Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жирные дети- безответственность родителей?

Форумчане, вопрос на злобу дня- как считаете, стоит ли ввести законодательно систему штрафов для безответственных родителей, у которых дети с превышением веса?
Почему возник вопрос, объясню. Часто на улице встречаю раскормленных детей, наверное, как и многие из вас. Но однажды у меня глаза на лоб вылезли, когда гуляя с ребёнком на площадке, увидела нечто- откровенно жирный малыш, мальчуган, бежал и тряс телесами в сторону площадки, а точно такая же жирная тётка, явно по возрасту бабушка, переваливалась сзади. Мальчугану не более 2х лет, но он такой жирный, что мне аж дурно стало, и... жалко ребёнка. Вот я и задумалась, какое право имеют родители так раскармливать ребёнка? Они что, не понимают последствий? А если у ребёнка проблемы со здоровьем, им надо заниматься, а не закармливать дитятко ещё больше. И в садик- школу пойдёт, это же ужас будет, его заклюют сверстники и не только. В общем, я бы наказывала рублём таких родителей, а лучше 2 предупреждения и на третье- забирать в органы опеки на время, пока родители не одумаются. Да, жёстко, можете кидать в меня камни, но дети не игрушка и родив ребёнка взрослый человек несёт 100% ответственность за его жизнь. Своё тело пичкай всякой дрянью на здоровье, но ребёнка нельзя так мучить, это очень жестоко.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Minus
я таких на пляже видела и мягко говоря окуевала когда девки 10 летние были в несколько раз больше меня(((
GLOВ ответ на Minus
Minus
я таких на пляже видела и мягко говоря окуевала когда девки 10 летние были в несколько раз больше меня(((
СсылкаПожаловаться
это да))лежим мы с подругой как-то на пляже и мимо нас бежит девочка лет 10,так у нее простите сись ки лет так в 10 больше чем у меня в 27 и жопа там такаааая необъятная!и бежит с пирожком по пляжу,вот где мы и офигели то

Name
да
Nickеа́
Сейчас все завопят, что у ребенка гормональный сбой, щитовидка и еще миллион уважительных причин быть полным ))
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Сейчас все завопят, что у ребенка гормональный сбой, щитовидка и еще миллион уважительных причин быть полным ))
СсылкаПожаловаться
ага, у меня такие "больные" детишки на перемене по 5-6 пирожков стрескивают.
Не самая веселая Ангелина
ага, у меня такие "больные" детишки на перемене по 5-6 пирожков стрескивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А после школы еще в макдак зайдут и по три гамбургёра с колой навернут ))
Ох уж эти гормоны... )))))
Meteora
Я тоже считаю, что это не нормально, когда ребенок толстый, дети такие подвижные, что сколько ни корми, раскормить их очень сложно, это надо специально что ли пихать?
Комментарий удален.Почему?
MeteoraВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Одно дело, когда животик. у детей это в порядке вещей, а другое дело, когда ожирение...
FofinhaВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дети постоянно растут: то в ширь, то в высь. Небольшие колебания -похудел/потолстел нормально.
Это нам педиатр рассказал.
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
Дети постоянно растут: то в ширь, то в высь. Небольшие колебания -похудел/потолстел нормально.
Это нам педиатр рассказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Небольшие колебания веса- это в пределах чего? Подскажите, пожалуйста. Я же имею ввиду откровенное превышение- ожирение! Увиденный мной малыш вызвал во мне бурю эмоций, негативных, в отношении его родителей и бабушки, которая шла с ним по улице.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Небольшие колебания веса- это в пределах чего? Подскажите, пожалуйста. Я же имею ввиду откровенное превышение- ожирение! Увиденный мной малыш вызвал во мне бурю эмоций, негативных, в отношении его родителей и бабушки, которая шла с ним по улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, я не вам писала, а про девочку с животиком.
Дети обычно немного набирают (щечки появились, идт ), а летом вытягиваются и все уходит.
Жужа
Ожирение не всегда от раскормленности. В Вашем примере вообще наследственность прослеживается у ребенка, а за что мать наказывать? За то, что не вписалась в Ваш формат представлений о теле человека?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ожирение не всегда от раскормленности. В Вашем примере вообще наследственность прослеживается у ребенка, а за что мать наказывать? За то, что не вписалась в Ваш формат представлений о теле человека?
СсылкаПожаловаться
Жужа, мой формат- это соотношение веса и роста ребёнка. Или вы считаете нормальным, когда малыш в 2 года весит как подросток лет 15-16? Я к примеру.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Жужа, мой формат- это соотношение веса и роста ребёнка. Или вы считаете нормальным, когда малыш в 2 года весит как подросток лет 15-16? Я к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок по Вашему тексту "бежал и тряс телесами". Одно то, что он бежал, говорит что вес ему не мешает быть обычным ребенком. Я не понимаю этих призывов некоторых к стандартизации всех и вся под свое личное восприятие. Оставьте эти вопросы для медиков.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ребенок по Вашему тексту "бежал и тряс телесами". Одно то, что он бежал, говорит что вес ему не мешает быть обычным ребенком. Я не понимаю этих призывов некоторых к стандартизации всех и вся под свое личное восприятие. Оставьте эти вопросы для медиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бежал- это мягко сказано, надо было в кавычки это слово обозначить. Дальше доказывать вам ничего не буду, я высказала своё мнение, вы- своё, спасибо.
FofinhaВ ответ на Жужа
Жужа
Ожирение не всегда от раскормленности. В Вашем примере вообще наследственность прослеживается у ребенка, а за что мать наказывать? За то, что не вписалась в Ваш формат представлений о теле человека?
СсылкаПожаловаться
Ага) наследственная любовь к тазикам пельменей нса ночь)
Лариса В ответ на Fofinha
Fofinha
Ага) наследственная любовь к тазикам пельменей нса ночь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы все забываете что автор пишет про 2х летнего ребенка, какие тазики пельмений и фас фут то?
FofinhaВ ответ на Лариса
Лариса
Вы все забываете что автор пишет про 2х летнего ребенка, какие тазики пельмений и фас фут то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок, замените тазики пельменей на печеньки и соки из пакетов. )
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Лариса
Лариса
Вы все забываете что автор пишет про 2х летнего ребенка, какие тазики пельмений и фас фут то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да такие мамашки есть, что фаст фудом с года кормят
ЖужаВ ответ на Fofinha
Fofinha
Ага) наследственная любовь к тазикам пельменей нса ночь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот из-за этой однобокой позиции, что все толстые из-за того, что много едят, подобные призывы и смахивают на попытку гона определенной категории людей.
FofinhaВ ответ на Жужа
Жужа
Вот из-за этой однобокой позиции, что все толстые из-за того, что много едят, подобные призывы и смахивают на попытку гона определенной категории людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я как раз из этой самой категории. В далеком прошлом, правда. И все мне рассказывали прг генетику и кость тяжелую. А я верила). Так что не надо ляля.
ЖужаВ ответ на Fofinha
Fofinha
А я как раз из этой самой категории. В далеком прошлом, правда. И все мне рассказывали прг генетику и кость тяжелую. А я верила). Так что не надо ляля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно рассказывали. Взрослыми хоть как над собой измывайтесь, лишь бы себе с пользой. С детьми - другая песня.
FofinhaВ ответ на Жужа
Жужа
Правильно рассказывали. Взрослыми хоть как над собой измывайтесь, лишь бы себе с пользой. С детьми - другая песня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не правильно, и 72 кг в 8 м классе-тоже не правильно было.
ЖужаВ ответ на Fofinha
Fofinha
Не правильно, и 72 кг в 8 м классе-тоже не правильно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вас, наверно, травили дети и Вы простить не можете родителям то время.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем