Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золовка

Девчат, кому не лень, послушайте ещё один эпизод из "Тема номер один". Вынесла в отдельную тему, чтобы первую не засорять.

Есть у меня золовка ещё. Дружбы особой не водили, но были нейтральные отношения. Так вот последнее время от неё ни слуху, ни духу не было.
Последняя наша с ней встреча запомнилась вопросом о том, не скучно ли мне. Типа я ж сижу попу протираю, не то что она.
Сразу скажу. Дама самая обыкновенная. В карьерных достижениях не замеченная. Зато амбиций полные штаны.
Недавно объявилась. Следите за текстом. Сначала вопрос о том, как наши дела. Ну я спокойно ответила, что нормально всё. Говорю, что-то вы давненько о 
нас с мужем не вспоминали. На это она мне отвечает, что им скучать некогда (знакомая фраза!!!). Ну да, куда ж им про родственников помнить таким деловым.
Ну я свернула лавочку без грубостей, но чтобы понятно было - "Всё ясно с вами ))". И... за этим последовал коронный вопрос - "ты нашла работу?". Опять я 
скрипя зубами ей ответила, что какой-то странный вопрос после стольких месяцев полного необщения с нами.
И дальше она выдаёт: "Что, мол, такая красавица и умница ни одному предприятию не нужна?". Я просто челюсть потеряла. Какое спрашивается дело этой девице до моей работы?
Ну, ответила я ей без грубостей, но чётко, что мол такого не приемлю.
Суть, короче говоря, состоит в том, что сия дама открыто хоть и не оскорбляет, но разговаривает исключительно подколами в мой адрес. Было большое желание её послать
в известном направлении, чуть сдержалась. 
Мой муж сказал брату, а он ей в свою очередь. Так и что вы думаете? Она прибежала к родителям мужа и ревела в  три ручья, что мол я её обидела!!! Я оказывается не только тунеядка, но 
ещё и неадекватная. Мужу своему долго сообщала, что со мной общаться вообще не надо.
Вот думаю, ну что за дура. Мужья наши - родные братья. А семьями общаться теперь вряд ли когда захочется. Ну не согласна, думай по-своему, но зачем лезть-то. Я-то её жизни не учу.
Хотя и своё мнение о ней имею. Но пока с трудом представляю, что бы меня могло заставить с этой мадамой собраться вместе.
Но самое плохое то, что как бы выдержанно и спокойно я себя не вела в данной ситуации, сама очень переживала. 
Меня больше всего возмутило даже не то, что она обо мне думает, а сам факт, что она себе позволяет пусть завуалированно, но меня обижать. Муж сначала отреагировал так, что не 
надо принимать близко к сердцу. Так ведь где один раз обидят, так и десять, посчитает за норму.
А родители мужа, судя по всему, её истерику успокаивали и поддакивали, то это её обидели. ))) Вот ведёшь себя достойно, но так хочется иногда сказать всё, что думаешь.
Так боюсь ещё истеричкой обзовут. )) Она ведь умеет всё выкрутить. И да, я ведь понимаю, что она смелости набралась исключительно потому, что от родителей это постоянно слышит.
Как же тут масла в огонь не подлить.
SpingDream
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Дочь Самурая
она вас спровоцировала, а вы повелись...хочет быть у свекров любимой,а вас с дерьмом смешать...
софия павлова
Может еще от родителей ветер дует, раз так смело тетка высказывается.
Сложная ситуация. Отстранитесь от нее как можно дальше, а если опять
начнет гундеть - грубый наезд на нее, пусть даже со скандалом, чтоб запомнила,
что не везде надо соваться. А родители...ну что ж, раз встали на ее сторону...смиритесь
и будьте с ними как можно спокойнее и разумнее. Может потом все и переменится.
сноу уайф
видимо то что вы умница и красавица для неё проблема) причём мирового масштаба)) раз она всех подключила к этому конфликту)))
Эва
Я тоже не люблю домосидящих и не общаюсь с ними- общих тем нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем