Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общение без злобы и оскорблений

Я давний читатель форума, но вот недавно решила написать комментарии и уже пару раз пожалела... Так вот вопрос: почему практически на каждую тему выливается куча злости, задаются вопросы типа:- а зачем сюда пишешь? пойди спроси у мамы/папы/брата/мужа и вообще пойди открой учебник а потом сюда пиши". А разве форум не для людей которые пытаются найти ответы на свои вопросы? И я даже предвижу ваши комментарии, уже получала здесь же на вашем форуме про грамотность, неужели от грамотности человека зависит хороший этот человек или нет? Неужели человек не может просто услышать мнение о своем вопросе без оскорблений?
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
JokerВ ответ на Irina Larneva
Irina Larneva
Не вращаться вокруг чего или кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаю, скорее, "чего". Это же вещество....
Светлана кВ ответ на Irina Larneva
Irina Larneva
Милые животные на фотографии. Ёрик, а вы мужчина или женщина, или нечто среднее? А то не знаю как в вам обращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для него это больная тема, отсюда и все позывы и изрыгания! Бедный ёрик...
Светлана
А где здесь претензии? Задала вопрос и хочу на него ответ! А дожили вы только до злости!
МисскаВ ответ на Светлана
Светлана
А где здесь претензии? Задала вопрос и хочу на него ответ! А дожили вы только до злости!
СсылкаПожаловаться
Светлана, открою вам секрет - это не злость, а юмор, сарказм, стебня, жесткая правда, шутка, подколка, альтернативный взгляд на вещи с долей иронии в ситуации, когда дела так обстоят.
Матильда Де ла МольВ ответ на Мисска
Мисска
Светлана, открою вам секрет - это не злость, а юмор, сарказм, стебня, жесткая правда, шутка, подколка, альтернативный взгляд на вещи с долей иронии в ситуации, когда дела так обстоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой юмор?)у Вас просто нет чувства юмора..(((Вы способны только на злобные выпады,ничего общего с юмором не имеющие!(((глупый стеб..это да..тут полно таких "мастериц"..)))
Матильда Де ла Моль
какой юмор?)у Вас просто нет чувства юмора..(((Вы способны только на злобные выпады,ничего общего с юмором не имеющие!(((глупый стеб..это да..тут полно таких "мастериц"..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я же просила ко мне не обращаться, что не ясно? тебя в дверь, а ты в окно? чего ты лезешь и лезешь? проходи мимо, ну поверь уже наконец, что меня для тебя не существует и игнорируй спокойно.
Матильда Де ла МольВ ответ на Мисска
Мисска
я же просила ко мне не обращаться, что не ясно? тебя в дверь, а ты в окно? чего ты лезешь и лезешь? проходи мимо, ну поверь уже наконец, что меня для тебя не существует и игнорируй спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извините,мадам,не помню о чем Вы меня просили?Вы все здесь "агрессивные" на одно лицо!запамятовала,потому что я обращаю внимание на тексты в отличие от Вас!)))
MargaritaВ ответ на Светлана
Светлана
А где здесь претензии? Задала вопрос и хочу на него ответ! А дожили вы только до злости!
СсылкаПожаловаться
Иногда понимаешь.что только злое слово поможет человека перейти на новый уровень понимания жизненной ситуации. не следует обижаться.Вон сейчас случайно перечитала в другой теме.где я отписалась про оскорбления мужа и тут же ответ Валуева -он правильно сказал.не зная меня.не зная ситуации.но всегда мужчина поддержит позицию мужчины.Раз мужик оскорбил жену-значит так и есть.зачем доказывать кому-то ? Кто поддерживает Хама.сам недалеко ушел.
МисскаВ ответ на Margarita
Margarita
Иногда понимаешь.что только злое слово поможет человека перейти на новый уровень понимания жизненной ситуации. не следует обижаться.Вон сейчас случайно перечитала в другой теме.где я отписалась про оскорбления мужа и тут же ответ Валуева -он правильно сказал.не зная меня.не зная ситуации.но всегда мужчина поддержит позицию мужчины.Раз мужик оскорбил жену-значит так и есть.зачем доказывать кому-то ? Кто поддерживает Хама.сам недалеко ушел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про это написала, потом стерла, много текста сразу для попыток понимания)))
порой отрезвить человека и вернуть нормальную деятельность мозга может только грубая правда-матка (что со злобой ничего общего не имеет). в общем, это шанс даже, можно сказать, хороший, переосмыслить происходящее... эх, не используют светланы такие шансы)))
а ведь уверенный шаг вперед - это хороший пинок сзади.
MargaritaВ ответ на Мисска
Мисска
я про это написала, потом стерла, много текста сразу для попыток понимания)))
порой отрезвить человека и вернуть нормальную деятельность мозга может только грубая правда-матка (что со злобой ничего общего не имеет). в общем, это шанс даже, можно сказать, хороший, переосмыслить происходящее... эх, не используют светланы такие шансы)))
а ведь уверенный шаг вперед - это хороший пинок сзади.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.именно -правду-матку я и имела ввиду.иногда она такая блин страшная эта правда.Но мы часто страемся не видеть или не слышать. Сейчас мне смешно.но про неприятности мне например напоминали знакомые -в город вернулись Теп...овы.Один сказал.другой сказал.мне такая фамилия неизвестна.но задуматься.почему мне многие.даже мужчины. говорят одну и ту же фамилию.И только когда сама любовница позвонила домой и спросила мужа.тут все пазлы сложились-Ах .эта та Ира.которая была невестой друга.но тот не торопился её замуж взять.так она шантажировала другом его-тогда я замуж за твоего друга выйду. А у того тоже мысли жениться не было.Но скандал был до моего приезда и я об этом слышала какие-то отголоски. Вот так возникают бывшие любовницы и почти на официальных правах-всё ж долго канителятся.фу.. А муж пьет и не знает.от кого у него сын..может теперь догадается сделать экспертизу. и протрезвеет.
Матильда Де ла МольВ ответ на Margarita
Margarita
Иногда понимаешь.что только злое слово поможет человека перейти на новый уровень понимания жизненной ситуации. не следует обижаться.Вон сейчас случайно перечитала в другой теме.где я отписалась про оскорбления мужа и тут же ответ Валуева -он правильно сказал.не зная меня.не зная ситуации.но всегда мужчина поддержит позицию мужчины.Раз мужик оскорбил жену-значит так и есть.зачем доказывать кому-то ? Кто поддерживает Хама.сам недалеко ушел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласна!злое слово заставит человека просто закрыться,это может быть еще одной травмой и если бы человек мог вести себя по-другому,он бы и вел себя по-другому,окриком человеку не поможешь..как часто здесь пишут-"ты сама дура и позволяешь вытирать о себя ноги!" очень "умно"..(((даже если критикуете,то нужно этот делать доброжелательно!)есть темы,где автор начинает раздражать или демонстрировать свое превосходство,то тогда возможно злое слово,чтобы человек не зарывался!а бывают ситуации,когда действительно человеку нужна помощь..живет где-то в селе или маленьком городке и не с кем обсудить проблему или нет рядом вообще толковых грамотных людей!ведь нужно понимать,что когда человек открывает душу,то нельзя его оскорблять,как это часто здесь делают
Irina LarnevaВ ответ на Светлана
Светлана
А где здесь претензии? Задала вопрос и хочу на него ответ! А дожили вы только до злости!
СсылкаПожаловаться
Попробую ответить на Ваш вопрос, Светлана. Конечно, качество человека не зависит от качества правописания. Но конечно, приятнее общаться с тем, кто знаком с орфографией. Относительно злобы - я тоже замечаю, что ее в избытке на всех форумах и темах. Злоба - это современная проблема нашей страны. В ней можно захлебнуться, вот и сбегают с форумов те кто не может это переносить. В результате остаются Ёрики, которым нечем заняться весь день кроме как трепаться на форуме, да те, которых злоба настолько переполняет, что им жизненно необходимо "отлить", вот и изливаются на форумах, под чужими никами, кто во что горазд. Оскорбляют, хамят... А Вы, оставайтесь такой как есть. Если нужно "закалить характер" - продолжайте общайтесь на форумах. Можно и друзей здесь найти, тех кто случайно "мимо проходил", и оказался вам близок по духу.
Ёрик
ну, собственно тут трудно что-либо добавить...девушка (заметь, я тебя пока еще в девушках числю), девушка. продолжайте читать и дальше. не отравляйте вашими миазмами чистый воздух форума...
МаринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну, собственно тут трудно что-либо добавить...девушка (заметь, я тебя пока еще в девушках числю), девушка. продолжайте читать и дальше. не отравляйте вашими миазмами чистый воздух форума...
СсылкаПожаловаться
Ну как же без миазмов, зачахнем.
ЁрикВ ответ на Марина
Марина
Ну как же без миазмов, зачахнем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное надо было дать сноску с Вики про миазмы. как бы она опять чего не поняла...
МаринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
наверное надо было дать сноску с Вики про миазмы. как бы она опять чего не поняла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такова суровая жизненная проза в нашем курятнике: увернуться от высшего, столкнуть ближнего и нагадить на нижнего. Не думаю, что она описана в популярной энциклопедии.
ЁрикВ ответ на Марина
Марина
Такова суровая жизненная проза в нашем курятнике: увернуться от высшего, столкнуть ближнего и нагадить на нижнего. Не думаю, что она описана в популярной энциклопедии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да? ну спасибо, просветила. я-то считала что это нормальная такая жизненная стезя. естественная...кстати. что-то давно Дартаньянов не было на форуме...видимо вылупилась новая партия...
МаринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
да? ну спасибо, просветила. я-то считала что это нормальная такая жизненная стезя. естественная...кстати. что-то давно Дартаньянов не было на форуме...видимо вылупилась новая партия...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они долго не живут. Всех в суп.
ЁрикВ ответ на Марина
Марина
Они долго не живут. Всех в суп.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сначала они будут долго фехтоваться с нашими недостатками, опасаюсь за своё зрение, еще выткнут глазик...
МаринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
сначала они будут долго фехтоваться с нашими недостатками, опасаюсь за своё зрение, еще выткнут глазик...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас нет недостатков. Мы идеальны.
ЁрикВ ответ на Марина
Марина
У нас нет недостатков. Мы идеальны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
значит мы обречены так и не дожить до того дня когда светлана наконец-то поймет как она была неправа начав свою карьеру писательницы тем...зачем. зачем мы стали тут писать, сидели бы сейчас со светиком. читали бы темки, попивали чаек свободными ручками или чего еще ими делали. так нет - потянуло к перу и славе...
МаринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
значит мы обречены так и не дожить до того дня когда светлана наконец-то поймет как она была неправа начав свою карьеру писательницы тем...зачем. зачем мы стали тут писать, сидели бы сейчас со светиком. читали бы темки, попивали чаек свободными ручками или чего еще ими делали. так нет - потянуло к перу и славе...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И не говори. А сколько денег бы на маникюре сэкономили. На конфетки бы к чайку хватило, или на что покрепче.
ЁрикВ ответ на Марина
Марина
И не говори. А сколько денег бы на маникюре сэкономили. На конфетки бы к чайку хватило, или на что покрепче.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не понимал чел своего счастья. поддался соблазну. думал что мы тут меды распиваем, ан нет, настоящая жизнь оказалась намного прозаичнее и грубее фантазий ...а теперь чего уж, обратной дороги нет, начала писать А придется перебрать весь алфавит как говаривали Кирилл и Мифодий. с которых соссно и повелась среди русского бабья привычка пачкать на форумах...
МаринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
не понимал чел своего счастья. поддался соблазну. думал что мы тут меды распиваем, ан нет, настоящая жизнь оказалась намного прозаичнее и грубее фантазий ...а теперь чего уж, обратной дороги нет, начала писать А придется перебрать весь алфавит как говаривали Кирилл и Мифодий. с которых соссно и повелась среди русского бабья привычка пачкать на форумах...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тяжело с нами зарахиченой молодежи. Ну ничего, трудно бывает первый год, а потом дембель.
ЁрикВ ответ на Марина
Марина
Тяжело с нами зарахиченой молодежи. Ну ничего, трудно бывает первый год, а потом дембель.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
сначала дедовщина...ты дедовщину пропустила...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем