Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зло по-русски

Булгаков немного ошибся- злободневный вопрос испортил не только москвичей,но по ходу и всю Россию. Проведя небольшую аналитику,даже на этом форуме большинство комментов набирают темы,где так или иначе затронут квартирный вопрос (то племянница занимает комнату, то потенциальную невесту из провинции,у которой может ещё и планов на сыначку нет, а уже загрызть готовы за свои метры, то мамаши, сдающие свои апартаменты, боятся  детям помочь с жильём и т.д. и т.п.)
Злые нынче россияне стали, очень злые! Не даром многие с тёплой ностальгией вспоминают Страну Советов, не богато люди жили, но за квадратные метры не грызлись потому, что уверены были, что получат своё жильё обязательно. Подумайте, друзья,над моими словами и комментируйте!
Сергей Киреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
264
Сергей КиреевВ ответ на Шизгара
Шизгара
мой папаша получил квартиру лет через 10.Двушку. паршивую.Путем неимоверных усилий матери- как дочери героя войны, походов по всяким райисполкомам, исполкопам, дали трешку. Вот именно эта система унижений перед красножопыми боссами мне и противна. Я плачу ипотеку, у меня 102 метра в хорошем районе, и ни одна партийная сволочь мне не указ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тема объективная, а не субъективная.У Вас плохие воспоминания и Вы своё мнение считаете верным, а кому то хорошую квартиру дали через 3 года (это пример) и кто то теперь работает стропальщиком на заводе имеет жену-воспитателя, и у них просто нет денег на 100кв.м (это тоже пример)
К примеру, моей маме, после рождения второго ребёнка давали по расширению жил.площади (была такая раньше программа) большую трёхкомнатную квартиру, но она,т.к. овдовела, отказалась! Сейчас это даже невозможно представить,чтобы кто то от квартиры отказался!
ШизгараВ ответ на Сергей Киреев
Сергей Киреев
Тема объективная, а не субъективная.У Вас плохие воспоминания и Вы своё мнение считаете верным, а кому то хорошую квартиру дали через 3 года (это пример) и кто то теперь работает стропальщиком на заводе имеет жену-воспитателя, и у них просто нет денег на 100кв.м (это тоже пример)
К примеру, моей маме, после рождения второго ребёнка давали по расширению жил.площади (была такая раньше программа) большую трёхкомнатную квартиру, но она,т.к. овдовела, отказалась! Сейчас это даже невозможно представить,чтобы кто то от квартиры отказался!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
моя семья жила лучше многих в те времена. Сейчас тоже неплохо и даже лучше.Речь о том,что не надо идеализировать советский строй. Никто никому просто так ничего не дает.Тогда и сейчас.
****В ответ на Шизгара
Шизгара
мой папаша получил квартиру лет через 10.Двушку. паршивую.Путем неимоверных усилий матери- как дочери героя войны, походов по всяким райисполкомам, исполкопам, дали трешку. Вот именно эта система унижений перед красножопыми боссами мне и противна. Я плачу ипотеку, у меня 102 метра в хорошем районе, и ни одна партийная сволочь мне не указ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не загадывайте,завтра ни дай бог попадёте под машину,станете не трудоспособной,не чем будет выплачивать ипотеку,вот тогда к вам придут с "указом" и останетесь вы у разбитого корыта в коробке из под телевизором под мостом))
ШизгараВ ответ на ****
****
Не загадывайте,завтра ни дай бог попадёте под машину,станете не трудоспособной,не чем будет выплачивать ипотеку,вот тогда к вам придут с "указом" и останетесь вы у разбитого корыта в коробке из под телевизором под мостом))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

вы из леса. ей-богу.При получении ипотечного кредита оформляется страховка.Помру я, квартира останется детям.
****В ответ на Шизгара
Шизгара

вы из леса. ей-богу.При получении ипотечного кредита оформляется страховка.Помру я, квартира останется детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А выплачивать за неё дети будут?
ШизгараВ ответ на ****
****
А выплачивать за неё дети будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки8



темнота и малограмотность -вот основное достижение нынешних лет.
****В ответ на Шизгара
Шизгара



темнота и малограмотность -вот основное достижение нынешних лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Берегите себя,не станет вас -ваши дети по миру пойдут,или опять же под мост в коробку из под телевизора..
ШизгараВ ответ на ****
****
Берегите себя,не станет вас -ваши дети по миру пойдут,или опять же под мост в коробку из под телевизора..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не надо выставлять себя дурой на весь форум.Почитайте договоры ипотечного страхования.Сразу поумнеете в собственных глазах.
****В ответ на Шизгара
Шизгара
не надо выставлять себя дурой на весь форум.Почитайте договоры ипотечного страхования.Сразу поумнеете в собственных глазах.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да что там читать? Это всё замануха для того,что бы квартиры в ипотеку брали и добровольно подписывались на многолетнюю Кабалу,с чем я вас и поздравляю))
Iron ButterflyВ ответ на ****
****
А выплачивать за неё дети будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слово "страховка" Вам ни о чем не говорит?)
****В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Слово "страховка" Вам ни о чем не говорит?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да вся ипотеки и страховка-это привязать человека к одному месту,посадить на короткий поводок или на цепь ,как собак садят возле будки.Неужели не понятно? И кто же будет бесплатно отстаивать права детей этой женщины,если она вдруг покинет этот мир? Бесплатно-ключевое слово))) Думайте короче))
Iron ButterflyВ ответ на ****
****
Да вся ипотеки и страховка-это привязать человека к одному месту,посадить на короткий поводок или на цепь ,как собак садят возле будки.Неужели не понятно? И кто же будет бесплатно отстаивать права детей этой женщины,если она вдруг покинет этот мир? Бесплатно-ключевое слово))) Думайте короче))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Еще раз. ВЫ ипотечный договор в глаза видели?
ШизгараВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Еще раз. ВЫ ипотечный договор в глаза видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот так во всем
.они не видели и не понимают, но заранее плохо, правительство плохое, обокрали. обобрали по свету белому пустили...
Iron ButterflyВ ответ на Шизгара
Шизгара
вот так во всем
.они не видели и не понимают, но заранее плохо, правительство плохое, обокрали. обобрали по свету белому пустили...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Меня это тоже забавляет. Бесплатного жилья ,как при СССР никогда не было в мире.
Ну,вот аттракцион щедрости закончился.
Банкам,значит выплачивать -кабала,а на съеме жить на птичьих правах-самое то)
****В ответ на Шизгара
Шизгара
вот так во всем
.они не видели и не понимают, но заранее плохо, правительство плохое, обокрали. обобрали по свету белому пустили...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Долг можно взять на год,не более,а вы влезаете в долг не на 10 даже лет,а более,через пять лет Океан поглотит ваш город и плакали и ваши бабки и ваша хата)))
****В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Еще раз. ВЫ ипотечный договор в глаза видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно,и не только бегло читал,что бы после верить всему что там написано и теряя тапки волосы назад бежать брать ипотеку))
Iron ButterflyВ ответ на ****
****
Конечно,и не только бегло читал,что бы после верить всему что там написано и теряя тапки волосы назад бежать брать ипотеку))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так Вас кто-то принуждает брать ипотеку?
Альтернатива всю жизнь жить на съеме или с родителями в одной квартире кажется Вам более привлекательной?
Да не вопрос.
****В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Слово "страховка" Вам ни о чем не говорит?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот эту темы почитайте
https://lady.mail.ru/forum/topic/sdaju_k...
вместе с Шизгорой,может что то про Жизнь узнаете,которая вас ещё не била))
Марина ГорбуноваВ ответ на Шизгара
Шизгара

вы из леса. ей-богу.При получении ипотечного кредита оформляется страховка.Помру я, квартира останется детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, во-первых, в обязательном порядке страхуется только жилье. Жизнь и здоровье - в добровольном.
Во-вторых, страховая премия выплачивается, как правило, при получении инвалидности 2 и 1 групп, при этом страховая будет сопротивляться и доказывать, что застрахованное лицо скрывало болезнь. А медицинская организация, в свою очередь, будет сопротивляться и не давать инвалидность. И всё придется бегать и доказывать, в том числе в судах, а это время (и немалое), нервы и деньги. А если еще и нечем за это время станет платить ипотеку, то придется бодаться еще и с банком.
В-третьих, больничный будет достойно оплачиваться лишь в случае, если в двух предыдущих годах был достойный белый заработок. И чем больше будет дней больничных, тем меньше будет их оплата в следующие годы.
ШизгараВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну, во-первых, в обязательном порядке страхуется только жилье. Жизнь и здоровье - в добровольном.
Во-вторых, страховая премия выплачивается, как правило, при получении инвалидности 2 и 1 групп, при этом страховая будет сопротивляться и доказывать, что застрахованное лицо скрывало болезнь. А медицинская организация, в свою очередь, будет сопротивляться и не давать инвалидность. И всё придется бегать и доказывать, в том числе в судах, а это время (и немалое), нервы и деньги. А если еще и нечем за это время станет платить ипотеку, то придется бодаться еще и с банком.
В-третьих, больничный будет достойно оплачиваться лишь в случае, если в двух предыдущих годах был достойный белый заработок. И чем больше будет дней больничных, тем меньше будет их оплата в следующие годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо за информацию.я целенаправленно страховала ВСЁ.
Марина ГорбуноваВ ответ на Шизгара
Шизгара
спасибо за информацию.я целенаправленно страховала ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И я. Мне так, во-первых, спокойнее, а во-вторых, это минус 1 процент.
ЕкатеринаВ ответ на Шизгара
Шизгара
мой папаша получил квартиру лет через 10.Двушку. паршивую.Путем неимоверных усилий матери- как дочери героя войны, походов по всяким райисполкомам, исполкопам, дали трешку. Вот именно эта система унижений перед красножопыми боссами мне и противна. Я плачу ипотеку, у меня 102 метра в хорошем районе, и ни одна партийная сволочь мне не указ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а сейчас вы платите ипотеку тем же красножопым, только переодетым! Чем лучше-то?
ШизгараВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну а сейчас вы платите ипотеку тем же красножопым, только переодетым! Чем лучше-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сейчас я работаю на себя и свою семью.Почувствуйте разницу.
ЕкатеринаВ ответ на Шизгара
Шизгара
сейчас я работаю на себя и свою семью.Почувствуйте разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какую разницу? Вы в кабале у банкиров! Это жизнь?(((
ШизгараВ ответ на Екатерина
Екатерина
Какую разницу? Вы в кабале у банкиров! Это жизнь?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а тогда была кабала у социализма.с невозможностью потратить собственные деньги, выехать дальше собственной страны.да даже дачу построить 2хэтажную нельзя.Предпочитаю много зарабатывать и тратить по СВОЕМУ усмотрению. А ипотека всего лишь на расширение квартиры.А не на покупку с нуля 20 метровой клетки в муравейнике, как у многих.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем