Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женственность

Печально, что многие в это понятие вкладывают во внешнюю оболочку - фигура, волосы, губки бантиком, шпильки-каблучки, веер ресниц, платья и прочие "женские штучки"...
Ведь когда такая " богиня" одевает спортивный костюм , или джинсы с футболкой не нанося на лицо декоративную косметику- она ведь не перестаёт быть женщиной?!
Значит понятие ЖЕНСТВЕННОСТЬ намного глубже и имеет более расширенные рамки, чем просто внешность и кокетство...
Есть понятие пол и гендер, многие считают эти два слова синонимами, но это не так...
Пол это инопланетянин из одноимённого фильма !!!*шутка )
Пол указывает на биологическую принадлежность.Биологический пол характеризуется двумя аспектами: генетическим полом,
определяющимся нашими половыми хромосомами, и анатомическим полом, включающим очевидные физические различия между мужчинами и женщинами.
Гендер же это психологические и социокультурные характеристики, ассоциирующиеся с нашим полом. Иными словами, наша гендерная принадлежность характеризует нашу
"мужественность" или "женственность" в поведении ...Т. е.наличие женственности мы определяем именно благодаря гендерным характеристикам, а не как не внешнему облику и половой принадлежности...
Что нам предлагает Википедия для определения женственности:«этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, честное проявление чувств, несмотря на общественное мнение, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину».
Современное течение жизни диктует для нас совсем другие понятия не так ли? Т.е. мы нарушаем свои гендерные характеристики (((
Мы начинаем ориентироватся на общественное мнение, воспитывает в себе гендерно- мужские качества: активность, стрессоустойчивость и параллельно старается избавиться от всех своих слабостей,
а, между тем именно в этих самых слабостях, заложенных природой, кроется сила нас- женщин.
Именно такие качества как доброта, мягкость, естественность, заботливость, нежность,
терпимость,позволяет им чувствовать себя Настоящим Мужчиной,
охранять, оберегать и материально обеспечивать свою вторую половинку....
Я уже как то писала о том, что многие женщины стремятся соревноваться с мужчинами, пытаясь доказать своё превосходство- ЗАЧЕМ?
Зачем мужчине женщина , которая коня на скаку остановит и в горячую избу войдёт!?
Сейчас в моде сильные, уверенные, в совершенстве владеющие и многое умеющие.
Циничные и напористые , с загрубевшим голосом от сигарет женщины?! -вряд ли с женственностью они имеют что то общее
-это лишь половая принадлежность...
Дита фон Тиз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
397
Дита фон ТизВ ответ на Юлия
Юлия
ни фига
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая ты активная с утра)
ЮлияВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
Какая ты активная с утра)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть варю, почту проверяю..делов пока не много)
Кобра СкармВ ответ на Юлия
Юлия
ни фига
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фига, фига... Инфаркты и статистика самоубийств - очень убедительные доказательства.
ЮлияВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
фига, фига... Инфаркты и статистика самоубийств - очень убедительные доказательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это здесь при чем?
я лично всегда говорю то что думаю..за реееедким исключением
Кобра СкармВ ответ на Юлия
Юлия
а это здесь при чем?
я лично всегда говорю то что думаю..за реееедким исключением
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боюсь, что это не так. Реагируете так, как диктует роль в данной ситуации. Долго объяснять, очень показательна книга "Война теней", фантастика не из лучших, но поведение человека без "роли" там объяснено не плохо.
(Если интересно, уточню название и автора)
ЮлияВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Боюсь, что это не так. Реагируете так, как диктует роль в данной ситуации. Долго объяснять, очень показательна книга "Война теней", фантастика не из лучших, но поведение человека без "роли" там объяснено не плохо.
(Если интересно, уточню название и автора)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не интересно.я себя лучше знаю)
Кобра СкармВ ответ на Юлия
Юлия
не интересно.я себя лучше знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
) Я так тоже думал до определённого момента.
NikaВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Боюсь, что это не так. Реагируете так, как диктует роль в данной ситуации. Долго объяснять, очень показательна книга "Война теней", фантастика не из лучших, но поведение человека без "роли" там объяснено не плохо.
(Если интересно, уточню название и автора)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боюсь, что это не так. Реагируете так, как диктует роль в данной ситуации. Долго объяснять, очень показательна книга "Война теней", фантастика не из лучших, но поведение человека без "роли" там объяснено не плохо.
(Если интересно, уточню название и автора)

Я с детства хожу с ярлычком: у Насти мужское мышление. Всегда была уравновешенной, малоэмоциональной, прямой. То есть в поведении отсутствовали столь присушие женщинам манипуляции, намеки, подтекст. Близкие знали, что если говорю: устала, это точно устала, а не они в чем-то виноваты. Но и если что-то не устраивало, говорила быстро и конкретно: не мог(могла) бы ты в такой-то там ситуации поступать иначе? И все было хорошо, пока не пошла замуж.
ВалеркаВ ответ на Nika
Nika
Боюсь, что это не так. Реагируете так, как диктует роль в данной ситуации. Долго объяснять, очень показательна книга "Война теней", фантастика не из лучших, но поведение человека без "роли" там объяснено не плохо.
(Если интересно, уточню название и автора)

Я с детства хожу с ярлычком: у Насти мужское мышление. Всегда была уравновешенной, малоэмоциональной, прямой. То есть в поведении отсутствовали столь присушие женщинам манипуляции, намеки, подтекст. Близкие знали, что если говорю: устала, это точно устала, а не они в чем-то виноваты. Но и если что-то не устраивало, говорила быстро и конкретно: не мог(могла) бы ты в такой-то там ситуации поступать иначе? И все было хорошо, пока не пошла замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему замужем перестало быть хорошо? Мне казалось наоборот, с таким набором проще в отношениях.
NikaВ ответ на Валерка
Валерка
А почему замужем перестало быть хорошо? Мне казалось наоборот, с таким набором проще в отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему замужем перестало быть хорошо? Мне казалось наоборот, с таким набором проще в отношениях.
Не совсем. Еще была скуповата на выражение эмоций, оченьсильный интроверт. И когда родила, пришлось буквально переламывать собственную психику.
ВалеркаВ ответ на Nika
Nika
А почему замужем перестало быть хорошо? Мне казалось наоборот, с таким набором проще в отношениях.
Не совсем. Еще была скуповата на выражение эмоций, оченьсильный интроверт. И когда родила, пришлось буквально переламывать собственную психику.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините, что так поздно реагирую - раньше из-за работы не выходит.
Всё равно не понимаю. Связать не могу - интроверт не может быть счастлив в отношениях? А став родителем вынужден вообще себя ломать? Почему? А можно подробнее? Мне ваша ситуация интересна, никогда с такими выкладками не сталкивалась. Если не хотите публично, можно на почту. Если вообще не захотите делиться, не обижусь:)
Заранее благодарна:)
NikaВ ответ на Валерка
Валерка
Извините, что так поздно реагирую - раньше из-за работы не выходит.
Всё равно не понимаю. Связать не могу - интроверт не может быть счастлив в отношениях? А став родителем вынужден вообще себя ломать? Почему? А можно подробнее? Мне ваша ситуация интересна, никогда с такими выкладками не сталкивалась. Если не хотите публично, можно на почту. Если вообще не захотите делиться, не обижусь:)
Заранее благодарна:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извините, что так поздно реагирую - раньше из-за работы не выходит.
Всё равно не понимаю. Связать не могу - интроверт не может быть счастлив в отношениях? А став родителем вынужден вообще себя ломать? Почему? А можно подробнее? Мне ваша ситуация интересна, никогда с такими выкладками не сталкивалась. Если не хотите публично, можно на почту. Если вообще не захотите делиться, не обижусь:)
Заранее благодарна:)

да я могу и так, большого секрета нет. Родила, держу на руках, сердце переворачивается, а слова с языка не идут! Рот как запечатан. Понимаю, что что-то тут ненормально, говорю:доченька, голос как наждачка по фанере. Тут же суетится мама, она чувствует неладное, выхватывает ребенка с искренним желанием помочь, показать как надо. И все дочкино младенчество я как будто рвалась к ней через одеяло. Слез налила - не рассказать.
Кобра СкармВ ответ на Nika
Nika
Боюсь, что это не так. Реагируете так, как диктует роль в данной ситуации. Долго объяснять, очень показательна книга "Война теней", фантастика не из лучших, но поведение человека без "роли" там объяснено не плохо.
(Если интересно, уточню название и автора)

Я с детства хожу с ярлычком: у Насти мужское мышление. Всегда была уравновешенной, малоэмоциональной, прямой. То есть в поведении отсутствовали столь присушие женщинам манипуляции, намеки, подтекст. Близкие знали, что если говорю: устала, это точно устала, а не они в чем-то виноваты. Но и если что-то не устраивало, говорила быстро и конкретно: не мог(могла) бы ты в такой-то там ситуации поступать иначе? И все было хорошо, пока не пошла замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Извините, что смеюсь.
Это как раз нормально. Человек ожидал от вас соблюдения "фигур брачного танца", ан нет. Просто вы вместо парного танца танцевали каждый своё.
RubiNВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
фига, фига... Инфаркты и статистика самоубийств - очень убедительные доказательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это убедительное доказательство распрострененности тяжелых психопатий. То, что у мужчин они в 4 раза чаще-это не секрет
Кобра СкармВ ответ на RubiN
RubiN
Это убедительное доказательство распрострененности тяжелых психопатий. То, что у мужчин они в 4 раза чаще-это не секрет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь подумайте откуда они берутся.
RubiNВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Теперь подумайте откуда они берутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не думаю, а знаю. Это врожденные патологии характера и личности. И ничего с этим не сделать.
АнонимноВ ответ на RubiN
RubiN
И не думаю, а знаю. Это врожденные патологии характера и личности. И ничего с этим не сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И не думаю, а знаю. Это врожденные патологии характера и личности. И ничего с этим не сделать.
То есть, меня не вылечат?
Прекрасная новость, спасибки :-))
RubiNВ ответ на Анонимно
Анонимно
И не думаю, а знаю. Это врожденные патологии характера и личности. И ничего с этим не сделать.
То есть, меня не вылечат?
Прекрасная новость, спасибки :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
меня тоже не вылечат:) может Вас успокоит жухлый цвет травы в моем огороде?:))
АнонимноВ ответ на RubiN
RubiN
меня тоже не вылечат:) может Вас успокоит жухлый цвет травы в моем огороде?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
меня тоже не вылечат:) может Вас успокоит жухлый цвет травы в моем огороде?:))
Под какой травой и в каком огороде я упокоюсь - пофиг :-))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Анонимно
Анонимно
меня тоже не вылечат:) может Вас успокоит жухлый цвет травы в моем огороде?:))
Под какой травой и в каком огороде я упокоюсь - пофиг :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Под какой травой и в каком огороде я упокоюсь - пофиг

А насчёт пойти в лес помирать?
АнонимноВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Насчёт "честного проявления чувств" я бы поспорил... постфактум. Женщина актёр и зритель одновременно, давно доказано, что чувства женщин разыграны в большинстве своём. Это как раз тот случай, когда роль играет человека.
СсылкаПожаловаться
Насчёт "честного проявления чувств" я бы поспорил... постфактум. Женщина актёр и зритель одновременно, давно доказано, что чувства женщин разыграны в большинстве своём. Это как раз тот случай, когда роль играет человека.
Там даже не роль, а синтетическая псевдоличность работает.
Вот ей с детства долбят "будь хорошей" - она и втискивается.
Ей говорят: "туда не думай - сюда думай, того не хоти - этого хоти" - она и лепит из себя нечто противоестественное.
И когда ей реально хочется чего-то "неправильного" - она даж сама об этом может не знать. Просто взять и сделать, удивляясь себе постфактум.
В общем, шизофрения поголовная у баб.
И этот топик в том числе усугубляет разногласия между естественно-ненапряжной настоящей сутью женщины и её "игровым (для реала) персом".
Кобра СкармВ ответ на Анонимно
Анонимно
Насчёт "честного проявления чувств" я бы поспорил... постфактум. Женщина актёр и зритель одновременно, давно доказано, что чувства женщин разыграны в большинстве своём. Это как раз тот случай, когда роль играет человека.
Там даже не роль, а синтетическая псевдоличность работает.
Вот ей с детства долбят "будь хорошей" - она и втискивается.
Ей говорят: "туда не думай - сюда думай, того не хоти - этого хоти" - она и лепит из себя нечто противоестественное.
И когда ей реально хочется чего-то "неправильного" - она даж сама об этом может не знать. Просто взять и сделать, удивляясь себе постфактум.
В общем, шизофрения поголовная у баб.
И этот топик в том числе усугубляет разногласия между естественно-ненапряжной настоящей сутью женщины и её "игровым (для реала) персом".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, не позавидуешь. Хотя у самих положение если и лучше, то не на много.
RubiNВ ответ на Анонимно
Анонимно
Насчёт "честного проявления чувств" я бы поспорил... постфактум. Женщина актёр и зритель одновременно, давно доказано, что чувства женщин разыграны в большинстве своём. Это как раз тот случай, когда роль играет человека.
Там даже не роль, а синтетическая псевдоличность работает.
Вот ей с детства долбят "будь хорошей" - она и втискивается.
Ей говорят: "туда не думай - сюда думай, того не хоти - этого хоти" - она и лепит из себя нечто противоестественное.
И когда ей реально хочется чего-то "неправильного" - она даж сама об этом может не знать. Просто взять и сделать, удивляясь себе постфактум.
В общем, шизофрения поголовная у баб.
И этот топик в том числе усугубляет разногласия между естественно-ненапряжной настоящей сутью женщины и её "игровым (для реала) персом".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не фантазируйте. Вы придумали что естесственно, что противоестесственно. Если игра для женщины -это норма, значит Вы просто стремитесь слепить из женщины мужика.
АнонимноВ ответ на RubiN
RubiN
Не фантазируйте. Вы придумали что естесственно, что противоестесственно. Если игра для женщины -это норма, значит Вы просто стремитесь слепить из женщины мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не фантазируйте. Вы придумали что естесственно, что противоестесственно. Если игра для женщины -это норма, значит Вы просто стремитесь слепить из женщины мужика.
Это "естественное" было хорошо, пока не вмешался рассудок, разум. Пока баба не высовывалась из семьи в мир.
Я наблюдаю дикий конфликт между женственностью и разумностью, женственностью и социализацией.
Собственно, и мозги "Ледям-ру" компостирую в надежде помочь не так сильно "горевать от ума" тем, у кого есть от чего горевать :-))
RubiNВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не фантазируйте. Вы придумали что естесственно, что противоестесственно. Если игра для женщины -это норма, значит Вы просто стремитесь слепить из женщины мужика.
Это "естественное" было хорошо, пока не вмешался рассудок, разум. Пока баба не высовывалась из семьи в мир.
Я наблюдаю дикий конфликт между женственностью и разумностью, женственностью и социализацией.
Собственно, и мозги "Ледям-ру" компостирую в надежде помочь не так сильно "горевать от ума" тем, у кого есть от чего горевать :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таки не правы Вы. Все то, что относится к "настоящей женщине" Вы пытаетесь вырезать.
А настоящая женщина-это прежде всего приспособленец. Но это не значит, что она не любит и не чувствует.
Вы же не считаете, что менее эмоциональный, более сдержанный мужчина-бесчувственный чурбан.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем