Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь после развода. ...

Здравствуйте, вот нахожусь сейчас на грани развода(( Вроде не пьет, не курит, но так достал за эти четыре с половиной года брака... Надоело все тянуть на себе, надоело сталкиваться каждый день с эгоизмом и только его проблемами. Совершенно нат поддержки, стабильности и чувства, что я ЗАмужем. Очень долго думала, долгое время удерживала только дочка, но больше не могу слышать, "не хочу гулять с ребенком, я устал, не могу, не буду и т.д. и т.п." Его интересуют только его родители, он даже говорит так, что его дом там, где его родители((( Так вот дорогие форумчанки, как и всем мне очень тяжело даже представитьт как это жить после развода, закрадываются мысли, вдруг ни кого не встречу, кому нужен чужой ребенок... Поделитесьу кого второй брак, какой он после первого? Жалеет ли кто-нибудь после первого мужа, что вышли за второго?  Я конечно понимаю, что это все судьба, но все же интересно))...
Анна Анечкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Анна АнечкинаВ ответ на Ольга
Ольга
Как до брака жили, так и после развода жить будете.
СсылкаПожаловаться
В смысле...
ОльгаВ ответ на Анна Анечкина
Анна Анечкина
В смысле...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В прямом. Вы в браке всего четыре года, вы что, не помните , как жили до брака ???
Анна Анечкина
Была бы я сама, ни секунды не думала, просто дочку жалко, я выросла в полной, нормальной семье, даже когда родители ругались, все боялась, чтобы не развелись. Вот теперь также думаю... хочется, чтобы у дочки был родной папа, но уже просто сил нет, все перепробовала, ему интересны только его родители, а еще))) он безумно хочет сына, мечта у него такая, и к дочке отношение так к себе, мне кажется простить не может, что она не мальчик((((
ОльгаВ ответ на Анна Анечкина
Анна Анечкина
Была бы я сама, ни секунды не думала, просто дочку жалко, я выросла в полной, нормальной семье, даже когда родители ругались, все боялась, чтобы не развелись. Вот теперь также думаю... хочется, чтобы у дочки был родной папа, но уже просто сил нет, все перепробовала, ему интересны только его родители, а еще))) он безумно хочет сына, мечта у него такая, и к дочке отношение так к себе, мне кажется простить не может, что она не мальчик((((
СсылкаПожаловаться
папа как был папой, так папой и останется. Развод не означет исчезновения отца из жизни ребенка. Знаю не один пример, когда после развода отцы гораздо больше внимания уделяли своим детям.
Анна АнечкинаВ ответ на Ольга
Ольга
папа как был папой, так папой и останется. Развод не означет исчезновения отца из жизни ребенка. Знаю не один пример, когда после развода отцы гораздо больше внимания уделяли своим детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас примерно почти так и есть, приезжает в воскресенье на 2 часа, если раньше вообще ему ничего не было интересно в жизни дочки, то сейчас хоть что-то спрашивает ее, а еще из этих двух часов успевает меня добить
ОльгаВ ответ на Анна Анечкина
Анна Анечкина
у нас примерно почти так и есть, приезжает в воскресенье на 2 часа, если раньше вообще ему ничего не было интересно в жизни дочки, то сейчас хоть что-то спрашивает ее, а еще из этих двух часов успевает меня добить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то не пойму я Вас, у вас уже фактически нет семьи. Чего боитесь -то ???
Анна АнечкинаВ ответ на Ольга
Ольга
Что-то не пойму я Вас, у вас уже фактически нет семьи. Чего боитесь -то ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вот и я о том же, пустота какая-то, наверное нужно время.((( боюсь, что ребенок останется без родного папы, боюсь, что останусь одна (хотяэти четыре года было только присутствие мужа), вообщем боюсь. Он тоже себя ведет как-то странно, с 1 августа собраны вещи, которые он так и не забрал (кроме необходимого), а не живем мы с 1 октября. Наверное это все надо пережить
ДжолиВ ответ на Анна Анечкина
Анна Анечкина
да вот и я о том же, пустота какая-то, наверное нужно время.((( боюсь, что ребенок останется без родного папы, боюсь, что останусь одна (хотяэти четыре года было только присутствие мужа), вообщем боюсь. Он тоже себя ведет как-то странно, с 1 августа собраны вещи, которые он так и не забрал (кроме необходимого), а не живем мы с 1 октября. Наверное это все надо пережить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мля, я фигею с таких как вы, уж не обижайтесь! "боюсь, что ребенок останется без родного папы" - а она много видит этого папы? "приезжает в воскресенье на 2 часа", "не хочу гулять с ребенком, я устал, не могу, не буду" - так что изменится, если этот папа перестанет быть вашим мужем? Или вы на самом деле считаете, что вашей дочке реальное внимание и заботу отца успешно заменяет штамп в вашем паспорте?
Анна АнечкинаВ ответ на Джоли
Джоли
Мля, я фигею с таких как вы, уж не обижайтесь! "боюсь, что ребенок останется без родного папы" - а она много видит этого папы? "приезжает в воскресенье на 2 часа", "не хочу гулять с ребенком, я устал, не могу, не буду" - так что изменится, если этот папа перестанет быть вашим мужем? Или вы на самом деле считаете, что вашей дочке реальное внимание и заботу отца успешно заменяет штамп в вашем паспорте?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, очень реально все написали, так и есть...Вы правы
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Та да, а у нас вообще ситуация была, я на седьмом месяце, пришли к ним в гости, он на диван лег, а я сижу, а она его как начала целовать, сыночек мой, любимый и т.д., я в шоке, говорю: "Вот через 2 месяца будет Вам кого целовать", а она: "Ты что?? Это ж мой сыночек!". Так и вышло, узначала, что девочка будет, а не мальчик, первая фраза ее: "Мальчик нужен первый, а то на моего сына благословение Божие не сойдет". А после свадьбы, садимся в машину домой ехеть, он за рулем, мама на переднем сиденье, а я в платье свадебном на заднем сиденье, она моему папе говорит: "Ну, ладно, забирайте ее, меня Владик домой отвезет";))) Вот как я эти 4,5 года жила)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да у нас та же история, тоже маму на машине возит в магазин, а я раз поросила с ребенком в больницу повезти, он привез и оставил нас там, работа у него. А работает у папы, так что он маму видит 9 часов в сутки, весь рабочий день. Спасибо Вам и Вас с Новым Годом!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
таких сами вы и растите!
сергей четвёртыйВ ответ на Анна Анечкина
Анна Анечкина
Была бы я сама, ни секунды не думала, просто дочку жалко, я выросла в полной, нормальной семье, даже когда родители ругались, все боялась, чтобы не развелись. Вот теперь также думаю... хочется, чтобы у дочки был родной папа, но уже просто сил нет, все перепробовала, ему интересны только его родители, а еще))) он безумно хочет сына, мечта у него такая, и к дочке отношение так к себе, мне кажется простить не может, что она не мальчик((((
СсылкаПожаловаться
да не слушайте вы никого.семью развалить очень легко,а вот чтоб сохранить ой какие усилия нужны.вот еще что.-видимость подготовки к разводу,дает офигенный повод для переоценки.попробуйте
сергей четвёртый
да не слушайте вы никого.семью развалить очень легко,а вот чтоб сохранить ой какие усилия нужны.вот еще что.-видимость подготовки к разводу,дает офигенный повод для переоценки.попробуйте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не в себе что ли? какая семья? нафига такой типа мужик нужен????мало того что дочь на ней, еще и этого инфантила на себе переть?
Елена ПетроваВ ответ на Анна Анечкина
Анна Анечкина
Была бы я сама, ни секунды не думала, просто дочку жалко, я выросла в полной, нормальной семье, даже когда родители ругались, все боялась, чтобы не развелись. Вот теперь также думаю... хочется, чтобы у дочки был родной папа, но уже просто сил нет, все перепробовала, ему интересны только его родители, а еще))) он безумно хочет сына, мечта у него такая, и к дочке отношение так к себе, мне кажется простить не может, что она не мальчик((((
СсылкаПожаловаться
ну и придурок, мой тоже мальчика все хотел, и что я с ним все равно развелась, и очень рада что у меня ДОЧКА!!! Могу лишь сказать, что не жалею что развелась, достали его скандалы, безразличие, его тоже интересовала лишь его мама ...вот и остался со своей мамой!
Zoya
так вы и в браке жили по сути одна и внимания ребенку я так поняла он особо не уделял, так что тут мало что измениться...
а вот расставшись с ним у вас появится реальный шанс начать жизнь по новому, во первых при отсутствии дополнительной обузы в доме, домашных забот станет меньше :-))) со вторым браком конечно однозначно сказать нельзя, но у меня все сложилось однозначно лучше и как мужчина более заботлив, и к старшему очень хорошо относится и как папа уверена будет просто супер :-)))
сейчас для вас главное вера в себя, твердая уверенность что именно у вас все получится, даже если это один шанс из 100, и тогда точно получиться!!! :-)))
Анна АнечкинаВ ответ на Zoya
Zoya
так вы и в браке жили по сути одна и внимания ребенку я так поняла он особо не уделял, так что тут мало что измениться...
а вот расставшись с ним у вас появится реальный шанс начать жизнь по новому, во первых при отсутствии дополнительной обузы в доме, домашных забот станет меньше :-))) со вторым браком конечно однозначно сказать нельзя, но у меня все сложилось однозначно лучше и как мужчина более заботлив, и к старшему очень хорошо относится и как папа уверена будет просто супер :-)))
сейчас для вас главное вера в себя, твердая уверенность что именно у вас все получится, даже если это один шанс из 100, и тогда точно получиться!!! :-)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо)))
Волкодав обыкновенный
после разода вдоволь насладилась свободой, я так не развлекалась даже в добрачной юности!!!!я была уверена, что ни в брак, ни в сожительство меня за уши никто не затащит, развлекалась я года три....но слишком уж заманчиво оказалось одно из поступивших предложений "руки и сердца" (2 года в браке не жалею ни о чем, благодарна 1 мужу, что он оказался человеком, недостойным находиться в моей семье))))
ПиСи: ВСЕ мои подружайки живут после развода ЛУЧШЕ, чем те, кому достался говна кусок, даже те, кто не вышел замуж, даже те, кто не получает алименты и живет туговато-туговато, но в душевной гармонии с собой))))))
Тори
Счастливой может быть каждая, только дорога к цели у всех разная.
Натали
Дорогая Аня нет ничего страшного в жизни после развода и встретите вы того единственного,который будет любить не только Вас но и ребенка, у меня после развода тоже бегали всякие мысли как у Вас, а сейчас хочю вам сказать всему свое время ,не жалею что вышла второй раз замуж ,с первым мужем ребенка никто не видел на площадке,а второй как есть свободная минутка так они играть,спать они вместе,а что материнское сердце радует да то что РЕБЕНОК СЧАСТЛИВ по настоящему,вот и Николайчик к нам приходил и подарки в сапоги наложил.
ТАК ЧТО УДАЧИ ВАМ Анечка и малышу вашему.(Знай одно не сдавайся, и никогда не опускай руки, а только вперед)
Анна АнечкинаВ ответ на Натали
Натали
Дорогая Аня нет ничего страшного в жизни после развода и встретите вы того единственного,который будет любить не только Вас но и ребенка, у меня после развода тоже бегали всякие мысли как у Вас, а сейчас хочю вам сказать всему свое время ,не жалею что вышла второй раз замуж ,с первым мужем ребенка никто не видел на площадке,а второй как есть свободная минутка так они играть,спать они вместе,а что материнское сердце радует да то что РЕБЕНОК СЧАСТЛИВ по настоящему,вот и Николайчик к нам приходил и подарки в сапоги наложил.
ТАК ЧТО УДАЧИ ВАМ Анечка и малышу вашему.(Знай одно не сдавайся, и никогда не опускай руки, а только вперед)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Вам Наташа, я тоже так думаю, тем более у меня огромная поддержка со стороны родителей, а человек дейтвительно не изменится, а еще я пришла к выводу, что у каждого человека своя мера терпения, некоторые и намного хуже живут и терпят
Наталья Гусак( Акатьева)
Посмотрите вокруг- сколько женщин разводятся и потом создают новую семью, тоько уже иначе смотрят на будущего мужа, очки розовые снимают.Вы и сейчас живёте так, как будто мужа нет, поэтому мало что изменится в вашей жизни, просто будете твёрдо знать, что вам надеяться не на кого, напрасных надежд не будет.Счастья вам и удачи.
Valeria Kutireva
У меня второй брак, сын от первого, дочь от второго, сейчас ждем третьего малыша. Первый брак вспоминаю, как страшный сон..)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем