Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Животные...

Привет всем.
Нужны дельные советы в большой беде!
Месяц назад у нас произошла страшная беда. В горах погибли наши родные и близкие люди, брат с женой и наш кум и друг мужа.
Слов нет передать боль всю.
Хуже всего мужу. Не знаю чем помочь ему чтобы облегчить боль.
Так как кум наш был убежденным холостяком то семьи у него не осталось, кроме двух животных, кошки сиамки и немецкой овчарки мужского пола и 9 месяцев от роду. Муж хочет их забрать к нам, в память о Мишке(о куме). Я не против, тем более что дочь знает этих животных. Только не знаю как они будут привыкать к нам и новому дому.
Поделитесь опытом пожалуйста, кто брал больших животных и как вы с ними ладили.
Заранее большое спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Люли-Малина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Она уже стерелизованная
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Люли-Малина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это уже муж будет решать. Может тоже на операцию отвезет. Он в собаках больше шарит
просто девушка
что могу сказать - задача вам предспоит трудная.
мы взяли двух кошек в возрасте 6 лет из приюта, от них отказались хозяева, у которых они до этого всю жизнь жили, причину отказа нам назвать не смогли. в приюте кошки ластились к нам, мы думали, ну все, они нас выбрали, заживем душа в душу. но не тут-то было.
принесли домой - кошки забились под кровать, сидели там несколько суток, все попытки сунуть иму туда хотя бы миски с едой и водой ничем не заканчивались. потом мне это надоело, я вытащила сначала одну и около получаса крепко держала на руках и гладила, говорила ласковые слова, она меня сначала царапала, рычала, вырывалась, дышала тяжело от страха, но потом понемногу успокоилась, потом я ее выпустила и она не убежала обратно под кровать, а начала понемногу обследовать и обнюхивать квартиру. то же самое проделала с другой кошкой. под кровать они еще около трех месяцев пуриодически забивались, услышав какой-нибудь мало-мальски громкий звук. быстро нашли туалет, привыкли к режиму питания, начали мяукать и просить есть, начали реагировать на зов и попытки играть с ними лазерной указкой и удочкой. на руки и гладить не давались около полугода, потом потихоньку-понемногу начали с нами нежничать.
просто девушка
сейчас прошло уже два года с тех пор как мы их забрали из приюта, они очень игривые, спят с нами, можно спокойно подойти и погладить, когда они где-то лежат или сидят, но все нежности пока все еще возможны только по их инициативе, если сам захочешь взять на руки, либо просто убегают убегают, либо царапаются.
так что наберитесь терпения.
АнонимВ ответ на просто девушка
просто девушка
сейчас прошло уже два года с тех пор как мы их забрали из приюта, они очень игривые, спят с нами, можно спокойно подойти и погладить, когда они где-то лежат или сидят, но все нежности пока все еще возможны только по их инициативе, если сам захочешь взять на руки, либо просто убегают убегают, либо царапаются.
так что наберитесь терпения.
СсылкаПожаловаться
Спасибо что поделились.
Терпения у меня много..
катерина
Два раза на время брала крупных собак, потерявшихся, одну на даче нашли, покормили, заперли в сарай, чтоб не убежала, решили - завтра приедем и что ни будь решим. Домой приехали, мне так плохо на душе было, уже холодно на улице было, упросила мужа,чтоб он вернулся на дачу за псом, это 20 минут езды от города. Он поехал, привез его и говорит- еду я ,смотрю - навстречу наш пес мчится изо всех сил, вырвался из сарая и за нами в город побежал, если б муж не поехал- в городе он потерялся бы точно. Несколько дней у нас жил, огромный дог с не купированным хвостом, он им махнет, у меня кастрюли со стола летят. Потом пристроили его в частный дом, но у нас в то время жили 2 кота взрослых, вообще не помню,чтоб они конфликтовали. Второго , тоже дога, потеряшку пришлось взять, его машина сбила , но не сильно, Отлежался у нас, я его в туалете держала,чтоб не ходил нигде. Выведу гулять, у него ноги уже плохо ходят от неподвижности. Не могли понять , почему его не ищут. Потом на улице на прогулке увидели женщину с такими собаками, она рассказала,что двух щенков у нее брали в одну семью, адрес сказала, я пошла туда, оказалось,что пропала у них собака, а им сказали,что машина сбила насмерть ее. Пришла хозяйка за собакой, а та от меня уходить не хочет, прижалась к моим ногам. Удивило меня это, я ей вообще не занималась. Так что , я думаю, с собаками у вас проблем не будет.
АнонимВ ответ на катерина
катерина
Два раза на время брала крупных собак, потерявшихся, одну на даче нашли, покормили, заперли в сарай, чтоб не убежала, решили - завтра приедем и что ни будь решим. Домой приехали, мне так плохо на душе было, уже холодно на улице было, упросила мужа,чтоб он вернулся на дачу за псом, это 20 минут езды от города. Он поехал, привез его и говорит- еду я ,смотрю - навстречу наш пес мчится изо всех сил, вырвался из сарая и за нами в город побежал, если б муж не поехал- в городе он потерялся бы точно. Несколько дней у нас жил, огромный дог с не купированным хвостом, он им махнет, у меня кастрюли со стола летят. Потом пристроили его в частный дом, но у нас в то время жили 2 кота взрослых, вообще не помню,чтоб они конфликтовали. Второго , тоже дога, потеряшку пришлось взять, его машина сбила , но не сильно, Отлежался у нас, я его в туалете держала,чтоб не ходил нигде. Выведу гулять, у него ноги уже плохо ходят от неподвижности. Не могли понять , почему его не ищут. Потом на улице на прогулке увидели женщину с такими собаками, она рассказала,что двух щенков у нее брали в одну семью, адрес сказала, я пошла туда, оказалось,что пропала у них собака, а им сказали,что машина сбила насмерть ее. Пришла хозяйка за собакой, а та от меня уходить не хочет, прижалась к моим ногам. Удивило меня это, я ей вообще не занималась. Так что , я думаю, с собаками у вас проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Кошмар (
Алиса Ройкувна
Сочувствую вам от всего сердца. А с животными никаких проблем не будет. Собака еще молодая, подпесок, он быстро привыкнет к вам, а кошка всегда сама по себе. Заберите ее лоток и миску, и ей все равно, кто ее будет гладить и кормить.
АнонимВ ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
Сочувствую вам от всего сердца. А с животными никаких проблем не будет. Собака еще молодая, подпесок, он быстро привыкнет к вам, а кошка всегда сама по себе. Заберите ее лоток и миску, и ей все равно, кто ее будет гладить и кормить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо..
Алиса Ройкувна
Сочувствую вам от всего сердца. А с животными никаких проблем не будет. Собака еще молодая, подпесок, он быстро привыкнет к вам, а кошка всегда сама по себе. Заберите ее лоток и миску, и ей все равно, кто ее будет гладить и кормить.
СсылкаПожаловаться
Ну не совсем так, конечно. Но привыкнет.
Валентина -)
Если с собакой будет заниматься муж, он и вас научит обращению. Очень не сюсюкайтесь. Большой служебный породистый собакин должен быть воспитанным и дрессированным.
Кошка чистопородная сиамка? Красивые и харАктерные... Всё-таки не позволяйте ей везде лезть - красоту замызгает... И на всякий случай разузнайте, что такое токсоплазмоз.
АнонимВ ответ на Валентина -)
Валентина -)
Если с собакой будет заниматься муж, он и вас научит обращению. Очень не сюсюкайтесь. Большой служебный породистый собакин должен быть воспитанным и дрессированным.
Кошка чистопородная сиамка? Красивые и харАктерные... Всё-таки не позволяйте ей везде лезть - красоту замызгает... И на всякий случай разузнайте, что такое токсоплазмоз.
СсылкаПожаловаться
Она очень породистая. С родословной и со всеми документам. Очень красивая коша
Валентина -)В ответ на Аноним
Аноним
Она очень породистая. С родословной и со всеми документам. Очень красивая коша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в декрете у вас есть время и терпение, посмотрите по ТВ на Анимал-планет цикл передач Адская кошка - там много полезного можно для себя взять.
АнонимВ ответ на Валентина -)
Валентина -)
Если в декрете у вас есть время и терпение, посмотрите по ТВ на Анимал-планет цикл передач Адская кошка - там много полезного можно для себя взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, обязательно посмотрю
Мила
У нас взрослый кот из приюта. Умница и красавица. Боялся только нас первое время. Потом привык. Так что взрослые животные - не страшно. А сделаете такое хорошее дело. А уж с собакой точно общий язык найдете.
Аноним
Спасибо всем за советы и поддержку.
Забрали мы сегодня животных.
Кошка за собой утащила футболку хозяина, при попытке отобрать шипела и пыталась укусить, так и уехала с футболкой в зубах.
Пес собрал все свои игрушки, миски кошки, свои миски. Трогательно было когда он по всей квартире прошёл как будто прощался. Даже у мужа слеза прошибла.
В машине сидели спокойно, дома кошка сразу нашла где спрятаться вместе с футболкой, сидит и шипит если зову. Песик с маленькой новой хозяйкой сразу нашел общий язык но все равно настороженно относится. Сделали угол с мисками и для кошки место в туалете для лотка.
Жалко их. Очень жалко.... Они в машине сидели и смотрели назад как будто прощались... Невыносимо это... Больно мне до сих пор
ТαuсuЯ)
тема тролльская или нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем