Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женский стиль одежды-"безысходность"

Стиль женской одежды качественно изменился. Большинство женщин предпочитают джинсы с разнообразными кофточками, блузками и футболками, в расчёте на практичность, рутину и повседневность. Белье-темного цвета, длительного использования, без регулярного обновления. Женщины начали одеваться для себя, не в расчёте на привлечение внимания мужчин, а с точки зрения удобства. В магазины женской одежды по привычке ещё заходят, смотрят и даже меряют, но не покупают. В бутиках нижнего белья-полное затишье, не заходят и не покупают. Платье у многих вызывает дискомфорт, в метро смотришь редко кто носит платье, в основном джинсы с темным верхом. Для нас женщин это объективный показатель невостребованности, утраты желания наряжаться и выглядеть, исчезновения мужчин как стимула и перспективы счастья. Фактически мы стали другие и нас уже это не беспокоит...
Ирина Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
ШумВ ответ на Нюша
Нюша
у большинства стиль делают доходы, каковы доходы, таков и стиль..
СсылкаПожаловаться
Не доходы, а образ жизни и место работы.
НюшаВ ответ на Шум
Шум
Не доходы, а образ жизни и место работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже если человек ходит в офис, скажем бухгалтером или манагером, но доход его невысок, то и стиль такой же синтетическо-дешевый..
Чиффа
По моему, безысходность - это как раз таки желание вырядиться в надежде, что хоть кто-то обратит внимание. А не зацикленный на чужом одобрении человек одевается, так как ему удобно и как ему хочется.
Tallulа
Наших дам за рубежом сразу отличаешь по норковым шубам, разрисованным когтищам и прочим атрибутам "бохатой женщины" :) Европейки, по моим наблюдениям, по поводу внешнего вида не парятся. Конечно, есть моменты, которые для меня кажутся чересчур уж "незапаренными", вроде кроксов (какие они уродливые!), но в целом их расслабленность мне очень импонирует. А выряжаться каждый день, как на свадьбу - это ни к чему, как по мне.
Марина ЧВ ответ на Tallulа
Tallulа
Наших дам за рубежом сразу отличаешь по норковым шубам, разрисованным когтищам и прочим атрибутам "бохатой женщины" :) Европейки, по моим наблюдениям, по поводу внешнего вида не парятся. Конечно, есть моменты, которые для меня кажутся чересчур уж "незапаренными", вроде кроксов (какие они уродливые!), но в целом их расслабленность мне очень импонирует. А выряжаться каждый день, как на свадьбу - это ни к чему, как по мне.
СсылкаПожаловаться
Это точно. В Финляндии, в нарядном платье чувствую себя через чур разряженной, потом привыкаю к шортам с майками и из них еле вылезаю в Москве.
Марина Ч
Это точно. В Финляндии, в нарядном платье чувствую себя через чур разряженной, потом привыкаю к шортам с майками и из них еле вылезаю в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично :) Но я теперь и дома особо не наряжаюсь. Шуба пылится, пуховики, джинсы и ботинки - наше все :)
Марина ЧВ ответ на Tallulа
Tallulа
Аналогично :) Но я теперь и дома особо не наряжаюсь. Шуба пылится, пуховики, джинсы и ботинки - наше все :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже самое. :-)
Екатерина Лунева
Это показатель ограниченных финансов, а не невостребованности, или желания наряжаться. Блузки и кофточки ведь стараются менять. Так что, всё намного проще, чем вы тут замутили. И намного печальней.
Екатерина Лунева
Это показатель ограниченных финансов, а не невостребованности, или желания наряжаться. Блузки и кофточки ведь стараются менять. Так что, всё намного проще, чем вы тут замутили. И намного печальней.
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь. Можно купить десять синтетических леопЁрдов в обтяжку (некоторые женщины примерно так себе и представляют привлекательность и женственность), а можно одну качественную и сдержанную вещь. Так что все дело в личном восприятии окружающих, я считаю.
Екатерина ЛуневаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Не соглашусь. Можно купить десять синтетических леопЁрдов в обтяжку (некоторые женщины примерно так себе и представляют привлекательность и женственность), а можно одну качественную и сдержанную вещь. Так что все дело в личном восприятии окружающих, я считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждая старается, как может. Но я считаю, что заведомо дешёвые, некачественные вещи не добавят привлекательности, женственности. Поэтому, вы со мной, хоть и не согласились, но поддержали мою теорию, что женщины стали себя ограничивать именно сдержанными, но всё же качественными вещами.
Лена Добрая
Расскажу о манере одеваться на своем примере. Когда -то я работала на заводе, самая популярная одежда была - джинсы и свитер, в летнее время шелковые брюки и футболка. В голову не приходило купить платье или юбку, типо куда носить -то? Потом я устроилась работать в школу делопроизводителем. Посмотрела вокруг кто в чем ходит, прикупила юбочных костюмов, появились платья и .... мне понравилось! Стала критиковать тех кто носит джинсы, фу как в них вообще ходить можно! Только юбки, кофточки, каблуки) и я звезда! Дальше был более крутой офис, в гардеробе еще больше костюмов, покрасивше, подороже. О джинсах не было и воспоминаний. И тут я устроилась на склад продуктов, офис находился в помещении склада. По привычке костюмы, платья... смотрю, а я не в тему, как то не к месту быть такой красивой да и прохладно так сидеть. И где там мои джинсы? Я снова возвращаюсь к тому что было 10 лет назад, благо тут все так и ходят. КАк бы мне не хотелось быть звездой всему время и место. Женщины так и одеваются чаще всего, где работают и кем. Да и вне работы также, по -привычке.
Лена Добрая
Расскажу о манере одеваться на своем примере. Когда -то я работала на заводе, самая популярная одежда была - джинсы и свитер, в летнее время шелковые брюки и футболка. В голову не приходило купить платье или юбку, типо куда носить -то? Потом я устроилась работать в школу делопроизводителем. Посмотрела вокруг кто в чем ходит, прикупила юбочных костюмов, появились платья и .... мне понравилось! Стала критиковать тех кто носит джинсы, фу как в них вообще ходить можно! Только юбки, кофточки, каблуки) и я звезда! Дальше был более крутой офис, в гардеробе еще больше костюмов, покрасивше, подороже. О джинсах не было и воспоминаний. И тут я устроилась на склад продуктов, офис находился в помещении склада. По привычке костюмы, платья... смотрю, а я не в тему, как то не к месту быть такой красивой да и прохладно так сидеть. И где там мои джинсы? Я снова возвращаюсь к тому что было 10 лет назад, благо тут все так и ходят. КАк бы мне не хотелось быть звездой всему время и место. Женщины так и одеваются чаще всего, где работают и кем. Да и вне работы также, по -привычке.
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. Есть такое. Когда работаешь в коллективе женщин значительно старше, начинаешь относиться к своему внешнему виду несколько иначе, чем во время работы в молодом коллективе, проходили это :)
Шум
Всю жизнь проходила в брюках и джинсах. Не умею и не хочу платьев и юбок. Но верх у меня обычно разнообразный. Блузки, маечки, футболки, болеро, пиджаки, пуловеры. Разные расцветки, бантики, паетки (умеренных доз), оборки, отрезы, запахи. Люблю декольте и украшения, каблуки и буйство цвета. Но только сочетаю всё это с джинсами. Никогда не была НЕ востребованной от этого. Универсально, удобно и красиво.
Алеся Ильченко
обожаю платья,каблуки.Джинсов только 2 пары)))Зимой шубки+ботфорты на низком ходу,сапожки.Красота.Работаю в офисе.Всегда нарядная.Дома тоже пенюарчики и бельишко.Трапья очень много.Вот не понимаю,как можно ходить в чемпопало,когда вокруг столько красивого.Правда на работу в маршрутках не езжу,метро пару станций и все.
Мужчины любят глазами.
Moonlight
Я платья не ношу, для этого фигура не подходящая. Также не ношу юбки. Но к брюкам и джинсам стараюсь надевать что-то оригинальное, разное, плюс украшения, бусы, браслеты. Расфуфыриваться на работу не вижу смысла. Меня кроме сотрудников нашего маленького отдела практически никто не видит.
Светлана
Все ходят в джинсах, и уже даже внимания не обращаешь, ну джинсы и джинсы. Мы носим их везде, а у американцев это исключительно рабочая одежда. Зато когда увижу женщину в юбке или платье, радуюсь, потому что это такая редкость. Сейчас сама перешла на юбки, приходится привыкать. Заметьте, привыкать, а ведь это чисто женская одежда. Всем женщинам рекомендую переходить на юбочки и платьица. Тогда и мужчины смотрят по другому, не в плане соперничества, что мы в штанах как мужчины, а как на женщину.
Светлана
Все ходят в джинсах, и уже даже внимания не обращаешь, ну джинсы и джинсы. Мы носим их везде, а у американцев это исключительно рабочая одежда. Зато когда увижу женщину в юбке или платье, радуюсь, потому что это такая редкость. Сейчас сама перешла на юбки, приходится привыкать. Заметьте, привыкать, а ведь это чисто женская одежда. Всем женщинам рекомендую переходить на юбочки и платьица. Тогда и мужчины смотрят по другому, не в плане соперничества, что мы в штанах как мужчины, а как на женщину.
СсылкаПожаловаться
Кто Вам сказал, что у американцев джинсы - только рабочая одежда? Там так же носят их все и почти везде!
Светлана В ответ на ЛЖ
ЛЖ
Кто Вам сказал, что у американцев джинсы - только рабочая одежда? Там так же носят их все и почти везде!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Телевизор и Интернет ))) Джинсы первоначально шились как рабочая одежда для американских фермеров. А сейчас конечно стали полноценной одеждой, но ходят все как инкубаторские.
Светлана
Телевизор и Интернет ))) Джинсы первоначально шились как рабочая одежда для американских фермеров. А сейчас конечно стали полноценной одеждой, но ходят все как инкубаторские.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше, конечно, так и было. Шилась как рабочая. Но Вы просто так написали - "Мы носим их везде, а у американцев это исключительно рабочая одежда", словно говорите о теперешнем дне))))
Constellation Chariot
Не хочу одеваться до кого то там. Хочу для СЕБЯ, чтобы МНЕ было удобно, комфортно и приятно.
Юрий Котов
Эстетика, элегантность - это "продолжение" достойного воспитания и ума. Это плавность движения, красивая речь, выражение глаз, мимика и проч. И даже в мятой мешковине такой человек смотрится прекрасно. Наши люди не научены видеть суть человека, ценить его внутрен. наполняемость. Все наши "визуалы и эстеты "это дикая помесь клише и шаблонов втиснутая в примитивное воспитание. Никогда ,одежда...не украсит и не прикроет пустоту. А если человек , не пуст, он не будет говорить.. "Ах, как все плохо одеты, ах я такой эстет".. ибо ,это подчеркнет отсутствие воспитания и комплексы
Тихое счастьеВ ответ на Юрий Котов
Юрий Котов
Эстетика, элегантность - это "продолжение" достойного воспитания и ума. Это плавность движения, красивая речь, выражение глаз, мимика и проч. И даже в мятой мешковине такой человек смотрится прекрасно. Наши люди не научены видеть суть человека, ценить его внутрен. наполняемость. Все наши "визуалы и эстеты "это дикая помесь клише и шаблонов втиснутая в примитивное воспитание. Никогда ,одежда...не украсит и не прикроет пустоту. А если человек , не пуст, он не будет говорить.. "Ах, как все плохо одеты, ах я такой эстет".. ибо ,это подчеркнет отсутствие воспитания и комплексы
СсылкаПожаловаться
ах, как излагаете!)))
Тихое счастье
когда я первый раз оказалась за границей - в командировке - был у меня культурный шок! шикарней всех (!) в Цюрихе была одета моя начальница (я была априори "по-бедному";). Смотрела я на участников этой сильно заграничной конференции и не могла сначала понять - почему все бабы там одеты "на скорую руку" и в массе своей даже без хоть какого-то макияжа... потом уже дошло - носят то, в чем им комфортно, хотят - делают макияж, хотят - нет. и глубоко им все равно, что и кто думает. это их "прайвеси". если на службе есть дресс-код - соблюдают, но не более. только в России, наверно, до сих пор женщины заморачиваются вопросами типа: "ну как можно такое носить?" или "зачем продают такую одежду?". да вот так и можно... да и затем, что...
Тихое счастье
и кстати, та история с полнотой, косметологией и пластикой, фитнессом ... сколько же комплексов у наших женщин!!! сегодня рассматриваем попы в джинсах, вчера рассуждали про то, до какой степени женщина должна заниматься фитнессом, чтобы он не считался бодибилдингом... каждый день кто-то в трепете: "помоги срочно похудеть!", "помогите, выпадают волосы на голове, растут на ... ногах и в других местах"... бедные мы, бедные... ну не живется нам спокойно
Тихое счастье
и кстати, та история с полнотой, косметологией и пластикой, фитнессом ... сколько же комплексов у наших женщин!!! сегодня рассматриваем попы в джинсах, вчера рассуждали про то, до какой степени женщина должна заниматься фитнессом, чтобы он не считался бодибилдингом... каждый день кто-то в трепете: "помоги срочно похудеть!", "помогите, выпадают волосы на голове, растут на ... ногах и в других местах"... бедные мы, бедные... ну не живется нам спокойно
СсылкаПожаловаться
Не переживайте. Заморачиваются похудением и косметологией 1% женщин. Остальные живут так, как хотят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем