Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жлобство или экономность?

Те, кто на форуме давно,наверняка помнят пост  Кэти Чешир об экономности.В теме она писала о том,что будучи в гостях,заметила,как хозяева не выбрасывают кости от съеденной жареной курицы, а складывают в морозилку,чтобы потом сварить из костей суп.

Тогда я подумала,что это прикол,но недавно прочитала на одном из ресурсов,что это норма.Причем автор темы ссылался на то,что даже Джейми Оливер такую экономию практикует, и, что характерно,многие комментирующие похвалили автора за рачительность и признались,что тоже варят такой суп.

Я  кости не выкидываю, а отдаю соседке для ее животных,но сама такое есть не буду. Понимаю,кризис, денег у многих  хватает только на самое необходимое,но варить суп из уже обгрызанных и облизанных косточек,по-моему это уже слишком.

Транжирой себя не считаю,где можно,экономлю,но развальцовывать тюбик с зубной пастой или  мастерить своими руками лампу накаливания точно не буду.Про кухонные тряпочки из трусов или старых маек лучше промолчу,тем более,что те,кто носит стринги знают,что ими не только  стол ,но и очки не протрешь.Знаю одну даму (нестарую),которая газовую плиту два раза одной спичкой поджигает,складывая наполовину обгоревшую спичку в старую эмалированную кружку. Вот где верх изобретательности ! Я бы до такого даже не додумалась.

А вы как считаете, экономия должна быть разумной, или любой ее  способ ,пусть даже самый извращенный,имеет право на существование?

Ваш комментарий! (цы)
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
810
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
какой вред?? Кошки-животные хищники, они вообще-то на мышей и крыс охотятся....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кости они не едят, только мясо обгладывают.
Карамель Взлётная
Кости они не едят, только мясо обгладывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, конечно)) Я своему котенку даю целое куриное бедро сырое. Она его съедает целиком и даже косточку не оставляет.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
а кошек чем тогда подкармливать??
я кошечкам косточки ношу....
СсылкаПожаловаться
я кошечкам косточки ношу....

Это если бройлерные куры, то да. Они эти кости хряпают не хуже собак. А если курица домашняя - кости могут быть опасными. Хотя говорят, соляная кислота в желудке всё растворяет.
Солнышко МайскоеВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
я кошечкам косточки ношу....

Это если бройлерные куры, то да. Они эти кости хряпают не хуже собак. А если курица домашняя - кости могут быть опасными. Хотя говорят, соляная кислота в желудке всё растворяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да обычные магазинские куры....
Ольга ГришнакВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
я кошечкам косточки ношу....

Это если бройлерные куры, то да. Они эти кости хряпают не хуже собак. А если курица домашняя - кости могут быть опасными. Хотя говорят, соляная кислота в желудке всё растворяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если б растворяла, ветеринарам не приходилось бы оперировать животных по поводу кишечной непроходимости. Фрагменты костей довольно частая ее причина.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Если б растворяла, ветеринарам не приходилось бы оперировать животных по поводу кишечной непроходимости. Фрагменты костей довольно частая ее причина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оба кота аж бегом тряслись, только бы им дали ножку погрызть
Ольга ГришнакВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Оба кота аж бегом тряслись, только бы им дали ножку погрызть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой отец отламывал трубчатую часть от костей и выбрасывал, а концы вместе с другими объедками/обрезками жрали то ли кошки, то ли собаки у мамы на работе. Целиком кости она им никогда не носила.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Мой отец отламывал трубчатую часть от костей и выбрасывал, а концы вместе с другими объедками/обрезками жрали то ли кошки, то ли собаки у мамы на работе. Целиком кости она им никогда не носила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ободрала куриную ногу и дала мясо коту. Кости с хрящом остались на плите в посудине, сверху лежали перекрещённые нож с вилкой, которыми я всё это разделывала. Прихожу - пусто! Нож с вилкой лежат в ТОМ ЖЕ положении
Не было ни звука, ни звяка - он выудил и сожрал всё абсолютно бесшумно и без остатка.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Я ободрала куриную ногу и дала мясо коту. Кости с хрящом остались на плите в посудине, сверху лежали перекрещённые нож с вилкой, которыми я всё это разделывала. Прихожу - пусто! Нож с вилкой лежат в ТОМ ЖЕ положении
Не было ни звука, ни звяка - он выудил и сожрал всё абсолютно бесшумно и без остатка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Был жив-здоров и ещё бы не отказался.
Карамель Взлётная
Я ободрала куриную ногу и дала мясо коту. Кости с хрящом остались на плите в посудине, сверху лежали перекрещённые нож с вилкой, которыми я всё это разделывала. Прихожу - пусто! Нож с вилкой лежат в ТОМ ЖЕ положении
Не было ни звука, ни звяка - он выудил и сожрал всё абсолютно бесшумно и без остатка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в своё время подобрали мы большого дворового котяру. Мама ему мясо кубиком, рыбу кубиком нарезала...однажды оставила огромного минтая на столе размораживать, чтобы потом порезать, а когда пришла из магазина обнаружила пустую тарелку. от этого минтая чешуйки не осталось)) после уже не парились и целиком давали
Фрося УважаемаяВ ответ на НИ
НИ
в своё время подобрали мы большого дворового котяру. Мама ему мясо кубиком, рыбу кубиком нарезала...однажды оставила огромного минтая на столе размораживать, чтобы потом порезать, а когда пришла из магазина обнаружила пустую тарелку. от этого минтая чешуйки не осталось)) после уже не парились и целиком давали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас щенок ротвейлера съела щетку проволочную для замши. Ничего не осталось. Были уверены,что не выживет,а она была веселой и счастливой.А в года три съела с блюда,стоявшего на краю стола гору домашних вафель.При этом блюдо не сдвинула с места,не оставила ни одной крошки.
Карамель Взлётная
Оба кота аж бегом тряслись, только бы им дали ножку погрызть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они не грызут. Кошки только слизывают остатки жира и мяса с косточек.
Наталья БазановаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Они не грызут. Кошки только слизывают остатки жира и мяса с косточек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блиииииииииин, тада у меня на кухне счас барабашка.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Они не грызут. Кошки только слизывают остатки жира и мяса с косточек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Второй кот сгрыз у меня из рук такую же куриную костяную ногу
Кость тонкая, откусил - прожевал и опять. Вот он спит рядом. Куры бройлерные.

От домашниз кур я коту не даю - выношу собакам на улице, у них зубы покрепче.
Карамель Взлётная
Второй кот сгрыз у меня из рук такую же куриную костяную ногу
Кость тонкая, откусил - прожевал и опять. Вот он спит рядом. Куры бройлерные.

От домашниз кур я коту не даю - выношу собакам на улице, у них зубы покрепче.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, пока жареный петух не клюнет вашу зверушку, так и будете спорить.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Наташа
Наташа
Ну, пока жареный петух не клюнет вашу зверушку, так и будете спорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так зверушка ела их 1-2 раза, когда в доме кончилось филе.
В основном даю куриное филе, птому что киса уже старенький )
Татьяна ШоковаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Второй кот сгрыз у меня из рук такую же куриную костяную ногу
Кость тонкая, откусил - прожевал и опять. Вот он спит рядом. Куры бройлерные.

От домашниз кур я коту не даю - выношу собакам на улице, у них зубы покрепче.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Было дело,сжевала сырую куриную лапу.и не поморщилась,жутковато даже было смотреть,как куриная лапа торчит из кошачьей пасти и пальцами шевелит.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Было дело,сжевала сырую куриную лапу.и не поморщилась,жутковато даже было смотреть,как куриная лапа торчит из кошачьей пасти и пальцами шевелит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ужосс

ольга кузьминоваВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Они не грызут. Кошки только слизывают остатки жира и мяса с косточек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кот раньше в драку с собакой за кости кто быстрее))
Солнышко Майское
а кошек чем тогда подкармливать??
я кошечкам косточки ношу....
СсылкаПожаловаться
Солнышко МайскоеВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солнышко Майское
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ишь ты, ИринаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошая котейка.много лет назад жили в частном доме,где было полно мышей.своей кошки не было, и мы взяли у соседей котейку напрокат.пока мы у крыльца с соседкой болтали,кошка уже поймала мышь,придушила и положила мне под ноги.мол,смотри,новая хозяйка,какая я хорошая.кошка эта нам за неделю всех мышей извела,но она их не ела.
JaLeNaВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добытчик!
Солнышко Майское
а кошек чем тогда подкармливать??
я кошечкам косточки ношу....
СсылкаПожаловаться
Ливерка, кровянка, стоят копейки..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем