Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жестокий романс

Посмотрела фильм первый раз ...боже как ужасно. как жаль женщин .Мужики продажны и жестоки были во все времена !!!Фильм не понравился из-за своей жестокости....Никита Михалков напомнил сегодняшнего Стаса Михайлова. а таких девушек как Гузеева наверное уже нет и слава богу !!!Люблю вас женщины ! Цените себя!
Елена Егоровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
13456
СветланаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А давайте рассмотрим такую ситуацию. На личности не переходим! Извините, мне будет так проще выразить мысли. КАК ВАРИАНТ.

Я, допустим, друг вашей семьи, при этом обеспеченный. Я почти ровесник вашей мамы, при этом - холост. Вы - молодая особа. Учитесь на платном отделении, нуждаетесь в деньгах. В силу каких-то жизненных обстоятельств (болезнь мамы (необходимость лечиться за рубежом, или здесь, но дорого)., долги за учёбу., другое....), вы влетели в долги, причём сильно. На вас давят банк (кредит). И я, узнав вашу ситуацию, предлагаю вам или вашей маме как разрешить ваши проблемы - помогаю с долгами, с лечением. НО С УСЛОВИЕМ - вы выходите за меня замуж (ситуация ПОЧТИ КАК В ФИЛЬМЕ, только современная под наши реалии). И вам, в случае согласия придётся жить по моим правилам, правильно? Придётся с чем-то считаться, с чем-то смириться....
И подобные ситуации будут и через 100, 300, 500 лет. Даже через 5000 лет.
СсылкаПожаловаться
Уважительная причина - это только болезнь и дорогостоящее лечение.. Остальным в наше время можно поступиться..учебу можно отложить и самой выйти на работу.. Уж на зарплату прокормиться и как-нибудь одеться - можно..
А ранее был ток один выход - на паперть..
Аркадий ЛаптевВ ответ на Светлана
Светлана
Уважительная причина - это только болезнь и дорогостоящее лечение.. Остальным в наше время можно поступиться..учебу можно отложить и самой выйти на работу.. Уж на зарплату прокормиться и как-нибудь одеться - можно..
А ранее был ток один выход - на паперть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ранее был ток один выход - на паперть..

Или замуж за нелюбимого.
СветланаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А ранее был ток один выход - на паперть..

Или замуж за нелюбимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да ((
Аркадий Лаптев
А ранее был ток один выход - на паперть..

Или замуж за нелюбимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так мужик-то азвсегда мог работать, в отличии от женщины, ему паперть не светила, та ктчо это другой варик.
Хитрая Лиса ;)В ответ на Светлана
Светлана
Уважительная причина - это только болезнь и дорогостоящее лечение.. Остальным в наше время можно поступиться..учебу можно отложить и самой выйти на работу.. Уж на зарплату прокормиться и как-нибудь одеться - можно..
А ранее был ток один выход - на паперть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А , по - моему , ещё выход был - на панель , и им не так уж часто пренебрегали , вспомнить Сонечку Мармеладову.
СветланаВ ответ на Хитрая Лиса ;)
Хитрая Лиса ;)
А , по - моему , ещё выход был - на панель , и им не так уж часто пренебрегали , вспомнить Сонечку Мармеладову.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще в монашки..
Хитрая Лиса ;)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А давайте рассмотрим такую ситуацию. На личности не переходим! Извините, мне будет так проще выразить мысли. КАК ВАРИАНТ.

Я, допустим, друг вашей семьи, при этом обеспеченный. Я почти ровесник вашей мамы, при этом - холост. Вы - молодая особа. Учитесь на платном отделении, нуждаетесь в деньгах. В силу каких-то жизненных обстоятельств (болезнь мамы (необходимость лечиться за рубежом, или здесь, но дорого)., долги за учёбу., другое....), вы влетели в долги, причём сильно. На вас давят банк (кредит). И я, узнав вашу ситуацию, предлагаю вам или вашей маме как разрешить ваши проблемы - помогаю с долгами, с лечением. НО С УСЛОВИЕМ - вы выходите за меня замуж (ситуация ПОЧТИ КАК В ФИЛЬМЕ, только современная под наши реалии). И вам, в случае согласия придётся жить по моим правилам, правильно? Придётся с чем-то считаться, с чем-то смириться....
И подобные ситуации будут и через 100, 300, 500 лет. Даже через 5000 лет.
СсылкаПожаловаться
Вариант с замужеством ещё не так уж плох , по фильму - предлагают содержание , а тогда статус замужней был важен однозначно. Это сейчас редкая мамаша в долгах откажется пристроить дочу.
Галя Галис В ответ на Хитрая Лиса ;)
Хитрая Лиса ;)
Вариант с замужеством ещё не так уж плох , по фильму - предлагают содержание , а тогда статус замужней был важен однозначно. Это сейчас редкая мамаша в долгах откажется пристроить дочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариант с замужеством ещё не так уж плох , по фильму - предлагают содержание , а тогда статус замужней был важен однозначно. Это сейчас редкая мамаша в долгах откажется пристроить дочу.

Помните когда Выживатов говорит Кнурову:" Не таких правил люди, сколько уж было предложений, так нет! только замуж!"
По моему именно это ключевая фраза фильма.
По книге там ведь еще по мимо Ларисы, две дочери.И мать отдала их замуж, одного за карточного шулера и игрока, а вторую за грузинского князя. Одна сидит в Монте-Карло, без денег даже на хлеб, муж проигрался в дым, а вторую из ревности муж-грузин порезал.
Но мать не смотря на это, третью тоже хочет отдать непременно замуж. Это ее задача, не пристроить по жизни, или просто что бы она была счастлива, а именно замуж. То есть сбыть с рук на мужнину ответственность )
Хитрая Лиса ;)В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Вариант с замужеством ещё не так уж плох , по фильму - предлагают содержание , а тогда статус замужней был важен однозначно. Это сейчас редкая мамаша в долгах откажется пристроить дочу.

Помните когда Выживатов говорит Кнурову:" Не таких правил люди, сколько уж было предложений, так нет! только замуж!"
По моему именно это ключевая фраза фильма.
По книге там ведь еще по мимо Ларисы, две дочери.И мать отдала их замуж, одного за карточного шулера и игрока, а вторую за грузинского князя. Одна сидит в Монте-Карло, без денег даже на хлеб, муж проигрался в дым, а вторую из ревности муж-грузин порезал.
Но мать не смотря на это, третью тоже хочет отдать непременно замуж. Это ее задача, не пристроить по жизни, или просто что бы она была счастлива, а именно замуж. То есть сбыть с рук на мужнину ответственность )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как ещё было прожить женщинам того времени ? Они ж не работали, только в семье. И именно замужество - наиболее желанный вариант. Быть содержанкой - поступали предложения , т.е. пользовать даму , оплачивая потребности , а потом спровадить замуж за подходящего человека ( вспомнилась Настасья Филипповна , та же игрушка в руках богатого мужчины ).
Хитрая Лиса ;)
Я люблю этот фильм , и песни из него тоже!
Влюбленная в жизнь
не смотрела, как-то душа не лежит. на самом деле, тогда такие времена были, до эмансипации, что женщина шла как приложение к мужчине. куда ей без мужа податься? на чьей шее сидеть?
Цыпиленок я
Хороший фильм с классными романсами ...а грабли действительно те же ...читать такие вещи, как "Анна Каренина" в школе не имеет смысла, совсем другие мысли навевает ...
Хороша Маша да не наша
пьесы Островского - вечто актуальные. времена меняются, а человеческие отношения - нет. во все времена любовь - это большой риск получить удар. равно как и продаваться люди будут во все времена.
Дарья
Для меня, один из немногих вариантов, где фильм понравился больше, чем пьеса. Гузеева в передаче-на своём месте (в адеквате) , (очень тяжко из неё тургеневская барышня по-молодости выходила.)
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем