Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Злобное языческое божество

В семье моих родителей поклоняются злобному языческому божеству - даче. Вернее - Даче. Оно ненасытно и постоянно требует новых жертв - финансовых, временных, здоровья. Я и мой муж ненавидим её, как и все нынешнее поколение выросших на дачной каторге. Это наш постоянный головняк. И его и мои родители стареют и начинается... Привезти-увезти, вскопать-прополоть. И главное - нужно любить дачу! Ааааааа!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она свой жирный дряблый живот прикрыла тыквой, как и большинство дачных "спортсменов".
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
Она свой жирный дряблый живот прикрыла тыквой, как и большинство дачных "спортсменов".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ей хоть есть чем прикрыть
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Она свой жирный дряблый живот прикрыла тыквой, как и большинство дачных "спортсменов".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если у вас озлобленность на дачу и родителей - идите и им все это высказывайте. Не надо всех под одну гребенку то! Не любите дачу - ваше право.
Течет рекаВ ответ на Аноним
Аноним
Она свой жирный дряблый живот прикрыла тыквой, как и большинство дачных "спортсменов".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На дачах люди худеют обычно.
Не хватает гормонов в организме, с возрастом, которые жир расщепляют, идет прибавка в весе. Из-за таблеток, которые человек пожизненно употребляет, идет прибавка в весе, а не пить их, значит сократить себе жизнь. Не обязательно человек много есть.
Смотрите, чтобы приготовить в жару окрошку, сколько нужно приобрести продуктов: картофель, редиску, лук зеленый, огурцы, салат, укроп, петрушка, яйца, колбаса, сметана. Два пакета в руках не меньше, не говоря о других продуктах, которые уже закончились. По полкам все разложил, а холодильник то полупустой. Хоть на неделю бы хватило, чтобы опять не переться в магазин.
Рома? Романыч!!
Если родители пэньсионеры хай живутъ тама!
Самая Меркантильная
дача это вселенское зло
Karabina
ну о вкусах не спорят.мне во. дача нравится люблю копаться в земле и ухаживать за растениями)
Жаба-Мордоед
Одних знакомых тоже родители тиранили дачей. Одного из сыновей это достало и он сказал "если вы, дорогие родители, будете убиваться на даче, еще и нас тиранить ею, то я приеду и все ваши грядки залью кислотой, чтоб на них ничего не выросло и чтоб вы на них не стояли раком, а отдыхали!" Родители зная крутой нрав сына "сказал-сделал" сразу и сажать стали меньше, и детей истязать садово-огородными работами перестали. И им еще идею подали часть огорода, которую они не будут обрабатывать, сдать в аренду за часть урожая. Так что все довольны.
Iron Butterfly
Знаете,когда Вы полюбите дачу? Примерно после 35-40 лет и когда у Вас она будет СВОЯ. Когда ВЫ будете САМИ решать,когда ехать и что там делать.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Знаете,когда Вы полюбите дачу? Примерно после 35-40 лет и когда у Вас она будет СВОЯ. Когда ВЫ будете САМИ решать,когда ехать и что там делать.
СсылкаПожаловаться
Тогда это будет просто дом с лужайкой с качелями , мангалом и натяжным бассейном, как у соседей)
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда это будет просто дом с лужайкой с качелями , мангалом и натяжным бассейном, как у соседей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему бы и нет?
ОсаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Знаете,когда Вы полюбите дачу? Примерно после 35-40 лет и когда у Вас она будет СВОЯ. Когда ВЫ будете САМИ решать,когда ехать и что там делать.
СсылкаПожаловаться
Глупости. Мне 47 и раньше слышала те же слова. Дача у меня есть. Своя. Не просто не люблю там работать, а даже и отдыхать туда никогда не езжу. Вообще отдых на природе не люблю. Шашлык - только в кафе. Только в городе. Не продаю только из-за сына - он там с друзьями тусить любит. За это выкашивает каждый год траву, чтобы не заросло и домик подкрашивает.
Iron ButterflyВ ответ на Оса
Оса
Глупости. Мне 47 и раньше слышала те же слова. Дача у меня есть. Своя. Не просто не люблю там работать, а даже и отдыхать туда никогда не езжу. Вообще отдых на природе не люблю. Шашлык - только в кафе. Только в городе. Не продаю только из-за сына - он там с друзьями тусить любит. За это выкашивает каждый год траву, чтобы не заросло и домик подкрашивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не глупости. Если Вы -урбанистка до мозга костей,то это небольшое исключение из правил. Ваш же сын -предпочитает отдых на природе)
ОсаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не глупости. Если Вы -урбанистка до мозга костей,то это небольшое исключение из правил. Ваш же сын -предпочитает отдых на природе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну во-первых под словом глупости я подразумевал только то, что далеко не все меняют свое отношение к даче после 40. Тут каждому свое. Я же не призываю всех возненавидить дачу. Моя мама например жить не может без нее. У нее своя дача, но к ее чести она никогда не требовала, чтобы еще и мы там убивались, отвози ее, можем привезти если что-то нужно. На грядках она не убивается, так по-немногу себе в удовольствие. Вырастет что-то - хорошо, нет - ну и бог с ним. Может вообще бросить уже посаженное и на отдых куда-нибудь уехать. В основном цветы. А в 20 я тоже предпочитала тусу на природе с друзьями вдали от глаз родителей и их знакомых. Как только появилось собственное жилье - природу резко разлюбила. И да. Я действительно до мозга костей урбанистка. Даже отдыхать езжу только в крупные города.
Лисичка Алиса
Дача - уголок, где можно спрятаться от суеты, назойливых соседей, пробок и всякой дряни в жизни. Асфальт убивает, земля лечит.
Лисичка Алиса
Дача - уголок, где можно спрятаться от суеты, назойливых соседей, пробок и всякой дряни в жизни. Асфальт убивает, земля лечит.
СсылкаПожаловаться
Ню-ню. Интересно как инсульт во время работы на солнцепеке вылечил моего свекра? Едва от жизни не вылечил.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Ню-ню. Интересно как инсульт во время работы на солнцепеке вылечил моего свекра? Едва от жизни не вылечил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только идиоты работают на солнце. Обычно работают с утра до 12 часов или после 6 вечера.
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Ню-ню. Интересно как инсульт во время работы на солнцепеке вылечил моего свекра? Едва от жизни не вылечил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инсульты бывают и дома. Ко всему нужно подходить с умом. Конечно, иногда на даче перенапрягаешься, но у разумных людей это бывает редко. А сходить с ума можно и без дачи.
ЛеонсияВ ответ на Аноним
Аноним
Ню-ню. Интересно как инсульт во время работы на солнцепеке вылечил моего свекра? Едва от жизни не вылечил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас нет дачи.
Вся эта тема от зависти, что у других она есть.
Вы же скорее всего сейчас сидите в сьемном угле на двоих-пятерых товаров и строчит от злости подобные темки.
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
У Вас нет дачи.
Вся эта тема от зависти, что у других она есть.
Вы же скорее всего сейчас сидите в сьемном угле на двоих-пятерых товаров и строчит от злости подобные темки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, меня разоблачили! Плачу(((
Аленка
У моей мамы на даче есть соседка, которая так же доставала своего сына с невесткой. Как то мы гостили у мамы и этот сын к нам подходит и предлагает( а мы тоже периодически выезжаем к маме на добровольно принудительный субботник).Так вот он нам предлагает завести рабочего, троих соседей он уже на это подбил, а условия такие , этот мужичок живет в бытовке охранника, мы ему ежемесячно платим от 6000 до 8000 руб( в зависимости от сезона) с каждого участка и он работает у нас и пропалывает и копает, короче все то что нужно делать по даче. Пять участков, он прекрасно справляется со своей работой, это первое лето, и мы счастливы и наши родители, и на участке все сделано.И мы просто приезжаем в гости.
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
У моей мамы на даче есть соседка, которая так же доставала своего сына с невесткой. Как то мы гостили у мамы и этот сын к нам подходит и предлагает( а мы тоже периодически выезжаем к маме на добровольно принудительный субботник).Так вот он нам предлагает завести рабочего, троих соседей он уже на это подбил, а условия такие , этот мужичок живет в бытовке охранника, мы ему ежемесячно платим от 6000 до 8000 руб( в зависимости от сезона) с каждого участка и он работает у нас и пропалывает и копает, короче все то что нужно делать по даче. Пять участков, он прекрасно справляется со своей работой, это первое лето, и мы счастливы и наши родители, и на участке все сделано.И мы просто приезжаем в гости.
СсылкаПожаловаться
Вы покусились на святое - работу на даче, как вас не съели за это?
АленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы покусились на святое - работу на даче, как вас не съели за это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мама только рада, вся тяжелая работа переделана, она в удавольствие теперь своими цветочками занимается, с внуками дружит, а то раньше она только успевала раздавать задания.
kiss kiss
И нам проще купить овощи и фрукты на рынке (кстати их качество нам больше нравится)

Сочувствую (((((((((
Вкуснее маминых и папиных собственноручно выращенных овощей-фруктов, я нигде не ела.
Светлана
Нужно убедительно им сказать, что дача нерентабельна.
И сделать только отдыхом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем