Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь или смерть?

Вопрос серьезныйВ 1994 году в газете "Российские вести" было опубликовано открытое письмо больного Федора Макеевича Шапкина - "Убейте меня". "Обстоятельства сложились так, что я должен умереть от болезни тяжелой мучительной смертью. Я попросил лечащего врача предупредить тяжелую смерть искусственно вызванной легкой безболезненной смертью. Он отказался - "Не имею права"; "Подсудное дело"; и т. п. Собака моего знакомого тяжело заболела. Знакомый отнес пса в ветлечебницу. Там сделали собаке укол, и она спокойно уснула навеки. К собакам у нас более гуманное отношение, чем к людям. Из-за собачей преданности? В Индии обожествляют коров. У нас - собак. И черт меня дернул родиться в Советском Союзе. А может быть нужно было родиться собакой. Будет ли у нас когда-нибудь принят закон, дающей право гражданам России на легкую безболезненную смерть?" Ф. ШапкинВолен ли человек сам распоряжаться своей жизнью? Вы за или против эвтаназии?
x-factor
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Befana
У меня тяжело умирал отец. Просил - сделайте что-нибудь, прекратите ЭТО!. Я говорю - папа, я не могу... у меня сын маленький... вскроется - сам знаешь, что мне будет... так и не помогла...
ДЧ
я бы поддержала закон об эфтаназии!!! это очень тяжело когда ты видишь как самый дорогой человек мучается от боли а ты ничем не можешь ему помочь...
у меня мама болела раком,боли были дикие она сама говорила о том что с удовольствием приняла бы этот смертельный укол,насколько я сильно ее любила.но еслибы законом разрешили эфтаназию,я незадумываясь бы сделала ей его,а так полгода диких болей и исход тот же :((
Angel
Человек не всесилен ((((( Человек - не бог (((((( Порой мы не можем излечить тяжело больных людей (((((((( Но мы должны делать все, что в наших силах, чтобы помочь им! Стараться сделать жизнь легче и не только лекарством, но и словом. Не дайте понять этим людям, что они лишние в этом мире и наполните конец их жизни смыслом. Вот это будет - реальная помощь. Особенно в сочетании с сильными обезбаливающими. Но никто не имеет права отнимать жизнь! Каждый человек уникален, неповторим.. Это чудо, что он есть на свете! Каждый миг его жизни - чудо....И, знаете....ведь собак, действительно, убивают, не спрашивая....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем