Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знают ли мамы что их детей не все любят?

Там на Детях висит тема, про то как маме 2х детишек нужно чтоб свекровь посидела с внуками, пока оба родители уезжают на сессию. Свекровь отказывается.
Вот какие комментарии я подцепила из темы (оставляю ники, т.к. будут цитаты):

Катруся:

Вообще не понимаю,как можно "отмазываться" от
внуков-это ж кровь твоя!!!Хоть тапками закидывайте-не понимаю!

Matreshka:

свекровь неработающая пенсионерка бывает раз в 2 месяца, с
другим внуком так же поступает, от нас она живет в часе езды, от них в 20 минут
ходьбы....

Inna:

Автор написала,свекровь в отпуске.и не отвалилось бы у неё
посидеть с внуками,вместо того,чтобы горло заливать.

Ольга Садикова:

И чего на старости лет у людей ума не прибовляется? Хотят
жизнь свою тратить на какие то мелочи,а родных внуков и понянчить не когда. НЕ
ужели не тянет к деткам ,не ужели помочь не хочется.

А вот теперь вопрос: понимают ли матери, что их детей не все любят? У меня 3 племяницы, но сидеть соглашусь только с одной из них, остальные меня просто бесят (безпричинно).
И почему считается нормальным за отказ от "побыть нянькой" облить человека с головы до ног помойкой?
В огуречно-клубничной маске
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
693
Светлана Розанова
Вы не знаете мою свекровь! Она ведет себя, как неродная! Всего 3 раза внука видела, после этого я вычеркнула ее из родных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой 8-летний сынок с трудом узнает бабушку каждый раз (и не потому что память или зрение плохие). Живем в одном городе. Да она его в первый раз увидеть соизволила месяца в 3.
Первый ЩасВ ответ на Светлана Розанова
Светлана Розанова
Вы не знаете мою свекровь! Она ведет себя, как неродная! Всего 3 раза внука видела, после этого я вычеркнула ее из родных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) А муж ваш тоже ее из своего свидетельства о рождении вычеркнул? ))))
Марина ГорбуноваВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Ну-да... свекровь-то и не бабушка вовсе... не родная... тьфу, блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... свекровь-то и не бабушка вовсе... не родная...

А вот это известно только невестке, да и то не всегда! ;-))
Светлана Розанова
Ну она же бабушка все-таки и внука любит. С двумя внучками от своей второй дочери(моей сестры) сидит же.. И потом, ее мама (моя бабушка) со мной водилась тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как Вы благодарите свою маму за то, что она нянчит Ваших деток???
svisdaivannaВ ответ на Светлана Розанова
Светлана Розанова
Ну она же бабушка все-таки и внука любит. С двумя внучками от своей второй дочери(моей сестры) сидит же.. И потом, ее мама (моя бабушка) со мной водилась тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как одно с другим связано? баушка хотела возится, а мама нет, например или обязана, раз ее мама возилась? я дкумаю, ваша мама своей маме обязана, но не вам, явно
ВВ ответ на Алекса
Алекса
Свекровь я бы не стала просить посидеть с внуком, я ей не доверяю. А вот если бы моя мама вдруг отказалась понянчится с любимым внуком, я бы обиделась не на шутку.

А вот с чего это вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работа н аhttp://rabota-4352.narod.ru/а
АннаВ ответ на Алекса
Алекса
Свекровь я бы не стала просить посидеть с внуком, я ей не доверяю. А вот если бы моя мама вдруг отказалась понянчится с любимым внуком, я бы обиделась не на шутку.

А вот с чего это вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока беременная была - было 3 бабушки. Когда родила - орущую,спать не хочет вообще, и о боже - пеленки пачкает!! Бабушки вмиг рассосались. Пробабушке спасибо за советы! Если бы свекрови доверила. Да не дай бог... Мать - уставший,измотаный человек. Видно было что не хочет. За те редкие несколь часов - очень жалею. Ребенок таким как СЕЙЧАС - никогда не будет! Упустите - не воротить! Да и потом, если девочка достаточно взрослая, чтобы взять на себя ответственность РОЖАТЬ или НЕрожать... то причем здесь кто-либо. РЕБЕНОК ЧЕЙ????
КарловнаВ ответ на Светлана Розанова
Светлана Розанова
Свекровь я бы не стала просить посидеть с внуком, я ей не доверяю. А вот если бы моя мама вдруг отказалась понянчится с любимым внуком, я бы обиделась не на шутку.
СсылкаПожаловаться
Вот такой вопрос. Если бы у вас был сын, ему 1год и 8 месяцев, вам с мужем захотелось уехать отдыхать в Тайланд на 2 недели, вы просите свою маму на новогодние праздники посидеть с малышом, а она вам отказала, вы тоже на неё обидитесь? и почему?
Светлана РозановаВ ответ на Карловна
Карловна
Вот такой вопрос. Если бы у вас был сын, ему 1год и 8 месяцев, вам с мужем захотелось уехать отдыхать в Тайланд на 2 недели, вы просите свою маму на новогодние праздники посидеть с малышом, а она вам отказала, вы тоже на неё обидитесь? и почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы предварительно посоветовалась с мамой, сможет ли она сидеть с ребенком 2 недели. А лучше всего, я бы взяла с ребенка с собой, т.к.отдых без него стал бы мне не в радость, сидела бы я в этом Таиланде и дергалась.
КарловнаВ ответ на Светлана Розанова
Светлана Розанова
Я бы предварительно посоветовалась с мамой, сможет ли она сидеть с ребенком 2 недели. А лучше всего, я бы взяла с ребенка с собой, т.к.отдых без него стал бы мне не в радость, сидела бы я в этом Таиланде и дергалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот теперь перенесите всю эту ситуацию на сессию и данную тему, чем они отличаются? Почему у вас взгляды разбегаются в разные стороны, на одну и ту же проблему?
Светлана РозановаВ ответ на Карловна
Карловна
А вот теперь перенесите всю эту ситуацию на сессию и данную тему, чем они отличаются? Почему у вас взгляды разбегаются в разные стороны, на одну и ту же проблему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня один взгляд. Это у вас что-то не в порядке.
Светлана РозановаВ ответ на Карловна
Карловна
А вот теперь перенесите всю эту ситуацию на сессию и данную тему, чем они отличаются? Почему у вас взгляды разбегаются в разные стороны, на одну и ту же проблему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сессия и Таиланд-совершенно разные примеры.
КарловнаВ ответ на Светлана Розанова
Светлана Розанова
Сессия и Таиланд-совершенно разные примеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ладно? А чем они отличаются? И там и там, вы уезжаете от своих детей! Вы их навязываете другим, решая свои проблемы и свои прихоти, чем они отличаются? Т.е вы хотите сказать, что если уедите отдыхать, то будете вспоминать о своем ребенке и волноваться, а вот если сессия, то фиг с ним, и не вспомню и не побеспокоюсь?
Светлана РозановаВ ответ на Карловна
Карловна
да ладно? А чем они отличаются? И там и там, вы уезжаете от своих детей! Вы их навязываете другим, решая свои проблемы и свои прихоти, чем они отличаются? Т.е вы хотите сказать, что если уедите отдыхать, то будете вспоминать о своем ребенке и волноваться, а вот если сессия, то фиг с ним, и не вспомню и не побеспокоюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы какая-то недалекая. Это же очевидно. На сессию вы уходите на несколько часов, что вы там,ночуете, что ли? А к вечеру приходите домой. Моя сестра так училась и бабушка (наша мама) сидела с внучками и не жужжала, потому что в свое время так же сидела с нами наша бабушка. И ей это не сложно,она свои внуков любит. А на отдых мы свои детей берем с собой и не оставляем на бабушку, потому что без детей-это и не отдых уже.
В огуречно-клубничной маскеВ ответ на Светлана Розанова
Светлана Розанова
Вы какая-то недалекая. Это же очевидно. На сессию вы уходите на несколько часов, что вы там,ночуете, что ли? А к вечеру приходите домой. Моя сестра так училась и бабушка (наша мама) сидела с внучками и не жужжала, потому что в свое время так же сидела с нами наша бабушка. И ей это не сложно,она свои внуков любит. А на отдых мы свои детей берем с собой и не оставляем на бабушку, потому что без детей-это и не отдых уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В теме родителям надо было именно уехать на сессию (300км)
Светлана РозановаВ ответ на В огуречно-клубничной маске
В огуречно-клубничной маске
В теме родителям надо было именно уехать на сессию (300км)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, у меня не было таких примеров из жизни, но думаю, моя мама вошла бы в мое положение и посидела бы с ребенком. Во-первых, она ему не чужая, а во-вторых, она его любит. Чего не могу сказать о свекрови.
Светлана Розанова
Не знаю, у меня не было таких примеров из жизни, но думаю, моя мама вошла бы в мое положение и посидела бы с ребенком. Во-первых, она ему не чужая, а во-вторых, она его любит. Чего не могу сказать о свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Свекровь не любит невестку, и её нелюбовь переходит на внуков. Я так полагаю.
Марина УсковаВ ответ на Светлана Розанова
Светлана Розанова
Не знаю, у меня не было таких примеров из жизни, но думаю, моя мама вошла бы в мое положение и посидела бы с ребенком. Во-первых, она ему не чужая, а во-вторых, она его любит. Чего не могу сказать о свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы не хотите войти в положение матери или свекрови? Как правило, это женщины около 50 лет. У некоторых уже начинается климакс со всеми закидонами (холодно-жарко, открыть окно-закрыть окно, беспричинная раздражительность, слезливость, скачки давления и т.д.). У многих есть заболевания типа остеохондроза, артрита, гастрита. А это сильные боли. И многие женщины просто физически не могут взять малолетних детей на несколько дней. Посидеть несколько часов - это одно, а взять на несколько дней - это совсем другое. В этом возрасте женщина ещё молодится и поэтому о своих проблемах старается не распространяться. Но это не значит что их нет.
КарловнаВ ответ на Светлана Розанова
Светлана Розанова
Вы какая-то недалекая. Это же очевидно. На сессию вы уходите на несколько часов, что вы там,ночуете, что ли? А к вечеру приходите домой. Моя сестра так училась и бабушка (наша мама) сидела с внучками и не жужжала, потому что в свое время так же сидела с нами наша бабушка. И ей это не сложно,она свои внуков любит. А на отдых мы свои детей берем с собой и не оставляем на бабушку, потому что без детей-это и не отдых уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для начала умейте обосновывать без оскорблений! Понятия недалекости присутствует в вас! Во-первых, сессия может быть в другом городе, например я так училась! Во-вторых если вы родив 2- детишек взяв на себя такую ответственность решили ещё и учится, то не стоит обременять других даже, если это мама, свекровь, отец и т.д. своими проблемами! Наймите няню раз так приспичило! Тем более, что в вашем примере это занимает несколько часов! Складывается впечатление, что вы настолько привыкли к халявному, что просто не понимаете желание других людей. Если ваша мама не против, пусть сидит, в данной ситуации свекровь против, зачем дуть губы, ставить руки в боки, толкать умные речи и качать права? Она вам чем-то обязана? Нет! Тогда и не фиг трындеть, тем более оскорблять!
Светлана РозановаВ ответ на Карловна
Карловна
Для начала умейте обосновывать без оскорблений! Понятия недалекости присутствует в вас! Во-первых, сессия может быть в другом городе, например я так училась! Во-вторых если вы родив 2- детишек взяв на себя такую ответственность решили ещё и учится, то не стоит обременять других даже, если это мама, свекровь, отец и т.д. своими проблемами! Наймите няню раз так приспичило! Тем более, что в вашем примере это занимает несколько часов! Складывается впечатление, что вы настолько привыкли к халявному, что просто не понимаете желание других людей. Если ваша мама не против, пусть сидит, в данной ситуации свекровь против, зачем дуть губы, ставить руки в боки, толкать умные речи и качать права? Она вам чем-то обязана? Нет! Тогда и не фиг трындеть, тем более оскорблять!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я свекрови и не доверю ребенка. Она еще по молодости лишена родительских прав. А ее дети были усыновлены бабушкой. Это такое существо,для которого все люди ненавистны, а главное в ее жизни-это бутылка портвейна. Просто она даже внука никогда не навестит, потому что мы ей тут не наливаем. Но даже на это я плюнула и вообще махнула на нее рукой. А вот мама нас всех любит и все делает исключительно по своей доброй воле.
Светлана Розанова
Я свекрови и не доверю ребенка. Она еще по молодости лишена родительских прав. А ее дети были усыновлены бабушкой. Это такое существо,для которого все люди ненавистны, а главное в ее жизни-это бутылка портвейна. Просто она даже внука никогда не навестит, потому что мы ей тут не наливаем. Но даже на это я плюнула и вообще махнула на нее рукой. А вот мама нас всех любит и все делает исключительно по своей доброй воле.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я свекрови и не доверю ребенка. Она еще по молодости лишена родительских прав. А ее дети были усыновлены бабушкой. Это такое существо,для которого все люди ненавистны, а главное в ее жизни-это бутылка портвейна. Просто она даже внука никогда не навестит, потому что мы ей тут не наливаем. Но даже на это я плюнула и вообще махнула на нее рукой. А вот мама нас всех любит и все делает исключительно по своей доброй воле.

И не побоялись выйти замуж за сына алкоголички!))))))))))
svisdaivannaВ ответ на Светлана Розанова
Светлана Розанова
Я свекрови и не доверю ребенка. Она еще по молодости лишена родительских прав. А ее дети были усыновлены бабушкой. Это такое существо,для которого все люди ненавистны, а главное в ее жизни-это бутылка портвейна. Просто она даже внука никогда не навестит, потому что мы ей тут не наливаем. Но даже на это я плюнула и вообще махнула на нее рукой. А вот мама нас всех любит и все делает исключительно по своей доброй воле.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вы налейте баушке . подумаешь пузырек купить,экая поборница трезвенности
Лисуля-ХитруляВ ответ на Карловна
Карловна
Для начала умейте обосновывать без оскорблений! Понятия недалекости присутствует в вас! Во-первых, сессия может быть в другом городе, например я так училась! Во-вторых если вы родив 2- детишек взяв на себя такую ответственность решили ещё и учится, то не стоит обременять других даже, если это мама, свекровь, отец и т.д. своими проблемами! Наймите няню раз так приспичило! Тем более, что в вашем примере это занимает несколько часов! Складывается впечатление, что вы настолько привыкли к халявному, что просто не понимаете желание других людей. Если ваша мама не против, пусть сидит, в данной ситуации свекровь против, зачем дуть губы, ставить руки в боки, толкать умные речи и качать права? Она вам чем-то обязана? Нет! Тогда и не фиг трындеть, тем более оскорблять!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не обращайте внимания. Девушка ничего кроме своего я слышать не хочет.
Светлана Розанова
Вы какая-то недалекая. Это же очевидно. На сессию вы уходите на несколько часов, что вы там,ночуете, что ли? А к вечеру приходите домой. Моя сестра так училась и бабушка (наша мама) сидела с внучками и не жужжала, потому что в свое время так же сидела с нами наша бабушка. И ей это не сложно,она свои внуков любит. А на отдых мы свои детей берем с собой и не оставляем на бабушку, потому что без детей-это и не отдых уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы какая-то недалекая. Это же очевидно. На сессию вы уходите на несколько часов, что вы там,ночуете, что ли? А к вечеру приходите домой. Моя сестра так училась и бабушка (наша мама) сидела с внучками и не жужжала, потому что в свое время так же сидела с нами наша бабушка. И ей это не сложно,она свои внуков любит. А на отдых мы свои детей берем с собой и не оставляем на бабушку, потому что без детей-это и не отдых уже.

ааааааааа, так им еще и уезжать не надо?
тогда можно и обидеться.
пускай с собой детей берут
Фаворина ЕленаВ ответ на Карловна
Карловна
да ладно? А чем они отличаются? И там и там, вы уезжаете от своих детей! Вы их навязываете другим, решая свои проблемы и свои прихоти, чем они отличаются? Т.е вы хотите сказать, что если уедите отдыхать, то будете вспоминать о своем ребенке и волноваться, а вот если сессия, то фиг с ним, и не вспомню и не побеспокоюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да просто на сессии нужно думать об учёбе, сдавать экзамены... А отдых- это отдых. Это действительно разные вещи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем