Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жизнь с мамой...

.. есть категория девушек, которые называют Мужчин, которые живут с родителями (и\или мамой), недомужиками и ли как-то иначе. не стану говорить за всех. скажу только за себя; живём все отдельно. у всех своё, отдельное жильё. сначала приобрёл квартиру маме, потом себе. а потом ещё и двум сёстрам. из живых родителей, только мама. но есть такой момент, когда наступает старость. и пожилые люди, нуждаются в уходе\присмотре и так далее. сейчас многие куры скажут, чтоб нанял сиделку и так далее. и дело ведь не в деньгах. КТО ИЗ ВАС, ДОВЕРИТ РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, СИДЕЛКЕ? но ведь вопрос в другом; ТЕ, КТО считает, что жизнь с мамой, это какой-то косяк, то хочется спросить; в данном случае, куда вы деваете своих родителей??? 
ведь есть такие случаи, когда девушка переезжает к молодому человеку без всего. ну да.. потом свадьба и так далее. дети. и потом начинается скулёж, что нужно перетащить её маму к себе домой. по той же причине старости и немощи. а когда заходит разговор о том, что твои родители\родитель, нуждается в уходе и нужно чтоб жить вместе (помогая друг другу), то начинается вой, хоть из дома беги. (замечал такую тему у своих родных, близких, друзей и знакомых). везде в таких ситуациях, поведенческая реакция, одинаковая. 
поэтому вопрос; откуда в вас столько морального ypodства?
Алик Смыслов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
лилия тигроваяВ ответ на Алик Смыслов
Алик Смыслов
ну куда уж мне до вас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А уж нам-то как без ваших наставлений..... тяжко)))
Мудрый Оранжевый Йослик
Если мужик один, и живет с мамой - да ради господа, просто сразу предупреждает свою бабу - семьи у нас не будет, будет я и мама, и периодически ты для ахания. А вот если он собирается создавать свою семью, то житье с мамой - уже плохой выбор.
А по поводу ухода за престарелыми родственниками - вы правда думаете, что сиделку используют потому что не любят родителей? в 90% случаев ее используют, потому что человек работает. и не может эту работу бросить, чтобы вместе с мамой не протянуть ноги от голода. Ну и есть такой вопрос, как медицинский уход - у большинства сиделок мед.образование, то есть они вовремя поставят укол или капельницу, вовремя и правильно обработают и т.д. Я вот не умею ставить капельницы, и в целях безопасности лучше использовать услуги сиделки.
Комментарий удален.Почему?
Алик СмысловВ ответ на Ляля Либерзон
Комментарий удален.Почему?
ты тоже выговаривайся. полегчает)
Елена В
Двойные стандарты потому что. Ее Мама - это мама, а мужнина - чужая тетка..... вот и все... зато деньги и квартиры свекрови - это мужнины, их надо поскорее на мужа переписать....
Слава Богу, что в жизни мне редко такое встречается, как исключение, в основном - если не помогают свекровям, то хотя бы не мешают мужьям помогать своим родителям.
И да, я ни свою маму (если сестра не будет), ни свекровь - чужим рукам не доверю...
ЛарчикВ ответ на Елена В
Елена В
Двойные стандарты потому что. Ее Мама - это мама, а мужнина - чужая тетка..... вот и все... зато деньги и квартиры свекрови - это мужнины, их надо поскорее на мужа переписать....
Слава Богу, что в жизни мне редко такое встречается, как исключение, в основном - если не помогают свекровям, то хотя бы не мешают мужьям помогать своим родителям.
И да, я ни свою маму (если сестра не будет), ни свекровь - чужим рукам не доверю...
СсылкаПожаловаться
в точку))))
Ларчик
а я согласна с автором, и чем больше сейчас мужчин это поймут тем меньше потом будет разводом и брошенных детей
Алик СмысловВ ответ на Ларчик
Ларчик
а я согласна с автором, и чем больше сейчас мужчин это поймут тем меньше потом будет разводом и брошенных детей
СсылкаПожаловаться
у меня и по работе, когда веду приём граждан, озвучиваются мысли, что родителей не помешало бы сдать в дом престарелых. и это, на полном серьёзе. не видел ни одного случая, чтоб инициатором, выступал Мужчина. в основном такие предложения от девушек\жён\любовниц\сожительниц и так далее. такие идеи, примерно в двух случаях из десяти. если приходит вот такая пара, то я смотрю на такого идиота, который выбрал себе для Жизни такую "барышню" и понимаю, что у таких, маргарин вместо мозгов.
Lilium CandidumВ ответ на Алик Смыслов
Алик Смыслов
у меня и по работе, когда веду приём граждан, озвучиваются мысли, что родителей не помешало бы сдать в дом престарелых. и это, на полном серьёзе. не видел ни одного случая, чтоб инициатором, выступал Мужчина. в основном такие предложения от девушек\жён\любовниц\сожительниц и так далее. такие идеи, примерно в двух случаях из десяти. если приходит вот такая пара, то я смотрю на такого идиота, который выбрал себе для Жизни такую "барышню" и понимаю, что у таких, маргарин вместо мозгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"не видел ни одного случая, чтоб инициатором, выступал Мужчина. "-верно...все мужчины.как один.увольняются с работы и ухаживают за родителями .
Алик СмысловВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
"не видел ни одного случая, чтоб инициатором, выступал Мужчина. "-верно...все мужчины.как один.увольняются с работы и ухаживают за родителями .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы, девушка\женщина.. смысл сказанного уловили? или в свою сторону пытаетесь всё притянуть? (вот так всё и происходит по жизни; выворачивается смысл и потом пускается инициатива о доме престарелых)) лично у меня, пока моя мама в состоянии ухаживать за своей мамой(то есть, моей бабушкой), все родственники, скидываются ей, чтоб она получала зар.плату (вознаграждение), за уход. у бабушки так же, своя квартира. мама весь день там. если у мамы свои дела или когда уезжает на отдых или лечение, мы меняемся по очереди. устанавливаем график. раз в неделю, отпросится с работы, это ни о чём. настанет момент, когда точно так же, я возьму на себя такую обязанность по уходу за своей мамой. как и мои сёстры. а вот такие как вы, скулят и ноют. а толку.. никакого.
Iron ButterflyВ ответ на Алик Смыслов
Алик Смыслов
а вы, девушка\женщина.. смысл сказанного уловили? или в свою сторону пытаетесь всё притянуть? (вот так всё и происходит по жизни; выворачивается смысл и потом пускается инициатива о доме престарелых)) лично у меня, пока моя мама в состоянии ухаживать за своей мамой(то есть, моей бабушкой), все родственники, скидываются ей, чтоб она получала зар.плату (вознаграждение), за уход. у бабушки так же, своя квартира. мама весь день там. если у мамы свои дела или когда уезжает на отдых или лечение, мы меняемся по очереди. устанавливаем график. раз в неделю, отпросится с работы, это ни о чём. настанет момент, когда точно так же, я возьму на себя такую обязанность по уходу за своей мамой. как и мои сёстры. а вот такие как вы, скулят и ноют. а толку.. никакого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете,здесь ключевые слова-ЗА СВОЕЙ мамой.
За тещей горшки выносить не будете...
Алик СмысловВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Знаете,здесь ключевые слова-ЗА СВОЕЙ мамой.
За тещей горшки выносить не будете...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так думать, это ваше право. видимо там сверху, вас обделили хорошими и достойными людьми, поэтому такие выводы. спорить не буду. с вами со всеми, это дело не благодарное.
Iron ButterflyВ ответ на Алик Смыслов
Алик Смыслов
так думать, это ваше право. видимо там сверху, вас обделили хорошими и достойными людьми, поэтому такие выводы. спорить не буду. с вами со всеми, это дело не благодарное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я рада,что Вам наверху отмерили много хороших и достойных тещ.. (тьфу) людей.
Носить Вам за ними горшки-не переносить...
Что просите-то и будет. Верно- верно..
Алик СмысловВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я рада,что Вам наверху отмерили много хороших и достойных тещ.. (тьфу) людей.
Носить Вам за ними горшки-не переносить...
Что просите-то и будет. Верно- верно..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у вас что-то ещё? или словарный запас всё-таки иссяк?)
Iron ButterflyВ ответ на Алик Смыслов
Алик Смыслов
у вас что-то ещё? или словарный запас всё-таки иссяк?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я к Вам,уважаемый на прием не записывалась.
И к себе не приглашала. Свободны. Идите с миром. Фантазируйте дальше.
Алик СмысловВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А я к Вам,уважаемый на прием не записывалась.
И к себе не приглашала. Свободны. Идите с миром. Фантазируйте дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да мне плевать) выговорились? полегчало?)
Iron ButterflyВ ответ на Алик Смыслов
Алик Смыслов
да мне плевать) выговорились? полегчало?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да мне и не плохело))
Если Вы один плюнете-общество как нибудь переживет,а если общество плюнет-то Вы утонете. Гарантировано)
Алик СмысловВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да мне и не плохело))
Если Вы один плюнете-общество как нибудь переживет,а если общество плюнет-то Вы утонете. Гарантировано)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а вы забавная) теперь понятно, почему у нас такое "общество", где уже считается нормой.. кидать своих родителей, детей.. всех подряд. дети убивают слабых. а если вы ещё плюётесь в разные стороны, называя себя гордо.. таким вот "обществом", то это ещё вопрос.. кто и когда утонет.
удачи Вам.. Социум)
Iron ButterflyВ ответ на Алик Смыслов
Алик Смыслов
а вы забавная) теперь понятно, почему у нас такое "общество", где уже считается нормой.. кидать своих родителей, детей.. всех подряд. дети убивают слабых. а если вы ещё плюётесь в разные стороны, называя себя гордо.. таким вот "обществом", то это ещё вопрос.. кто и когда утонет.
удачи Вам.. Социум)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ВЫ тоже забавны. Если увидели в моих постах призыв бросать родителей и детей) Скопируете -вставите?)
Алик СмысловВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
ВЫ тоже забавны. Если увидели в моих постах призыв бросать родителей и детей) Скопируете -вставите?)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
тта нее! гнилая Общественность заплюёт. вы чо?))))
Iron ButterflyВ ответ на Алик Смыслов
Алик Смыслов
тта нее! гнилая Общественность заплюёт. вы чо?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Гнилой отмаз.
Алик СмысловВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Гнилой отмаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
до свидания
Iron ButterflyВ ответ на Алик Смыслов
Алик Смыслов
до свидания
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не задерживайтесь)
Снежана МуравьеваВ ответ на Алик Смыслов
Алик Смыслов
а вы, девушка\женщина.. смысл сказанного уловили? или в свою сторону пытаетесь всё притянуть? (вот так всё и происходит по жизни; выворачивается смысл и потом пускается инициатива о доме престарелых)) лично у меня, пока моя мама в состоянии ухаживать за своей мамой(то есть, моей бабушкой), все родственники, скидываются ей, чтоб она получала зар.плату (вознаграждение), за уход. у бабушки так же, своя квартира. мама весь день там. если у мамы свои дела или когда уезжает на отдых или лечение, мы меняемся по очереди. устанавливаем график. раз в неделю, отпросится с работы, это ни о чём. настанет момент, когда точно так же, я возьму на себя такую обязанность по уходу за своей мамой. как и мои сёстры. а вот такие как вы, скулят и ноют. а толку.. никакого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть ни за кем ты трепло не ухаживаешь?
Iron ButterflyВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
то есть ни за кем ты трепло не ухаживаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разумеется нет) Все родственники скидываются деньгами,что бы платить его маме за уход за своей же матерью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем