Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живу с мужем порознь,нас все устраивает,но давит окружение с просьбой вновь сойтись

Народ, рассудите,подскажите или выскажите мнение:
Такая ситуация,живем с мужем порознь,долго и нудно обьяснять что к чему,вкратце:сына хотел,сына получил,клялся,божился,что все будет как надо,жить будем не тужить,а после первой же неудачи в работе,стух,опустил руки,ну короче пошел по пути наименьшего сопротивления,переехали жить к его родителям,как он сказал временно,пока он не обустроится,а там все только усугубилось,я к мужу как ни подойду с просьбой,сына покачать,погулять или просто посидеть пока я отлучусь по нуждам,так свекры тут как тут"оставь,мы сами,"ну там его инфантильность только лишь "расцвела,"почуяв себя как рыба в воде,он и вовсе расслабился,никакого внимания,ни заботы,ни элементарного "как дела",терпела я это терпела,а потом взорвалась,скандал.упреки,слезы,обиды,замяли скандал,поговорили,обсудили,
Толку мало,спустя нек-рое время все повторилось,сьехали мы от его родителей,но с работой у него опять не заладилось,пробовала его трудоустроить через знакомых,а ему все "не то",то условия не такие,то еще что,остался на старом месте,а денег даже на пюре детское не хватало,были и разногласия на другую тему ,в итоге все закончилось скандалом,я и мои родители,на территории которых мы проживали,почти на полном их обеспечении,вышли для него плохими,а он и его мама правильными,ну говорю иди к своей правильной маме и живи там раз уж я не мила,он психанул,разобиделся,ушел,(вещей кстати не забрал)
С тех пор и живем порознь,первое время тяжело было,он все порывался ребенком манипулировать,"заберу,не отдам"потом разрулили и эту проблему,сейчас я нашла работу,ребенок с моей мамой,муж при всей своей инфантильности,не монстр,ребенку по мере возможностей помогает,вина его в том,что работать не особо хочет,но не скупой,что ни попрошу пусть не сию минуту,но достает,
и вот что заметила!!отношения с ним на расстоянии даже стали лучше,нежели когда жили под одной крышей,спустя неделю,он стал настойчиво звать к себе,но то не жизнь,своей жилплощади у него нет,а жить с его родителями,не вариант,да и меня устраивает такой расклад,не ожидала такого,но вот,вижу только плюсы!Встречаемся по мере желания,проводим время как влюбленные,больше тем для общения,малыш с нами,словом пока только положительное вижу,но давят окружающие,то свекровь позвонит и плачется,то мои родные,то знакомые(кт ов курсе)мол так не дело,это не семья,ребенку нужна полноценная семья,а не пародия,а я говорю,юда лучше так,чем вместе да в нервотрепке,мы сами решим за себя,но мозги полоскают..не пойму,что в этом плохого?мы даже развлекаемся порознь,стараюсь не контролировать и живу по принципу "меньше знаешь,лучше спишь",меня так устраивает,но из-за давления окружающих,складывается чувство вины,особенно достает свекровь,которой я частично обязана таким вот семейным счастьем..нет ну реально,скажите,может я что не понимаю.чем плох такой расклад?ты у себя,есть свой заработок,есть время на себя,любимый сын с тобой,а что еще деалт ь если вместе не уживаемся?развод-другая крайность пока до нее не дошли..,не пойму почему в нашем обществе такой вид брака считается странным и недопустимым??
Весенняя Гроза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
СветланаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
скажите тоже, родителям пожить, они свое отжили, а отдыхать будут на кладбище.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Милая доживи до внуков потом посмотрим как запоешь.
Флера ИвановаВ ответ на Светлана
Светлана
Милая доживи до внуков потом посмотрим как запоешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы только буковки читать умеете, а смысл понять не дано.
СветланаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
Вы только буковки читать умеете, а смысл понять не дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Действительно!
"Куда уж нам уж выйти замуж" После 23 лет замужества. Уж не до смысла, только бы читать и писать не разучится.
Владимир ГанжаВ ответ на Марина
Марина
Ребята, родители вас вырастили, им хочется отдохнуть, пожить в свое удовольствие, а вы никак не сваливаете. А ты еще и ребенка на маму скинула.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Им до мам с папами до фонаря.. , они всЕ в себе ковыряются. Эгоисты. И их это устраивает. Совесть где-то, мимо.
МаринаВ ответ на Владимир Ганжа
Владимир Ганжа
Им до мам с папами до фонаря.. , они всЕ в себе ковыряются. Эгоисты. И их это устраивает. Совесть где-то, мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Их дети им отомстят за родителей.
Весенняя ГрозаВ ответ на Марина
Марина
Их дети им отомстят за родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а за что мстить нам то?мы же не какие-нибудь кукушники,бросающие на произвол,вот мстили бы как раз таки тогда,когда бы росли в атмосфере вечных ссор и недоедания.от такого детства мне спасибо сын точно не скажет,а сейчас своими силами и с Добровольной помощью родителей я могу обеспечить сыну будущее,а там даст бог все разрулится,я еще раз повторяю,мои родители не видят в этом проблемы,единственно в чем меня упрекает мать,это в неверном выборе спутника жизни,тут она конечно права,
Владимир ГанжаВ ответ на Марина
Марина
Их дети им отомстят за родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не понимают самого главного, ДЕТИ должны расти в НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬЕ. Теперь этот ,,слом,, пойдёт из поколения в поколение. У её ребёнка тоже не будет нормальной семьи.
Весенняя ГрозаВ ответ на Владимир Ганжа
Владимир Ганжа
Им до мам с папами до фонаря.. , они всЕ в себе ковыряются. Эгоисты. И их это устраивает. Совесть где-то, мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не соглашусь с вами.с совестью все норм,я же не на шее у родителей сижу,я такой же полноправный член семьи,вношу свою копейку.более того мама сама советовала мне такой выход,ей спокойнее когда внук рядом,другое дело уже почему и зачем,главное,что никто никого не стесняет,почему тут некоторые пытаются сделать из меня паразита,сосущего жизнь из родителей?))
Владимир ГанжаВ ответ на Весенняя Гроза
Весенняя Гроза
не соглашусь с вами.с совестью все норм,я же не на шее у родителей сижу,я такой же полноправный член семьи,вношу свою копейку.более того мама сама советовала мне такой выход,ей спокойнее когда внук рядом,другое дело уже почему и зачем,главное,что никто никого не стесняет,почему тут некоторые пытаются сделать из меня паразита,сосущего жизнь из родителей?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Доживёте до моих лет поймёте. Охота простого спокойствия и беззаботности. Когда у всех всё хорошо и нам спокойно. А, тут дочь НЕДОУСТРОЕННАЯ.
СветланаВ ответ на Марина
Марина
Ребята, родители вас вырастили, им хочется отдохнуть, пожить в свое удовольствие, а вы никак не сваливаете. А ты еще и ребенка на маму скинула.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Светлана)))
А Вы дайте им почитать какую-нибудь статью про виды брака. Их несколько. Среди них есть "Гостевой" брак. Подходящий вариант для тех, кому и вместе плохо, и совсем врозь тоже.Так всем и говорите - отстаньте, у нас гостевой брак. Все.
АлВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А Вы дайте им почитать какую-нибудь статью про виды брака. Их несколько. Среди них есть "Гостевой" брак. Подходящий вариант для тех, кому и вместе плохо, и совсем врозь тоже.Так всем и говорите - отстаньте, у нас гостевой брак. Все.
СсылкаПожаловаться
А зачем сохранять брак с неработающим мужем?
АлВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А Вы дайте им почитать какую-нибудь статью про виды брака. Их несколько. Среди них есть "Гостевой" брак. Подходящий вариант для тех, кому и вместе плохо, и совсем врозь тоже.Так всем и говорите - отстаньте, у нас гостевой брак. Все.
СсылкаПожаловаться
Элле адресовала(
Весенняя ГрозаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А Вы дайте им почитать какую-нибудь статью про виды брака. Их несколько. Среди них есть "Гостевой" брак. Подходящий вариант для тех, кому и вместе плохо, и совсем врозь тоже.Так всем и говорите - отстаньте, у нас гостевой брак. Все.
СсылкаПожаловаться
я тоже самое говорю,лучше нам быть вот так,чем грызться под одной крышей и тем самым травмировать еще неокрепшую психику ребенка,а до них не доходит,почти каждую в встречу с родными или знакомыми мусолится эта тема,есть же такие кому обязательно вставить везде свои 5 коп,
Элла
Так до развода не далеко.
АлВ ответ на Элла
Элла
Так до развода не далеко.
СсылкаПожаловаться
А зачем сохранять брак с неработающим мужем?
Весенняя ГрозаВ ответ на Элла
Элла
Так до развода не далеко.
СсылкаПожаловаться
про развод мы говорили,его бесит одно упоминание об этом,но не факт,что завтра сам не захочет,я ко всему готова,хуже чем было
Агата Кристи
Если нравится и устраивает, живите и плюйте на всех. Только единственное, родители не вечные, да и позже когда нагуляетесь, захочется спокойного семейного счастья и вам все равно придется учиться жить вместе. Все учатся и все живут.
Янина Савонина
Имеете полное право жить так, как вам нравится. В вашем случае гостевой брак - только плюс. И папа сыном занимается, и вы спокойны-довольны, и в быту вам легче. Пока есть возможность, наслаждайтесь!
Янина Савонина
Свекрови нужно пристроить сына, зная его непутевую натуру. Боится, что без рвения к работе начнет замещать алкоголем или чем-то другим. Ее можно понять, но это не повод вам осложнять свою жизнь. У вас и так есть один маленький ребенок, и взваливать на себя еще второго в виде мужа...оно надо? Тем более, что вам хорошо и так.
Весенняя ГрозаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Свекрови нужно пристроить сына, зная его непутевую натуру. Боится, что без рвения к работе начнет замещать алкоголем или чем-то другим. Ее можно понять, но это не повод вам осложнять свою жизнь. У вас и так есть один маленький ребенок, и взваливать на себя еще второго в виде мужа...оно надо? Тем более, что вам хорошо и так.
СсылкаПожаловаться
тоже самое говорят те,кто в курсе ситуации,а ведь она сама отчасти виновата, в таком раскладе,когда я с мужем пыталась поговорить,обсудить и он со скандалом сбегал к ней,она мне такие абсурдные оправдания приводила,что у меня пар с ушей валил,потом она получалась хорошей,а я плохой,ну вот и сказала наконец,ну и флаг тебе в руки иди и живи у своей хорошей мамы,(и виси на компе хоть всю жизнь )нет серьезно,она сама взрастила в нем нелюбовь к работе и развитию,сейчас прибегла к крайним мерам))отключила интерне,к слову младший деверь мой точно такой же,но у того семьи нет,
Дарья Комарова
Есть такое понятие как " гостевой брак". Вот у вас именно такой. Люди живут на расстоянии, даже бывает в разных странах, состоят в браке, воспитывает детей и прекрасно себя ощущают. Это очень прогрессивно и обычно в такой ситуации так называемая " свободная любовь", но если вам комфортно и вы получаете то, что хотите, та так и живите. Возможно вы золотую свадьбу отметить и будете гармонично жить. Но конечно настоящим браком это не назвать. Но у всех своя модель жизни. Есть люди которые живут всю жить в одной квартире и так люто ненавидят друг друга, что лучше бы разъехались! Но у них это тоже браком называется. Слушайте себя.
Весенняя ГрозаВ ответ на Дарья Комарова
Дарья Комарова
Есть такое понятие как " гостевой брак". Вот у вас именно такой. Люди живут на расстоянии, даже бывает в разных странах, состоят в браке, воспитывает детей и прекрасно себя ощущают. Это очень прогрессивно и обычно в такой ситуации так называемая " свободная любовь", но если вам комфортно и вы получаете то, что хотите, та так и живите. Возможно вы золотую свадьбу отметить и будете гармонично жить. Но конечно настоящим браком это не назвать. Но у всех своя модель жизни. Есть люди которые живут всю жить в одной квартире и так люто ненавидят друг друга, что лучше бы разъехались! Но у них это тоже браком называется. Слушайте себя.
СсылкаПожаловаться
да я тоже такие примеры встречаю,живут годами терпят друг друга,потом ходят по врачам с болячками,нервные,дерганные,да и дети не благодарят за такую "полноценную семью",это конечно другая крайность,надо бы оталкиваться от положительных примеров,но исходя из того,что имею..сравниваться с благополучными семьями не мой вариант,поэтому гостевой брак,приемлемо на данном этапе,вот бы еще мозг не выносили окружающие,а то на встречах выглядишь как провинившийся))еще этот вопрос "ну что?опять дурью маетесь?";)
какая настя
Мы также живём ! Пыталась правда найти другого, но жмоты попадаются, либо мамины сыночки. Этот пока лучше остальных )
Marusia
Живите порознь!
Это не самостоятельный человек, невозможно с ребёнком голодать. Прекратите для себя агонию - будем вместе или нет, не будете вы вместе, а если и будете, вам с измотенными нервами, оно вам и не надо будет.
Растите ребёнка, если родители попрекать и гнобить не будут, живите уж с ними, на алименты подайте. И досвидос!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем