Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Значит это все фигня про самостоятельность?

Всю жизнь родители растили меня с мыслью - хочешь хорошо? заработай сама! Красной линией через мое воспитание прошла мысль - НЕ ЗАВИСЕТЬ ОТ МУЖЧИНЫ! Сама, сама, сама. Родительский посыл я выполняла честно, работала много, терпела много, в 22.00 отзванивалась маме и ничем ее не беспокоила. Уж очень она боялась, что в Москве, куда я переехала, ее девочку обидеть могут. По парням не ходила, замуж вышла за неумеющего зарабатывать пополамщика, который и свою-то долю за съем задерживает и ее приходится "выцарапывать". Мне 31, беременна и очень счастлива. Вот правда огорчает меня тот факт, что в беременность мне обещали помогать и свекры, и родители, а на деле, этого пока не происходит, все опять на мне. Еще и денег в долг просят. И вот призадумалась я - а так ли мне нужна была эта самостоятельность? Финансовая независимость? Наверное это все нужно в купе к нормальному мужчине, который способен обеспечить хотя бы кров и еду? Теперь я понимаю почему многие дЭушки под 30 в Москве обзаводятся кошечками, а не детьми. Детей они просто не потянут одни, а выбирать нормальных мужчин они не научились они в офисе в это время сидели, и думали как-бы заработать побольше, повышение получить и в Доминикану съездить. Короче, исходя из вышесказанного у меня 2 вопроса - 1. Все-таки для женщины на первом месте должны стоять поиски "того самого". который сможет ее в декрете потянуть, а уж потом независимость и самостоятельные заработки+ не бояться в декрете претендавать настойчивее на помощь родителей/свекров? 2. Что в данной конкретной ситуации делать лично мне? Тянуть плохо зарабатывающего мужа и отсутствие помощи от других родственников все тяжелее, с другой стороны без них совсем наверное плохо будет. МОжет развестись через пару лет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
АнонимВ ответ на milashka
milashka
А вы скажите: у меня нет! Что за детство с его стороны?! Пусть шевелиться, он видно привык, что вы выкрутитесь! Это я про мужа. И отцу скажите тоже. Вообще-то есть банки и кредитные карточки, при чем здесь вы беременная, всем ссуды беспроцентные давать?! Мне кажется вы их приучили... А люди привыкли... Че не взять, раз дают....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приучила, каюсь((
Дия.В ответ на Аноним
Аноним
Да я пытаюсь радоваться, я и правда рада, но у меня то отец в долг попросит, то муж огорошит, что не может сейчас свою долю за квартиру заплатить, а арендодатель уже злой. Постоянно мое счастье кто-то омрачняет. Причем кто-то, кто мне вообще-то помогать должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам никто помогать не обязан кроме вашего мужа!Чем скорее вы это поймете то тем лучше для вас!А если ваш муж вам не помогает и не поддерживает, то зачем вам нужен такой муж? Если не сможете отцу одалживать денег , то надо озвучивать ему по какой именно причине не сможете одолжить денег (например, из-за их отсутствия у вас)...Станьте конкретной женщиной,которая знает чего она хочет и как этого добиваться, а не будьте "мямлей" в жизни...
dmok1959@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Да я пытаюсь радоваться, я и правда рада, но у меня то отец в долг попросит, то муж огорошит, что не может сейчас свою долю за квартиру заплатить, а арендодатель уже злой. Постоянно мое счастье кто-то омрачняет. Причем кто-то, кто мне вообще-то помогать должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Признак зрелого человека - умение говорить НЕТ.
Никакая ваша финансовая самостоятельность ни гроша не будет стоить, если не научитесь не потакать инфантилам-потреблялкам.
Воспитали вас правильно - уже сейчас понятно, что муж вас раздражает, далее все по нарастающей , расставание неизбежно, - так хотя бы после у вас не будет проблем заработать на себя и ребенка.
Рассчитывать на ресурсы мужчин могут только очень глупые и недальновидные женщины. Те самые, которые после разбега создают темы: "На что нам с сыном жить?", "Муж-козел не платит алименты" и пр.
Алена Советова
У меня была такая ситуация,сначала взяла кредит,в 1.3 реб.вышла на работу,выгнала мужа,наняла няньку
АнонимВ ответ на Алена Советова
Алена Советова
У меня была такая ситуация,сначала взяла кредит,в 1.3 реб.вышла на работу,выгнала мужа,наняла няньку
СсылкаПожаловаться
Не жалеете? Как жизнь сложилась?
Алена СоветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не жалеете? Как жизнь сложилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Норм,так и он никуда не делся,три года бегает,работа квартира и поверьте дышиться легче
АнонимВ ответ на Алена Советова
Алена Советова
Норм,так и он никуда не делся,три года бегает,работа квартира и поверьте дышиться легче
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. вы вместе сейчас? Просто временно его выгоняли?
Алена СоветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. вы вместе сейчас? Просто временно его выгоняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет не вместе,я с другими встречаюсь и с ним тоже,вы в мою тему не вникайте у меня дурдом,просто последнее время стали налаживать отношения и секс,но он мне не особо нужен
АнонимВ ответ на Алена Советова
Алена Советова
Нет не вместе,я с другими встречаюсь и с ним тоже,вы в мою тему не вникайте у меня дурдом,просто последнее время стали налаживать отношения и секс,но он мне не особо нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ого!)))
Ольга ВасильеваВ ответ на Алена Советова
Алена Советова
Нет не вместе,я с другими встречаюсь и с ним тоже,вы в мою тему не вникайте у меня дурдом,просто последнее время стали налаживать отношения и секс,но он мне не особо нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное, чтобы вы понимали, что вы делаете и зачем. Раз вам так пока надо-ну и пусть так будет. Чего вы сразу-дурдом))
Айяй
А до сих пор вы жили и в голову вам не пришло, что можно и деньги заработать и мужика достойного найти, сначала создают себе проблемы, потом кто то виноват и почему то родители должны
АнонимВ ответ на Айяй
Айяй
А до сих пор вы жили и в голову вам не пришло, что можно и деньги заработать и мужика достойного найти, сначала создают себе проблемы, потом кто то виноват и почему то родители должны
СсылкаПожаловаться
Деньги вроде худо-бедно научилась зарабатывать, не бешенные суммы, но среднюю по столице, причем особо не напрягаясь. А вот мужа удачного найти не удалось((. Наверное искала плохо((.
АйяйВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги вроде худо-бедно научилась зарабатывать, не бешенные суммы, но среднюю по столице, причем особо не напрягаясь. А вот мужа удачного найти не удалось((. Наверное искала плохо((.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да наверное, уж тем более в столице грех не найти
АнонимВ ответ на Айяй
Айяй
Да наверное, уж тем более в столице грех не найти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такая я дурища((
milashkaВ ответ на Айяй
Айяй
А до сих пор вы жили и в голову вам не пришло, что можно и деньги заработать и мужика достойного найти, сначала создают себе проблемы, потом кто то виноват и почему то родители должны
СсылкаПожаловаться
А вы подскажите, где достойные мужчины водятся, а то я честно не знаю! Деньги тоже: сегодня есть, завтра нет.
АйяйВ ответ на milashka
milashka
А вы подскажите, где достойные мужчины водятся, а то я честно не знаю! Деньги тоже: сегодня есть, завтра нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везде, искать только надо, а не хватать что попало
Ольга Ивановна
Независимая и самостоятельная девушка может сама не только ребенка, но мужа с любовником потянуть, и в людях разбирается. Какая вы независимая, если от родителей материально зависите?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Независимая и самостоятельная девушка может сама не только ребенка, но мужа с любовником потянуть, и в людях разбирается. Какая вы независимая, если от родителей материально зависите?
СсылкаПожаловаться
Не завишу, но надеялась на помощь в декрете.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Не завишу, но надеялась на помощь в декрете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Независимым помощь не нужна. Самостоятельные сами решают свои проблемы. А вы - ходячая проблема для всех.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Независимым помощь не нужна. Самостоятельные сами решают свои проблемы. А вы - ходячая проблема для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, вижу я этих независимых толпами. Чуть забеременели и к маме под юбку. На форуме конечно легко советовать.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, вижу я этих независимых толпами. Чуть забеременели и к маме под юбку. На форуме конечно легко советовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Независимой и самостоятельной вы сами себя назвали. Самостоятельные и к маме под юбку не бегают и не залетает, у них все по плану.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Независимой и самостоятельной вы сами себя назвали. Самостоятельные и к маме под юбку не бегают и не залетает, у них все по плану.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с чего это вы взяли что я залетела? Долго лечилась и наконец забеременела, вообще-то.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А с чего это вы взяли что я залетела? Долго лечилась и наконец забеременела, вообще-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вы что??? На съемной квартире, с кредитом, и полной фигней с зарплатой мужа, не удивлюсь, если у вас окажется серая зарплата.
И вы считаете, что рожать вам самое время? Вы сколько лет замужем?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да вы что??? На съемной квартире, с кредитом, и полной фигней с зарплатой мужа, не удивлюсь, если у вас окажется серая зарплата.
И вы считаете, что рожать вам самое время? Вы сколько лет замужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне 31, и куда было тянуть? С моими-то репродуктивными проблемами? Тем более человека люблю, ребенка очень хочу, брак официальный. Просто задрал он и родственники своими проблемами.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 31, и куда было тянуть? С моими-то репродуктивными проблемами? Тем более человека люблю, ребенка очень хочу, брак официальный. Просто задрал он и родственники своими проблемами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
получается покупаете вы себе и мужа и родственников... а попробуйте всех послать... выж в положении - такой удобный случай перевернуть ситуацию... те кто с вами ради денег свалят... а те кто заслуживает вашей помощи с вами останутся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем