Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Злобное языческое божество

В семье моих родителей поклоняются злобному языческому божеству - даче. Вернее - Даче. Оно ненасытно и постоянно требует новых жертв - финансовых, временных, здоровья. Я и мой муж ненавидим её, как и все нынешнее поколение выросших на дачной каторге. Это наш постоянный головняк. И его и мои родители стареют и начинается... Привезти-увезти, вскопать-прополоть. И главное - нужно любить дачу! Ааааааа!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Vikki
Мы на даче давно уже просто отдыхаем. Там растут только плодово-ягодные, газонная трава и цветы. Но даже за всем этим хозяйством нужен уход((
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Мы на даче давно уже просто отдыхаем. Там растут только плодово-ягодные, газонная трава и цветы. Но даже за всем этим хозяйством нужен уход((
СсылкаПожаловаться
А у нас рабский труд принято называть отдыхом((
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
А у нас рабский труд принято называть отдыхом((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все перепахать и засадить газонной травой.
малина сладкаяВ ответ на Аноним
Аноним
А у нас рабский труд принято называть отдыхом((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы наверное в деревне не жили, вот где летом рабский труд, а дача это так цветочки))
Аноним
Сразу напишу: не помогать - не вариант. Мы сразу попадём в семейный ад. И ещё - нам продукты с дачи не нужны, их ещё обрабатывать нужно, что тоже в тягость. И нам проще купить овощи и фрукты на рынке (кстати их качество нам больше нравится)
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Сразу напишу: не помогать - не вариант. Мы сразу попадём в семейный ад. И ещё - нам продукты с дачи не нужны, их ещё обрабатывать нужно, что тоже в тягость. И нам проще купить овощи и фрукты на рынке (кстати их качество нам больше нравится)
СсылкаПожаловаться
Значит помогайте, раз других вариантов нет. Родители есть родители
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Сразу напишу: не помогать - не вариант. Мы сразу попадём в семейный ад. И ещё - нам продукты с дачи не нужны, их ещё обрабатывать нужно, что тоже в тягость. И нам проще купить овощи и фрукты на рынке (кстати их качество нам больше нравится)
СсылкаПожаловаться
Так почему же тогда не помогать не вариант? Скажите родителям, что на даче теперь все будут только отдыхать, и никаких грядок!
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так почему же тогда не помогать не вариант? Скажите родителям, что на даче теперь все будут только отдыхать, и никаких грядок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха! Да вы что, чтобы они питались ненатуральными продуктами? Они же сразу заболеют - и мы в этом будем виноваты. Ну а то что они итак все больные и почему-то дача их не лечит - а плохие врачи и ненатуральные лекарства как то во внимание не принимается))
Течет рекаВ ответ на Аноним
Аноним
Ха! Да вы что, чтобы они питались ненатуральными продуктами? Они же сразу заболеют - и мы в этом будем виноваты. Ну а то что они итак все больные и почему-то дача их не лечит - а плохие врачи и ненатуральные лекарства как то во внимание не принимается))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас сосед по даче, был нормальный мужчина, сейчас высох весь, не узнать, но любит детище свое. У знакомых соседи, сначала у мужа инсульт, потом у жены и все равно ползают вокруг грядок ради натуральных продуктов. Врачи так и говорят: дачные инсульты осенью и весной. Даже, если ничего не сажать и не сеять, одна дорога до дачи и обратно на машине по пробкам, доведет нас всех до потери здоровья. Это не отдых, а издевательство над собой.
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Ха! Да вы что, чтобы они питались ненатуральными продуктами? Они же сразу заболеют - и мы в этом будем виноваты. Ну а то что они итак все больные и почему-то дача их не лечит - а плохие врачи и ненатуральные лекарства как то во внимание не принимается))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
погуглите "умный огород" там описано, как вести садово-огородное хозяйство особо не напрягаясь. Раз уж вам не избежать этих работ, то можно сильно облегчить себе жизнь
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ха! Да вы что, чтобы они питались ненатуральными продуктами? Они же сразу заболеют - и мы в этом будем виноваты. Ну а то что они итак все больные и почему-то дача их не лечит - а плохие врачи и ненатуральные лекарства как то во внимание не принимается))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня была дача и что я могу сказать - держать дачу только для личного потребленрия - это ни о чём. Моей семье из 3 человек на всю зиму хватало 5 мешков картошки, трёх банок солёных огурцов и мешка лука.Морковки, свеклы и прочего ещё меньше. Поскольку продавать я не умею да мне и некогда, то всё оатсльное планомерно раздавалось друзьям и родственникам только чтобы не пропало. Более того, в городской квартире хранить всё это негде - в подвале у нас теплопункт. Так что сколько нужно продуктов вашим родителям? Предлагаю такой вариант - не берите у них ничего с дачи, отказывайтесь под любым предлогом. Через год они сами поймут, что всё это им ни к чему.
SR
Когда все появилось в продаже и дача стала просто не рентабельной - продали свои дачи и его и мои родители. Сейчас у дома сажаем деревья, кусты ... - никаких огурцов и помидоров ))
Viper
для кого-то головняк, для кого-то дополнительное подспорье, а для кого-то отдых. все по разному относятся к даче.
наталья...
Аналогично,я категорично самоустранилась.А муж как хороший сын,плачет и едет,ему мать жалко.А мне -меня.
Черная_гитара
Мои родители СЛАВА БОГУ дачу продали, когда поняли, что копаться там у них сил нам, а нам, то есть детям, это даром не надо.
Алилуйа
наталья...В ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Мои родители СЛАВА БОГУ дачу продали, когда поняли, что копаться там у них сил нам, а нам, то есть детям, это даром не надо.
Алилуйа
СсылкаПожаловаться
Наши тоже пытались,нас этим шантажировать,а когда увидели наши слезы радости,резко передумали.
Черная_гитара
Мои родители СЛАВА БОГУ дачу продали, когда поняли, что копаться там у них сил нам, а нам, то есть детям, это даром не надо.
Алилуйа
СсылкаПожаловаться
Да и продавать ничего не нужно, просто не делать из огородной еды культа! Побольше отдыхать, загорать, купаться в дачном бассейне. Но нет ведь!
Ника Валуев
Зато в фитнесклубах люди часами ходят и бегают по дорожкам, поднимают тяжести и прочая, да ещё и деньги за это платят - парадокс!
Солнечный слонВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Зато в фитнесклубах люди часами ходят и бегают по дорожкам, поднимают тяжести и прочая, да ещё и деньги за это платят - парадокс!
СсылкаПожаловаться
вот только хотела - это мой вариант фитнеса! Дачу очень люблю, люблю сажать, копать, поливать.. Собирать не люблю, но иногда можно, под настроение. Родителей на дачу фиг загонишь, а я со своей семьей все свободной время там.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Зато в фитнесклубах люди часами ходят и бегают по дорожкам, поднимают тяжести и прочая, да ещё и деньги за это платят - парадокс!
СсылкаПожаловаться
Люди в фитнес клубах делают определенные упражнения, которые фигуру делают красивой. А вот на фигуры фанатов дачи без слез не взглянешь - лягушата на тонких ножках.
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
Люди в фитнес клубах делают определенные упражнения, которые фигуру делают красивой. А вот на фигуры фанатов дачи без слез не взглянешь - лягушата на тонких ножках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вкачивайтесь правильно!)))
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Люди в фитнес клубах делают определенные упражнения, которые фигуру делают красивой. А вот на фигуры фанатов дачи без слез не взглянешь - лягушата на тонких ножках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем наклоны за каждой травинкой отличаются от наклонов просто так? Чем перенос пешком любым шагом травинки отличается от ходьбы по беговой дорожке? Чем копка земли отличается от силовых упражнений с гантелями? Только тем, что в фитнесклубе можно повыпендриваться фигурой перед мужиками и похвастаться перед бабами - единственное отличие. Но на даче можно ещё и шашлыка забабахать, а в фитнесклубе нет и последнее - работа на даче приучает к труду детей.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
чем наклоны за каждой травинкой отличаются от наклонов просто так? Чем перенос пешком любым шагом травинки отличается от ходьбы по беговой дорожке? Чем копка земли отличается от силовых упражнений с гантелями? Только тем, что в фитнесклубе можно повыпендриваться фигурой перед мужиками и похвастаться перед бабами - единственное отличие. Но на даче можно ещё и шашлыка забабахать, а в фитнесклубе нет и последнее - работа на даче приучает к труду детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Папа? Это ты?
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Папа? Это ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дочь мне сказала, что без её ведома на даче нельзя гвоздь вбить куда-либо.
Белочь ***В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Зато в фитнесклубах люди часами ходят и бегают по дорожкам, поднимают тяжести и прочая, да ещё и деньги за это платят - парадокс!
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем