 1-2-норм.
Юлия ЮлияВ ответ на Марина
Марина
Не мешают дети путешествовать. Даже переезжать не мешают дети. Мы с 4-летним ребенком переехали в другую страну. Второй ребенок родился уже здесь. Скоро он пойдёт в детский сад, я буду заниматься с преподавателем, чтобы получше выучить язык.
Мешают, если тяжелая инвалидность у ребенка, или их 6-7 малышей. А если 1-2-норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сравнили. За одну себя заплатить 40 тыс. за поездку, а за семью с 2 детьми уже 120 тыс. Ты одна можешь без экскурсий на море отдохнуть, а детей надо на экскурсии возить. Ты одна зарабатываешь 1 тыс. баксов и все твое. А допустим с семьей Вы с мужем зарабатываете по 1 тыс. баксов, а тратите на 4. Денег меньше, трат больше, и уже нет возможностей путешествовать. Сейчас конечно начнут писать, что надо больше зарабатывать, но я пишу о среднестатистическом россиянине,а не о семье, где она финдиректор в Москве, а он программист в американской компании на удаленке.
Юлия Юлия
Вы сравнили. За одну себя заплатить 40 тыс. за поездку, а за семью с 2 детьми уже 120 тыс. Ты одна можешь без экскурсий на море отдохнуть, а детей надо на экскурсии возить. Ты одна зарабатываешь 1 тыс. баксов и все твое. А допустим с семьей Вы с мужем зарабатываете по 1 тыс. баксов, а тратите на 4. Денег меньше, трат больше, и уже нет возможностей путешествовать. Сейчас конечно начнут писать, что надо больше зарабатывать, но я пишу о среднестатистическом россиянине,а не о семье, где она финдиректор в Москве, а он программист в американской компании на удаленке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть такие вещи которые не измеряются в денежном выражении
Юлия ЮлияВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
есть такие вещи которые не измеряются в денежном выражении
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эту фразу надо сказать в турагенстве, или когда надо платить за развлечения на море? Или продавцу всякой ерунды на пляже? Может тогда бесплатно отдадут, войдут в положение.
Юлия Юлия
Эту фразу надо сказать в турагенстве, или когда надо платить за развлечения на море? Или продавцу всякой ерунды на пляже? Может тогда бесплатно отдадут, войдут в положение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот вы даже этого не понимаете
Юлия ЮлияВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
вот вы даже этого не понимаете
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это Вы делаете вид что нее понимаете. Мои подруги до замужества тоже отдыхали на морях. Теперь 10-15 лет проводят лето на огороде с 2 детьми. Почему? Денег нет. Так понятнее?
Юлия Юлия
Это Вы делаете вид что нее понимаете. Мои подруги до замужества тоже отдыхали на морях. Теперь 10-15 лет проводят лето на огороде с 2 детьми. Почему? Денег нет. Так понятнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ваша подруга еще не показатель
и еще раз - не все измеряется деньгами
Юлия ЮлияВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
ваша подруга еще не показатель
и еще раз - не все измеряется деньгами
СсылкаПожаловаться
История переписки11
7 подруг, а не одна. Мы сейчас говорим про доступность отдыха, а не про радость семейной жизни. Не передергивайте. Когда мои друзья бизнесмены говорят, что отдыхают в Египте в несезон в мае, потому что вчетвером отдыхать в принципе дорого. Еще по тем ценам это выходило 200 тыс. в мае плюс детей надо развлекать. Это мы сидели у бара на море на все включено. А они с самолета сразу на крокодиловую ферму поехали, и заплатили за четверых. Когда мы приехали с экскурсии на Санторини и рассказываем в отеле семейной паре с 2 детьми-подростками, а они вздыхают и говорят, что хорошо нам. Мы заплатили за себя по 100 евро. А им надо выложить 400 и это уже совсем по другому ощущается. 400 евро за 1 день. Им это не доступно, хотя они хотели бы там побывать.
Юлия Юлия
7 подруг, а не одна. Мы сейчас говорим про доступность отдыха, а не про радость семейной жизни. Не передергивайте. Когда мои друзья бизнесмены говорят, что отдыхают в Египте в несезон в мае, потому что вчетвером отдыхать в принципе дорого. Еще по тем ценам это выходило 200 тыс. в мае плюс детей надо развлекать. Это мы сидели у бара на море на все включено. А они с самолета сразу на крокодиловую ферму поехали, и заплатили за четверых. Когда мы приехали с экскурсии на Санторини и рассказываем в отеле семейной паре с 2 детьми-подростками, а они вздыхают и говорят, что хорошо нам. Мы заплатили за себя по 100 евро. А им надо выложить 400 и это уже совсем по другому ощущается. 400 евро за 1 день. Им это не доступно, хотя они хотели бы там побывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот вы опять все о материальном! да я на 100 крокодиловых ферм не променяю запах макушечки своего ребенка! так понятнее?
Юлия ЮлияВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
вот вы опять все о материальном! да я на 100 крокодиловых ферм не променяю запах макушечки своего ребенка! так понятнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я пишу про доступность отдыха, а не про "рожать или не рожать". Рожают те, кто хотят и могут.
МаринаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
7 подруг, а не одна. Мы сейчас говорим про доступность отдыха, а не про радость семейной жизни. Не передергивайте. Когда мои друзья бизнесмены говорят, что отдыхают в Египте в несезон в мае, потому что вчетвером отдыхать в принципе дорого. Еще по тем ценам это выходило 200 тыс. в мае плюс детей надо развлекать. Это мы сидели у бара на море на все включено. А они с самолета сразу на крокодиловую ферму поехали, и заплатили за четверых. Когда мы приехали с экскурсии на Санторини и рассказываем в отеле семейной паре с 2 детьми-подростками, а они вздыхают и говорят, что хорошо нам. Мы заплатили за себя по 100 евро. А им надо выложить 400 и это уже совсем по другому ощущается. 400 евро за 1 день. Им это не доступно, хотя они хотели бы там побывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В деньгах проблемы. А не конкретно в детях.
Юлия ЮлияВ ответ на Марина
Марина
В деньгах проблемы. А не конкретно в детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В принципе да. Хотя маленьких детей опасно брать на море. У них слабее иммунитет. Могут подхватить инфекцию из воды, отравиться едой или простыть под кондиционером. И зубы! Все-таки ехать с маленьким это риск. Моя еще ест только то, к чему привыкла. Тяжело накормить в столовой.
МаринаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
В принципе да. Хотя маленьких детей опасно брать на море. У них слабее иммунитет. Могут подхватить инфекцию из воды, отравиться едой или простыть под кондиционером. И зубы! Все-таки ехать с маленьким это риск. Моя еще ест только то, к чему привыкла. Тяжело накормить в столовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У всех по-разному. Мы-то живем недалеко от моря. 45 минут на машине. И в нашем регионе море-это как в парк сходить. "Были сегодня на море?" "Были". "Молодцы". Поэтому нам дешевле. Выездов на море нет. Гостиницы не нужны. Еду берем с собой и посещаем бесплатные пляжи.
Вот ждем пока подрастет второй малыш, ему 2 года. Потом попутешествуем по Европе. Хочется достпримечательности посмотреть. Вот тут уже встанет вопрос денег. Мы не олигархи)))))
У нас вот не в самих детях вопрос, а в деньгах.
Юлия ЮлияВ ответ на Марина
Марина
У всех по-разному. Мы-то живем недалеко от моря. 45 минут на машине. И в нашем регионе море-это как в парк сходить. "Были сегодня на море?" "Были". "Молодцы". Поэтому нам дешевле. Выездов на море нет. Гостиницы не нужны. Еду берем с собой и посещаем бесплатные пляжи.
Вот ждем пока подрастет второй малыш, ему 2 года. Потом попутешествуем по Европе. Хочется достпримечательности посмотреть. Вот тут уже встанет вопрос денег. Мы не олигархи)))))
У нас вот не в самих детях вопрос, а в деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я живу на Урале. У нас любое море далеко, долго и дорого. Есть люди, что на море ни разу не были. Проблема в том, что у нас на Урале погода особо не позволяет купаться и загорать. Я 3 раза за это лето купалась. В основном ходим в кофтах, куртках или ветровках.
Светлана ШабалинаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Я живу на Урале. У нас любое море далеко, долго и дорого. Есть люди, что на море ни разу не были. Проблема в том, что у нас на Урале погода особо не позволяет купаться и загорать. Я 3 раза за это лето купалась. В основном ходим в кофтах, куртках или ветровках.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да,я тоже с Урала..вот только как две недели куртки сняли)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем