Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жертва бытового насилия

Сегодня огребла от супруга, после первого удара упала, подошёл допинывать меня, вышвырнул за дверь в 3ч ночи, потом впустил. Вместе 9 лет, двое детей. Встать бы и уйти, да некуда, нет родни и друзей, которые примут, да с детьми впридачу. Есть мама, она живёт в другой области, в деревне, далеко от нас. Пожалилась ей, она мне сама выбрала супруга такого, вот и живи, терпи, не провоцируй. В деревне делать нечего, ни работы, ни образования детям. Если прощу, супруг начнёт презирать ещё больше, да и себе простить не смогу, что простила. Как дальше жить, не знаю.
Zarin Zaman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
ЁрикВ ответ на Zarin Zaman
Zarin Zaman
Рассмешили)) хотя не до смеха весь день, фингал под глазом, хорошо на работу не идти. Кстати мама тоже предложила вариант с балончиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я вообще смешливая хохотушка, но если меня пальцем не трогать, а так я и сдачи могу дать
ОленькаВ ответ на Zarin Zaman
Zarin Zaman
Рассмешили)) хотя не до смеха весь день, фингал под глазом, хорошо на работу не идти. Кстати мама тоже предложила вариант с балончиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С фингалами хорошо справляется Бадяга.))
Alina
Я знаю одну женщину, которая ушла от мужа с двумя дочками-школьницами. Было очень трудно выживать,крутилась на двух работах. Приютила их знакомая женщина-пенсионерка. Вначале в хлебном цеху работала уборщицей. Потом за старания перевели в пекари. И как-то всё в её жизни устаканилось. Встречаю её-счастливая женщина. Говорит, что спит спокойно.

Можно какое-то время пожить у матери, пока дети не подрастут. Потом можно вернуться в город ....Мужчины не меняются. Не бойтесь перемен, хуже чем сейчас Ваше положение-уже не будет.
Zarin ZamanВ ответ на Alina
Alina
Я знаю одну женщину, которая ушла от мужа с двумя дочками-школьницами. Было очень трудно выживать,крутилась на двух работах. Приютила их знакомая женщина-пенсионерка. Вначале в хлебном цеху работала уборщицей. Потом за старания перевели в пекари. И как-то всё в её жизни устаканилось. Встречаю её-счастливая женщина. Говорит, что спит спокойно.

Можно какое-то время пожить у матери, пока дети не подрастут. Потом можно вернуться в город ....Мужчины не меняются. Не бойтесь перемен, хуже чем сейчас Ваше положение-уже не будет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за пример, обнадеживает.
Галина
Запоминайте все, как мама вас мирить будет. Вам этот опыт пригодится, потом своих детей мирить будете)
Галина
Запоминайте все, как мама вас мирить будет. Вам этот опыт пригодится, потом своих детей мирить будете)
Zarin ZamanВ ответ на Галина
Галина
Запоминайте все, как мама вас мирить будет. Вам этот опыт пригодится, потом своих детей мирить будете)
СсылкаПожаловаться
У нас сыновья, с детства им прививаю хорошее отношение к девочкам. Старший за меня заступился сегодня, сказал маму бить нельзя. Надеюсь, у них в семейной жизни такой ситуации не возникнет.
VERAВ ответ на Zarin Zaman
Zarin Zaman
У нас сыновья, с детства им прививаю хорошее отношение к девочкам. Старший за меня заступился сегодня, сказал маму бить нельзя. Надеюсь, у них в семейной жизни такой ситуации не возникнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не тешьте себя этой мыслью! ради сыновей бегите от него или избегайте таких моментов на глазах у детей! вам скажет любой психолог, что дети копируют поведение своих родителей, неважно какими словами мы их потом воспитывать будем!
Zarin ZamanВ ответ на VERA
VERA
Не тешьте себя этой мыслью! ради сыновей бегите от него или избегайте таких моментов на глазах у детей! вам скажет любой психолог, что дети копируют поведение своих родителей, неважно какими словами мы их потом воспитывать будем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо это у него от отца, свекр пил всю жизнь, изменял и бил свекровь. Она ему прощала все. Он умер в 57 лет. Всю водку не выпьешь.
MargaritaВ ответ на Zarin Zaman
Zarin Zaman
У нас сыновья, с детства им прививаю хорошее отношение к девочкам. Старший за меня заступился сегодня, сказал маму бить нельзя. Надеюсь, у них в семейной жизни такой ситуации не возникнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сыновья автоматом будут повторять семейное поведение отца и вот от вас зависит.как будет в их семьях.Поэтому бегите.пока они ещё маленькие.Подрастут.будут с отцом биться на ножах.Вы этого хотите? Да и представляете.что чувствуют дети.когда их мать бьют? Знаю семью.где сынишка умер от разрыва сердца после неоднократных побоев матери на его глазах.
Zarin ZamanВ ответ на Margarita
Margarita
Сыновья автоматом будут повторять семейное поведение отца и вот от вас зависит.как будет в их семьях.Поэтому бегите.пока они ещё маленькие.Подрастут.будут с отцом биться на ножах.Вы этого хотите? Да и представляете.что чувствуют дети.когда их мать бьют? Знаю семью.где сынишка умер от разрыва сердца после неоднократных побоев матери на его глазах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужасно
Настя БеловаВ ответ на Zarin Zaman
Zarin Zaman
Ужасно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у моих родственников взрослый уже сын ударил пьяного отца, тот упал неудачно, удар оказался смертельным. Сын попал в псих. больницу, через несколько лет там умер. Детей ввязывать в пьяные разборки нельзя категорически.
МарияВ ответ на Zarin Zaman
Zarin Zaman
У нас сыновья, с детства им прививаю хорошее отношение к девочкам. Старший за меня заступился сегодня, сказал маму бить нельзя. Надеюсь, у них в семейной жизни такой ситуации не возникнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока сыновья вырастут и дадут ему по морде,то можно долгое время получать.Это не выход.
Zarin ZamanВ ответ на Галина
Галина
Запоминайте все, как мама вас мирить будет. Вам этот опыт пригодится, потом своих детей мирить будете)
СсылкаПожаловаться
Я мириться не хочу, такие вещи прощать нельзя.
МарияВ ответ на Zarin Zaman
Zarin Zaman
Я мириться не хочу, такие вещи прощать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В милицию не надо-не решат проблему.Уезжайте срочно к маме
МарияВ ответ на Zarin Zaman
Zarin Zaman
Я мириться не хочу, такие вещи прощать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он должен понять,что у него проблема-из-за пьянства теряет семью.Нравоучениями вашими он никогда не поймет этого,а вы еще и получите.Не держу?так я и ухожу.Посидит один,подумает,изменится.После таких побоев-надо действовать,чтоб не повторилось просто..
Евгения В ответ на Zarin Zaman
Zarin Zaman
Я мириться не хочу, такие вещи прощать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. Правильно гася конфликты. Но..... Если вы будите носить баллончик в кармане это война .Не семья. И вы получите отпор.
УльянаВ ответ на Евгения
Евгения
Можно. Правильно гася конфликты. Но..... Если вы будите носить баллончик в кармане это война .Не семья. И вы получите отпор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с Вами Женечка, что за семья, где жена с газовым баллоном
Indar
К врачу приходит молодая женщина - вся в синяках и ссадинах.
Врач спрашивает:
- Господи, да где ж вас так угораздило?
- Понимаете, доктор, меня муж бьёт. Каждый раз, как возвращается с работы, так сразу, буквально с порога…
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет с работы, держите наготове отвар ромашки. Как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло. Минут 20, не меньше.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит домой, я сразу начинаю полоскать горло ромашкой. И ничего не происходит, он меня даже пальцем не трогает!
Врач, назидательно:
- Вот видите, как иногда полезно просто помолчать!
Камилла ВойтВ ответ на Indar
Indar
К врачу приходит молодая женщина - вся в синяках и ссадинах.
Врач спрашивает:
- Господи, да где ж вас так угораздило?
- Понимаете, доктор, меня муж бьёт. Каждый раз, как возвращается с работы, так сразу, буквально с порога…
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет с работы, держите наготове отвар ромашки. Как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло. Минут 20, не меньше.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит домой, я сразу начинаю полоскать горло ромашкой. И ничего не происходит, он меня даже пальцем не трогает!
Врач, назидательно:
- Вот видите, как иногда полезно просто помолчать!
СсылкаПожаловаться
Не нравится ваш рассказ! Глупый и бессмысленный! На женщин руку поднимать последнее дело. Таким просто руки поотрывать, мудчинам!
Камилла Войт
Не нравится ваш рассказ! Глупый и бессмысленный! На женщин руку поднимать последнее дело. Таким просто руки поотрывать, мудчинам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не нравится, а другим может польза будет.
Камилла ВойтВ ответ на Indar
Indar
Вам не нравится, а другим может польза будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какая здесь польза? Если человек распускает руки? Здесь не молчать в тряпочку нужно, а в полицию либо уходить. Если гордость есть, ум и честь. Пусть один спивается и бьется лбом о стены.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Камилла Войт
Камилла Войт
Не нравится ваш рассказ! Глупый и бессмысленный! На женщин руку поднимать последнее дело. Таким просто руки поотрывать, мудчинам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень правильный рассказ. Пьяный не понимает, что творит, проспится, и помнить не будет, что жену ударил. Какие нравоучения могут быть пьяному человеку? Более не разумного, чем с пьяным отношения выяснять, и придумать ничего нельзя.
Евгения В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Очень правильный рассказ. Пьяный не понимает, что творит, проспится, и помнить не будет, что жену ударил. Какие нравоучения могут быть пьяному человеку? Более не разумного, чем с пьяным отношения выяснять, и придумать ничего нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно.
ВалентинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Очень правильный рассказ. Пьяный не понимает, что творит, проспится, и помнить не будет, что жену ударил. Какие нравоучения могут быть пьяному человеку? Более не разумного, чем с пьяным отношения выяснять, и придумать ничего нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами. А вот утром надо поговорить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем