Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живу со свекровью Что делать?

Замужем 5 лет. Ребенку 3 года. Живем в квартире матери моего мужа, мы втроем в большой комнате, она в маленькой. Я мужу говорю что надо покупать свое жилье, а он не хочет. Его мать обещала оставить ему эту квартиру в наследство, он в матери уверен и поэтому не видит смысла влезать в ипотеки. Хочет машину купить новую, копим вроде на нее. 
Я сильно не настаиваю, но иногда мелькает мысль что у него то квартира от матери будет, если что, а у меня нет. Воде мы разводиться не собираемся, все хорошо. Он говорит, что когда получит квартиру, то половина моя будет, чтобы я не переживала и т.п. А мне неспокойно, там же кроме него еще сестра есть. А вдруг она разведется и придет сюда жить. Ей обещали в наследство квартиру отца, но она там не сможет пока жить, по-любому к матери придет. Короче говоря я хочу свое покупать, а муж против. 
В общем дело такое, я вышла на работу чуть больше чем полгода назад и сейчас уже грядет повышение, в том числе и зарплаты. Может мне откладывать свои деньги и купить что-то ? Зарплату мою никто не спрашивает, я вкладываюсь в еду, квартплату, на ребенка пока немного тоже тратится, да и в основном муж все оплачивает, а остальное мне на булавки. Я бы накопила хоть на комнату себе, хоть первый взнос сначала, а потом ипотеку. Стоит это все втихаря провернуть или продолжать его тщетно уговаривать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Квартира по наследству - это дело далеекого будущего, мама его еще долго проживет, может квартира достанется в наследство через 20 лет, так и будете с мамой вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж не против с мамой вместе.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж не против с мамой вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Госсади ты боже мой! не дай Бог за такого выйти, который с мамой не против жить всю жизнь. Жаль Вас, честное слово.
Надежда ГартунгВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Госсади ты боже мой! не дай Бог за такого выйти, который с мамой не против жить всю жизнь. Жаль Вас, честное слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне вот маму жалко.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
А мне вот маму жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я так поняла, что мама счастлива, ее все устраивает.
Конь педальныйВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Госсади ты боже мой! не дай Бог за такого выйти, который с мамой не против жить всю жизнь. Жаль Вас, честное слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ей хоть за такого, все лучше чем по съемным скитаться.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Да ей хоть за такого, все лучше чем по съемным скитаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, не знаю. мы пожили с моими родителями и пошли снимать. Но мы жили нормально, не ругались, мои нам помогали, но.....отдельно лучше.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Муж не против с мамой вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно, он не против, а Вы? Вам тоже нравится жить с его мамой? Мой муж тоже когда-то ни в какую не хотел от мамы уезжать, но я его все же убедила. Он заработал и купили квартиру. И случилось так, что муж погиб. Но у нас с сыном есть своя квартира. А так не знаю, чтобы было, где бы мы жили. Я Вас не призываю думать о плохом, просто помните, в жизни всякое бывает.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Тогда как его убедить? Сейчас так легко нам живется, об ипотеке даже речи не хочет вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас это беспокоит - вы и копите. А вот "купить себе" в браке - сами понимаете. Но до этого вам еще копить и копить, так что смысл об этом говорить? Вот накопите, дойдет до материного наследства, вдруг придется квартиру делить с сестрой - вот тут ваши накопления и пригодятся)))
KD
Копите и покупайте что-то своё.
Светлана)))В ответ на KD
KD
Копите и покупайте что-то своё.
СсылкаПожаловаться
А оформлять на кого? Она в браке состоит ващет
Бет Мидлер
вы, как обычная среднестатистическая тетка, неправильно ставите задачу и не о том думаете.
заначка у вас быть ДОЛЖНА.
какая разница на что вы будете делать вклад? главное, чтобы он был, рос и пополнялся.
кстати у нас все получилось в аналогичной ситуации нормально.
родители завещаний не писали. когда умерли, муж и его сестра спокойно отказались от своих частей в пользу друг друга и все нормально поделили.
Natalia
Извини, автор, что не по теме, но как тебе со свекровью живется? Действительно интересно, давно живешь с ней? И как оно?
Василиса
Откладывайте себе деньги, покупайте втихаря жилье, муж сегодня есть, а завтра нет. Своё жилье - есть свое жилье.
Марина
Если прознает муж про втихарёное жилье, то придется ему половину подарить, как совместно нажитое.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Откладывайте себе деньги, покупайте втихаря жилье, муж сегодня есть, а завтра нет. Своё жилье - есть свое жилье.
СсылкаПожаловаться
Так себе. Вижу что плевать она меня хотела, терпит потому что жена сына. А бытовых проблем особо пока нет.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Так себе. Вижу что плевать она меня хотела, терпит потому что жена сына. А бытовых проблем особо пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не туда почему то улетает комментарий. Это на вопрос выше.
ДругВ ответ на Василиса
Василиса
Откладывайте себе деньги, покупайте втихаря жилье, муж сегодня есть, а завтра нет. Своё жилье - есть свое жилье.
СсылкаПожаловаться
нетрадиционный кавардак??
Anna AvonarThiS
если Вы так боитесь развода - купленная Вами в браке недвижимость будет признана совместно нажитой. так что посоветуйтесь с юристом, прежде чем решитесь на этот шаг.
Комментарий удален.Почему?
Anna AvonarThiSВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не думаю, что автору хотелось бы ее делить, исходя из того, что оплачивать ее она будет самостоятельно. в этом случае гораздо более безопасный вариант - договориться с ближайшими доверенными родственниками, оформить жилье на них, а они потом - дарственную на автора. в этом случае делить ничего не придется.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
не думаю, что автору хотелось бы ее делить, исходя из того, что оплачивать ее она будет самостоятельно. в этом случае гораздо более безопасный вариант - договориться с ближайшими доверенными родственниками, оформить жилье на них, а они потом - дарственную на автора. в этом случае делить ничего не придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так. Если он согласится, то да, тогда совместно нажитую двушку надо брать. А если нет, то я одна буду за спиной его все это делать. Придется на маму оформлять.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Елена
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот как ему сказать об этом? "А если ты умрешь, то мне ничего не достанется". Как-то вообще некрасиво прозвучит.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как ему сказать об этом? "А если ты умрешь, то мне ничего не достанется". Как-то вообще некрасиво прозвучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если он не изменит своего решения покупка своего жилья на имя матери например, она пишет на вас завещание или дарственную (дарение не делится при разводе)
VeneraВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как ему сказать об этом? "А если ты умрешь, то мне ничего не достанется". Как-то вообще некрасиво прозвучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так именно так и есть! казать прямо, что Вы в квартире свекрови НИКТО и НИ КЕМ останетесь и будуту еще много лет, а через ...цать лет может и муж не захочет половину квартиры с Вами делить... Покупайте, если будет воз можность, оформляйте на маму... в любом случае, эта квартира достанется Вашим детям потом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем