Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женский возвраст

Как вы думаете во сколько лет девушка превращается в женщину или во сколько лет хотели бы превратиться Вы из девушки в женщину? (никак не наоборот)
Виталий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Лоркин
Если это женщина - она и родилась женщиной, а если это девочка, то она и в старости будет девочкой. Физиология здесь не при чем
kiss kiss
Ой, не знаю..слово женщина меня прям пугает..
Ника Валуев
Ни во сколько, женщины рождаются женщинами. Всё остальное - кокетство.
Y
По различным понятиям, я стала женщиной в 18 лет, в 26 лет, а также с визуальным проявлением у меня гравитационного птоза.
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Мне 37 лет и меня ещё называют девушкой)))Женщиной мне кажется становишься после 45 лет...уже возраст даёт о себе знать...а так не хочется)
Светлана Сми.
Вопрос сформулировали неверно. Вас же интересовало, какое из слов допустимо применить при обращении к незнакомой даме, чтобы она не обиделась.

Обращайтесь просто на "Вы", без "девушка", "женщина", скорее всего, не ошибётесь. Примерно вот такие варианты:
"Разрешите к Вам обратиться? Где находится ... улица?" "Здравствуйте! Дайте мне, пожалуйста, ..."
КРАСКА
Мой муж ко всем независимо от возраста обращается " барышня"- всем нравится , аж балдеют. Советую перейти на это обращение, прияное и не замыленное.)))
Джулия .
я ваще девчонка фсигда буду))) даже в сто)))) люблю хохотать, танцевать и флиртовать)
Б@Б@ЙК@
Как только родишь, сразу в роддоме женщиной начнут называть))
Янина Савонина
Сейчас понятие "девушки" стало настолько расхожим, что включает в себя девушек от 15 до бесконечности. 50-летний мужчина может назвать свою подругу-ровесницу "моя девушка". Немного смешно, конечно, но сейчас просто какой-то культ молодости. Все активно молодятся, даже мужчины стали массово делать блефаропластику и липосакции...может, это и неплохо, лишь бы до маразма не доходило.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем