Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живу с мужем порознь,нас все устраивает,но давит окружение с просьбой вновь сойтись

Народ, рассудите,подскажите или выскажите мнение:
Такая ситуация,живем с мужем порознь,долго и нудно обьяснять что к чему,вкратце:сына хотел,сына получил,клялся,божился,что все будет как надо,жить будем не тужить,а после первой же неудачи в работе,стух,опустил руки,ну короче пошел по пути наименьшего сопротивления,переехали жить к его родителям,как он сказал временно,пока он не обустроится,а там все только усугубилось,я к мужу как ни подойду с просьбой,сына покачать,погулять или просто посидеть пока я отлучусь по нуждам,так свекры тут как тут"оставь,мы сами,"ну там его инфантильность только лишь "расцвела,"почуяв себя как рыба в воде,он и вовсе расслабился,никакого внимания,ни заботы,ни элементарного "как дела",терпела я это терпела,а потом взорвалась,скандал.упреки,слезы,обиды,замяли скандал,поговорили,обсудили,
Толку мало,спустя нек-рое время все повторилось,сьехали мы от его родителей,но с работой у него опять не заладилось,пробовала его трудоустроить через знакомых,а ему все "не то",то условия не такие,то еще что,остался на старом месте,а денег даже на пюре детское не хватало,были и разногласия на другую тему ,в итоге все закончилось скандалом,я и мои родители,на территории которых мы проживали,почти на полном их обеспечении,вышли для него плохими,а он и его мама правильными,ну говорю иди к своей правильной маме и живи там раз уж я не мила,он психанул,разобиделся,ушел,(вещей кстати не забрал)
С тех пор и живем порознь,первое время тяжело было,он все порывался ребенком манипулировать,"заберу,не отдам"потом разрулили и эту проблему,сейчас я нашла работу,ребенок с моей мамой,муж при всей своей инфантильности,не монстр,ребенку по мере возможностей помогает,вина его в том,что работать не особо хочет,но не скупой,что ни попрошу пусть не сию минуту,но достает,
и вот что заметила!!отношения с ним на расстоянии даже стали лучше,нежели когда жили под одной крышей,спустя неделю,он стал настойчиво звать к себе,но то не жизнь,своей жилплощади у него нет,а жить с его родителями,не вариант,да и меня устраивает такой расклад,не ожидала такого,но вот,вижу только плюсы!Встречаемся по мере желания,проводим время как влюбленные,больше тем для общения,малыш с нами,словом пока только положительное вижу,но давят окружающие,то свекровь позвонит и плачется,то мои родные,то знакомые(кт ов курсе)мол так не дело,это не семья,ребенку нужна полноценная семья,а не пародия,а я говорю,юда лучше так,чем вместе да в нервотрепке,мы сами решим за себя,но мозги полоскают..не пойму,что в этом плохого?мы даже развлекаемся порознь,стараюсь не контролировать и живу по принципу "меньше знаешь,лучше спишь",меня так устраивает,но из-за давления окружающих,складывается чувство вины,особенно достает свекровь,которой я частично обязана таким вот семейным счастьем..нет ну реально,скажите,может я что не понимаю.чем плох такой расклад?ты у себя,есть свой заработок,есть время на себя,любимый сын с тобой,а что еще деалт ь если вместе не уживаемся?развод-другая крайность пока до нее не дошли..,не пойму почему в нашем обществе такой вид брака считается странным и недопустимым??
Весенняя Гроза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Весенняя ГрозаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
У вас 2 основные проблемы:
1.у нас, к сожалению, окружение по общей массе привыкло идти по пути наименьшего сопротивления (как стадо баранов, уж извините за сравнение). Родители, к сожалению, не думают сами за себя. У них всегда есть сзади багаж из условностей, семейных ценностей и большууууущая такая авоська "а что скажут люди?" И после всего этого счастье самого человека как-то на второй план отступает.Человек думающий на предложение, начинающееся со слов "надо..." сначала спросит "а зачем?", "а кому надо?". А баран смирится с тем, что все так живут и сделает как просят, лишь бы самому не думать на эту тему. И я не имею ввиду, что вам только по этому критерию не надо съезжаться с мужем, - нет, просто подумайте, как будет лучше для вас, прежде чем принять решение, потому что ни одно окружение не будет за вас жить, оно просто просит вас не отбиваться от стаи, не жить отлично от них. Но вы должны понимать, что это не преступление, это просто ВЫ ПРИНИМАЕТЕ РЕШЕНИЕ, и многих это бесит. И это их проблемы, а е ваши, не нравится - пресекайте такие разговоры и все.
СсылкаПожаловаться
вОТ,прямо мои мысли,но другим сформулированные!!Я пыталась это как то нек-рым донести.правы вы,не доходит,потом плюнула,делаю как знаю,советов уже не прошу,все равно начнут,а вообще интересно слушать советчиц,у которых мужья неплохие и зарабатывают и детей вниманием не обделяют,а они мне сидят и с важным видом рекомендуют,"а что,разве так правильно?сыну отец нужен,будет отлынивать.проси по-другому,"блин,будто бы это так легко,взяла попросила и он прям сразу сделал ага,со стороны то проще рассуждать...ответ"не ну а что ты собираешься делать?уже люди шепчутся о вас пора решать что-то"люди шепчутся за спиной понимаете?)))аргумент однако
ЭльфийкаВ ответ на Весенняя Гроза
Весенняя Гроза
вОТ,прямо мои мысли,но другим сформулированные!!Я пыталась это как то нек-рым донести.правы вы,не доходит,потом плюнула,делаю как знаю,советов уже не прошу,все равно начнут,а вообще интересно слушать советчиц,у которых мужья неплохие и зарабатывают и детей вниманием не обделяют,а они мне сидят и с важным видом рекомендуют,"а что,разве так правильно?сыну отец нужен,будет отлынивать.проси по-другому,"блин,будто бы это так легко,взяла попросила и он прям сразу сделал ага,со стороны то проще рассуждать...ответ"не ну а что ты собираешься делать?уже люди шепчутся о вас пора решать что-то"люди шепчутся за спиной понимаете?)))аргумент однако
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таких людей-демотиваторов вообще надо из жизни гнать))) У меня для таких есть очень универсальный рецепт, говорят, что надо делать так, а я их спрашиваю, а как так? конкретнее, пожалуйста?))постепенно человек начинает плавать, так как ситуации не знает, а пытается что-то еще рассуждать. Нет ответа на конкретный заданный вопрос - значит человек барабан, и нечего его слушать вообще. А так вообще задавайте наводящие вопросы, во-первых развлечетесь, во-вторых, а вдруг че путного предложат? - у всех же просветы бывают)))
БоБ
Вы живёте один раз и делайте так, как хотите Вы. А свекровь и иже с ней пусть свою жизнь контролируют. Всем не угодишь.
Светлана Пономарева
да в жизни все бывает... не хочу судить... чур меня..... но меня всегда просто убивает какого хена люди-училки лезут то...... есть тут у нас старшая по подьезду.... язык пусть отсохнет....
Василиса
Вам не наплевать на общество? Все люди разные - вам удобно именно так, так и живите, я тоже сторонник именно гостевых отношений.
Весенняя ГрозаВ ответ на Василиса
Василиса
Вам не наплевать на общество? Все люди разные - вам удобно именно так, так и живите, я тоже сторонник именно гостевых отношений.
СсылкаПожаловаться
наплевать,но не на всех,(к примеру на свекровь не могу,она пытается на мужа надавить,а он часто внимает ее совета,а потом выйдет,чт оего из-под палки заставили жить со мной,ужас!!а вообще,да,говорят,говорят,но пока я сама не дойду до чего-то определенного,так и будут на уровне разговоров,
ВасилисаВ ответ на Весенняя Гроза
Весенняя Гроза
наплевать,но не на всех,(к примеру на свекровь не могу,она пытается на мужа надавить,а он часто внимает ее совета,а потом выйдет,чт оего из-под палки заставили жить со мной,ужас!!а вообще,да,говорят,говорят,но пока я сама не дойду до чего-то определенного,так и будут на уровне разговоров,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне и на свекровь плевать, я сама решаю как мне жить, она пусть со своим мужем разбирается. И что значит - заставит его с вами жить? А вы не согласитесь и всё - не будет ничего.Живите так, как удобно только вам.
натахари
Почему странный...называется гостевой брак
самое главное, ваше и ребенка чувство спокойствия и комфорта...
С уважением Светлана
Автор, сейчас вас раздражают советчики, лет через 10-13, когда ваш ребёнок будет более-менее самостоятелен, вы поймёте, что они были в чём-то правы. Я не против гоствого брака, когда им живут люди не имеющие общих детей и уже имели опыт в браке. Мой совет вам: ищите нормального мужчину.
Весенняя ГрозаВ ответ на С уважением Светлана
С уважением Светлана
Автор, сейчас вас раздражают советчики, лет через 10-13, когда ваш ребёнок будет более-менее самостоятелен, вы поймёте, что они были в чём-то правы. Я не против гоствого брака, когда им живут люди не имеющие общих детей и уже имели опыт в браке. Мой совет вам: ищите нормального мужчину.
СсылкаПожаловаться
через 10-13 лет меня может и в живых не быть))ну так далеко я не заглядываю,мне бы прожить нынешнюю жизнь,к тому моменту ест ьвсе основание полагать,что ситуация разрулится,я надеюсь к лучшему,насчет поисков мужчины-это не так то просто,с ребенком на руках,при напряженном графике и моем состоянии))да и не уверена,что хочу опять проходить весь этот этап притирок,насегодня я просто ищу общения и общества друзей,мы даже с мужем время проводим не стремясь в постель,это звучит как то странно,но это так..вроде бы как в законном браке,супруги,а отношения хоть и ровные,но без огня)и кажется обоих устраивает))сейчас то многие ищут горячую партнершу,а мне не вытянуть таких отношений,по крайней мере сейчас
Elena Ilyhina
живите так как Вам живется комфортно и удобно и меньше обращайте внимания на склоки окружающих....они завидуют и это выражают в такой форме....а пересуды они всегда были..вот такие бывают люди и ничего не поделаешь...
Rozalli
Я думаю ваше с ребенком спокойствие и комфорт дороже, тем более вы говорите, что у него проблемы с игровой зависимостью. Сама во времена студенчества работала крупье, знаю таких людей (зависимость она и в Африке зависимость)80% не исправимы. А свекрови нужно объяснить, пускай с сыночком разбирается, раз инфантила вырастила, когда пришел к ней от вас, она должна была ему сразу мозг прописочить и выставить на работу.
RozalliВ ответ на Rozalli
Rozalli
Я думаю ваше с ребенком спокойствие и комфорт дороже, тем более вы говорите, что у него проблемы с игровой зависимостью. Сама во времена студенчества работала крупье, знаю таких людей (зависимость она и в Африке зависимость)80% не исправимы. А свекрови нужно объяснить, пускай с сыночком разбирается, раз инфантила вырастила, когда пришел к ней от вас, она должна была ему сразу мозг прописочить и выставить на работу.
СсылкаПожаловаться
... если хочет чтобы сын жил в семье со своим ребенком
Настя Радуга
очень любят учить жизни и внушать, что "живешь неправильно", люди, у которых шкафы от скелетов ломятся. Смысл бояться того, что через 20 лет жалеть будете, если Вы эти 20 лет проживете с удовольствием?
у меня был период гостевого брака, как же я по нему сейчас ностальгирую...
Ольга
На мой взгляд, лучше так жить (мама не психует, спокойна, улыбается, ребенок скандалов не видит, папа внимание ребенку уделяет), чем наоборот. Тем более, не думаю что папа меньше внимания стал ребенку уделять (тут раз в неделю встретится, но весь день отдан ребенку, а когда жили вместе, наверняка по головке его погладит и за комп шел?)
Ну у вас такой тип семьи. Чем это плохо? А советчикам предложите вас, мужа и ребенка содержать. Они же почему-то считают, что вы это должны делать (как я поняла, основной источник дохода вы).
Единственно что, если будущего с этим мужчиной не видите, наверно лучше начать оглядываться по сторонам. Может где-то есть мужчина, которого вы полюбите и который сможет взять на себя ответственность за любимую женщину и ее ребенка.
Потому что правильно выше сказали, что романтик сейчас, это лишь следствие того, что вы разъехались. Вряд ли характер у мужа поменяется. Обычно это получается у сильных людей, слабые же ищут всегда оправдания.
Антон Нытик
а пройдут года и поймете,а зачем страдала и для кого?
А время не вернуть.
Дейнерис (бурей рожденная)
Вам уже и лет не мало, а не понимаете, что если птенцы выросли, нечего им в родительском гнезде делать. У семьи должна быть своя территория! Вы его родителей не выносите, а почему он ваших любить должен? я считаю, что весь вопрос в жилье. Была бы ипотека, парень бы вкалывал, потому что банк атата если что. И ценили бы дом, который с таким трудом достается. А пока вы - все еще маленькая девочка у мамы под боком: ребенка ей столкнула, и снова романтика с мужем началась. Через проблемы нужно не перешагивать, а решать их, иначе вам до пенсии мама с папой будут диктовать, как и с кем жить...
Весенняя ГрозаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Вам уже и лет не мало, а не понимаете, что если птенцы выросли, нечего им в родительском гнезде делать. У семьи должна быть своя территория! Вы его родителей не выносите, а почему он ваших любить должен? я считаю, что весь вопрос в жилье. Была бы ипотека, парень бы вкалывал, потому что банк атата если что. И ценили бы дом, который с таким трудом достается. А пока вы - все еще маленькая девочка у мамы под боком: ребенка ей столкнула, и снова романтика с мужем началась. Через проблемы нужно не перешагивать, а решать их, иначе вам до пенсии мама с папой будут диктовать, как и с кем жить...
СсылкаПожаловаться
насчет территории согласна,у нас то и была своя,снимали у знакомых за полцены,строили планы,все было,пока не начались проблемы на работе,я всего не перечислила в теме и вот нате,все извратили по другому!Я еще рада,что мы в иптоеку не влезли,если он на подгузники ребенку не хотел зарабатывать,представляю что бы с ипотекой было,ребенок не под боком у мамы, а под присмотром,я же не бегаю в поисках развлечений,я отталкиваюсь от ситуации,ищу пути выживания,это лучше чем причитать и ждать манны небесной
Хороша Маша да не наша
Вы - взрослый человек. какие к псу "окружающие"??? какое к псу "давят"??? Ваша жизнь - не их собачье дело. учитесь посылать всех ( культурно, но решительно). у нас все за других знают кому и как лучше. только чего-то в собственной жизни у каждого свой бардак. так что гоните всех этих советчиков куда подальше. ВАМ так удобно - а значит ДЛЯ ВАС ТАК ПРАВИЛЬНО.
Beautiful butterflyВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
Вы - взрослый человек. какие к псу "окружающие"??? какое к псу "давят"??? Ваша жизнь - не их собачье дело. учитесь посылать всех ( культурно, но решительно). у нас все за других знают кому и как лучше. только чего-то в собственной жизни у каждого свой бардак. так что гоните всех этих советчиков куда подальше. ВАМ так удобно - а значит ДЛЯ ВАС ТАК ПРАВИЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
все правильно!
Александра Ситалова
Вам просто нужно отдельное от всех родителей жильё...
Весенняя ГрозаВ ответ на Александра Ситалова
Александра Ситалова
Вам просто нужно отдельное от всех родителей жильё...
СсылкаПожаловаться
в том то и дело,на меня давят все,кроме родителей)
Тутовый Шелкопряд
боже, как же меня мужики раздражают
Beautiful butterfly
Автор, если вы с мужем наконец-то наладили отношения и ваши ссоры и инфантильность канули в лету, тогда живите как вам нравится и не слушайте никого. Чем постоянные ссоры, лучше развод, чем развод лучше гостевой брак. Из двух зол выбирайте меньшее. Счастья вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем