Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 февраля 12:53, Главная форумов

"Живи проще!" - как вы понимете этот девиз?

Многие создают семьи по залету/расчету/ил потому что вроде как возраст уже поджимает - с людьми, которые изначально не их плана (грубый, агрессивный, ленивый, пьющий или все те же характеристики, но применительно к женщинам, или ее с какими-то тараканами), а потом разводят руками и не знают как жить. Работают на нелюбимой работе, терпят тупого начальника-самодура или недружелюбный коллектив, теряют здоровье, зарабатывая деньги (и тратят деньги, восстанавливая здоровье). Распускают своих же собственных детей, те садятся на шею. Впускают в свою личную жизнь слишком настырных родственников/друзей. Терпят измены.  Специально собрала все в кучу, для большей наглядности. Вопрос - неужели нельзя по-другому? "Проще"?. Набраться смелости и честности и "почистить" свою жизнь. Реально ли это? Как считаете? Я конечно тоже не идеальна, но стремлюсь к этому -научиться жить проще.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
76
Жизнь такая прекрасная и чудесная!!:-))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
то есть вы с такими людьми не сталкивались в жизни? у вас такое идеальное окружение?
СсылкаПожаловаться
Нюша
каждый понимает это в меру своих умственных способностей.... для кого-то это "на все насПать", для кого-то "все проблемы решаемы, окромя когда несут по направления к кладбищу"
СсылкаПожаловаться
Meteora
У меня давно уже на языке вертится эта тема, но не хотелось никого обидеть. Я считаю высшей формой глупости, растрачивать свою жизнь таким образом. Да, в жизни нельзя бояться делать ошибки, и все мы их делаем, ну нужно иметь здравый смысл и чуточку силы воли, чтобы не жить потом с этой ошибкой всю оставшуюся жизнь.
СсылкаПожаловаться
Tigra_Rogataya
Набраться смелости и честности и почистить - это точно не проще. Жить проще - значит быть пофигистом. И это не есть хорошо...
СсылкаПожаловаться
Я практически всегда (где вообще возможно) так делаю. Не люблю сложностей, не люблю тащить на себе какие-то проблемы, не люблю проблемных людей. Если что-то не получается, я просто отпускаю ситуацию и все встает на свои места. Да, я согласна, многим не хватает умения все упрощать и и жить в радость.
СсылкаПожаловаться
Маришка
Не все готовы к координальным переменам в жизни, а вдруг уйдешь с нелюбимой работы а лучше не найдешь, уйдешь от мужа алкаша все будут пальцем показывать, муж изменил буду терпеть, кому же я с детьми нужна. Все от того что человеку так проще, зачем что то менять просто плыви по течению и жалуйся на то, что жизнь не сложилась.
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
Мы все обрастаем кучей связей с нашим окружением, коллективом. Основной вопрос даже не в качестве упомянутого окружения, а в собственном отношении как к нему, так и к себе. Посему, имея адекватное отношение к себе и к окружающим, вполне реально построить относительную гармонию.
СсылкаПожаловаться
Irina
Лично я никак не понимете этот девиз.
Жизнь тем прекрасна, что за каждым углом - новая задача.
Где-то и подняпрячься надо, а где-то через силу что-то сделать.
Зато потом сидишь: "на трон села, царь во дворца" - я это сделала)))
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Ну да, все хотят быть умными, красивыми и богатыми, а получаются - куда уж проще ! )
СсылкаПожаловаться
АЛЕНА***
может и проще конечно почистить,но чаще приходится терпеть и адаптироваться...ну вот хотя бы к примеру работа, не нравится она мне,не мое,но з.п. приличная, вот и держусь, или соседи, шумные,крикливые, а квартира в ипотеке,ну и куда от них?
СсылкаПожаловаться
Солнышко Майское
люди сами себе создают трудности, а потом их преодолевают....Зато чувствуют, что живут. Наверно, кому-то это надо, кто-то должен жить на преодоление, рвать попу на "британский флаг", упиваться болью и страданиями.
СсылкаПожаловаться
Snow fire
В России нет... Здесь чаще всего приходится бодрачить именно там где придется... можно изменить немног освою жизнь в своем доме, например минимализм во всем.... начиная с мебели... можно изменить свое восприятие, например заняться медитацией... но это микроуровень)
СсылкаПожаловаться
Snow fire
В России нет... Здесь чаще всего приходится бодрачить именно там где придется... можно изменить немног освою жизнь в своем доме, например минимализм во всем.... начиная с мебели... можно изменить свое восприятие, например заняться медитацией... но это микроуровень)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
не скажу, что микроуровень. то, о чем написали - это уже многое! особенно если научиться настоящей медитации
СсылкаПожаловаться
Черри
не скажу, что микроуровень. то, о чем написали - это уже многое! особенно если научиться настоящей медитации
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
согласен с одной стороны, вот только медитация никак не освободит от государства и его кармана)
СсылкаПожаловаться
Snow fire
согласен с одной стороны, вот только медитация никак не освободит от государства и его кармана)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
зато сложится такое мировосприятие, которое победит все
СсылкаПожаловаться
Черри
зато сложится такое мировосприятие, которое победит все
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Кроме рекетиров и коррупцию из-за которой мы все страдаем)))... но зато оптимизм будет выше крыши... я понимаю о чем вы... вот только наша реальность дает нам по одному месту)
СсылкаПожаловаться
Василиса
Мне проще, вам проще, а им сложнее......
СсылкаПожаловаться
Ольга
конечно можно все изменить - я после декрета не побоялась и просто взяла и уволилась с нелюбимой работы....теперь на работу летаю)
СсылкаПожаловаться
Ольга
конечно можно все изменить - я после декрета не побоялась и просто взяла и уволилась с нелюбимой работы....теперь на работу летаю)
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Жужа
"Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней." Весь смысл этой фразы. Не ковыряйся в негативных эмоций, умей видеть положительное в любом положении, даже трагическом.
СсылкаПожаловаться
Жужа
"Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней." Весь смысл этой фразы. Не ковыряйся в негативных эмоций, умей видеть положительное в любом положении, даже трагическом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)

СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Согласна...и особенно в трагическом
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
У тебя сегодня день "чистки" я смотрю ))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru