Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знакомство с родителями, которые нас не ждали

Никогда не думала что создам тему, обычно просто комментирую. Но просто сама не вижу выхода из ситуации. Мой молодой человек пригласил меня на выходные к своим родителям на дачу отдохнуть ну и познакомиться. Мы повезли мясо, фрукты, вино, он уверял что нас ждут и давно зовут, приехали вобщем.

На месте вижу что никто нас и не ждал, мы приехали в пятницу после рабочего дня, пока магазины, пробки, время уже было восемь часов. Плюс была гроза, дождь и ехали мы долго ещё и поэтому. Его родители поужинали раньше, мы голодные, я предложила что то приготовить, на что на меня так посмотрели и сказали что есть суп с обеда в холодильнике??!! Короче я все равно сделала нам лёгкий ужин.

Пригласила всех к столу, его родители отказались. Сказали что они в это время уже спать ложаться. Мы даже толком и не познакомились, не посиделки. В сб делали шашлык, тоже и мясо им не то и все не то, и овощи гриль она не любит, им горчит, и все не так вообще. Сегодня хочу до обеда уехать отсюда уже.

Тут приходит его мама и говорит Маша, приезжайте на следующие выходные тут вам и воздух и отдых. Вот что это было, то всем своим видом показывала что мы им мешаем, а то приглашает ещё. Я то конечно не поеду больше, но она то зачем это сказала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
печаль
она воспитанная женщина и не более того
Наталья Калединская
Значит точно невесткой станете.
Вы ей ещё никто, а она уже недовольна Вами.
Я своего зятя (вторая дочь) возненавидела заранее. Дети живут уже 8 лет, душа́ в ду́шу. Ненависти уже нет, но и отношусь никак. Дочь счастлива, значит я улыбаюсь. Это ж её выбор и её жизнь. Внука обожаю.
Звездавссылке .
а кто оплачивал сей банкет?
по ходу ты и его оплачивала
Сумерки Богов
Ха...мы с мужем уже 7 лет вместе, когда приезжаои на дачу, свекровь всегда предлагала еду только мужу (сыну своему), меня как будто и нет. Я молчала. Потом в один прекрасный момент пришла его мама в гости. Я ей даже стакана чаю не предложила. Она, видимо, потом нажаловалась ему. И тут я ему вывалила все. Он очень удивился, т к вовсе не замечал ее отношения ко мне, а т к дача по сути его он считал, что я там хозяйка и сама себе все могу слелать. Тем не менее с мамой воспитательную беседу поовел и даже (с его слов) месяц с ней не разговаривал. Мама исправилась.
ТатьянаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Ха...мы с мужем уже 7 лет вместе, когда приезжаои на дачу, свекровь всегда предлагала еду только мужу (сыну своему), меня как будто и нет. Я молчала. Потом в один прекрасный момент пришла его мама в гости. Я ей даже стакана чаю не предложила. Она, видимо, потом нажаловалась ему. И тут я ему вывалила все. Он очень удивился, т к вовсе не замечал ее отношения ко мне, а т к дача по сути его он считал, что я там хозяйка и сама себе все могу слелать. Тем не менее с мамой воспитательную беседу поовел и даже (с его слов) месяц с ней не разговаривал. Мама исправилась.
СсылкаПожаловаться

Мой муж прилетел к своей маме, время 6 утра, после двух самолетов. Говорит: "Мама, есть хочу", а она ему, тебя что, в самолете не кормили!?
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна

Мой муж прилетел к своей маме, время 6 утра, после двух самолетов. Говорит: "Мама, есть хочу", а она ему, тебя что, в самолете не кормили!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот как у нас почти;)
Анка на танке
Не люблю таких людей. Хоть какое настроение, но гостей нужно принимать радушно и с уважением.
Лариса Батманова
уже была подобная тема. Повторяетесь, автор.
Лариса Батманова
уже была подобная тема. Повторяетесь, автор.
СсылкаПожаловаться
Значит кому то ещё не повезло как и мне
Солнечный зайчик..
Что не так? Я что то не поняла сути темы, настрой себя на негатив ещё даже не родни это сильно, к парню притензии надо предъявлять
Аленушка
больше не стоит ехать, вы пришлись не ко двору
Елена Самокиш
Ну, бывают такие люди-не очень воспитанные,,не очень образованные.Мне, конечно , дико это читать.В моей семье гости-это святое!!! Ублажаем их по полной программе!! Но я понимаю,что не все люди такие. Но что поделать-это Ваша будущая родня. Придется как то к ним привыкать, поиспосабливаться.
Людмила
Съездите еще раз. Совершенно не обязательно, что вы им не понравились. Они могли просто переволноваться и выдать такую странную реакцию. У меня сватья такая, я сначала обижалась, но сейчас привыкла и отношусь спокойно к ее закидонам.
Регина
Я не люблю когда ко мне приезжают без предупреждения, даже близкие родственники, а тем более посторонние мне люди. Тоже нервничаю и жду когда уйдут. Если были договорённости и я жду гостей , то без проблем проходите гости дорогие. Может у них также и они правда уже хотели лечь спать, а тут вы приехали и нарушили их планы на выходные. Тут все вопросы к вашему мужчине и на следующий раз будте мудрее. Извинитесь и сами уточните можно ли приехать на следующие выходные раз был такой разговор. И если для вас важны эти отношения, то постарайтесь выполнить договорённости, приехать и уже в комфортной для всех обстановке познакомиться с его родителями.
Я!
Подозреваю, что дело было так: он сказал родителям, что к него девушка, они сказали, что надо познакомиться, привези как-нибудь на дачу, он, не сильно думая и не предупреждая, не согласовывая с родителями, привёз вас в первый же попавшийся выходной - «ну а че такова, сказали же привози».
Естественно родители в шоке, они не ждали, у них свои планы, может оргию хотели устроить, а тут незнакомый человек пришёл почти ночью! Разозлились они на сына своего, а ты под руку попала. А потом уже и не нужна ты им после такого начала))
А приглашение - это дань вежливости. Короче, парню своему втык дай. Все вам попортил.
АнонимВ ответ на Я!
Я!
Подозреваю, что дело было так: он сказал родителям, что к него девушка, они сказали, что надо познакомиться, привези как-нибудь на дачу, он, не сильно думая и не предупреждая, не согласовывая с родителями, привёз вас в первый же попавшийся выходной - «ну а че такова, сказали же привози».
Естественно родители в шоке, они не ждали, у них свои планы, может оргию хотели устроить, а тут незнакомый человек пришёл почти ночью! Разозлились они на сына своего, а ты под руку попала. А потом уже и не нужна ты им после такого начала))
А приглашение - это дань вежливости. Короче, парню своему втык дай. Все вам попортил.
СсылкаПожаловаться
На да, нехорошо получилось
Аноним
На да, нехорошо получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наладится все, просто заранее все обсудите вместе, чтобы точно быть уверенной- они вас ждут, и сразу выяснить лучше предпочтения в еде, кому шашлык из свинины, кому из баранины или курицы...
Любовь ОрловаВ ответ на Я!
Я!
Подозреваю, что дело было так: он сказал родителям, что к него девушка, они сказали, что надо познакомиться, привези как-нибудь на дачу, он, не сильно думая и не предупреждая, не согласовывая с родителями, привёз вас в первый же попавшийся выходной - «ну а че такова, сказали же привози».
Естественно родители в шоке, они не ждали, у них свои планы, может оргию хотели устроить, а тут незнакомый человек пришёл почти ночью! Разозлились они на сына своего, а ты под руку попала. А потом уже и не нужна ты им после такого начала))
А приглашение - это дань вежливости. Короче, парню своему втык дай. Все вам попортил.
СсылкаПожаловаться
Вот точно, у меня муж так же считает. Раз сказали "Заезжай как-нибудь", то запросто можно приехать и без приглашения, и без предупреждения. Борюсь 35 лет, результат "Мы им позвоним, когда подъезжать будем"
Любовь Орлова
Вот точно, у меня муж так же считает. Раз сказали "Заезжай как-нибудь", то запросто можно приехать и без приглашения, и без предупреждения. Борюсь 35 лет, результат "Мы им позвоним, когда подъезжать будем"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, у мужчин это общее заболевание какое-то


Каляки Маляки
Привыкайте! То ли ещё будет, о-ё-ёй!
Оса
Подождите делать сразу поспешные выводы. Вот говорите они приглашали, но все же думаю нужно было договориться о конкретном дне приезда. Мало ли что у них произошло. Да и люди все разные.
У меня вот 3 подруги. Очень близкие. К одной можно прийти без предупреждения даже ночью и она будет искренне рада. Другая всегда раба принять, но предупредить нужно хотя бы за день, а к третьей вообще не так просто в гости напроситься - мы визиты в этот дом за пару недель как минимум планируем. Если нагрянуть внепланово запросто можно на такой же прием нарваться.Но и они с мужем тоже чуть не за месяц звонят - мы к вам в гости собираемся. Ну вот любят люди все очень заранее планировать. Но это не значит, что это плохие люди. Когда у меня случилось несчастье, через час на пороге были все трое. А та самая, которую о визите за год нужно предупредить вообще все забросила и неделю рядом со мной была. Домой только ночевать ходила.
Так что попробуйте еще раз, заранее все согласовав.
АнонимВ ответ на Оса
Оса
Подождите делать сразу поспешные выводы. Вот говорите они приглашали, но все же думаю нужно было договориться о конкретном дне приезда. Мало ли что у них произошло. Да и люди все разные.
У меня вот 3 подруги. Очень близкие. К одной можно прийти без предупреждения даже ночью и она будет искренне рада. Другая всегда раба принять, но предупредить нужно хотя бы за день, а к третьей вообще не так просто в гости напроситься - мы визиты в этот дом за пару недель как минимум планируем. Если нагрянуть внепланово запросто можно на такой же прием нарваться.Но и они с мужем тоже чуть не за месяц звонят - мы к вам в гости собираемся. Ну вот любят люди все очень заранее планировать. Но это не значит, что это плохие люди. Когда у меня случилось несчастье, через час на пороге были все трое. А та самая, которую о визите за год нужно предупредить вообще все забросила и неделю рядом со мной была. Домой только ночевать ходила.
Так что попробуйте еще раз, заранее все согласовав.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, спасибо. Просто мой так расписывал, как они нас ждут, как просят приехать, обязательно с ночёвкой, хотя я терпеть сама не могу ночевать у кого то и вообще они мне тоже чужие люди, я могла бы провести выходные так как хочу сама. А тут я не знала как себя вести, видно было что они не рады. На кухне тоже, я же не хозяйка, а нас даже ужином не накормили, пришлось самой, а я не знаю где что лежит, что можно брать что нет. Глупая ситуация очень.
Helen
Нельзя дважды произвести первое впечатление....при любом раскладе, даже самом благоприятном, осадочек у вас останется...
Василиса
Они вас не приглашали, устали, хотели отдохнуть, а тут вас приперли и настаивают на общении.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Они вас не приглашали, устали, хотели отдохнуть, а тут вас приперли и настаивают на общении.
СсылкаПожаловаться
Во всем виноват ваш жених. Хочет познакомить, пусть в кафе всех приглашает или к себе и сам готовит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем