Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живу прошлой первой любовью

Замужем 13 лет, трое детей, все нормально, все как у всех. Но почему то часто вспоминаю свою первую любовь, не вспоминаю только тогда когда жизнь сильно напрягает и какие то сильные события приходят в жизнь, а в основном живу с таким чувством что любила только того человека, хотя по происшествию стольких лет он наверное далеко уже не тот. Поинмаю что глупа, наивна и т.д. но ничего с собой поделать не могу, если даже попадаеся на глаза похожий человек сердце ёкает, потом понимаю не Он. Вообще осталась какая то недосказанность, не разобранность в отношениях и чувства до сих пор чувства и воспоминания, помню многое как вчера. Мужа люблю по своему уже другой земной любовью, он мне дорог, он отец моих детей, понимающий рядом человек, НО мешают жить те чувства старые, аесли иногда всречаю того человека (благо мы живем далеко) то вообще мир переворачивается заново и душа вылетает из тела, вот такие ощущения! МОЖЕТ ЭТО БОЛЕЗНЬ????
Светлана Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Lulu Rose
Глубокие чуЙства с нами всегда..ваше чувство знакомо..только в вашем случае - это уже клиника)
Светлана СветланаВ ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
Глубокие чуЙства с нами всегда..ваше чувство знакомо..только в вашем случае - это уже клиника)
СсылкаПожаловаться
Клиника это потому что клинит? или этополиклиника - болезнь? Так я и прошу совета КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО СОТОЯНИЯ
Светлана Светлана
Клиника это потому что клинит? или этополиклиника - болезнь? Так я и прошу совета КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО СОТОЯНИЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
клиника потому что взрослая женщина с детьми задается таким вопросом) А зачем выходить? вам что это жить мешает?
Светлана СветланаВ ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
клиника потому что взрослая женщина с детьми задается таким вопросом) А зачем выходить? вам что это жить мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда помогает, а когда и мешает. Иногда окунаешься в прошлое и хорошо, а иногда и при ссорах задумываешься очему все так??? А не по другому
Алекса

Не переживайте Вот два мужчинки отличных может помогут забыть
Светлана СветланаВ ответ на Алекса
Алекса

Не переживайте Вот два мужчинки отличных может помогут забыть
СсылкаПожаловаться
В звезд не влюбляюсь, это даже не принцип, логоческое мышление
Алла Рогова
А я свою первую любовь ненавижу. Он меня предал, поступил очень некрасиво. Я первое время его очень любила даже после расставания, придумывала ему всякие оправдания, думала, что сама во всем виновата. Но потом по прошествии времени протрезвела, стала уже более спокойно вспоминать все произошедшее, без боли и тогда вдруг такая ненависть и отвращение к нему возникли... Но сейчас и это уже проходит.
Markiza
Было у меня все тоже самое! Пять лет мы с ним не виделись и я все так же думала о нем, каждый день перед сном)) Просто была у меня такая своя сказка...))) Потом он мне позвонил и вот решили мы с ним встретиться-посмотреть-что же стало с нами. ..Когда я его увидела сказать, что испытала шок-ничего не сказать-передо мной стоят замученный жизнью, в помятом костюме и потухшим взглядом мой "прЫнц" ...у меня было ТАААКОЕ разочарование, что я уже 382 раза пожалела, что пошла на встречу!)))) Своим видоном он угробил мою сказку на ночь!)))))))))))))))))))))))) так что делайте выводы))))))
Светлана СветланаВ ответ на Markiza
Markiza
Было у меня все тоже самое! Пять лет мы с ним не виделись и я все так же думала о нем, каждый день перед сном)) Просто была у меня такая своя сказка...))) Потом он мне позвонил и вот решили мы с ним встретиться-посмотреть-что же стало с нами. ..Когда я его увидела сказать, что испытала шок-ничего не сказать-передо мной стоят замученный жизнью, в помятом костюме и потухшим взглядом мой "прЫнц" ...у меня было ТАААКОЕ разочарование, что я уже 382 раза пожалела, что пошла на встречу!)))) Своим видоном он угробил мою сказку на ночь!)))))))))))))))))))))))) так что делайте выводы))))))
СсылкаПожаловаться
Видела я его недавно года два назад, душа вылетела из меня и смотрела на все происходящее сверху, а я была сама не своя, правда пообщаться нам не пришлось, он был не один. Долго не могла опять забыть.
Кобра Скарм
Хорошо там где нас нет. (Ох уж эти мечты.)
Танюша
Я Вас понимаю. Только по -моему, Ваша "зацикленность" на первой любви от того, что вам не хватает тех эмоций, что Вы тогда пережили, и которых лишены сейчас. Жизнь кажется Вам пресной, не хватает драйва, адреналина. Некоторые женщины выходят замуж рожают детей, живут спокойно и счастливо. Я таким завидую. Лично мне так жить скучно. Хочется чувствовать себя женщиной, любимой и желанной, чтобы ухаживал кто-нибудь, цветы дарил и т.д. Может Вам какое -нибудь виртуальное знакомство завести? По переписке все такие герои! Романтичные, симпатичные! И без вреда семейной жизни....
Елена РомановаВ ответ на Танюша
Танюша
Я Вас понимаю. Только по -моему, Ваша "зацикленность" на первой любви от того, что вам не хватает тех эмоций, что Вы тогда пережили, и которых лишены сейчас. Жизнь кажется Вам пресной, не хватает драйва, адреналина. Некоторые женщины выходят замуж рожают детей, живут спокойно и счастливо. Я таким завидую. Лично мне так жить скучно. Хочется чувствовать себя женщиной, любимой и желанной, чтобы ухаживал кто-нибудь, цветы дарил и т.д. Может Вам какое -нибудь виртуальное знакомство завести? По переписке все такие герои! Романтичные, симпатичные! И без вреда семейной жизни....
СсылкаПожаловаться
А если муж узнает о переписке?
Елена Романова
А если муж узнает о переписке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если муж узнает, что она первого своего до сих пор любит? В обоих случаях постараться сделать так, чтобы не узнал....))) Человек пытается решить свои проблемы самостоятельно, должно же быть у каждого какое-то личное пространство, которое вторая половина уважает и не нарушает ...
Даша Дубровская
А почему Вы не вышли за него замуж?
Лу
"...любила только того человека, хотя по происшествию стольких лет он наверное далеко уже не тот.."
Сама спросила, сама и ответила. Вспомнилась Скарлет О`Хара с её первой любовью- создала себе красивый образ, надела на него красивый костюм и страдала, а рядом был дейстительно любимый человек. Так что не майся дурью, не оглядывайся назад и цени то, что есть.
Светлана СветланаВ ответ на Лу
Лу
"...любила только того человека, хотя по происшествию стольких лет он наверное далеко уже не тот.."
Сама спросила, сама и ответила. Вспомнилась Скарлет О`Хара с её первой любовью- создала себе красивый образ, надела на него красивый костюм и страдала, а рядом был дейстительно любимый человек. Так что не майся дурью, не оглядывайся назад и цени то, что есть.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью, только иногда все равно чувства берут верх
Светит месяц, светит ясный
похоже на Вашу фантазию, сказку....скорее всего что-то происходит на подсознательном уровне, связанное с невротическими наклонностями... надо анализировать сегодняшнюю жизнь.
Светлана Светлана
Так все сложилось, сама не знаю почему, я хотела, но сначала выделывалась, потом мне не верии, потом уехал к родителям далеко, встретимся позже, возможно он меня не любил, не знаю, Да и не объяснишь все в двух словах
Нино Бурджанадзе
Вы не можете его забыть, потому что осталась в отношениях недосказанность, а в чувствах - неразобранность, как Вы сами и написали. А может не надо пытаться забыть его и избавляться от чувств к нему? Мне кажется, что то чувство, что живет в Вас, может быть хорошим стимулом к каким-то действиям в жизни, подпитывать Вас изнутри. Ведь если к мужу особых чувств нет, в душе и сердце поселится пустота, а так... вы не одна. Потом, позже, наверное, всё пройдет, может быть, заменится любовью к другому человеку, но пока... не надо ломать себя, живите с этим. Как это может мешать? Ведь всё происходит только в Вашей душе,и никому со стороны этого не видно...
Светлана СветланаВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Вы не можете его забыть, потому что осталась в отношениях недосказанность, а в чувствах - неразобранность, как Вы сами и написали. А может не надо пытаться забыть его и избавляться от чувств к нему? Мне кажется, что то чувство, что живет в Вас, может быть хорошим стимулом к каким-то действиям в жизни, подпитывать Вас изнутри. Ведь если к мужу особых чувств нет, в душе и сердце поселится пустота, а так... вы не одна. Потом, позже, наверное, всё пройдет, может быть, заменится любовью к другому человеку, но пока... не надо ломать себя, живите с этим. Как это может мешать? Ведь всё происходит только в Вашей душе,и никому со стороны этого не видно...
СсылкаПожаловаться
Когда наступают напряженные отношения дома, мне это очень даже мешает, хочется все разорвать, Слава Богу это было уже давно
Стася ЧирковаВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Вы не можете его забыть, потому что осталась в отношениях недосказанность, а в чувствах - неразобранность, как Вы сами и написали. А может не надо пытаться забыть его и избавляться от чувств к нему? Мне кажется, что то чувство, что живет в Вас, может быть хорошим стимулом к каким-то действиям в жизни, подпитывать Вас изнутри. Ведь если к мужу особых чувств нет, в душе и сердце поселится пустота, а так... вы не одна. Потом, позже, наверное, всё пройдет, может быть, заменится любовью к другому человеку, но пока... не надо ломать себя, живите с этим. Как это может мешать? Ведь всё происходит только в Вашей душе,и никому со стороны этого не видно...
СсылкаПожаловаться
нет, мне кажется любые незаконченные отношения рано или поздно заставят что-то с ними решать.Похоже сильные эмоциональные привязанности сами на нет не сходят, тут уже скорей надо задуматься нужны ли эти чувства или нет, а потом решать что делать
ппц )
не нагулялись вы просто...)) надо было с разными до брака повстречаться, тогда у вас в памяти как в калейдоскопе бы было много разных воспоминаний)) - уж так бы не зацикливались на одном ;)
Танюша
В этом тоже что-то есть! (это я про высказывание ппц)
Виктория ххх
А вы читали "Поющие в терновнике"? Там мать главной героини всю жизнь страдала по первой любви, когда у нее был муж и куча детей. Она все сравнивала, от всех закрывалась. А потом муж ее погиб и как она там выразилась "понимание того, что я его любила, пришло слишком поздно". Мужа она оценила когда его потеряла. Не нужно жить мифами! Живите тем, кто есть! Кто рядом с вами, заботится о вас, помогает в бедах, поддерживает! Тому человеку вы уже сто лет, как не нужны! А ваш муж и ваши дети - настоящее!!
Виктория ххх
А вы читали "Поющие в терновнике"? Там мать главной героини всю жизнь страдала по первой любви, когда у нее был муж и куча детей. Она все сравнивала, от всех закрывалась. А потом муж ее погиб и как она там выразилась "понимание того, что я его любила, пришло слишком поздно". Мужа она оценила когда его потеряла. Не нужно жить мифами! Живите тем, кто есть! Кто рядом с вами, заботится о вас, помогает в бедах, поддерживает! Тому человеку вы уже сто лет, как не нужны! А ваш муж и ваши дети - настоящее!!
СсылкаПожаловаться
+++++++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем