Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу устроить личную жизнь

Родила 4 года назад. 3 раза выходила на работу- и заходила обратно. мелкий ходит максимум неделю в садик и начинает заболевать. Бывшего мужа нет в живых уже 2 года. Пыталась заводить отношения после- все в пустую. Более того, встречаются "варианты" все хуже и хуже- так что даже страшно становится делать какие-то новые движения в этом направлении- боюсь окончательно в них разочароваться!(...
До этого получила образование в Москве, там успешно работала- но потом пришлось вернуться в родной город, у мужа тогда еще не ладилось с работой в Москве. Выгляжу моложе своего возраста,заглядываются вроде бы на меня- хотя и не девочка уже(чуть больше 30). Ощущение полного ступора и безвыходной ситуации. Ребенка своего люблю и стараюсь быть идеальной матерью, естественно, ищу и для него тоже "отца" (хотя сейчас уже сомневаюсь, что даже для себя смогу найти хотя бы более менее постоянного любовника).
Сижу дома, основное место знакомств- сайты. (да-да, я знаю-"выходи куда-нибудь, больше бывай на людях"- не работает. все это разово и никто не бежит знакомиться сломя голову, стоит мне выйти за порог).
Когда выходила на работу- думала, поможет. Ни фига- ЕЩЕ Больше усиливается чувство Одиночества, необходимости мужчины рядом. растут комплексы, бывает лишь разовый секс- который ни к чему не ведет и ничего не меняет в моей жизни. от него я тоже уже отказываюсь. женатых- тоже сразу отсылаю (может, зря я такая правильная?.....)
"Жить только ребенком, ради сына!"- я не могу. чтобы потом, когда придет пора ему устраивать свою личную жизнь, лет в 45- вспомнить вдруг о себе? "я ради тебя-от всего отказалась, а ты???" Хотя все чаще ловлю себя на мысли- что это единственное живое существо, которое я люблю. и которому я пока еще не порчу жизнь(стараюсь).
Внешне произвожу впечатление "жизнерадостной, самодостаточной, уверенной в себе, самостоятельной женщины" (сказывается московская выправка, держать марку в любой ситуации). Психолог не помог. Что делать? 
PS Любителям просто слить негатив, что "бывает и хууже!"- проходим мимо, не задерживаемся. Всем, отнесшимся с вниманием- спасибо.
Olya-lya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
293
19101112
Аласка Бела
Сходите в соседнюю тему.
Там вас дама научит, как надо
окучивать претендентов на руку и сердце.
Только главное - не перестараться.
СсылкаПожаловаться
Это в какую тему?)..
Алексеева Татьяна
Стих в тему нашла. Возможно, как раз про вас написано)

Она сидела у окна,
А он вошел в ее вагон.
- Женат, - подумала она,
- Есть точно муж, - подумал он.
А за окном цвела весна,
День был прекрасен, словно сон.
- Красив, - подумала она.
- Как хороша! - подумал он.
Но жизнь событиями бедна,
Он встал и вышел на перрон...
- Как жаль! подумала она.
- Как жаль! успел подумать он.
А дома, сжав бокал вина,
Включив любимый «Вальс-Бостон»
- Одна... подумала она.
- Один... подумал где-то он…
Алексеева Татьяна
Стих в тему нашла. Возможно, как раз про вас написано)

Она сидела у окна,
А он вошел в ее вагон.
- Женат, - подумала она,
- Есть точно муж, - подумал он.
А за окном цвела весна,
День был прекрасен, словно сон.
- Красив, - подумала она.
- Как хороша! - подумал он.
Но жизнь событиями бедна,
Он встал и вышел на перрон...
- Как жаль! подумала она.
- Как жаль! успел подумать он.
А дома, сжав бокал вина,
Включив любимый «Вальс-Бостон»
- Одна... подумала она.
- Один... подумал где-то он…
СсылкаПожаловаться
..Красивое стихотворение!.. очень возможно, жизненное)
Мисска
ох уже эти сайты знакомств! ничего там путного нету...
дурят любители всяких развлечений женщинам головы....
а такие ставки женщины делают на них... знакомятся ведь там, и не складывается. потом пишут тут, переживают.
а мужчины тупо перебирают варианты, с серьезными действительно намерениями - единицы.
и жалко тёток и смешно читать переживания просто очередной жертвы из партии выборки) ее отсмотрели, не понравилась, дальше пошли, а она гоняет, что он "2 недели уже не звонит";)))
не делайте ставку на сайты.
а личная жизнь не складывается у многих, так что есть полноценный шанс остаться одной навсегда. простите, что пессимистично, но я за реальный взгляд на вещи.
мне кажется, что это надо принимать во внимание и быть готовой к такому варианту развития событий.
правильно тут написали, надо свою жизнь устраивать и как можно больше усилий прикладывать к этому, повышать квалификацию, искать более стабильную и оплачиваемую работу, найти серьезное и полезное увлечение в группе единомышленников (велосипед, походы куда-то, поездки и пр.), выучить язык, переехать в другую страну как максимум) надо думать как подстраховаться по максимуму со всех сторон.
мужчина не решит всех проблем, и он не должен быть в приоритете своих планов. рассчитывайте на себя, а там глядишь и ОН встретиться. главное побольше бывать где-то, а не дома сидеть)
Василиса
Вы не готовы ничего Дать мучинам, хотите за их счет решить свои проблемы! А на фига они нужны - чужие проблемы? Вокруг полно и бездетных девушек.... да и вообще - удачно устроить личную жизнь мало кому удается.
Наталья
Здесь такая ситуация... Тяжелая женщина, тяжелая. И эту тяжесть ищет на кого бы взвалить. И мужчины это очень чувствуют. И можно сколько угодно говорить о своей "московской самодостаточности", эту тяжесть не скроешь. Никому не нужны проблемные женщины. Еще и муж умер- это тоже отпугивает. Так что, пока женщина не научится жить сама, ничего не будет. Не надо искать "папу" для ребенка, найдите себе самца для спаривания. И даже одноразовый секс лучше его отсутствия. Мужчины- самцы. Если женщина в сексе понравится, будет и все остальное. И не надо с первых слов дубиной по башке- муж умер, дите болеет, секс после свадьбы. От такого кто угодно сбежит. И, кстати, после секса женщины счастливые, расслабленные- а на это мужчины и ведутся, а не на угрюмые рассказы о своей нещастной жизни.
Olya-lyaВ ответ на Наталья
Наталья
Здесь такая ситуация... Тяжелая женщина, тяжелая. И эту тяжесть ищет на кого бы взвалить. И мужчины это очень чувствуют. И можно сколько угодно говорить о своей "московской самодостаточности", эту тяжесть не скроешь. Никому не нужны проблемные женщины. Еще и муж умер- это тоже отпугивает. Так что, пока женщина не научится жить сама, ничего не будет. Не надо искать "папу" для ребенка, найдите себе самца для спаривания. И даже одноразовый секс лучше его отсутствия. Мужчины- самцы. Если женщина в сексе понравится, будет и все остальное. И не надо с первых слов дубиной по башке- муж умер, дите болеет, секс после свадьбы. От такого кто угодно сбежит. И, кстати, после секса женщины счастливые, расслабленные- а на это мужчины и ведутся, а не на угрюмые рассказы о своей нещастной жизни.
СсылкаПожаловаться
Наталья, да Бог с вами! Вы-то откуда меня знаете, чтоб вешать такие ярлыки "тяжелая женщина?":) Вы со мной лично общались?) Муж умер у меня 2 года назад, ребенок, тьфьу-тьфу-тьфу заражается только простудами из садика,ничего более! И разговор при знакомстве с мужчинами я начинаю вовсе не с этого! Секса у меня только около месяца нет! (я не поняла что там у вас за проблема имелась ввиду про "секс после свадьбы"?..) Ну да, постоянного серьезного партнера у меня на данный момент нет (и по-моему, не только у меня),но это не так трагично. А форум этот и существует для того, чтобы поделиться о наболевшем, выплеснуть это, обсудить, осмыслить- и возможно, дать путь произойти чему-то новому в жизни! Так что- не нужно делать поспешных выводов, не нужно!) И ярлыки развешивать тоже не нужно.
Людмила Доболюк
Уважаемая Ольга! Я нахожусь в подобной ситуации, только хуже. Мой Вам совет: переезжайте в Москву и ни в коем случае не знакомьтесь на сайтах знакомств! У меня большой опыт знакомств в ин-те. На сайтах сидят одни сексуально-озабоченные, извращенцы, закомплексованные неудачники(женщин боятся) и психологически не адекватные мужчины. Это Ваше состояние вызвано от общения с мужчинами из сайтов знакомств. У меня такое то же раньше было. Но, по неопытности я не понимала, что со мной происходит.
Отпустите ситуацию. Ваш мужчина Вас сам найдёт(в Москве больше шансов, чем в провинции). А для душевного равновесия читайте молитвы по утрам и вечерам из молитвослова (я не верила, что поможет, но мне помогает). Появляется вдруг оптимизм, хорошее настроение приходит на смену депрессии, в делах всё получается, даже с мужчинами чаще стала знакомиться. Читайте вдумчиво, не на автомате. Если это вдруг порча на одиночество- то нужно читать молитву Святому Киприану 40 дней. Помогает при самых разных и тяжёлых порчах. Я не религиозная фанатка и не экстрасенс. Я обычный человек. Делюсь своим опытом.
Удачи Вам!
Людмила Доболюк
Уважаемая Ольга! Я нахожусь в подобной ситуации, только хуже. Мой Вам совет: переезжайте в Москву и ни в коем случае не знакомьтесь на сайтах знакомств! У меня большой опыт знакомств в ин-те. На сайтах сидят одни сексуально-озабоченные, извращенцы, закомплексованные неудачники(женщин боятся) и психологически не адекватные мужчины. Это Ваше состояние вызвано от общения с мужчинами из сайтов знакомств. У меня такое то же раньше было. Но, по неопытности я не понимала, что со мной происходит.
Отпустите ситуацию. Ваш мужчина Вас сам найдёт(в Москве больше шансов, чем в провинции). А для душевного равновесия читайте молитвы по утрам и вечерам из молитвослова (я не верила, что поможет, но мне помогает). Появляется вдруг оптимизм, хорошее настроение приходит на смену депрессии, в делах всё получается, даже с мужчинами чаще стала знакомиться. Читайте вдумчиво, не на автомате. Если это вдруг порча на одиночество- то нужно читать молитву Святому Киприану 40 дней. Помогает при самых разных и тяжёлых порчах. Я не религиозная фанатка и не экстрасенс. Я обычный человек. Делюсь своим опытом.
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Людмила, обязательно попробую!..
ЯрославнаВ ответ на Людмила Доболюк
Людмила Доболюк
Уважаемая Ольга! Я нахожусь в подобной ситуации, только хуже. Мой Вам совет: переезжайте в Москву и ни в коем случае не знакомьтесь на сайтах знакомств! У меня большой опыт знакомств в ин-те. На сайтах сидят одни сексуально-озабоченные, извращенцы, закомплексованные неудачники(женщин боятся) и психологически не адекватные мужчины. Это Ваше состояние вызвано от общения с мужчинами из сайтов знакомств. У меня такое то же раньше было. Но, по неопытности я не понимала, что со мной происходит.
Отпустите ситуацию. Ваш мужчина Вас сам найдёт(в Москве больше шансов, чем в провинции). А для душевного равновесия читайте молитвы по утрам и вечерам из молитвослова (я не верила, что поможет, но мне помогает). Появляется вдруг оптимизм, хорошее настроение приходит на смену депрессии, в делах всё получается, даже с мужчинами чаще стала знакомиться. Читайте вдумчиво, не на автомате. Если это вдруг порча на одиночество- то нужно читать молитву Святому Киприану 40 дней. Помогает при самых разных и тяжёлых порчах. Я не религиозная фанатка и не экстрасенс. Я обычный человек. Делюсь своим опытом.
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться

правильно сказано!
nadejda_chukurova@mail.ru
У меня сыну полтора года,тоже воспитываю одна,помогают родители,живу в деревне где нет не перспектив,ни нормальной работы,тоже порой выть охота. Но вот как раз то что есть ребенок это радует. Тоже одна,и тоже охота мужчину себе,отца сыну,но столько проблем навалилось,что порой думаю лучше одна чем с кем попало. С мужчиной должно быть хорошо,плохо мы и сами жить умеем.
Юлия Ларченко
Сейчас нет нормальных порядочных мужиков.А на сайте знакомств тем более.......Там одни чудики и извращенцы.Отпустите ситуацию...........Начните куда-то выходить,заведите какое-то хобби.Нормальных и серьезных людей можно встретить на различных тренингах,семинарах,фитнес-клубах.А сайты знакомств-это просто фуфло.После них вы не на одного мужчину не сможете смотреть.А любовника можно и женатого завести,если секса хочется.Только не привязывайтесь.Среди женатых очень много приличных экземпляров
Эльфийка
а не надо жить ради ребенка. Надо и ради себя жить. Просто мужчины пугливы, и нормальные, видя, что женщина "вышла на охоту на мужа", а это, поверьте, чувствуется сразу, просто обходят такую женщину стороной, а @б@ри просто пользуются. Вам нужно успокоиться, переключиться на другие интересы, принять свое положение, если нужен секс - завести себе для здоровья кого-нибудь, без особых обязательств, ну и, конечно, о ребенке не забывать. И поверьте, все очень быстро наладится. Мужчины просто не замечают женщину с проблемами, они выхватывают глазом только спокойных и веселых. ПОэтому нужно просто выйти на середину комнаты, руку вверх поднять, махнуть и сказать:"ну и фиг с ними! с мужиками!" только искренне)) Инь-янь восстановите внутренний и все наладится, обещаю) А что вам психолог советовал, не расскажете?
Эльфийка
а не надо жить ради ребенка. Надо и ради себя жить. Просто мужчины пугливы, и нормальные, видя, что женщина "вышла на охоту на мужа", а это, поверьте, чувствуется сразу, просто обходят такую женщину стороной, а @б@ри просто пользуются. Вам нужно успокоиться, переключиться на другие интересы, принять свое положение, если нужен секс - завести себе для здоровья кого-нибудь, без особых обязательств, ну и, конечно, о ребенке не забывать. И поверьте, все очень быстро наладится. Мужчины просто не замечают женщину с проблемами, они выхватывают глазом только спокойных и веселых. ПОэтому нужно просто выйти на середину комнаты, руку вверх поднять, махнуть и сказать:"ну и фиг с ними! с мужиками!" только искренне)) Инь-янь восстановите внутренний и все наладится, обещаю) А что вам психолог советовал, не расскажете?
СсылкаПожаловаться
..Да, много правды в ваших словах!)... Да я боюсь влюбиться опять.. а в женатика- тем более не хочется... хотя- если для здоровья, то, может, и смогу этот процесс остановить,не доводя до "влюбленностей"... а психологиня мне попалась девочка 23 лет, без семьи и детей, как-то в начале вроде бы пошел процесс- а потом, когда я услышала от психолога "ну вы же все понимаете- почему вы так серьезно к этому относитесь?" (это было не о личной жизни, а о другой семейной ситуации)- это было последней каплей! Таким "психологом" мне и подруга может быть! откуда я знаю, почему так серьезно отношусь!, вот такой я человек- в этом и предстояло разобраться или что там... а не "не воспринимайте это очень серьезно"(типа, ну что об этом еще разговаривать).
Olya-lya
из нормальных советов было- найти себе там хобби, переключиться.. я так и делала... но что-то внутри меня , в моей жизни менялось не в лучшую сторону.. ощущение, что поезд "съезжает с рельсов" в какую-то не ту сторону.. я ушла.
ЭльфийкаВ ответ на Olya-lya
Olya-lya
из нормальных советов было- найти себе там хобби, переключиться.. я так и делала... но что-то внутри меня , в моей жизни менялось не в лучшую сторону.. ощущение, что поезд "съезжает с рельсов" в какую-то не ту сторону.. я ушла.
СсылкаПожаловаться
у вас просто уже депрессия начинается. Это нормально. Ни один человек не может жить на легкой волне всю жизнь, настроения всегда идут по синусоиде. Тем более, что муж любимый умер, и впереди такая пропасть и вообще неизвестно, как жить дальше. И в плечо любимое уткнуться хочется, а некому... Есть один психолог, один из моих любимых авторов, Хорхе Букай, он называют депрессию одним из обязательных состояний нервной системы. И пишет, что ее просто нужно пережить, ничего не делать специально, чтобы из нее выйти, а просто переждать. Потому что, как человек все время не может быть счастлив, так же он не может быть постоянно и несчастен. Устанете быть слабой, и будете постепенно подниматься. Но обязательным условием выхода из депрессии является обязательное принятие своей ситуации. Да, все плохо в данный момент. Да мне тяжело. Да, проблема не решится быстро. И как только вы это примете, то просто не захотите сами больше находиться в этом состоянии. Вам самой надоест и вы начнете искать себе увлечения.
Дружинина Валерия
Знаешь - та же проблема была, только я постарше))))). И тоже - разовый секс нафиг не нужен (неприемлем). Женатых тоже нафиг посылаю - и думаю, правильно. Жить ради детей тоже не получается (не могу, скучно это). И психолог тут не поможет - ничего нового он не скажет. Лично для меня не то, чтобы спасение, но жизнь стала приемлемой после того, как я всю ее заняла своими увлечениями, фактически наплевав на устройство личной жизни (но не на себя, конечно и не на свою внешность)..Хвастать не буду, сглазить боюсь, но вот уже пара лет, как вроде бы все получилось само собой)))
Дружинина ВалерияВ ответ на Дружинина Валерия
Дружинина Валерия
Знаешь - та же проблема была, только я постарше))))). И тоже - разовый секс нафиг не нужен (неприемлем). Женатых тоже нафиг посылаю - и думаю, правильно. Жить ради детей тоже не получается (не могу, скучно это). И психолог тут не поможет - ничего нового он не скажет. Лично для меня не то, чтобы спасение, но жизнь стала приемлемой после того, как я всю ее заняла своими увлечениями, фактически наплевав на устройство личной жизни (но не на себя, конечно и не на свою внешность)..Хвастать не буду, сглазить боюсь, но вот уже пара лет, как вроде бы все получилось само собой)))
СсылкаПожаловаться
Думаю, просто увлечение, которое ты себе нашла, было "не твоим"... Вот ты и почувствовала дискомфорт.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем