Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жертвенность - это хорошо или плохо?

В любых её проявлениях, и вообще нужна ли она ?
Южная Dakota
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Чернова Юлия
Чернова Юлия
Чему? Как "раскусить"? Или как самой начать манипулировать? У меня всё происходило на уровне интуиции. Можно психологию почитать. У каждой женщины ведь своя индивидуальная жизненная ситуация складывается. Главное Суметь "увидеть", разглядеть манипулятора, а дальше действовать согласно своей ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Манипулятора увидела. А вот как дальше не знаю - прямая как рельса, а терять не хочется. Хочу тоже научиться, но даже, примерно, не знаю как.
Надежда Александровна Цибизова
Манипулятора увидела. А вот как дальше не знаю - прямая как рельса, а терять не хочется. Хочу тоже научиться, но даже, примерно, не знаю как.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотрите статьи в поисковике: как противостоять манипулятору. всё о манипуляторах. и подобное. Для себя выделите информацию, нужную для вашего случая. попробуйте применить! И всё начнет получаться!
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Чернова Юлия
Чернова Юлия
Посмотрите статьи в поисковике: как противостоять манипулятору. всё о манипуляторах. и подобное. Для себя выделите информацию, нужную для вашего случая. попробуйте применить! И всё начнет получаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо.
Приветик, пукни в пакетик
Плохо, конечно.
Tallulа
Что хорошего-то?
TallulаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Что хорошего-то?
СсылкаПожаловаться
Но вы лучше утоните, что вы понимаете под жертвенностью, чтобы разночтений не вышло.
Южная Dakota В ответ на Tallulа
Tallulа
Но вы лучше утоните, что вы понимаете под жертвенностью, чтобы разночтений не вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну когда делаешь что-то для других в ущерб себе
TallulаВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
ну когда делаешь что-то для других в ущерб себе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда своими интересами приходится поступаться, никуда не денешься. Но делать это обычным явлением, забывать о себе - это не дело, конечно.
Чернова Юлия
Сострадание - ДА! А жертвенность - ни к чему! Тем более собой.
Южная Dakota В ответ на Чернова Юлия
Чернова Юлия
Сострадание - ДА! А жертвенность - ни к чему! Тем более собой.
СсылкаПожаловаться
ну сострадание это как бы другое, это ближе к сочувствию, посочувствовал кому-то и забыл про него через 5 минут, а жертвенность это поступки, вот и интересно нужны такие поступки или нет)
Чернова ЮлияВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
ну сострадание это как бы другое, это ближе к сочувствию, посочувствовал кому-то и забыл про него через 5 минут, а жертвенность это поступки, вот и интересно нужны такие поступки или нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужны, если хотите жить в гармонии...
Julia Leo
На жертвенности держится мир! И есть жизнь!
Vyache SlavkinВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
На жертвенности держится мир! И есть жизнь!
СсылкаПожаловаться
+100500
Елена Крылова
Один из умнейших людей всех времен и народов Оскар Уайлд сказал: "Я бы законодательно запретил жертвенность, поскольку это развращает того, в пользу которого жертвуешь". Я с ним абсолютно согласна.
Елена Крылова
Один из умнейших людей всех времен и народов Оскар Уайлд сказал: "Я бы законодательно запретил жертвенность, поскольку это развращает того, в пользу которого жертвуешь". Я с ним абсолютно согласна.
СсылкаПожаловаться
Прочитайте его de Profundis, и вы поймете, что его жизнь имеет мало общего с цитатами из его пьес.
Елена КрыловаВ ответ на Irina
Irina
Прочитайте его de Profundis, и вы поймете, что его жизнь имеет мало общего с цитатами из его пьес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что из этого? Не всегда люди, даже думая правильно, поступают правильно.
Елена Крылова
Ну и что из этого? Не всегда люди, даже думая правильно, поступают правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что это за ответ?
Ничего общего с моим комментарием.
Повторяю, прочитали бы это письмо, там всего 70+ страниц - поняли бы, что реплика героя пьесы никак не относится к самому Уальду. Что Уальд как раз поддался в жизни на манипуляцию, "развратил" Бози, и поплатился всем, что у него было.
Mila mila
Если речь идет об уходе за больным немощным человеком, то да.Больным ребенком,престарелым родителем,инвалидом.В остальных случаях излишние жертвы ни к чему
Тутовый Шелкопряд
нам, нехристям, этого не понять)))
dashakoshka63@mail.ru
Кому нужны жертвы???
Южная Dakota В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Кому нужны жертвы???
СсылкаПожаловаться
ну есть такие люди)
Margarita
Если для тебя жертвуют-это хорошо.
Эйве
вы сами ответили. нет.
Natali
Смотря какой смысл вложить в это определение .
Vyache Slavkin
Альтруизм- это основная, гениальная идея Иисуса Христа и самого христианства. Благодаря этой идее, наше общество за каких-то пару тысяч лет добилось огромного прогресса- это путь к свету. А теперь наметился явный разворот- это хорошо видно даже по ответам на форуме. Это путь назад, во мрак животного состояния. Печально. Может, еще переболеем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем