Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗОЛОВКА.

Гляньте, ситуация... Я "плотно" общаюсь со своей свекровью, она всегда мне помогает с детьми, а я часто бываю в ее доме. С мужем у меня то жар, то холод, но именно со свекровью все понятно - она была, есть и будет бабушкой своим внукам и всячески этот статус поддерживает в любой моей семейной ситуации. Но речь не о ней. Речь о ее дочери, моей золовке, она живет в родительском доме вместе со своим ребенком. Она старше меня на 8 лет, никогда не была замужем и в миру слывет, как страшно заносчивая дама, высокого мнения о себе. Когда-то, лет 10 назад, когда я с мужем еще жила в доме свекрови, мы с золовкой общались, потом перестали, а вернее даже возненавидели друг друга. Вернее, я не могу сказать, что я ее ненавижу, просто знаю, что она ненавидит меня. С чего это началось, не помню. Но с тех пор я "шалава", "неблагодарная", "невоспитанная", "засранка", "дура набитая", "выскочка" и "тварь, которая хочет отобрать дом". Пока я взрослела и умнела я пыталась с ней и помириться, и попросить за что-то прощения, и расстраивалась, и откровенно высмеивала ее слабо обоснованное отношение ко мне, в конце-концов я перестала ее замечать. Сейчас я часто приезжаю с детьми в дом свекрови и вот что меня поражает: вот уже лет 7-8 моя золовка никогда ничего мне не говорит, старается укрыться в своей комнате пока я в доме и очень напрягается когда мы пересекаемься. Ненавидит она меня всерьез, и меня бы это не парило, если бы не один вопрос - я всегда, хочет она того, или нет, буду частью их семьи и буду присутствовать в ее жизни всегда; ее ненависть основывается на личной неприязни, разумеется я не "шалава" и семью в том смысле в котором она имеет в виду никогда не позорила и не собираюсь, и тем более не собиралась "оттяпывать" дом))) Да как же человек может так жить??? Что вообще можно сделать в такой ситуации?? Да, я могу быть удавом спокойным и забить на нее, но если есть варианты, готова их попробовать)
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
Вампоказалось
в ее жизни есть эпизодический "мужчина", один и тот же уже лет 12... Он женат и он- отец ее ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дети между собой ладят? Ее и ваши.Как она относится к детям?
ВампоказалосьВ ответ на 111 222
111 222
А дети между собой ладят? Ее и ваши.Как она относится к детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она не терпит мою дочь, а сына моего любит. Дети между собой очень дружные и скучают друг за дружкой. Моя Маша бывало и плакала из-за тети(((
С уважением СветланаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
В ее жизни нет событий. Нет мужчины, интересной работы, детей, друзей. Она сама придумывает себе ситуациии и играет в них. Вот уже 10 лет она играет в ситуацию "война с женой брата". Хоть какое-то занятие, чтоб с ума не сойти. Вы разве никогда не сталкивались с такими людьми, чья жизнь бедна на события и они сами стараются их создать и развивать. Создать негатив гораздо проще. намного легче ругаться с соседко по площадке, чем например собрать дворовую волейбольную команду, натянуть сетку, поддерживать на должном уровне игровую площадку. Именно в этом корнень всех многолетних воин из-за ничего. Потому как отними у нее эту войну, жить станет не зачем.
СсылкаПожаловаться
Вы совершенно правы.
Анастасия Попова
В ее жизни нет событий. Нет мужчины, интересной работы, детей, друзей. Она сама придумывает себе ситуациии и играет в них. Вот уже 10 лет она играет в ситуацию "война с женой брата". Хоть какое-то занятие, чтоб с ума не сойти. Вы разве никогда не сталкивались с такими людьми, чья жизнь бедна на события и они сами стараются их создать и развивать. Создать негатив гораздо проще. намного легче ругаться с соседко по площадке, чем например собрать дворовую волейбольную команду, натянуть сетку, поддерживать на должном уровне игровую площадку. Именно в этом корнень всех многолетних воин из-за ничего. Потому как отними у нее эту войну, жить станет не зачем.
СсылкаПожаловаться
тытым-колотить..
чем например собрать дворовую волейбольную команду, натянуть сетку, поддерживать на должном уровне игровую площадку.
тока сегодня напевала про комсомольцев-добровольцев ))
и ещё неоднократно мелькала мысль, про то, что, возможно, у кого-то что-то где-то могло крепко замкнуть, и они, вероятно, могут представлять себя, например, на олимпиаде. мечут говно, а видят, что диски, например :) или мячи. даже собирают "дворовые" команды.
Анастасия ПоповаВ ответ на Zwecke
Zwecke
тытым-колотить..
чем например собрать дворовую волейбольную команду, натянуть сетку, поддерживать на должном уровне игровую площадку.
тока сегодня напевала про комсомольцев-добровольцев ))
и ещё неоднократно мелькала мысль, про то, что, возможно, у кого-то что-то где-то могло крепко замкнуть, и они, вероятно, могут представлять себя, например, на олимпиаде. мечут говно, а видят, что диски, например :) или мячи. даже собирают "дворовые" команды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че-то я ничего из вашего комента не поняла)))) говно, мячи, диски, олимпиада....
Я бегаю по вечерам...никакого говна, но и олимпиад тоже никаких....
Кто бы во дворе сетку натянул, поиграла бы...самой лень конечно.
Анастасия Попова
Че-то я ничего из вашего комента не поняла)))) говно, мячи, диски, олимпиада....
Я бегаю по вечерам...никакого говна, но и олимпиад тоже никаких....
Кто бы во дворе сетку натянул, поиграла бы...самой лень конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но это же хорошо! это значит, что Вы - чистый и невинный персонаж, совершенно случайно забежавший на форум со своей проблемой.
не из само"военно"обязавшихся шизофреников.
Герда Герда
Игнорировать.
Ассоль
А какие ещё варианты вам нужны? Слишком большое значение в вашей жизни играет её существование? Ну так просто пожалейте несчастную злую , никому не интересную женщину. И если кого- то не жалко в вашем мужском окружении, познакомьте с ней....
ВампоказалосьВ ответ на Ассоль
Ассоль
А какие ещё варианты вам нужны? Слишком большое значение в вашей жизни играет её существование? Ну так просто пожалейте несчастную злую , никому не интересную женщину. И если кого- то не жалко в вашем мужском окружении, познакомьте с ней....
СсылкаПожаловаться
Мне не слишком комфортно, когда меня ненавидят...
Вампоказалось
Мне не слишком комфортно, когда меня ненавидят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Ели не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней".
Вампоказалось
Мне не слишком комфортно, когда меня ненавидят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это уже ваша проблема, золовка не обязана вас любить. Не сложилась ее жизнь, вот она вам завидует, а зависть, как известно, мать всех грехов. Хорошо бы, конечно, чтобы все вокруг нас любили, но так не бывает. Комфорт можете обеспечить себе только вы сами, работайте над этим. Масса статей написана на эту тему, ищите, читайте, изучайте, Бог вам в помощь.
Ваша "проблема" надумана и выеденного яйца не стоит.
Первый ЩасВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
Мне не слишком комфортно, когда меня ненавидят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если поговорить на чистоту и выяснить за что? Может какая-то нелепая ошибка? Выясните отношения и либо все прояснится, либо все равно вам легче станет.
ВампоказалосьВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
А если поговорить на чистоту и выяснить за что? Может какая-то нелепая ошибка? Выясните отношения и либо все прояснится, либо все равно вам легче станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выясняла, лет 5 назад. Он те слова в кавычках в теме, это и был ее ответ. Даже муж тогда плечами пожал..
Первый ЩасВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
выясняла, лет 5 назад. Он те слова в кавычках в теме, это и был ее ответ. Даже муж тогда плечами пожал..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда просто "умыть руки" и не обращать внимания.. По моему она уже для себя все выводы сделала, решение приняла и менять его не собирается.
Вампоказалось
Девчонки, я все понимаю - забиваю уже лет 7. Но я приезжаю к ней по сути ломой пару раз в месяц, живу там на выходных, топчусь на ее кухне, устраиваю перестановки и покупаю всякие безделушки для дома.. Я маленькой частью себя там живу, а там ОНА!!! А еще одна сторона - это ее родной дом, она там родилась и выросла, ее лич.жизнь не устроена и поэтому родительский дом - это все что у нее есть... А тут Я!!!Каково??
Анастасия ПоповаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
Девчонки, я все понимаю - забиваю уже лет 7. Но я приезжаю к ней по сути ломой пару раз в месяц, живу там на выходных, топчусь на ее кухне, устраиваю перестановки и покупаю всякие безделушки для дома.. Я маленькой частью себя там живу, а там ОНА!!! А еще одна сторона - это ее родной дом, она там родилась и выросла, ее лич.жизнь не устроена и поэтому родительский дом - это все что у нее есть... А тут Я!!!Каково??
СсылкаПожаловаться
Ну так не живите там. Зовите свекровку к себе. Реально это их (ее и дочери) кухня, а чужая тетка туда прихватки покупает...понятно бесит. Вот только оскоблнения и вмешательство в вашу с мужем жизнь, это лишнее. Вполне можно сказать, ты догорая, будь как дома, но не забывай, что ты в гостях, и растянув лыбу до ушей, протянуть мелочи для дома обратно жене брата.
ВампоказалосьВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Ну так не живите там. Зовите свекровку к себе. Реально это их (ее и дочери) кухня, а чужая тетка туда прихватки покупает...понятно бесит. Вот только оскоблнения и вмешательство в вашу с мужем жизнь, это лишнее. Вполне можно сказать, ты догорая, будь как дома, но не забывай, что ты в гостях, и растянув лыбу до ушей, протянуть мелочи для дома обратно жене брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аннет. не так все просто. Свекровь живет в другом районе, в деревне, у нее хозяйство, дом-крепость для всего рода. не приезжать туда - значит проявить неуважение и слабость.
Анастасия ПоповаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
аннет. не так все просто. Свекровь живет в другом районе, в деревне, у нее хозяйство, дом-крепость для всего рода. не приезжать туда - значит проявить неуважение и слабость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ведите тогда себя как гостья, а ни как хозяйка. Может и в праду она конкуренцию чувствует от того и злится.
У нас какое-то время по молодости (полгода) мамин брат с женой жил. Ну жена так же начала хозяйничать. Маме это тоже не нравилось. После очередной смены невестко кухонных полотенец, ей (жене брата) четко было сказано, кто в этой квартире хозяйка, а кто погостить приехал)))). Тоже поди теперь золовку на каком-то форуме поносит))))
ВампоказалосьВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Ну ведите тогда себя как гостья, а ни как хозяйка. Может и в праду она конкуренцию чувствует от того и злится.
У нас какое-то время по молодости (полгода) мамин брат с женой жил. Ну жена так же начала хозяйничать. Маме это тоже не нравилось. После очередной смены невестко кухонных полотенец, ей (жене брата) четко было сказано, кто в этой квартире хозяйка, а кто погостить приехал)))). Тоже поди теперь золовку на каком-то форуме поносит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
товарисчи, я гостья там, это да, но вы представляете себе что такое гостья у свекрови? Стол накрыть - разобрать - святая обязанность. Пирожки испечь, посуду вымыть, за детьми прибраться. вы что?! Как можно сидеть сложа руки? Свекровь и так бедная, заохочивает меня, как может: "А что мы сегодня приготовим?", "Как думаешь, что из курочки лучше сделать - запечь, или поджарить?" Да это до смешного доходит. Она-то хочет, что бы я была полноценной невесткой, пусть и в гостях. вечно делает вид, что без меня - ну никак! Забавная, кстати))
Анастасия ПоповаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
товарисчи, я гостья там, это да, но вы представляете себе что такое гостья у свекрови? Стол накрыть - разобрать - святая обязанность. Пирожки испечь, посуду вымыть, за детьми прибраться. вы что?! Как можно сидеть сложа руки? Свекровь и так бедная, заохочивает меня, как может: "А что мы сегодня приготовим?", "Как думаешь, что из курочки лучше сделать - запечь, или поджарить?" Да это до смешного доходит. Она-то хочет, что бы я была полноценной невесткой, пусть и в гостях. вечно делает вид, что без меня - ну никак! Забавная, кстати))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помощь по хозяйству, это одно. Перестановка и покупка вещей в квартиру - совершенно другое.
Когда спрашивет про курочку, скажите, а давайтес Машей (или как там золовку) посоветуемся.
ВампоказалосьВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Помощь по хозяйству, это одно. Перестановка и покупка вещей в квартиру - совершенно другое.
Когда спрашивет про курочку, скажите, а давайтес Машей (или как там золовку) посоветуемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну, вы же понимаете, что свекровь ХОЧЕТ приобщить невестку к быту-хозяйству. И ей до выпендрежа дочери дела нет. У нее правда одна -" невестка есть невестка, из нее хозяйку делать надо, мне на замену"
Анастасия ПоповаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
Да ну, вы же понимаете, что свекровь ХОЧЕТ приобщить невестку к быту-хозяйству. И ей до выпендрежа дочери дела нет. У нее правда одна -" невестка есть невестка, из нее хозяйку делать надо, мне на замену"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не смешите. Матери нет дела до своей дочери?! Сами в это верите?
До чего люди не самокритичны.
ВампоказалосьВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Не смешите. Матери нет дела до своей дочери?! Сами в это верите?
До чего люди не самокритичны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я высказалась очень радикально. Мать игнорирует припадки дочери по поводу меня.
ВампоказалосьВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Помощь по хозяйству, это одно. Перестановка и покупка вещей в квартиру - совершенно другое.
Когда спрашивет про курочку, скажите, а давайтес Машей (или как там золовку) посоветуемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по поводу перестановки-покупки - это касается только моей комнаты!!! И по поводу покупок - заказы свекрови игнорировать?
Анастасия ПоповаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
по поводу перестановки-покупки - это касается только моей комнаты!!! И по поводу покупок - заказы свекрови игнорировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам в этой теме предложили множество вариантов поведения: от игнора до пожалеть бедняжку. Ни один вас не устроил. Вы в белом, золовка - аццкий сотона. Постоянно подчеркиваете, что для свекровки, отношения с вами важнее, чем с дочерью. Судя по неприятию ни одного из вариантов, сдается мне, что данная конфронтация питает вас энергией не меньше, чем золовку.
Есть народная мудрость: где какие ведутся, там такие и берутся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем