Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живу прошлой первой любовью

Замужем 13 лет, трое детей, все нормально, все как у всех. Но почему то часто вспоминаю свою первую любовь, не вспоминаю только тогда когда жизнь сильно напрягает и какие то сильные события приходят в жизнь, а в основном живу с таким чувством что любила только того человека, хотя по происшествию стольких лет он наверное далеко уже не тот. Поинмаю что глупа, наивна и т.д. но ничего с собой поделать не могу, если даже попадаеся на глаза похожий человек сердце ёкает, потом понимаю не Он. Вообще осталась какая то недосказанность, не разобранность в отношениях и чувства до сих пор чувства и воспоминания, помню многое как вчера. Мужа люблю по своему уже другой земной любовью, он мне дорог, он отец моих детей, понимающий рядом человек, НО мешают жить те чувства старые, аесли иногда всречаю того человека (благо мы живем далеко) то вообще мир переворачивается заново и душа вылетает из тела, вот такие ощущения! МОЖЕТ ЭТО БОЛЕЗНЬ????
Светлана Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Светлана СветланаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
А вы читали "Поющие в терновнике"? Там мать главной героини всю жизнь страдала по первой любви, когда у нее был муж и куча детей. Она все сравнивала, от всех закрывалась. А потом муж ее погиб и как она там выразилась "понимание того, что я его любила, пришло слишком поздно". Мужа она оценила когда его потеряла. Не нужно жить мифами! Живите тем, кто есть! Кто рядом с вами, заботится о вас, помогает в бедах, поддерживает! Тому человеку вы уже сто лет, как не нужны! А ваш муж и ваши дети - настоящее!!
СсылкаПожаловаться
Я все понимаю, просто иногда наступает дуристика какая то, которая выше меня, и это идет на протяжении с 1993 года как мы расстались, сначала долго переживала, не могла забыть засыпала и просыпалась с мыслью о нем, Потом вроде бы вычеркнула, но периодически это приходит снова и снова, поэтому и говорю может это болезнь?
Виктория хххВ ответ на Светлана Светлана
Светлана Светлана
Я все понимаю, просто иногда наступает дуристика какая то, которая выше меня, и это идет на протяжении с 1993 года как мы расстались, сначала долго переживала, не могла забыть засыпала и просыпалась с мыслью о нем, Потом вроде бы вычеркнула, но периодически это приходит снова и снова, поэтому и говорю может это болезнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это просто именно дуристика, вот и все..
dintra leis
Так и живите с этим всю жизнь, воспоминания вам более приятны ...а муж - подождет, годы ведь быстро летят...)))
Violin
Всяко в жизни бывает, разные судьбы. На днях похожая история на нашем форуме была http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Не сахар
А самое удивительное, что коснись: послала вам судьба шанс оношений с первой любовью. Разочаруетесь и сто раз пожалеете, что попытались войти в реку второй раз...
отшельник
надин права, как обычно. вы любите не мужчину, а СВОИ воспоминания о СВОЕЙ же первой любви, идеализируя эти отношения. окажись вы вместе, разочарования были бы неизбежны. и не потому, что человек плохой, а потому, что увидели бы в нем недостатки, которые присутствуют абсолютно в каждом. вероятнее всего недостатки эти раздражали бы вас куда больше, чем недостатки мужа, которого вы никогда не идеализировали, принимали таким, как он есть, а, следовательно, смирились с его изъянами. так что оставьте мечты мечтами. наслаждайтесь тихой, романтичной грустью об ушедшей любви и ушедшей юности, и радуйтесь тому, что у вас есть, любя и ценя своего мужа и своих детей.
Джоли
А смысл? Прошлого не вернешь, т.е. человека-то теоретически можно вернуть, а вот свои 17 лет, когда все было так прекрасно, нет. В 30 все будет по-другому (даже с первой любовью) и не факт, что это "другое" понравится.
Светлана
За столько лет человек меняется..а уж за 13 лет ...т.е. по сути, вы любите того, кого совсем не знаете..
Комментарий удален.Почему?
Светлана СветланаВ ответ на IRIS
Комментарий удален.Почему?
и у меня был второй контакт правда по телефону, я решила проверить , думала до конца убедится что не любил и не любит, АН нет обрадовался захотел встретиться, "глаза в глаза многое сказать" подал надежду, правда я поставила вопрос ребром "Люблю готова все перечеркнуть" хотя сейчас понимаю не сделала бы этого, короче не было встречи переругались мы телефону и я первая его послала, поняла что я должна это сделать. Но легче от этого не стало все равно вспоминаю каждое слово по телефону, новый повод для размышлений. Вот так то
Дима Москва
Это не болезнь, это бабская херня какая то...
MARGO
Не встречайтесь с первою любовью,
пусть она останется такой -
первым счастьем или первой болью,
или песней смолкшей за рекой.
:)))))))))))))
MARGO
это не болезнь, а просто грусть от того, что такое больше не повторится..
Алекса
А ВЫ просто как на симпатичных мужчин посмотрите!1
Светлана СветланаВ ответ на Алекса
Алекса
А ВЫ просто как на симпатичных мужчин посмотрите!1
СсылкаПожаловаться
Никак, симпатичные не значит что их надо любить. У меня свой стереотип мужчин, но как первую любовь, я никого не любила
Светлана Светлана
Никак, симпатичные не значит что их надо любить. У меня свой стереотип мужчин, но как первую любовь, я никого не любила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это просто что бы ВАс отвлечь
Светлана СветланаВ ответ на Алекса
Алекса
Да это просто что бы ВАс отвлечь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что отвлекаться мне и так всегда некогда, на работе работы завал, дома тоже ничего не успеваю. Наверное все таки в душе дисгармония из за этого пишу тут всякую ерунду. А насчет знакомств я этого не люблю, нет я очень разговорчивая общительная, но отвлекаться наживанием новых проблем это не для меня Хватит мне ОДНОЙ ПЕРВОЙ
Светлана Светлана
Да что отвлекаться мне и так всегда некогда, на работе работы завал, дома тоже ничего не успеваю. Наверное все таки в душе дисгармония из за этого пишу тут всякую ерунду. А насчет знакомств я этого не люблю, нет я очень разговорчивая общительная, но отвлекаться наживанием новых проблем это не для меня Хватит мне ОДНОЙ ПЕРВОЙ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну уж миленькая потерпите Темку создали будут писать Всё,что заблагорассудится лишь бы не хамили и то ладно!
Василиса
Вы любите Свою молодость и незавершённые отношения. Это глупо.
Светлана СветланаВ ответ на Василиса
Василиса
Вы любите Свою молодость и незавершённые отношения. Это глупо.
СсылкаПожаловаться
я люблю молодость, останусь в душе молодой и девяносто. На счет незарвершенных отношений - перебор, я люблю РОМАН, которого у меня нет сейчас
Елена Жосан
я так пять лет уже живу и не знаю.когда это все закончится. прочитав вашу тему расстароилась,уж не думала,что такая канитель моэет так долго длиться,надеялась,что после моего выхода замуж и рождения ребенка, а лучше ребенков у меня не останется времени на мысли про прошлом, а судя по вашей теме я очень заблуждалась. если хотите.напишите мне в личку,поделимся бедой
Тамара Карпова
Дуракам закон не писан. Пишите мемуары.
Светлана СветланаВ ответ на Тамара Карпова
Тамара Карпова
Дуракам закон не писан. Пишите мемуары.
СсылкаПожаловаться
Настроение пока не то, возможно когда нибудь на пишу. По поводу "Дуракам закон не писан" Я На дураков тоже не обижаюсь
Тамара КарповаВ ответ на Светлана Светлана
Светлана Светлана
Настроение пока не то, возможно когда нибудь на пишу. По поводу "Дуракам закон не писан" Я На дураков тоже не обижаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы сами-то хорошо понимаете, что ваша "проблема" яйца выеденного не стоит?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем