Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зять отказывается поддерживать внука.

Год назад внук поступил в вуз в Москве, я тут живу, зять и невестка в Питере. Решили, что будет жить у меня - я живу недалеко от вуза, да и по хозяйству мне поможет, мой муж умер несколько лет назад. Год нормально жили, сейчас внук сдал сессию и планировал поехать на лето к родителям, но у них вспыхнула ссора. Дело в том, что зять не хочет больше его обеспечивать. По его мнению, в 18 лет он должен уже сам (18 исполнилось в апреле). Мотивирует это тем, что когда сам был студентом, родители не помогали, подрабатывал после вуза. Но это было тогда, а сейчас я своими глазами видела расписание студентов: в день в среднем по 4 пары, по 1.5 часа, с 30-минутными перерывами. То есть стабильно в день по 8 часов у внука уходит на посещение вуза, без учета дороги туда. Но проблема в том, что в один день пары с 10 утра, а в другой - с 14 дня. И конечно, его никуда на работу не берут (пытался устроиться). Потому что ни постоянно утром, ни вечером он работать не может (как выше написала, в один день пары днем, в другой до вечера). Подрабатывал весь год понемногу курьером, на каких-то акциях в магазинах и тому подобное. Ну или ночную работу предлагают, но это он не рассматривает (и слава богу). Но выходит за такую работу у него тысяч 5-6 в месяц, потому что эту работу еще фиг найдешь. Потому что, повторюсь, везде нужно чтобы человек выходил либо каждый день утром, либо вечером. А у внука в вузе "нестабильность" с расписание. Дочь на зятя пытается воздействовать, но у тот упёрся, хочет "воспитать мужчину". Мне очень обидно за внука, он отлично учится, старается. Закончил первый курс на отлично, надеялся на радость родителей, а получил вот это..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Агния БеркутВ ответ на scorpius
scorpius
Все бывает. Но неужели такой тяжелый случай? Неизвестно, есть ли другие дети и он ли бабушкин наследник. Ведь есть дочь, его мать. Тогда, конечно, отец редкая гадость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как у отца может не быть высшего, если он подрабатывал, пока это самое высшее получал?
scorpius
Печально, если так.
Агния Беркут
Как у отца может не быть высшего, если он подрабатывал, пока это самое высшее получал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Учиться можно и в техникуме. Но это не особо важно. Тем более его позиция уж очень жесткая. Скорее попытка скупого человека пересадить его на иждивение тещи.
Алена МилаВ ответ на scorpius
scorpius
Учиться можно и в техникуме. Но это не особо важно. Тем более его позиция уж очень жесткая. Скорее попытка скупого человека пересадить его на иждивение тещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так эта попытка именно из за зависти
Dietrich
Пральна, пусть сам себе хлеб зарабатывает, я вот устроился профессора возить, на его машине... Вставать было рано, с утра в гараж, потом за профом заехать, и в универ не опоздать вместе )) А вечером всё в обратном порядке... ставишь машину в гараж и свободен... Варианты всегда можно найти.
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Пральна, пусть сам себе хлеб зарабатывает, я вот устроился профессора возить, на его машине... Вставать было рано, с утра в гараж, потом за профом заехать, и в универ не опоздать вместе )) А вечером всё в обратном порядке... ставишь машину в гараж и свободен... Варианты всегда можно найти.
СсылкаПожаловаться
Про это тоже хотела написать, решила просто не растягивать. Внук водить не умеет. И из-за этого даже на много "простых" работ вроде курьера не берут. Потому что сейчас, я так понимаю, даже на такую работу стоит очередь из людей, умеющих водить, и у которых гораздо больше времени, чем у внука.
Dietrich
Его проблемы, я в 16 лет на права учится пошёл, сдал, а потом с оценоночным листом получил... Еще ему надо свободно овладеть каким нибудь языком, хотя бы английским, а так вот жалеть, это всё тлен...
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Про это тоже хотела написать, решила просто не растягивать. Внук водить не умеет. И из-за этого даже на много "простых" работ вроде курьера не берут. Потому что сейчас, я так понимаю, даже на такую работу стоит очередь из людей, умеющих водить, и у которых гораздо больше времени, чем у внука.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если зять не хотел обеспечивать сына на время учёбы, должен был перед поступлением в вуз это сказать.
Таня БанноваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Если зять не хотел обеспечивать сына на время учёбы, должен был перед поступлением в вуз это сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно
Таня Баннова
точно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хосподя, эта тема была создана дано, Вы сейчас сидите и перечитываете? )))
АЛЯ
сама постановка вопроса - даже не сразу поняла: зять - внук - невестка - дочь???))) то есть - отец не хочет содержать сына?...а вы то чего вникаете - совершенно не ваше дело - разберутся!
Ольга В ответ на АЛЯ
АЛЯ
сама постановка вопроса - даже не сразу поняла: зять - внук - невестка - дочь???))) то есть - отец не хочет содержать сына?...а вы то чего вникаете - совершенно не ваше дело - разберутся!
СсылкаПожаловаться
Так надо же влезть в чужую семью, а то вдруг хорошо живут
Twilight
Если бы парень жил с отцом флаг в руки варитесь в своем котле...а когда к автору спихнули да в другой город то простите это уже её дело.
АЛЯВ ответ на Ольга
Ольга
Так надо же влезть в чужую семью, а то вдруг хорошо живут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дочь невесткой назвала?))...
Таня БанноваВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
дочь невесткой назвала?))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

lou louВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
сама постановка вопроса - даже не сразу поняла: зять - внук - невестка - дочь???))) то есть - отец не хочет содержать сына?...а вы то чего вникаете - совершенно не ваше дело - разберутся!
СсылкаПожаловаться
Ну как бы внук у нее живет и она не может есть сама, а внук будет ходить голодным.
АЛЯВ ответ на lou lou
lou lou
Ну как бы внук у нее живет и она не может есть сама, а внук будет ходить голодным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну сама же приняла решение приютить парня!...
lou louВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
ну сама же приняла решение приютить парня!...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но договора о том что она его будет содержать не было.
Зять хитропопый слишком, да и дочь тоже.
АЛЯВ ответ на lou lou
lou lou
Да, но договора о том что она его будет содержать не было.
Зять хитропопый слишком, да и дочь тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное парень им не родной !!! странное поведение матери! и свою маму обманула и с сыном жёстко как-то!
ВИШНЯ #
на лето пусть работать идет, да и работать можно в разносменку, в москве навалом... прально зять делает... и так мальчик неплохо на бабкиной заботе пристроился... не в общаге на пельменях и бутерах, а в чистоте и с питанием...
Маргарита ДобрускинаВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
на лето пусть работать идет, да и работать можно в разносменку, в москве навалом... прально зять делает... и так мальчик неплохо на бабкиной заботе пристроился... не в общаге на пельменях и бутерах, а в чистоте и с питанием...
СсылкаПожаловаться
где ж такая работа -разносменка ?
Маргарита Добрускина
где ж такая работа -разносменка ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да тотжа макдак, магазинов много так работает, заправки, удаленка в концеконцов...
lou louВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
на лето пусть работать идет, да и работать можно в разносменку, в москве навалом... прально зять делает... и так мальчик неплохо на бабкиной заботе пристроился... не в общаге на пельменях и бутерах, а в чистоте и с питанием...
СсылкаПожаловаться
Работать надо начинать с третьего курса по специальности чтоб не даром учеба прошла. И учится не мешало бы.
С моего курса все кто во время учебы работали непонятно где так и работают непонятно где. А кто начал нормально работать по специальности сделали хорошую карьеру. И сейчас в хороших ВУЗах за посещаемостью следят и просто так нахаляву ничего не сдашь.
тома
ваш зять просто хитропопый,он не может вам прямо сказать что раз внука вам отправили,то вы его и содержите,вот и придумал отмазку...
lou louВ ответ на тома
тома
ваш зять просто хитропопый,он не может вам прямо сказать что раз внука вам отправили,то вы его и содержите,вот и придумал отмазку...
СсылкаПожаловаться
Вот мне тоже так кажется. И дочь хитропопая. Если у нее есть деньги на хозяйство то могла бы и выслать часть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем