Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить некогда

Хочу поднять тему. Если Вы путешествуете и много видели (неважно Россия это или заграница), как считаете ЕСТЬ ЖИЗНЬ в МОСКВЕ? Живут ли люди здесь -в прямом смысле этого слова... Или этот город Убивает и ГОНКА не прекращается до самого твоего конца..? Правильно ли желание  многих переехать в этот город? Счастливы ли они ??? 
Портится ли характер людей, после переезда в Москву?  
LORAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
LORAN
Да, зависит от работы.. У кого-свободный график, наверное можно и заниматься ещё чем-то, иметь СВОБОДНОЕ время.
Я не совсем подробно написала тему. Меня интересует. Счастливы ли вы в Москве? Чувствуете ли Вы себя (среди огромного количества людей) Одиноким? Выезжая за границу, хотите ли Вы вернуться сюда ? Есть ли у Вас свободное время, если Вы работаете, тратите время на дорогу и т.д. Это, конечно, вопросы , касающиеся проживающих здесь... Но, мнение россиян -тоже интересно.. Я знаю многих, кто ни за что, не хотел бы жить здесь..Так же, я знаю многих людей, которые хотят уехать из Москвы.... И квартиры продают и счастливы в "глубинке".
АнрикаВ ответ на LORAN
LORAN
Да, зависит от работы.. У кого-свободный график, наверное можно и заниматься ещё чем-то, иметь СВОБОДНОЕ время.
Я не совсем подробно написала тему. Меня интересует. Счастливы ли вы в Москве? Чувствуете ли Вы себя (среди огромного количества людей) Одиноким? Выезжая за границу, хотите ли Вы вернуться сюда ? Есть ли у Вас свободное время, если Вы работаете, тратите время на дорогу и т.д. Это, конечно, вопросы , касающиеся проживающих здесь... Но, мнение россиян -тоже интересно.. Я знаю многих, кто ни за что, не хотел бы жить здесь..Так же, я знаю многих людей, которые хотят уехать из Москвы.... И квартиры продают и счастливы в "глубинке".
СсылкаПожаловаться
Нет, не счастлива. В сутки на себя только 3 часа, в 6 встаю, в 8 вечера приезжаю с работы, в 23 ложусь. Некогда даже книжку почитать. В выходные-уборка и готовка. Что это за жизнь? Одинокой не чувствую, потому что куда ни глянь, везде массовое скопление людей:во дворе, в метро, в автобусе, нет тишины, по ночам камазы и фуры рассекают под окнами-летом выспаться невозможно.
LORANВ ответ на Анрика
Анрика
Нет, не счастлива. В сутки на себя только 3 часа, в 6 встаю, в 8 вечера приезжаю с работы, в 23 ложусь. Некогда даже книжку почитать. В выходные-уборка и готовка. Что это за жизнь? Одинокой не чувствую, потому что куда ни глянь, везде массовое скопление людей:во дворе, в метро, в автобусе, нет тишины, по ночам камазы и фуры рассекают под окнами-летом выспаться невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я согласна .. Вы из Москвы?
АнрикаВ ответ на LORAN
LORAN
я согласна .. Вы из Москвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Гори она огнём!
LORANВ ответ на Анрика
Анрика
Да. Гори она огнём!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Я думаю , мы с Вами объективны! Я обожала Москву. Но, становясь старше я понимаю- НИКАКАЯ эта не жизнь... И если бы У нас в России была справедливость -одинаковые зарплаты (как в СССР) и т.п.... То половина населения, с удовольствием уехали бы отсюда...
АнрикаВ ответ на LORAN
LORAN

Я думаю , мы с Вами объективны! Я обожала Москву. Но, становясь старше я понимаю- НИКАКАЯ эта не жизнь... И если бы У нас в России была справедливость -одинаковые зарплаты (как в СССР) и т.п.... То половина населения, с удовольствием уехали бы отсюда...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна полностью с вами. Я следующим летом планирую уехать в другой город. Недалеко от моря :)
LORANВ ответ на Анрика
Анрика
Согласна полностью с вами. Я следующим летом планирую уехать в другой город. Недалеко от моря :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Круто! Я думаю Настоящая жизнь- где море есть, горы..... А не каменные джунгли ... Где люди не видят друг друга, не любят друг друга... Где не могут остановиться и подумать о жизни, какая она.... (я о большинстве)
АнрикаВ ответ на LORAN
LORAN
Круто! Я думаю Настоящая жизнь- где море есть, горы..... А не каменные джунгли ... Где люди не видят друг друга, не любят друг друга... Где не могут остановиться и подумать о жизни, какая она.... (я о большинстве)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поэтому лучше поздно, чем никогда. Лучше поздно это понять и наконец-то жить, а не существовать.
ирина отдыхВ ответ на Анрика
Анрика
Согласна полностью с вами. Я следующим летом планирую уехать в другой город. Недалеко от моря :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Краснодар?
ирина отдыхВ ответ на Анрика
Анрика
Нет, не счастлива. В сутки на себя только 3 часа, в 6 встаю, в 8 вечера приезжаю с работы, в 23 ложусь. Некогда даже книжку почитать. В выходные-уборка и готовка. Что это за жизнь? Одинокой не чувствую, потому что куда ни глянь, везде массовое скопление людей:во дворе, в метро, в автобусе, нет тишины, по ночам камазы и фуры рассекают под окнами-летом выспаться невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Готовка себе или семье?
Анна Аркадьевна
я петербуржанка , на работе много приезжих
вижу разницу между собой и ними
мы, коренные петербужцы, живем расслаблено - да у нас квартиры бабушек/дедушек, мамы/папы помогают с детьми
у нас одинаковые зарплаты с приезжими, но им надо снимать жилье , надо кататься в отпуск домой
трат на жизнь у них больше, а денег на отдых нет
дамы приезжие липнут к нашим мужьям и глаз горит на наше жилье
Анна Аркадьевна
я петербуржанка , на работе много приезжих
вижу разницу между собой и ними
мы, коренные петербужцы, живем расслаблено - да у нас квартиры бабушек/дедушек, мамы/папы помогают с детьми
у нас одинаковые зарплаты с приезжими, но им надо снимать жилье , надо кататься в отпуск домой
трат на жизнь у них больше, а денег на отдых нет
дамы приезжие липнут к нашим мужьям и глаз горит на наше жилье
СсылкаПожаловаться
это логично
Анна Аркадьевна
мужчины, которые родились в Петербурге , руться жить на природе
Mar Fa
После Москвы, на перефирии, люди по началу подбешивают, как будто на педаль тормоза всё время жмут
Бет Мидлер
а на что путешествовать, если не зарабатывать?
LORANВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а на что путешествовать, если не зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
Это понятно! Все пашут с утра до ночи, и потом убегают на пару недель, а потом -по возвращению- БАЦ... опять вторая смена.)))
Бет МидлерВ ответ на LORAN
LORAN
Это понятно! Все пашут с утра до ночи, и потом убегают на пару недель, а потом -по возвращению- БАЦ... опять вторая смена.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я даже не путешествую.
забот много.
но у меня работа любимая. много разного и интересного.
хотя микро-путешествия есть. завтра котенка повезу за 180 км.)))
а сейчас его жду - мне его должны принести))
LORANВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я даже не путешествую.
забот много.
но у меня работа любимая. много разного и интересного.
хотя микро-путешествия есть. завтра котенка повезу за 180 км.)))
а сейчас его жду - мне его должны принести))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже приятно) Должны присутствовать и такие путешествия)))
Бет МидлерВ ответ на LORAN
LORAN
Уже приятно) Должны присутствовать и такие путешествия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
через 2 недели повезу второго котенка в Санкт-Петербург к друзьям)))
в гости поеду. с подарочком)))
LORANВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
через 2 недели повезу второго котенка в Санкт-Петербург к друзьям)))
в гости поеду. с подарочком)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё интереснее) Удачи Вам) Иметь дело с животными, уже приятнее на душе)
Бет МидлерВ ответ на LORAN
LORAN
Ещё интереснее) Удачи Вам) Иметь дело с животными, уже приятнее на душе)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо)
Крокодил Хуфу
Всё зависит от района, в котором живёшь, от дома и квартиры. А также от того, как близко от дома находится работа. Так что если всё с этим в порядке, то жить можно и не плохо.
Крокодил Хуфу
Всё зависит от района, в котором живёшь, от дома и квартиры. А также от того, как близко от дома находится работа. Так что если всё с этим в порядке, то жить можно и не плохо.
СсылкаПожаловаться
Да, я понимаю... Цель вопроса- понять- больше счастливых или наоборот
Крокодил ХуфуВ ответ на LORAN
LORAN
Да, я понимаю... Цель вопроса- понять- больше счастливых или наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастливый -- понятие субъективное. Я, например, не могу ни секунды почувствовать себя счастливой, так как вижу и чувствую много горя на земле. Хотя все мои друзья от этого в шоке, так как считают, что у меня лично всё зашибись и офигенно.
Крокодил Хуфу
Счастливый -- понятие субъективное. Я, например, не могу ни секунды почувствовать себя счастливой, так как вижу и чувствую много горя на земле. Хотя все мои друзья от этого в шоке, так как считают, что у меня лично всё зашибись и офигенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да... я тоже не могу...Но, выезжая из страны , я всё же на какое-то время чувствую себя , более счастливой , чем в своей стране... И не потому что я турист (как многие говорят), Я вижу как живут в других странах. Они расслаблены, они улыбаются, они приветливы и в большей степени воспитанны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем