Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить с парнем в 16 лет?

Дочери 16 лет, учится в колледже, подрабатывает, встречается с парнем 1.5 года, он работает, недавно купил квартиру. Ему 23 года, парень хороший, серьезный, мне нравится (как будущий зять). Планы у них на будущее вроде как расписаться, когда дочери 18 исполнится, детки еще через несколько лет, по поводу работы/карьеры тоже есть задумки... все просто замечательно и я была бы не против, если не возраст дочери. Вроде умом понимаю, что главное не возраст, а мозги, а все равно как-то не думаю, что это правильно. Да и я для дочери это совсем не аргумент, на него она мне укажет, что я сама с 16 лет замужем. Я никогда ей ничего не запрещала, не объяснив почему я запрещаю. Может быть из-за этого у нас очень близкие и доверительные отношения. А тут я просто теряюсь. Не знаю, как ее убедить подождать хотя бы год? Или не надо этого делать, смириться и пусть живут себе?
Сюрприз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
977
КалинкаВ ответ на Сюрприз
Сюрприз
Половое воспитание и близкие отношения с дочерью - это 2 темы, которые у меня были самыми главными в воспитании, перечитала море книг по психологии, воспитанию, физиологии... И воспитанием своим в целом довольна, отношения доверительные, к моему мнению дочь прислушивается, если оно действительно аргументированно, беременностей незапланированных не было и вряд ли будет. Но то,что потворствовала тому, что она захочет жить с парнем в 16 лет не думаю. Это скорее следствие чрезмерной самостоятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спорить не буду, хотя причинно-следственной связи между самостоятельностью и ранним началом половой жизни не вижу никакой.
Думаю, что теперь, когда она уже с парнем вовсю сожительствует, вряд-ли Вы найдете аргументы, препятствующие официальной легализации уже имещегося факта.
Танцующая на волнахВ ответ на Сюрприз
Сюрприз
Половое воспитание и близкие отношения с дочерью - это 2 темы, которые у меня были самыми главными в воспитании, перечитала море книг по психологии, воспитанию, физиологии... И воспитанием своим в целом довольна, отношения доверительные, к моему мнению дочь прислушивается, если оно действительно аргументированно, беременностей незапланированных не было и вряд ли будет. Но то,что потворствовала тому, что она захочет жить с парнем в 16 лет не думаю. Это скорее следствие чрезмерной самостоятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
слушайте, ну, может, пусть и живут? Я считаю, что это рано, но вот вспомнила себя. С 16 лет работаю, снимаю квартиру. И ничего страшного... не знаю, мама не препятствовала, может, зря, может, не зря.
OlgaOlgaВ ответ на Калинка
Калинка
девочке 16, она ребёнок... жаль, что мама не хочет понимать очевидных вещей и стоять на страже своей дочери

Мне кажется, что мама поздновато спохватилась. Половое воспитание начинается не с 16 лет, а с рождения буквально... Да и что мама скажет теперь, когда столько времени молчанием фактически потворствовала развитию подобного сюжета? Да и сейчас видно, что она ничего такого уж плохого в этом не видит. Кому как, а мне грустно... ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Да и сейчас видно, что она ничего такого уж плохого в этом не видит. Кому как, а мне грустно... ((((

вот это-то и печально, прям хочется спросить, а куда ж инспекция по делам несовершеннолетних смотрит... вещи на самом деле страшные происходят, моральное уродование дочери
КалинкаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga

Да и сейчас видно, что она ничего такого уж плохого в этом не видит. Кому как, а мне грустно... ((((

вот это-то и печально, прям хочется спросить, а куда ж инспекция по делам несовершеннолетних смотрит... вещи на самом деле страшные происходят, моральное уродование дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Слава Богу, у меня сыновья. Но старший, которому уже 23, с девочками начал встречаться только на 1курсе института, когда ему уже больше 18 было! Хотя он у меня не просто самостоятельный, а по -настоящему взрослым уже и в школе был. В 21 решил, что все уже серьезно, сделал предложение и женился на девочке, старше его на 2года. Понимаю, что рановато, но шляться по девкам не мог и не хотел. Про малолеток вообще молчу! Ему и в страшном сне такое в голову придти не могло
Конечно, по-разному бывает, но не вызывает такой парень у меня доверия, пусть автор не обижается...
OlgaOlgaВ ответ на Калинка
Калинка
Слава Богу, у меня сыновья. Но старший, которому уже 23, с девочками начал встречаться только на 1курсе института, когда ему уже больше 18 было! Хотя он у меня не просто самостоятельный, а по -настоящему взрослым уже и в школе был. В 21 решил, что все уже серьезно, сделал предложение и женился на девочке, старше его на 2года. Понимаю, что рановато, но шляться по девкам не мог и не хотел. Про малолеток вообще молчу! Ему и в страшном сне такое в голову придти не могло
Конечно, по-разному бывает, но не вызывает такой парень у меня доверия, пусть автор не обижается...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот я читаю некоторые комменты... "да ладно пусть попробует, не понравится-разбегутся"... почему считается, что девчонка с малых лет должна "пробоваться" по первому желанию неизвестного почти взрослого парня?...да и с папой -мужем автора ничего не понятно в этой ситуации, неужели взролый мужик может одобрять такие отношения его малолетней дочери????моей 10 пока, но наш папочка со старшим сыном(ровесник твоего,кстати) уже подготовили необходимый арсенал оружия, чтобы отгонять всяческих любителей поиграться с юной девушкой)))..
КалинкаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вот я читаю некоторые комменты... "да ладно пусть попробует, не понравится-разбегутся"... почему считается, что девчонка с малых лет должна "пробоваться" по первому желанию неизвестного почти взрослого парня?...да и с папой -мужем автора ничего не понятно в этой ситуации, неужели взролый мужик может одобрять такие отношения его малолетней дочери????моей 10 пока, но наш папочка со старшим сыном(ровесник твоего,кстати) уже подготовили необходимый арсенал оружия, чтобы отгонять всяческих любителей поиграться с юной девушкой)))..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне кажется, что это, столь легкое нынче сожительство, становится уже не дурной привычкой, а даже нормой. А потом все удивляются, почему такие бузответственные мужчины, такие доступные женщины. Сошлись-разбежались, сошлись-разбежались...И полная фигня, что это дает какой-то опыт. Опыт дает поик решения проблем и его воплощение в жизнь, а не побег от них... Грустно все это...
svisdaivannaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga

Да и сейчас видно, что она ничего такого уж плохого в этом не видит. Кому как, а мне грустно... ((((

вот это-то и печально, прям хочется спросить, а куда ж инспекция по делам несовершеннолетних смотрит... вещи на самом деле страшные происходят, моральное уродование дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки11
до бросьте ольга ольга, там мамаша сама с пузом в 16 выскочила вы чего????
OlgaOlgaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
до бросьте ольга ольга, там мамаша сама с пузом в 16 выскочила вы чего????
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну а она так и пишет в коммнета ниже... "не вижу ни одного довода против, тока за.."
осинки, апельсинки, яблочки...
MargaritaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
девочке 16, она ребёнок... жаль, что мама не хочет понимать очевидных вещей и стоять на страже своей дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А спать с мужиком-не ребенок.Лучше разрешить,чем сама сбежит.Вот я своей дочери говорила ,указывая на соседку ,к-я в 11 классе ходила беременной-Бедная девочка всю молодость загубила,никаких друзей и дискотек,только пеленки и распашенки.Сейачас дочери 27,уже и рада ,чтоб она сидела с пеленками и распашенками,да нет.Только с друзьями тусуется, о замуже не думает.Умная стала.Уже взамуж не загонишь.
OlgaOlgaВ ответ на Margarita
Margarita
А спать с мужиком-не ребенок.Лучше разрешить,чем сама сбежит.Вот я своей дочери говорила ,указывая на соседку ,к-я в 11 классе ходила беременной-Бедная девочка всю молодость загубила,никаких друзей и дискотек,только пеленки и распашенки.Сейачас дочери 27,уже и рада ,чтоб она сидела с пеленками и распашенками,да нет.Только с друзьями тусуется, о замуже не думает.Умная стала.Уже взамуж не загонишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так там и мама-автор не понимает, что для дочери-малолетки не самое лучшее благо сексовать со взрослыми парнями... время сейчас упущено(((
Valery L.В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
в 16 лет -ребёнок совсем....с какой стати её детства лишать?...
обалдели уже с этой сексуальной революцией...
СсылкаПожаловаться
Оль, а как , они что будут по углам обжиматься?
Пусть поживёт... сразу учиться захочется.
OlgaOlgaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Оль, а как , они что будут по углам обжиматься?
Пусть поживёт... сразу учиться захочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а для 16-летней девчушки самое главное и интересное -это с мужиками обжиматься? мама не успела показать и рассказать, что в жизни много чего ещё бывает?
Valery L.В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а для 16-летней девчушки самое главное и интересное -это с мужиками обжиматься? мама не успела показать и рассказать, что в жизни много чего ещё бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оль, а как без этого, если они дошли до каких то решений?
OlgaOlgaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Оль, а как без этого, если они дошли до каких то решений?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну каких таких решений? трахаться хотят не по подъездам...
Valery L.В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну каких таких решений? трахаться хотят не по подъездам...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что мало?
Надо же где то этим заниматься., раз уж приспичило.
OlgaOlgaВ ответ на Valery L.
Valery L.
А что мало?
Надо же где то этим заниматься., раз уж приспичило.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лерка, ты циничная как мужик))))
СветочВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
в 16 лет -ребёнок совсем....с какой стати её детства лишать?...
обалдели уже с этой сексуальной революцией...
СсылкаПожаловаться
ой, там детством поди и не пахнет, если уже жить вместе с парнем собралась...
OlgaOlgaВ ответ на Светоч
Светоч
ой, там детством поди и не пахнет, если уже жить вместе с парнем собралась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а зачем лишать девочку-девушку взросления? почему нужно позволять ей укладываться с разбегу в койку....в молодости учатся общению с противоположным полом, флиртуют, бегают на свидания...
СветочВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну а зачем лишать девочку-девушку взросления? почему нужно позволять ей укладываться с разбегу в койку....в молодости учатся общению с противоположным полом, флиртуют, бегают на свидания...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаешь, мне кажется в данной ситуации похер, будет дочь автора жить с парнем или нет...я так понимаю, шпили-вили у них уже давно произошло...так какая разница, где это делать, в совместной хате или где то еще?
OlgaOlgaВ ответ на Светоч
Светоч
знаешь, мне кажется в данной ситуации похер, будет дочь автора жить с парнем или нет...я так понимаю, шпили-вили у них уже давно произошло...так какая разница, где это делать, в совместной хате или где то еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нам остаётся тока глубокомысленно вякнуть про осинки, апельсинки и яблочки...((((
СветочВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
нам остаётся тока глубокомысленно вякнуть про осинки, апельсинки и яблочки...((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ха!!!прям мысли читаешь)))))))
OlgaOlgaВ ответ на Светоч
Светоч
ха!!!прям мысли читаешь)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пробежала я сейчас коменнты автора по теме....она сама свято уверена,что всё идёт путём, и прям рада за дочку...
СюрпризВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
пробежала я сейчас коменнты автора по теме....она сама свято уверена,что всё идёт путём, и прям рада за дочку...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Было бы все путем, темы бы не возникло.
Юлия ЯстребоваВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
в 16 лет -ребёнок совсем....с какой стати её детства лишать?...
обалдели уже с этой сексуальной революцией...
СсылкаПожаловаться
Обалдели - это мягко сказано. Деградировали.
OlgaOlgaВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Обалдели - это мягко сказано. Деградировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот у вас получилось точное определение дать, а мне только "матерные" синонимы на ум приходили..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем