Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жлобство или экономность?

Те, кто на форуме давно,наверняка помнят пост  Кэти Чешир об экономности.В теме она писала о том,что будучи в гостях,заметила,как хозяева не выбрасывают кости от съеденной жареной курицы, а складывают в морозилку,чтобы потом сварить из костей суп.

Тогда я подумала,что это прикол,но недавно прочитала на одном из ресурсов,что это норма.Причем автор темы ссылался на то,что даже Джейми Оливер такую экономию практикует, и, что характерно,многие комментирующие похвалили автора за рачительность и признались,что тоже варят такой суп.

Я  кости не выкидываю, а отдаю соседке для ее животных,но сама такое есть не буду. Понимаю,кризис, денег у многих  хватает только на самое необходимое,но варить суп из уже обгрызанных и облизанных косточек,по-моему это уже слишком.

Транжирой себя не считаю,где можно,экономлю,но развальцовывать тюбик с зубной пастой или  мастерить своими руками лампу накаливания точно не буду.Про кухонные тряпочки из трусов или старых маек лучше промолчу,тем более,что те,кто носит стринги знают,что ими не только  стол ,но и очки не протрешь.Знаю одну даму (нестарую),которая газовую плиту два раза одной спичкой поджигает,складывая наполовину обгоревшую спичку в старую эмалированную кружку. Вот где верх изобретательности ! Я бы до такого даже не додумалась.

А вы как считаете, экономия должна быть разумной, или любой ее  способ ,пусть даже самый извращенный,имеет право на существование?

Ваш комментарий! (цы)
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
810
Карамель Взлётная
А я косточки складываю в рукава, чтобы потом на пиру танцевать и рукавом махнуть: озеро с лебедями сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Слава БогуВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
А я косточки складываю в рукава, чтобы потом на пиру танцевать и рукавом махнуть: озеро с лебедями сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ловкая из сказки)
Карамель Взлётная
А я косточки складываю в рукава, чтобы потом на пиру танцевать и рукавом махнуть: озеро с лебедями сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня в сказе этот момент всегда смущал - такая Василиска красавица в вечернем сарафане и вдруг - косточки в рукав)))))
Карамель ВзлётнаяВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
меня в сказе этот момент всегда смущал - такая Василиска красавица в вечернем сарафане и вдруг - косточки в рукав)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня тоже, я брезгливая, жирное брать руками не люблю. Но то ж сказка!
Карамель Взлётная
Меня тоже, я брезгливая, жирное брать руками не люблю. Но то ж сказка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще когда читаешь сказки уже взрослым - много чего прикольного подмечаешь!))
Карамель Взлётная
Меня тоже, я брезгливая, жирное брать руками не люблю. Но то ж сказка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кокой у вас вкусненький ник!
Карамель ВзлётнаяВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
кокой у вас вкусненький ник!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От кислоты челюсти не сводит?
Она же кисленькая с лимончиком.
Карамель Взлётная
От кислоты челюсти не сводит?
Она же кисленькая с лимончиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
моя любимая карамель была в детстве)
Карамель Взлётная
Меня тоже, я брезгливая, жирное брать руками не люблю. Но то ж сказка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как же народная мудрость: птицу, как и молодицу, берут руками.. а еще читала, что у мужчин ( из простых, конечно) якобы прилизанные лоснящиеся волосы были потому , что жирные после еды пальцы о них вытирали..
НатикВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
меня в сказе этот момент всегда смущал - такая Василиска красавица в вечернем сарафане и вдруг - косточки в рукав)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нее там специальные герметичные мешочки были.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Натик
Натик
А у нее там специальные герметичные мешочки были.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Контейнеры и ланч-боксы
Светлана ВоронинаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
А я косточки складываю в рукава, чтобы потом на пиру танцевать и рукавом махнуть: озеро с лебедями сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или в глаз кому-нибудь залепить ими)) (Тоже по сказке)
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Светлана Воронина
Светлана Воронина
Или в глаз кому-нибудь залепить ими)) (Тоже по сказке)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрая вы!
Светлана ВоронинаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Добрая вы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в сказке было))))
Юлия ХореваВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
А я косточки складываю в рукава, чтобы потом на пиру танцевать и рукавом махнуть: озеро с лебедями сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в рукав надо и винца к костям лить)
Карамель Взлётная
А я косточки складываю в рукава, чтобы потом на пиру танцевать и рукавом махнуть: озеро с лебедями сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже пробовала-не прокатило...
львиная кошка большая В ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
А я косточки складываю в рукава, чтобы потом на пиру танцевать и рукавом махнуть: озеро с лебедями сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2






ржунемагууу!!!
царевна -лягушка неужели ты ???
благодарю за позитив!!
Лора ЛайонсВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
А я косточки складываю в рукава, чтобы потом на пиру танцевать и рукавом махнуть: озеро с лебедями сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Мари ЦыганковаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
А я косточки складываю в рукава, чтобы потом на пиру танцевать и рукавом махнуть: озеро с лебедями сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
супер

Светлана АвакянВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
А я косточки складываю в рукава, чтобы потом на пиру танцевать и рукавом махнуть: озеро с лебедями сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не забывайте, что на том пиру ещё две невестки были с костями в рукавах. Как махнули, так чуть царя не убили. А то махнете, так махнете
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Светлана Авакян
Светлана Авакян
Только не забывайте, что на том пиру ещё две невестки были с костями в рукавах. Как махнули, так чуть царя не убили. А то махнете, так махнете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё одна добрая женщина попалась
Олька ЖуковаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
я бы так экономить точно не смогла бы
я транжира
но косточки откладываю, мужчина на работе собакам отдает
СсылкаПожаловаться
Я обгрызаю так, что там собакам делать уже нечего))) Ну вот есть такая слабость))
мария АккуратоваВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Я обгрызаю так, что там собакам делать уже нечего))) Ну вот есть такая слабость))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня подруга так же ест)
Anjelika ☆В ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Я обгрызаю так, что там собакам делать уже нечего))) Ну вот есть такая слабость))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естати, я тоже)))) люблю эти хрящички :)))
Анна МВ ответ на Anjelika ☆
Anjelika ☆
Естати, я тоже)))) люблю эти хрящички :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я так зуб сломала в пятницу, раскололся о крылышко. Так обидно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем