Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знаки внимания. Целуем руку.

Никогда не целовал женщине руку, спина почему то сама собой не сгибалась. Наклоняться и целовать руку тетке в общественном месте возможен только в матриархальном обществе. Это цемканье означает признание господства того, чья рука целуется, и низкого статуса того кто руку целует. Руку целовали барину, циновники гнули поклоны и тоже иногда целовали руку высшим сановникам, в церкви это за положено. И какого главенства в семье хотят мужики если открыто себя унижают? К жене часто любит присоединица и ее мамаша, видел по телеку как разведённый рассказал, как его тёща запретила ему спать на кровати с женой. Мужчине выделили матрац на полу, где он и согласился спать. "А что делать?" - отвечал этот мужик. А пидарюга Малахов в своей "Пусть говорят" показал сцены "домашнего насилия", заснятые скрытой камерой. Жена с палкой гонялась за мужем и угрожала разбить ему яйца. Скрытую камеру установил муж. Московская интеллигенция, присутствовавшая в студии, была в ярости: как посмел? Почему не сопротивлялся с помощью ответных ударов, почему не устроил драку, почему не побил жену? Но возмущались они потому что если бы он отмутизил эту сволоту, то тогда они наслаждались бы более приятным зрелищем - общественным осуждением мужика. Короче я против знаков внимания, потому что тетки считают что мужики обязаны их делать. Я согласен с феминистками, но не показными, а настоящими, которые считают что знаки внимания женщине как к представительнице пола неуместны и унижают... только не женщину, а мужчину. Козьма Прутков говорил: "Не шути с женщинами - эти шутки глупы и неприличны".
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Ф.СуховВ ответ на Gloria
Gloria
Целование руки как знак внимания женщине я лично рассматриваю как утрированное почтение или желание выпенриться )) типа,хочет мужчинка обратить на себя внмание женщины или показать, какой он галантный, так начинается... неискренне,наигранно, не соответствует нынешнему времени ))) это мое ощущение от поцелуев в руку )) предпочитаю другие знаки внимания.. более современные и присущие нашему времени..
СсылкаПожаловаться
я тоже считаю что это не соответствует желанию мужика, а значит наигранно
ЮлияВ ответ на Gloria
Gloria
Целование руки как знак внимания женщине я лично рассматриваю как утрированное почтение или желание выпенриться )) типа,хочет мужчинка обратить на себя внмание женщины или показать, какой он галантный, так начинается... неискренне,наигранно, не соответствует нынешнему времени ))) это мое ощущение от поцелуев в руку )) предпочитаю другие знаки внимания.. более современные и присущие нашему времени..
СсылкаПожаловаться
это какие же? и неужели вам ни разу искренне руку не целовали))?
GloriaВ ответ на Юлия
Юлия
это какие же? и неужели вам ни разу искренне руку не целовали))?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело в том, что стремление поцеловать мне руку чаще всего оказывали мужчинки постарше )) может, и было у кого исреннее, но видимо тут еще и мое предубеждение по поводу этого процесса ))) не особо нравится :) а поцелуй ручек,ладошек от любимого мужчины - это уже другая тема )) я в данном случае говорила про поцелуй руки как жест вежливости, приветствия, знакомства.. не личный..
ЮлияВ ответ на Gloria
Gloria
дело в том, что стремление поцеловать мне руку чаще всего оказывали мужчинки постарше )) может, и было у кого исреннее, но видимо тут еще и мое предубеждение по поводу этого процесса ))) не особо нравится :) а поцелуй ручек,ладошек от любимого мужчины - это уже другая тема )) я в данном случае говорила про поцелуй руки как жест вежливости, приветствия, знакомства.. не личный..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну всем подряд руки тоже раздавать не гоже)) это да))) тут согласна с вами полностью)) просто такие целовальники почему то уверены что это ВСЕГДА приятно)) а оказывается что нет)))) а вообще если ситуация подходящая то очень даже ))
GloriaВ ответ на Юлия
Юлия
это какие же? и неужели вам ни разу искренне руку не целовали))?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про более современные знаки внимания уже ниже Ну и Ну вроде говорила.. Подать руку, помочь надеть пальто, сказать комплимент (что тоже нужно уметь делать - не все умеют)) - это принимается, приветствуется и воспринимаеся как само собой разумеющееся ))) так что ни в коем случае я не феминистка :))
ЮлияВ ответ на Gloria
Gloria
про более современные знаки внимания уже ниже Ну и Ну вроде говорила.. Подать руку, помочь надеть пальто, сказать комплимент (что тоже нужно уметь делать - не все умеют)) - это принимается, приветствуется и воспринимаеся как само собой разумеющееся ))) так что ни в коем случае я не феминистка :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аа это вообще норма поведения! у меня муж всегда и меня и подруг одевает! а как же! и руку всем подаст в транспорте.. это даже не дань уважения - это просто норма, естественное поведение
GloriaВ ответ на Юлия
Юлия
аа это вообще норма поведения! у меня муж всегда и меня и подруг одевает! а как же! и руку всем подаст в транспорте.. это даже не дань уважения - это просто норма, естественное поведение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полностью согласна! ну так раньше и поцелуй в руку был аналогичной нормой поведения...
ЮлияВ ответ на Gloria
Gloria
полностью согласна! ну так раньше и поцелуй в руку был аналогичной нормой поведения...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да))) вот и договорились))))
Кошки МышкиВ ответ на Gloria
Gloria
Целование руки как знак внимания женщине я лично рассматриваю как утрированное почтение или желание выпенриться )) типа,хочет мужчинка обратить на себя внмание женщины или показать, какой он галантный, так начинается... неискренне,наигранно, не соответствует нынешнему времени ))) это мое ощущение от поцелуев в руку )) предпочитаю другие знаки внимания.. более современные и присущие нашему времени..
СсылкаПожаловаться
++++++вы высказали за меня мои мысли )
Apple
Мне руки никто никогда не целовал и надеюсь не будет.
Рыжий Песец
Ну, нисснаю. Руки целуют((. Но мне это тоже не нравится. Неловко как-то. Не знаю, зачем они это делают.
У меня в голове сразу 3000 мыслей проскакивает, начиная от того, насколько ухоженные мои руки в настоящий момент до того, что этому козлу от меня надо.
Не люблю, когда мужчины руки целуют. С самого первого раза не люблю.

Другое дело, в постельке за разговорами... Очень приятно ладошки-ручки целовать и самой, и получать такую милую ласку)))
Чепушилка Неизвестная
Во-во! Ум и интеллект, и грубая мужская сила! Да, Андрюха?
Или это опять моё больное воображение?
Овсянка
для нашего общества хорошие манеры-это моветон! лучше трахаться, спариваться и ебать друг другу мозг. ни на что больше не способны же.
SquorchikВ ответ на Овсянка
Овсянка
для нашего общества хорошие манеры-это моветон! лучше трахаться, спариваться и ебать друг другу мозг. ни на что больше не способны же.
СсылкаПожаловаться
Таша, я Вас не узнаю в сием словесном гриме! Несказанно крепко выразились... непривычно. ;-)))
ОвсянкаВ ответ на Squorchik
Squorchik
Таша, я Вас не узнаю в сием словесном гриме! Несказанно крепко выразились... непривычно. ;-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, так автор меня лучше поймет=)
Просто Мария
У мужчины всегда есть выбор - поцеловать руку даме или просто пожать ее...)) Или сделать вид,что это не к нему...))
Просто Мария
У мужчины всегда есть выбор - поцеловать руку даме или просто пожать ее...)) Или сделать вид,что это не к нему...))
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Мария. Если женщина протягивает правую руку, то мужчина может ее пожать или поцеловать. А если левую, то это уже для поцелуя. Но это детали этикета.
Просто МарияВ ответ на Insu
Insu
Здравствуйте, Мария. Если женщина протягивает правую руку, то мужчина может ее пожать или поцеловать. А если левую, то это уже для поцелуя. Но это детали этикета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте,Инна! О правой знала, потому и писала...А вот о левой как-то запамятовала....)) Буду теперь ею в лицо тыкать кавалерам,и ниче не знаю - энтикет ))
Просто Мария
Здравствуйте,Инна! О правой знала, потому и писала...А вот о левой как-то запамятовала....)) Буду теперь ею в лицо тыкать кавалерам,и ниче не знаю - энтикет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне, честно говоря, всего раз на балу и понадобились эти знания, правда больше боялась вилки за столом перепутать ))))
Просто МарияВ ответ на Insu
Insu
Мне, честно говоря, всего раз на балу и понадобились эти знания, правда больше боялась вилки за столом перепутать ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой,Инн...Ни разу на балу не была...А полонез с вальсом тама был ?
Просто Мария
Ой,Инн...Ни разу на балу не была...А полонез с вальсом тама был ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я один раз была приглашена на рождественский бал. Волновалась жутко))) Танцы, ужин и развлекательная программа были.
НУиНУ
А ваще не видела в своем окружении таких экзальтированных особ,
протягивающих руки для лобзаний :)))
Деловое рукопожатие коллег, поцелуй в щечку у друзей или тока
приветственный кивок при встрече-набор моих знаков внимания :))))
GloriaВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
А ваще не видела в своем окружении таких экзальтированных особ,
протягивающих руки для лобзаний :)))
Деловое рукопожатие коллег, поцелуй в щечку у друзей или тока
приветственный кивок при встрече-набор моих знаков внимания :))))
СсылкаПожаловаться
так мужики такие встречаются, которые протянутую руку для пожатия пытаются лобзанием одарить))))) причем действительно и понятия не имеют, что надо нагибаться, а не тянуть руку женщины выше ее головы ))) сплошная показуха ))
НУиНУ В ответ на Gloria
Gloria
так мужики такие встречаются, которые протянутую руку для пожатия пытаются лобзанием одарить))))) причем действительно и понятия не имеют, что надо нагибаться, а не тянуть руку женщины выше ее головы ))) сплошная показуха ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда...встречаюцца еще такие пижоны :))))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем